![]() |
Девчонки, кто ни будь давал детское питания фирмы Бабушкино лукошко и какие фирмы лучше давать. Я детское питания давала Лерки фирму HIPP, но там добавляют во все пюрешки рисовый крахмал. А у нас всегда после их запор, рис же крепит. Вот я хочу попробовать другие фирмы, подскажите какие лучше%-0
|
рыжик,бабушкино лукошко по качеству мягко сказать не очень! Самые лучшие- Семпер,Гербер,Бич Нат,Нутриция.
|
Кто-нибудь видел как выглядит кобачковое пюре Фруто-няня.
Мне оно показалось очень уж жидким - как водичка. А может оно таким и должно быть? Кто пробовал? |
ввели прикорм!
начали с проверенного производителя - semper! |
Мы лопаем с большим удовольствием Бич Нат. Только в опросе его нет. Начала использовать его по рекомендациям подруг. Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! У Semperа тоже кое-что едим.
|
Мы начинали с кабачка "Тип-топ" - у других фирм я отдельно кабачка не нашла.
Цветную капусту, а затем цвет. капусту+кабачек и яблочное пюре - Nutricia. Картофельное пюре - semper. |
[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85632]Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! [/QUOTE]
что ты раньше то молчала? :-D терь тоже его будем искать! |
Мы кушаем Nutricia ,semper и фрутто няню:) Очень довольны, как овощным , так о фруктовыми пюре.
|
Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.
|
Начали мы с [B]Nutricia,[/B] потом попробовали [B]Фруто-няня[/B] все пока нравится.
Все пробую сама сначала. Вот у Фруто-няня яблочное пюре очень естественно спелым яблочком пахнет. Бич нат - такого даже не слышала, надо поискать. |
Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами!
|
еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать. |
[QUOTE=Romasha;85727]Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами![/QUOTE]
у нас абсолютно такое же меню :))) Только иногда еще кабачок с молоком кушаем "Бабушкино лукошко" Пробовали цветную капусту... я лучше делаю :-D Вы пудинг Хайнц не пробовали еще? Масюсе оч нравится :))) |
[QUOTE=Starry;85789]еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.[/QUOTE] Я вот про это не знала.:-D ;) Тоже буду искать. |
[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85845]Я вот про это не знала.:-D [/QUOTE]
сама не знала. а щас залезла в инет продукты заказать как мы обычно делаем. а там всех видов и размеров есть! там и увидела :) |
Тоже продукты только что в инете заказала на завтра, взяла пюрешки фирм что все советуют, попробуем, а то не всегда успеваю приготовить, да и полениться иногда хочется :-D
А еще с нашей экологией, неизвестно где эти овощи с прилавков расли... Думаю, баночное иногда даже полезнее :))) |
[QUOTE=Златовласка;85696]Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.[/QUOTE]
Я такого производителя у нас не видела в магазине. Надо будет получше посмотреть :) Да нам к тому же отдельно кабачок уже не нужен ;) |
По поводу хранения-чем меньше хранится пюре, тем меньше в нем консервантов и химии.Соответственно надо брать те, что хранятся сутки. И еще-если вам не нравится вкус пюре, это не значит, что оно плохое.Мы же с вами все едим с солью, и приготовленное по-другому.Поэтому не ориентируйтесь на собственный вкус.
|
Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.Не думаю,что Бабушкино лукошко например,хорошего качества,взглянуть хотя бы на цену.Кто вам за такие деньги будет хорошие овощи-мясо-фрукты класть в эти банки?На детях не стоит так экономить.
|
[QUOTE=Златовласка;86073]Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.[/QUOTE]
Спасибо, Златовласка, а то я я уже присела со страху. Мы как раз начали с тех, что 48 часов хранятся. Кстати Gеrber хранится в холодильнике 24 часа, а я считала, что это качественный продукт%-0 Сейчас мы и Gеrber и Фруто-Няню (тоже 24 часа хранение) попробовали. Мы оказывается всеядные, нам пока все нравится.... |
Девочки, у меня сестра работает на производстве детского питания главным технологом и, наверное, понимает, что к чему. Вот как раз по поводу сроков хранения она мне и объясняла. Хотя бояться тут нечего-и то и другое пюре качественное.Просто для первых прикормов рекомендуют именно 24 часа((((Насчет цены: наши отечественные продукты дешевле, чем импортные, как и все остальное. По поводу кислорода и открытых банок: если вы сами сделаете ребенку пюре или сок, он у вас за день испортится!и что, получается пюре было некачественным??
|
[QUOTE=Starry;85789]еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.[/QUOTE] Наша доча в восторге от Гербер:-Р ,они ксати по 80 гр ,если не ошибаюсь.Уважает Бабушкино лукошко(кабачок с молоком), а вот Семпер категорически не ест(может из-за содержания в нем рисового крахмала:( )! ?? |
Главный пятачок,ну есть же разница,самой сделать пюре и поставить в холодильник или купить готовое уже закрытое,и его открыть и поставить.:)
|
Конечно есть))просто я полагаюсь на мнение сестры)))пишу так, как она объясняла)))
|
А я просто в интернете читала статей много,вот и сделала выводы такие.:)
|
[QUOTE=Зося;86114]Наша доча в восторге от Гербер:-Р ,они ксати по 80 гр ,если не ошибаюсь.Уважает Бабушкино лукошко(кабачок с молоком), а вот Семпер категорически не ест(может из-за содержания в нем рисового крахмала:( )! ??[/QUOTE]
вот и у нас такая же история: семпер ни в какую, а вот кабачок с молоком "Бабушкино лукошко" - наше любимое блюдо, пробовали кабачок у др. производителей - бееееееее :-! Гербер действительно в 80-тиграммовых баночках оч удобно, но мы у них пока тока картошку и цвет. капусту пробовали - номано, понра:))) |
Я наконе-цто нашла КАБАЧОК Beech Nut баночки по 70 грамм
Правда это какой-то грушевидный кабачок по цвету больше напоминает тыкву. Полинке очень понравилось А еще обратила внимание что содержмое баночек разное гомогенизированное, пюреобразные, крупноизмельченные. Я так поняла, что [B]гомогенизированные[/B] - это для начинающих Мы сейчас уже перешли на [B]пюреоюразные[/B] А с какого возраста можно есть [B]крупноизмельченные[/B]? Может быть еще какие-то существуют, только я пока их не увидела? |
Комочкина,с 9 месяцев можно давать кусочками. Или мелко резать или растолочь немного. А я нашла фруктовые пюре Хайнц. Кто-то пробовал? Мне понравилось,по цене оно недорогое,но консистенция что-то жидковата..
|
мы щас покупаем и semper, и gerber, и hipp, и фрутоняню :)
чаще всего gerber - у них баночки махонькие, очень удобно |
Мы кушаем фруктовые пудинги Хайнц, их кашки и мясные, фруктовые пюре. Еще Гербер иногда покупаем.
|
Мы сейчас едим каши и пудинги Хайнц, а фруктовые пюре в основном Фрутоняню покупаю :)
|
Фрукт.пуре Gerber.Овощи я делаю сама.А сок "Бабушкино лукошко"
|
Мда..почитала, взглянула на стопочку баночек ))) У нас как раз все Гербер и Семпер, а кабачок Бич-Нат )) Так что я не прогадала ))))))
|
Мы ели и едим каши Хайнц,фрукты,мясо покупаю Хайнц и Гербер.
|
Я сама мясо, овощи и каши делаю.
|
Я бы посоветовала хотя бы каши покупать детские,потому что в них,в отличие от обычных что мы едим,есть витамины и микроэлементы,очень необходимые детскому организму.:)
|
А мы кушаем гербер. Очень темке нравится.
А однажды купила нутрицию, так туда добавляют рисовую муку, наверно чтоб погуще было, и храниться может открытая банка 48 часов. Мне это не понравилось! А еще похоже что зеленый кабачок в отдельном виде бывает только у тип топ, и выглядит как сок (очень жидкий). А в бич нате кабачок тыквообразный. |
Еленчик это хорошо что хранится 48ч,говорит о качестве. А то что рисовая мука это ничего плохого,но если есть без нее,то лучше без купить.
|
Мы всегда покупали раньше Хайнс каши,а сейчас он их перестал есть, теперь покупаем Нестле! По поводу баночек- самое лучшее на мой взгляд оказалось Семпер! Проголосовала за Фрутоняню- потому что мы покупаем их соки и фруктовые кашки и пюрешки!
|
кушаем фруктовые пюре и соки "сады придонья", овощи и каши варю живые, просто перемалываю в блендере - получается тоже самое только без консервантов :)
|
| Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors