Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Не хватает воздуха! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10328)

капризОлька 04.03.2011 19:03

вот и меня настигла такая проблема сегодня.прям воздуха не хватает.хочется дышать и дышать.открываю окно и дышу

Iris_ka 21.03.2011 22:35

У меня началось пару дней назад, думала, что это со мной проблемы:-[ ] На улице правда полегче дышать....:)

young_wanderer 22.03.2011 13:57

а мне воздуха вроде хватает пока, но все время хочется открыть форточку или выйти на улицу:) и в машине кондей ставлю всегда похолоднее, а то душно - муж говорит, что я его вымораживаю
:girl_haha:

августинка 31.03.2011 23:31

у меня бывает частенько когда похожу,а потом ложусь, так сразу сердце бьется сильно и воздуха мало....привыкаю уже к такому состоянию...

Hygge 02.06.2011 23:22

У меня таже проблема была плюс пульс был по 120:( Задыхалась ужасно. Сердце проверила-в порядке. Прописали магний и рибоксин. Сразу полегчало. А как курс пропила опять всё вернулось. Опять пропила курс-и после его окончания ттт не беспокоит пока.

Musia 16.06.2011 14:59

и у меня такое ощущение, что не хватает воздуха, надышаться не могу, но я думаю, но жаркую погоду, и что тяжело с малышом гулять, таскать его везде и еще быть в положении... %-0

Viktoriya K 18.08.2011 15:52

У меня было такое, но прошло.... я даже забыла про это уже...

виста 21.09.2011 22:00

у меня в начале бер-ти такое было! и от страха ещё хуже становилось! сейчас иногда бывает,редко! уже так не пугаюсь! а вот сердце иногда так сильно бъется! мне кажется,что я -одно большое сердце! оно бъётся везде! тяжеловато бывает! я кладу глицин под язык-помогает!

Iris_ka 21.09.2011 22:06

я раньше писала про это состояние и тоже от страха еще хуже делалось, но продлилось это максимум недели три:) а я думала, что до самых родов так будет
может еще сила внушения, вспоминаю, и кажется, что опять те же ощущения, хотя теперь то не с чего:girl_haha:

Ирина Н. 28.09.2011 14:06

Мне воздуха не хватает, когда читаю вслух и когда лежу на спине в горизонтальном положении. Пульс у меня частит. Врач сказала, что для беременных до 110 ударов это нормально.

Элейн 28.09.2011 19:49

Мне начинает не хватать воздуха, если я поднимаюсь по лестнице, например. Мне кажется, у меня это ещё связано с низким давлением.
Меня беспокоит, что у меня бывает "нервная" нехватка воздуха, раньше такого не была, а сейчас, как только начну беспокоиться отчего-то начинаю хватать воздух ртом, как рыба :(

Ирина Н. 29.09.2011 13:23

После подъема по лестнице у меня одышка. До 4 этажа подняться целая проблема.

августинка 30.09.2011 02:07

у меня тоже на последних месяцах одышка жуткая была! ничего с этим не поделать(((

Viktoria26 30.09.2011 09:57

Ну да, матка-то на диафрагму давит%-0 . А если еще и покушать хорошо, вообще дышать нечем. А насчет одышки - с 35 по 36 неделю у нас лифт не работал, на 7 этаж поднимались пешком, так курящие друзья наверху откровенно завидовали моему дыханию:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Black Rainbow 30.09.2011 11:03

И мне иногда воздуха не хватает. Прям не могу нормально вдохнуть. Приходится 2 вдоха за раз делать, но это не постоянно.

Anut-ka 05.12.2011 10:16

Да да мне уже сейчас постоянно воздуха не хватает и жарко очень((((и отдышка(((как бабуля старая(

Британи 05.12.2011 17:18

выход - рожать)
у меня тоже все это было..
особенно если поесь и лечь..

Iris_ka 06.12.2011 01:26

Терпите, девули!
Все это потом быстро забывается - и боли, и неудобства. Результат того стоит:girl_in_love: :girl_in_love:
Но вот я еще помню, что когда зацикливалась на том, что мне дышать трудно - становилось еще труднее, отвлекалась и было намного лучше:)

сЫч 02.04.2012 13:26

да после родов станет легче... у меня мало того что ребенок подпирал всё - так ещё и астму обнаружили в 27 недель... иногда капец задыхаюсь.... только ингалятор помогает...

*Lino4ka* 13.05.2012 23:26

По лестнице подниматься-вообще проблема!Хотя там ступенек 20,не больше!Такое чувство,как будто я курильщик со стажем...Хотя раньше до 9 этажа дойти не было проблемой:-/
У меня больше связано с отеком носа, с Б ренит появился:(

Римма 31.05.2012 17:09

а у меня ,девочки все время одышка.как будто я 100метровку пробежала.хотя могу просто сидеть на диване,а дышу как будто иду ускоренным шагом.

*Lino4ka* 01.06.2012 09:47

А мне сейчас очень тяжко стало дышать,воздуха постоянно не хватает+ жара дикая на улице убивает...даже ветерка нету:-/

Vesnuwka 04.07.2012 11:12

Меня убивает духота на улице, само солнышко когда припекает, очень даже нравится. А вот тугой воздух - это ужас....( сама мучаюсь!

pearlofPa 21.01.2015 11:06

Не хватает воздуха
 
Два варианта у меня: двигателю не хватает воздуха или неправильный сигнал о воздухе. Проверить клапана и фазу, заменить ДМРВ.

Шанти 19.06.2015 09:28

[quote="pearlofPa;6869170"]Два варианта у меня: двигателю не хватает воздуха или неправильный сигнал о воздухе. Проверить клапана и фазу, заменить ДМРВ.[/quote]
%-0
Не хватат!! Жара 30! Обмороки.. Кислорода в воздухе мало вообще..

Елена @@@ 07.12.2015 14:38

На последних неделях было тяжело дышать... Это было лето... Еле доходила)

Маркеша 07.12.2015 14:42

а я сейчас бегаю по квартире и окна открываю закрываю

Анюта83 20.12.2015 16:57

Я сейчас тоже постоянно с открытой форточкой, мужа морожу) в магазинах или в поликлинике очень духоту ощущаю(

Attiska 20.12.2015 18:14

Мне тоже постоянно душно... Ночью прям просыпаюсь, хочется открыть окно....

Редиска) 03.07.2016 13:21

Мне тоже воздуха постоянно не хватает. Но это нормально на моём сроке, через пару недель уже рожать надо.

Катеночек 03.07.2016 18:19

[b]Редиска)[/b], да с нашей сейчас погодой. Даже я не беременная с отдышкой. Дышать совсем нечем.

Редиска) 03.07.2016 18:22

[b]Катеночек[/b], и не говори. Вот дождик прошёл, а духота никуда не ушла. Хотя температура снизилась.

Катеночек 03.07.2016 23:05

[b]Редиска)[/b], а у нас только погремело дождя ни капли не было хотя мы не далеко от Лыткарино.
Дышать совсем нечем. У меня голова кружится ужасно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 45 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Редиска)[/b], попробуй мороженное покушать, мне во всяком случае помогает сильно и в духоту и в жару.

Редиска) 04.07.2016 07:01

[b]Катеночек[/b], мороженое помогает, на не на долго. Хотя это очень вкусный способ борьбы с жарой)))
А дождик, видимо, у нас весь вылился ( точнее его остатки). Мы в Малаховке живём. Немного до вас не хватило.

Мартовская 12.11.2016 22:37

Тоже сталкнулась сначала с этим на улице, просто шли быстро и ещё я разговаривала, останавливалась, чтоб дыхание выровнять. А тут повздорили и я прилегла и начала как рыба воздух глотать, а воздуха не хватает, я так испугалась, распахнула балкон и стояла минут 10, пока не надышалась.
Я и раньше духоту не могла переносить, а сейчас тем более. В машине окно открыто всегда, дома окно или балкон открываю и избегаю душные помещения. Бедный мой кот всегда мёрзнет).

Совунья 12.11.2016 22:43

А я как-то на 9-м месяце читала лекцию студентам, ну разово пригласили, так я задыхалась как рыба на берегу, постоянно пыталась восстановить дыхание и было жутко неудобно.


[quote="Мартовская;7448282"]Я и раньше духоту не могла переносить, а сейчас тем более.[/quote]Оооо, та же фигня, Катя! А рожала в июле, и в палате были тепличные девушки.... В июле при закрытых окнах и дверях.... Ппц... Ребенок у меня в бодике просто лежал и комфортно чувствовал себя. Правда я старалась ближе к воздуху его ставить кроватку. А у девочек дети в пеленках и чепчиках..... опять же ппц....

Мартовская 12.11.2016 22:48

[b]Совунья[/b], Наташ, я с детства к морозу привыкла, для меня лучше холодно в помещении, чем жарко. На улице спокойна к этому, а вот помещение сразу без кислорода, отопление его сразу ещё выжигает.

Зажигалка 16.11.2016 17:49

невроз это

Совунья 16.11.2016 18:29

[quote="Зажигалка;7450138"]невроз это[/quote]
Совсем не обязательно.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors