Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Ипотека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=821)

Лисёнок 14.08.2007 17:15

[B]Ирина Дегтерева[/B],плохо конечно,но хоть такой выход,а если б не было ипотеки,так и жили бы с родителями и братьями- сестрами,как в общежитии.Это ж сколько надо получать,чтоб накопить такие суммы?!!!!

[B]Леся[/B],а где вы узнавали про программу "молодая семья"?Хотелось бы посмотреть,какие там условия.Может это действительно выгоднее?

Леся 15.08.2007 10:08

[QUOTE=Лисёнок;12144]
[B]Леся[/B],а где вы узнавали про программу "молодая семья"?Хотелось бы посмотреть,какие там условия.Может это действительно выгоднее?[/QUOTE]

Вот официальный сайт Департамента жилищной политики города Москвы
[url]www.housing.mos.ru[/url]

Златовласка 16.08.2007 16:02

Леся ты написала что встаешь на очередь и уже через 2 года дают квартиру?Что-то не верится.

Леся 17.08.2007 10:45

На очередь очень трудно встать, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. И вот если действительно признают, и есть ребенок, то в течении двух лет по этой программе дадут квартиру.

Юргита 17.08.2007 11:33

А вот на очередь можно встать если ты в приватезированной квартире прописан?

Фруктоза 17.08.2007 13:21

[B]Леся[/B], а эта программа на Москву или и другие области рассчитана!

Леся 17.08.2007 17:39

[B]Ирина Дегтерева[/B], только по Москве такая программа, нашим мэром разработана

Фруктоза 17.08.2007 22:39

Замечательный мэр у вас! впрочем на моей родине(в Белгородской обл.) тоже что-то подобное имеется.И че это я за Воронежского вышла? :-))))

Златовласка 18.08.2007 14:07

Ирина а из какого ты города?У меня в Белгороде родственники и друзья и это мой самый любимый город!
А в Питере есть такая программа,не знаете?

Юргита 18.08.2007 16:16

У нас тоже ессть это программа, может условия другие...

Фруктоза 18.08.2007 17:08

в Белгороде уменя только мой дядька,у него 2 дочки- Наташа и Таня Калинины. А я со Ст. Оскола!

Златовласка 18.08.2007 18:16

Ой прикольно и я Калинина.А в Ст Осколе была правда несколько часов.

Лисёнок 19.08.2007 03:14

А мы под программу "Молодая семья" не попадаем.Во-первых у мужа площадь позволяет,там точно больше,чем 18 метров на человека.Да и у меня собственная квартира,40 кв метров.Так что придется брать ипотеку на общих условиях.А я уж понадеялась,что можно в 2 раза дешевле взять.

Фруктоза 23.08.2007 22:32

[QUOTE]А мы под программу "Молодая семья" не попадаем.Во-первых у мужа площадь позволяет,там точно больше,чем 18 метров на человека.Да и у меня собственная квартира,40 кв метров.Так что придется брать ипотеку на общих условиях.А я уж понадеялась,что можно в 2 раза дешевле взять.
__________________[/QUOTE]

Ну вам и так уже легче,если есть своя квартира,ее ведь можно в залог оставить или на первоначальный взнос пустить.[B]Лисенок[/B],почитай другие программки.У нас например есть программа-"улучшение жилищных условий".Там тоже процент ниже.

Лисёнок 24.08.2007 10:17

Почитала,процент ниже,если берешь в долларах и на маленький срок,а так 13% годовых.

Почитала,процент ниже,если берешь в долларах и на маленький срок,а так 13% годовых.
Хотя это уже лучше,2 года назад было 16-19%.
Вот и думаю,может через 2 года,как мы брать будем он еще снизится,было бы совсем не плохо.:)

Фруктоза 26.08.2007 19:00

Банки никогда не сделают процент ниже 9,по-другому они уже будут работать себе в убыток!
А как думаете оформлять сделку? С риэлторами или есть у вас грамотные :-))))))) ?

Лисёнок 28.08.2007 01:54

У нас знакомые разменивались в прошлом году,брали ипотеку на недостающую сумму.В общем то довольны.Они дали телефон своего риэлтора.А так вообще с риэлтором,только не знаем в какую компанию обращаться.Но там поближе будем думать.Лучше переплатить,но подстраховаться.Не хочется остаться на улице безо всего,да еще и с долгом.

Фруктоза 28.08.2007 22:56

[QUOTE=Лисёнок;17081]Лучше переплатить,но подстраховаться.Не хочется остаться на улице безо всего,да еще и с долгом.[/QUOTE]

Ага! Мы тоже так!
В Воронеже самое лучшее агенство - Трансферт.Его и рекомендуют нам наши знакомые.

мамаМаксимки 01.09.2007 03:36

хороший вариант взять ипотеку когда уже есть какое-нибудь жилье, тогда можно его сдавать, самим жить в новой квартире, а деньгами которые будут платить вам за сденное жилье платить по ипотеке. мы так собираемся сделать только когда я выйду с декрета, чтобы с деньгами полегче было.

Юргита 01.09.2007 21:45

[QUOTE=Nastia;18799]


Можно, если квадратных метров на человека меньше нормы. Я тоже прописана в приватезированной квартире у родителей. НО!этоуменьшает сумму, которую государство вам выплатит. У нас, к примеру, она составляла бы 620 тыс., но т.к. я владею частью - 500тыс.[/QUOTE]

А как стать на эту очередь? Надо что бы было мало квадратных метра на человека?7


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors