Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Пальма из косточки Авокадо! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4023)

Мафаня 23.10.2008 23:08

У меня папа так косточки от хурмы проращивал. Выросло 2 деревца. Ничего особенного . Но все равно прикольно.
Надо финик будет попробовать :)

Moon 24.10.2008 00:18

из косточки конечно вырастет что-нибудь, но плодоносить не будет, точнее может и будет, но ждать лет 20-25., а чтоб быстрее было надо прививать, т.е. от дерева, которое уже плодоносит брать ветку и прививать её к вашему чему- нибудь. ВОТ ТАК%-0

Лисёнок 24.10.2008 02:00

Ага,у нас апельсин растет из косточки.Растет уже не первый год,а так и тянется одной тростиночкой вверх,какое там плодоносить,даже не цвел ни разу.А растет уже года 3.Или им надо лет 10 чтобы зацвести?

Тимилена 25.10.2008 00:40

У меня проросли грейпфрутовые кости, симпатичные росточки, посмотрим, что будет дальше :)

Kleopatra 31.10.2008 16:37

ой как интерестно девочки а кто еще что сажал из костей))))

Rise 06.01.2009 13:42

Привет, девочки! Я садила ананас, он сначала сидел долго без изменений, потом то, что было над землей загнило и я решила его выбросить, но когда вытряхнула из горшка увидела корешок и воткнула обратно, через полгода он появился из земли, но потом к сожалению сгнил, наверно я его залила:( . Еще у меня растет финиковая пальма, которую мама вырастила из косточки. А сегодня замочила мандариновые косточки, посмотрим, что получится...
Кстати, [B]Клеопатра[/B], как поживает твой авокадо?

Тимилена 03.03.2009 12:14

У меня проросла косточка авокадо, длииинная такая веточка вылезла! А Тём сейчас залез и сломал её и съел :( А грейпфруты высохли почему-то...:((((

Зайкуня 04.03.2009 02:49

[QUOTE=Тимилена;319698]У меня проросла косточка авокадо, длииинная такая веточка вылезла! А Тём сейчас залез и сломал её и съел :( А грейпфруты высохли почему-то...:(((([/QUOTE]
Ты ни где не узнавала по уходу за ними информацию?А почва какая была?
Я мандарины сажала,но они вяли постоянно.Сантиметров до 20 дорастают и погибают.им нужна спец.почва и уход,а я так втыкала.
А еще я помню вырастила как-то кудрявую белую хризантемку.Мне муж подарил цветы,а я их посадила и один кустик принялся.На нем уже бутончики набухли,должен был зацвести,а крыс у нас сбежал и с корнем съел мой цветок.Так обидно было!:(

lenochek 04.03.2009 11:19

[QUOTE=Зайкуня;321942]Ты ни где не узнавала по уходу за ними информацию?А почва какая была?
Я мандарины сажала,но они вяли постоянно.Сантиметров до 20 дорастают и погибают.им нужна спец.почва и уход,а я так втыкала.
А еще я помню вырастила как-то кудрявую белую хризантемку.Мне муж подарил цветы,а я их посадила и один кустик принялся.На нем уже бутончики набухли,должен был зацвести,а крыс у нас сбежал и с корнем съел мой цветок.Так обидно было!:([/QUOTE]
Вот какой не хороший крыс:) Даже не дал тебе полюбоваться красотой!!!

Ксюша 04.03.2009 11:27

Всё, девочки, начиталась я ваших советов....ПОШЛА САЖАТЬ МАНДАРИНОВЫЕ И ЛИМОННЫЕ косточки )))))))))))

Зайкуня 04.03.2009 16:04

[QUOTE=lenochek;322463]Вот какой не хороший крыс:) Даже не дал тебе полюбоваться красотой!!![/QUOTE]
Ага,тот еще паразит.Я в шутку ему обещала его выкинуть.

[QUOTE=Ксюша;322483]Всё, девочки, начиталась я ваших советов....ПОШЛА САЖАТЬ МАНДАРИНОВЫЕ И ЛИМОННЫЕ косточки )))))))))))[/QUOTE]

Удачи в посадке!Вот можешь ссылочку почитать:[URL="http://www.plants.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=1"]http://www.plants.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=1[/URL]

Тимилена 04.03.2009 16:20

[quote=Зайкуня;321942]Ты ни где не узнавала по уходу за ними информацию?А почва какая была?
Я мандарины сажала,но они вяли постоянно.Сантиметров до 20 дорастают и погибают.им нужна спец.почва и уход,а я так втыкала.
А еще я помню вырастила как-то кудрявую белую хризантемку.Мне муж подарил цветы,а я их посадила и один кустик принялся.На нем уже бутончики набухли,должен был зацвести,а крыс у нас сбежал и с корнем съел мой цветок.Так обидно было!:([/quote]
Я посадила их (грейпфруты) к хлорофитуму в горшок, видать им воды просто не хватало :( Жалко... А хризантема хорошо растет :))) Золовка моя уезжала на неделю, оставила букет в вазе, там вода протухла, цветы завяли, но дали отростки - она их посадила - сейчас симпатишный куст :)))

Зайкуня 04.03.2009 16:48

[QUOTE=Тимилена;323232]Я посадила их (грейпфруты) к хлорофитуму в горшок, видать им воды просто не хватало :( Жалко... А хризантема хорошо растет :))) Золовка моя уезжала на неделю, оставила букет в вазе, там вода протухла, цветы завяли, но дали отростки - она их посадила - сейчас симпатишный куст :)))[/QUOTE]

:( Дразнишь,да?:)

Добрая 05.03.2009 10:12

Я сажала косточку от авокадо. Она быстро проросла и стала всё быстрее "просить" больших горшков и больше земли.

Всё дело закончилось тем, что мы с мужем затолкали её в машину почти лёжа и увезли ко мне в офис. У нас там женщина работала (сейчас на пенсии), она цветочками любила заниматься. Была в восторге от моего авокадо, где-то нашла для него огромное ведро и палку мохнатую (искусственный ствол). Посадили сиё чудо на лестнице, там как раз окно хорошее. Как офисное растение прекрасно смотрится. Листья овальные слегка шершавые и просто огроменные. Ствол тонкий, поэтому привязали к искусственому.
Вобщем так и живёт мой мутант теперь в офисе. Дома бы его поставить некуда было. Кто-то у нас там пытался тоже вырастить такое дерево, да ничего не вышло. Говорят, мне плод какой-то "термоядерный" попался. А я помню - вкусный был и качественный:girl_haha:

Zhenya 05.03.2009 14:53

Девочки, вот как вырастить дерево из косточки авокадо "в картинках" [url]http://www.koolinar.ru/recipe/view/19137[/url] Удачи!!!

Белка 07.03.2009 18:34

[QUOTE=Zhenya;325783]Девочки, вот как вырастить дерево из косточки авокадо "в картинках" [url]http://www.koolinar.ru/recipe/view/19137[/url] Удачи!!![/QUOTE]

ничего себе..интересно

Тимилена 08.04.2009 22:44

Убедилась, что авокадо - неубиваемое растение!!!! Сын сломал первый росточек - так сбоку вылезла тааааакая ветвь....Господи прости, и та веточка, сломленная, после недели в стакане с водой - РАСТЕТ!!!!!!

Alla165 09.04.2009 00:16

[QUOTE=Добрая;324577]Я сажала косточку от авокадо. Она быстро проросла и стала всё быстрее "просить" больших горшков и больше земли.

Всё дело закончилось тем, что мы с мужем затолкали её в машину почти лёжа и увезли ко мне в офис. У нас там женщина работала (сейчас на пенсии), она цветочками любила заниматься. Была в восторге от моего авокадо, где-то нашла для него огромное ведро и палку мохнатую (искусственный ствол). Посадили сиё чудо на лестнице, там как раз окно хорошее. Как офисное растение прекрасно смотрится. Листья овальные слегка шершавые и просто огроменные. Ствол тонкий, поэтому привязали к искусственому.
Вобщем так и живёт мой мутант теперь в офисе. Дома бы его поставить некуда было. Кто-то у нас там пытался тоже вырастить такое дерево, да ничего не вышло. Говорят, мне плод какой-то "термоядерный" попался. А я помню - вкусный был и качественный:girl_haha:[/QUOTE]

Я такие к лифту в холл выращиваю! А как быстро зернышко стало деревом??? :-[ ]

Alla165 09.04.2009 00:21

[QUOTE=Тимилена;396905]Убедилась, что авокадо - неубиваемое растение!!!! Сын сломал первый росточек - так сбоку вылезла тааааакая ветвь....Господи прости, и та веточка, сломленная, после недели в стакане с водой - РАСТЕТ!!!!!![/QUOTE]

Напомнила мне одну смешную историю! У меня один знакомый, еще будучи студентом, выращивал на окне марихуану кустом! Холил его и лелеял! А пьяные друзья на вопрос из за двери: Кто идет??? Ответили - милиция!:-E Он взял его, сломал под корень и в мусорку! Открывает, а это мы - шутники! Он как нас увидел, так орал, чутьб не убил, а потом аж плакал!!!
Вот так любил природу!:-D :-D :-D

Тимилена 09.04.2009 00:26

[quote=Alla165;397113]Напомнила мне одну смешную историю! У меня один знакомый, еще будучи студентом, выращивал на окне марихуану кустом! Холил его и лелеял! А пьяные друзья на вопрос из за двери: Кто идет??? Ответили - милиция!:-E Он взял его, сломал под корень и в мусорку! Открывает, а это мы - шутники! Он как нас увидел, так орал, чутьб не убил, а потом аж плакал!!!
Вот так любил природу!:-D :-D :-D[/quote]
Эээээ, так сказали б ему, что мариванна свойства свои чудесные только при очень особенных условиях приобретает :)
А мое авокадо уже в потолок уперлось.......%-0


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors