Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Как убрать ночные кормления при ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4444)

Алинуш 05.07.2008 21:06

Я уже ночью не кормлю. Если просыпается, то даю чаек. Попил чуток и опять на боковую.:)))
Грудью кормила всего лишь месяц, от смеси отказался месяцев в 10. Ел ее только ночью сонный.
Кормлю в 21.00- 5 печенюшек растапливаю смесью и иогурт. Запиваем чайком и спать.:)

rosasshipami 31.07.2008 15:16

я вот тоже что-то уж так привыкла, она же с нами пит, я даже глаза иногда не открываю, и она тоже, не плачет, только крутится, а еще беспокоится по поводу зубов, ей надо сисю для успокоения, пока убирать ничего не буду, посмотрим дальше как будет

rosasshipami 31.07.2008 15:23

я вот тоже что-то уж так привыкла, она же с нами пит, я даже глаза иногда не открываю, и она тоже, не плачет, только крутится, а еще беспокоится по поводу зубов, ей надо сисю для успокоения, пока убирать ничего не буду, посмотрим дальше как будет

Зойкина ПлЮшКа=) 07.02.2009 01:14

[QUOTE]От смеси детки и будут спать всю ночь. Смесь намного тяжелее переваривается, и детскому желудочку требуется намного больше времени и сил на то, чтобы переварить смесь.[/QUOTE]
А мне кажется, смесь тут играет немножко другую роль... Чем больше ребенок ест смесь, тем меньше он "контактирует" с матерью (чем на постоянно ГВ), и меньше у него в этом потребность... А что касается кормления смесью на ночь, у меня доча в возрасте 1-2 месяцев ела смесь и ночью, и на ночь(обстоятельства так сложились), а просыпалась также как и сейчас на ГВ чуть ли не каждые час 1,5...

мамочка Инга 07.02.2009 02:35

Полностью согласна с утверждением что это не зависит от того сколько и что ест ребенок на ночь. К году у него уже привычка а как от нее избавится сама ломаю голову. Пыталась заменить грудь водичкой из бутылочки так дочка проснулась окончательно и стала с ней играть - то высунет, то опять положит в ротик - дошло до ее смеха (в 3 часа ночи!!!), я испугалась что не будет спать дальше и опять покормила ее. А еще заметила что иногда ей хватает просто почувствовать что мама рядом толком не поесть и спать дальше.
Немного от такого стала уставать, она уже почти 11кг и ночью эти таскания из ее кроватки в мою и обратно утомили...

МамаМа 07.02.2009 11:55

[QUOTE=Ленусеночек;278209]А мне кажется, смесь тут играет немножко другую роль... Чем больше ребенок ест смесь, тем меньше он "контактирует" с матерью (чем на постоянно ГВ), и меньше у него в этом потребность... А что касается кормления смесью на ночь, у меня доча в возрасте 1-2 месяцев ела смесь и ночью, и на ночь(обстоятельства так сложились), а просыпалась также как и сейчас на ГВ чуть ли не каждые час 1,5...[/QUOTE]
Вы не очень правы. Смесь действительно труднее переваривать, поэтому от нее детки спят дольше , но это просто не касается возбудимых детей :-/ но тут уже неврология играет роль, я знаю семью, где доче 1 год и 4 месяца и она до сих пор спит не больше 20 минут подряд (!!!!), получается около 20 вставаний за ночь. была на ИВ (по объективным причинам)

МамаМа 07.02.2009 11:56

[QUOTE=мамочка Инга;278244] А еще заметила что иногда ей хватает просто почувствовать что мама рядом толком не поесть и спать дальше.
Немного от такого стала уставать, она уже почти 11кг и ночью эти таскания из ее кроватки в мою и обратно утомили...[/QUOTE]

вот пожэтому многие мамы на ГВ выбирают совместный сон :girl_haha: :girl_in_love:

мамочка Инга 07.02.2009 13:51

[QUOTE=МамаМа;278419]вот пожэтому многие мамы на ГВ выбирают совместный сон :girl_haha: :girl_in_love:[/QUOTE]

Я только за :) Но наш папа боится ее раздавить и она почему то всегда к кому то так прилепляется что кроме нее никто толком не спит плюс все время раскидывает ноги и ручки и заползает под одеяло с головой (а мне страшно) :( Да и вроде только только приучили засыпать в своей кроватке %-0

МамаМа 07.02.2009 20:19

[QUOTE=мамочка Инга;278510]Я только за :) Но наш папа боится ее раздавить и она почему то всегда к кому то так прилепляется что кроме нее никто толком не спит плюс все время раскидывает ноги и ручки и заползает под одеяло с головой (а мне страшно) :( Да и вроде только только приучили засыпать в своей кроватке %-0[/QUOTE]

ну если честно, то я не представляю как можно раздавить годовичка! она сама кого хошь задавит :girl_haha: но по большому счету, я считаю, что это личный выбор каждой семьи :)))

Любава 22.02.2009 17:49

[QUOTE=МамаМа;278418]Вы не очень правы. Смесь действительно труднее переваривать, поэтому от нее детки спят дольше , но это просто не касается возбудимых детей :-/ но тут уже неврология играет роль, я знаю семью, где доче 1 год и 4 месяца и она до сих пор спит не больше 20 минут подряд (!!!!), получается около 20 вставаний за ночь. была на ИВ (по объективным причинам)[/QUOTE]

не знаю на моего это не распространяется, мы на ночь плотно кушаем, потом через пару часов просыпаемся бутылку смеси и через час, ну если повезет через два опять требует сисю или смесь и так всю ночь, не знаю что и делать хочу отъучить от ночного кормления вот месяц бъюсь и ничего:( , может мне ему воду давать ???

Alla165 22.02.2009 17:57

А я на собственном опыте поняла, что ребенок не всегда хочет ночью именно молока. Может просто просит попить чего нибудь. Стала дочке ночью давать вместо молока, чайку Хипповского. Попьет и спит до утра.
С сыном так не всегда получается, часто вставать попить начинает, но постепенно отучится, я уверена:) А уж мы потерпим пользы для:)
Правда на ночь, я их стараюсь накормить поплотнее:-)))

Любава 22.02.2009 18:57

да я тоже кормлю поплотнее, мне просто доктор сказал, что нужно уже отъучать от ночного кормления, а то потом будет до 2-х лет есть по ночам, только вот что-то не оч получается, я его пытаюсь укачать без сиси ,а он кричит дерется))), не знаю что и делать???
я слышала некоторые дают воду, вместо молока, надо попробовать...

Alla165 22.02.2009 23:57

[QUOTE=Любава;301622]да я тоже кормлю поплотнее, мне просто доктор сказал, что нужно уже отъучать от ночного кормления, а то потом будет до 2-х лет есть по ночам, только вот что-то не оч получается, я его пытаюсь укачать без сиси ,а он кричит дерется))), не знаю что и делать???
я слышала некоторые дают воду, вместо молока, надо попробовать...[/QUOTE]

Мои хитренькие воду не пьют, а вот чаёк сладенький пожалуйста!
Сладенький он сам по себе, но некоторые подслащивают детскими фруктовыми сахарами, типа Remedia. Сосание кстати, (у меня то из бутылки) само по себе успокаивает.
Может попить, а потом под бочок к маме (не к сиси:)) , он же еще без контакта наверное плачет....
Ой, дай Бог и Вам и нам, что бы поскорее это закончилось:)

МИШУРА 23.02.2009 00:02

Своего кормлю в 9 вечера,потом в 1 час ночи и он до утра спит и не просит,тоесть только в 9 утра завтракает

Женькина Малышка 23.02.2009 09:45

[B]Мишура[/B], а твоему мальчику сколько?!

З.Ы. Сделай линеечку....

МИШУРА 23.02.2009 10:12

[QUOTE=Женькина Малышка;302145][B]Мишура[/B], а твоему мальчику сколько?!

З.Ы. Сделай линеечку....[/QUOTE]

Я сделала,где-то показывает,где-то нет.А нам 7.5 месяцев.

Bonita 23.02.2009 12:49

А ведь рано вам убирать ночные кормления, девочки.

МИШУРА 23.02.2009 12:53

[QUOTE=Bonita;302318]А ведь рано вам убирать ночные кормления, девочки.[/QUOTE]

Я знаю,но он не просит

Bonita 23.02.2009 14:01

Мишура, а вы на ГВ?

Любава 23.02.2009 22:01

[QUOTE=Alla165;302042]Мои хитренькие воду не пьют, а вот чаёк сладенький пожалуйста!
Сладенький он сам по себе, но некоторые подслащивают детскими фруктовыми сахарами, типа Remedia. Сосание кстати, (у меня то из бутылки) само по себе успокаивает.
Может попить, а потом под бочок к маме (не к сиси:)) , он же еще без контакта наверное плачет....
Ой, дай Бог и Вам и нам, что бы поскорее это закончилось:)[/QUOTE]
ой спасибочки, мы стараемся, вот сегодня всего 3 раза ели:)))


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors