Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рецепты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Кулинарная книга для малышей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=765)

Лисёнок 12.10.2007 00:53

А у меня тоже курица жесткая получается,доча ее ест как жвачку:сок высосет из мяса и выплевывает,поэтому я ей покупаю свининку.Ее она кушает.А курочку просто мелко режу и добавляю в макароны.

Девчат,а никто не знает как приготовить гороховый супчик для малышей?

Navita 12.10.2007 09:50

Лисенок, наверное также как и для взрослых, только без копченостей и зажарки.

Лисёнок 12.10.2007 16:16

[QUOTE=Navita;32800]Лисенок, наверное также как и для взрослых, только без копченостей и зажарки.[/QUOTE]Так в том тот и дело,я даже не знаю,как готовить для взрослых.За 6 лет,что мы живем с мужем,я ни разу гороховый суп не готовила.

Navita 13.10.2007 09:42

Надо взять горох, лучше дробленый, а то замучаешься варить. И поставить варить где-то на час-полтора (если на ночь замочишь, то и быстрее выйдет). Когда начнет размягчаться, можно мясо закладывать и потом варишь как обычный суп: картошка-морковка-лук, не зажаривая для ребенка. Посолить в конце и все.

Юргита 16.10.2007 00:38

А тут ухитрилась, раньше делала котлетки и давала детям с чем нибудь,с гречкой например или рисом. мясо то они хорошо ели в отличии от гарнира, я теперь отвариваю рис или гречку, мешаю с фаршем, ну туда еще булочки ложу и яйцо, делаю шарики и в пароварку,бывает и просто в кастрюльке варю.. За милую душу уплетают...

Катарина 22.02.2008 23:46

Девочки, хочу спросить чем вы деток на полдник кормите? Егор творожок Агушу летом есть перестал. Стала давать деревенский, когда в город вернулись - покупала ему в пачках. Но опять же чередовать приходится: творог, сырники (корочку не даю), ленивые варенники. Но последнее время, вообще от творога в любом виде отказывается. Вот увидела здесь рецепт запеканки, попробую, но не знаю будет ли. Как-то сделала, он не стал есть, но я не так делала.

Златовласка 23.02.2008 12:31

Катарина я даю фруктовое пюре,компот.можно печенье давать ,йогурт,фруктовый салатик,кисель,кефир.

Катарина 23.02.2008 15:16

Фруктовое пюре Егора трудно уговорить съесть. Печенье у нас идет только между едой, на полдник не пошло. А вот фруктовый салатик попробую сделать. Кефир мы всегда на полдник пьем. Обычно наш полдик составляли кефир, творог с бананом и компот. Но сейчас ни бананы, ни творог не ест, надоели наверное. А какой йогур можно деткам давать? Мы Агушу покупаем, но он питьевой. Или в этом возрасте другие пока нельзя давать?

Златовласка 23.02.2008 16:16

Катарина,у нас просто кроме Агуши ничего пока не видела,а ты посмотри что-то,может найдешь..

Катарина 23.02.2008 21:40

Сегодня сделала запеканку, но Егорка есть не стал. :-/ Правда не думаю, что ему не понравилось. Если давала с ложки не ел, отворачивался и хохотал, а если с руки, то ел, но мало. Обошлись двумя пакетами кефира. А запеканка получилась вкусная! :lick: Сама с удовольствием съела. И главное сытная, съела ее во время полдника и ужинать не стала, не проголодалась. :)

Катарина 23.02.2008 21:43

[QUOTE=Златовласка;77478]Катарина,у нас просто кроме Агуши ничего пока не видела,а ты посмотри что-то,может найдешь..[/QUOTE]

Я тоже больше ничего не видела. А в стаканчиках только с 3 лет.
Мне кажется одного йогурта ему будет мало, хотя бывает кефиром ограничиваемся, как сегодня.
[B]Златовласка[/B], а ты чем фруктовый салатик заправляешь?

Златовласка 25.02.2008 16:33

Катарина,я пока не делала салатик.. Мы пока пюре только фруктовое едим.:) а вы раз едите молочное,можно и йогуртом заправить,и кефиром,сметанкой не жирной.. А из чего запеканку делала?

Катарина 26.02.2008 14:59

Творожную с яблоком, по рецепту Марии, он на первой странице. А салатик я тут заправила сиропом Шиповника. Сначала Егорка не ел, а потом распробовал и слопал в момент.
А вчера на полдник у нас был белый хлеб и фруктово-йогуртное пюре из баночки. Загулялись и малость опоздали на полодник. Пока убирала вещи, он схватил батон хлеба из пакета (тока купили) и начал есть. Я еще принесла пюре и он с удовольствием все поел:
[url]http://i048.radikal.ru/0802/dc/912c93e334a9.jpg[/url]

Иннюся 08.03.2008 00:51

[B]Зеленый салат[/B] (с 1,5 лет)
3 листка салата
1/2 свежего огурца
1/5 крутого яйца
2 ч.л. сметаны или кефира.
Мелко нашинковать очищенный огурец и листья салата, нарубить яйца, все смешать, немного подсолить и заправить сметаной или кефиром.

Я все делаю на глаз. Салат у Сашульки идет на УРА! Да еще с таким "Осьминожкой"!
[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1899[/url]

Катарина 17.03.2008 18:53

[B]Иннюса[/B], а не рано еще сосиски давать? Я думала их раньше 3х лет не вводят в рацион детей.
А салатик такой мы поробуем сделать.
Мы тоже едим что-то вроде ваших клецек. Я делаю ленивые варенники, тесто чуть покруче, чем для сырников. Катаю мелкие шарики и варю в подсоленной воде.

Катарина 17.03.2008 18:59

Нашла у нас йогурт в баночках. Точнее не йогурт, а фруктово-йогуртное пюре фирмы Gerber. Егор его ест с удовольствием. Он вообще теперь хорошо ест фруктовые пюре из баночек, надо только первую ложку его уговорить попробовать, дальше он сам требует пюре и пока все не съест, не успокоится.

Иннюся 19.03.2008 16:27

[QUOTE=Катарина;85223][B]Иннюса[/B], а не рано еще сосиски давать? Я думала их раньше 3х лет не вводят в рацион детей.
А салатик такой мы поробуем сделать.
Мы тоже едим что-то вроде ваших клецек. Я делаю ленивые варенники, тесто чуть покруче, чем для сырников. Катаю мелкие шарики и варю в подсоленной воде.[/QUOTE]

Катарина, а мы покупаем не дешевые сосиски. Доча их очень любит. Да все детки любят. Просто я их стала давать ей тогда, когда она первый раз сильно заболела. И есть ничего не хотела. А сосиски ела с удовольствием. И пельмени тоже.
А на счет ленивых вареников я знаю. Тоже делала. Только тесто катала в колбаску и нарезала кусочками. Даже замораживала в морозилке. Только это мутарно немного. А про то, что можно шарики катать, я не подумала... Спасибо, возьму на заметку.

Катарина 13.04.2008 22:21

Мы вот перестали есть ленивые варенники и фруктовый салатик. Теперь у нас остались сырники, запеканка и баночки с фруктовыми пюрешками. Только баночки у нас идут в дополнение к творожным блюдам, вместо сгущенки. Боюсь скоро и это надоест. Чтож, тогда ему давать 2-3 пакета кефира? Это не выход. Буду еще думать, чем накормить моего привереду.

Navita 21.04.2008 06:36

Мы великие гурманы и все подряд есть не будем! Меня интересуют рецепты обедов, т.к. с ним самые большие проблемы. Супы мы не очень, запеканки более-менее, но и то не все. У кого что есть в арсенале?

Катарина 22.04.2008 23:05

[B]Navita[/B], а вы уже перешли на общий стол или пока готовишь ему отдельно? Егор у меня давно на общем столе, поэтому с супами проблем нет - борщ, щи, рассольник, вермишелевый, рыбный, гороховый. Еще варю супы и замороженных овощей и добавляю какие-нибудь крупы.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors