Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Пюрешки:фруктовые и овощные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13439)

рыжик 02.03.2008 22:09

Девчонки, кто ни будь давал детское питания фирмы Бабушкино лукошко и какие фирмы лучше давать. Я детское питания давала Лерки фирму HIPP, но там добавляют во все пюрешки рисовый крахмал. А у нас всегда после их запор, рис же крепит. Вот я хочу попробовать другие фирмы, подскажите какие лучше%-0

Златовласка 03.03.2008 12:07

рыжик,бабушкино лукошко по качеству мягко сказать не очень! Самые лучшие- Семпер,Гербер,Бич Нат,Нутриция.

komo4kina 03.03.2008 14:13

Кто-нибудь видел как выглядит кобачковое пюре Фруто-няня.
Мне оно показалось очень уж жидким - как водичка.
А может оно таким и должно быть? Кто пробовал?

Starry 18.03.2008 17:27

ввели прикорм!
начали с проверенного производителя - semper!

Безумная 18.03.2008 18:41

Мы лопаем с большим удовольствием Бич Нат. Только в опросе его нет. Начала использовать его по рекомендациям подруг. Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! У Semperа тоже кое-что едим.

Tigrizza 18.03.2008 18:45

Мы начинали с кабачка "Тип-топ" - у других фирм я отдельно кабачка не нашла.
Цветную капусту, а затем цвет. капусту+кабачек и яблочное пюре - Nutricia.
Картофельное пюре - semper.

Starry 18.03.2008 18:56

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85632]Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! [/QUOTE]

что ты раньше то молчала? :-D
терь тоже его будем искать!

koshka 18.03.2008 19:19

Мы кушаем Nutricia ,semper и фрутто няню:) Очень довольны, как овощным , так о фруктовыми пюре.

Златовласка 18.03.2008 21:36

Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.

komo4kina 18.03.2008 22:42

Начали мы с [B]Nutricia,[/B] потом попробовали [B]Фруто-няня[/B] все пока нравится.
Все пробую сама сначала.
Вот у Фруто-няня яблочное пюре очень естественно спелым яблочком пахнет.
Бич нат - такого даже не слышала, надо поискать.

Romasha 18.03.2008 23:54

Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами!

Starry 19.03.2008 09:33

еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.

Лисёна 19.03.2008 10:13

[QUOTE=Romasha;85727]Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами![/QUOTE]

у нас абсолютно такое же меню :))) Только иногда еще кабачок с молоком кушаем "Бабушкино лукошко" Пробовали цветную капусту... я лучше делаю :-D

Вы пудинг Хайнц не пробовали еще? Масюсе оч нравится :)))

Безумная 19.03.2008 10:43

[QUOTE=Starry;85789]еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.[/QUOTE]

Я вот про это не знала.:-D ;) Тоже буду искать.

Starry 19.03.2008 10:49

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85845]Я вот про это не знала.:-D [/QUOTE]

сама не знала.
а щас залезла в инет продукты заказать как мы обычно делаем.
а там всех видов и размеров есть!
там и увидела :)

Лисёна 19.03.2008 11:29

Тоже продукты только что в инете заказала на завтра, взяла пюрешки фирм что все советуют, попробуем, а то не всегда успеваю приготовить, да и полениться иногда хочется :-D
А еще с нашей экологией, неизвестно где эти овощи с прилавков расли... Думаю, баночное иногда даже полезнее :)))

Tigrizza 19.03.2008 16:18

[QUOTE=Златовласка;85696]Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.[/QUOTE]

Я такого производителя у нас не видела в магазине.
Надо будет получше посмотреть :)

Да нам к тому же отдельно кабачок уже не нужен ;)

Главный Пятачок))) 19.03.2008 16:23

По поводу хранения-чем меньше хранится пюре, тем меньше в нем консервантов и химии.Соответственно надо брать те, что хранятся сутки. И еще-если вам не нравится вкус пюре, это не значит, что оно плохое.Мы же с вами все едим с солью, и приготовленное по-другому.Поэтому не ориентируйтесь на собственный вкус.

Златовласка 19.03.2008 17:00

Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.Не думаю,что Бабушкино лукошко например,хорошего качества,взглянуть хотя бы на цену.Кто вам за такие деньги будет хорошие овощи-мясо-фрукты класть в эти банки?На детях не стоит так экономить.

komo4kina 19.03.2008 17:30

[QUOTE=Златовласка;86073]Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.[/QUOTE]

Спасибо, Златовласка, а то я я уже присела со страху.
Мы как раз начали с тех, что 48 часов хранятся.
Кстати Gеrber хранится в холодильнике 24 часа, а я считала, что это качественный продукт%-0
Сейчас мы и Gеrber и Фруто-Няню (тоже 24 часа хранение) попробовали.
Мы оказывается всеядные, нам пока все нравится....

Главный Пятачок))) 19.03.2008 17:37

Девочки, у меня сестра работает на производстве детского питания главным технологом и, наверное, понимает, что к чему. Вот как раз по поводу сроков хранения она мне и объясняла. Хотя бояться тут нечего-и то и другое пюре качественное.Просто для первых прикормов рекомендуют именно 24 часа((((Насчет цены: наши отечественные продукты дешевле, чем импортные, как и все остальное. По поводу кислорода и открытых банок: если вы сами сделаете ребенку пюре или сок, он у вас за день испортится!и что, получается пюре было некачественным??

Зося 19.03.2008 17:52

[QUOTE=Starry;85789]еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.[/QUOTE]

Наша доча в восторге от Гербер:-Р ,они ксати по 80 гр ,если не ошибаюсь.Уважает Бабушкино лукошко(кабачок с молоком), а вот Семпер категорически не ест(может из-за содержания в нем рисового крахмала:( )! ??

Златовласка 20.03.2008 15:46

Главный пятачок,ну есть же разница,самой сделать пюре и поставить в холодильник или купить готовое уже закрытое,и его открыть и поставить.:)

Главный Пятачок))) 20.03.2008 16:42

Конечно есть))просто я полагаюсь на мнение сестры)))пишу так, как она объясняла)))

Златовласка 20.03.2008 19:17

А я просто в интернете читала статей много,вот и сделала выводы такие.:)

Лисёна 08.04.2008 15:57

[QUOTE=Зося;86114]Наша доча в восторге от Гербер:-Р ,они ксати по 80 гр ,если не ошибаюсь.Уважает Бабушкино лукошко(кабачок с молоком), а вот Семпер категорически не ест(может из-за содержания в нем рисового крахмала:( )! ??[/QUOTE]

вот и у нас такая же история: семпер ни в какую, а вот кабачок с молоком "Бабушкино лукошко" - наше любимое блюдо, пробовали кабачок у др. производителей - бееееееее :-! Гербер действительно в 80-тиграммовых баночках оч удобно, но мы у них пока тока картошку и цвет. капусту пробовали - номано, понра:)))

komo4kina 10.04.2008 14:10

Я наконе-цто нашла КАБАЧОК Beech Nut баночки по 70 грамм
Правда это какой-то грушевидный кабачок по цвету больше напоминает тыкву.
Полинке очень понравилось
А еще обратила внимание что содержмое баночек разное
гомогенизированное, пюреобразные, крупноизмельченные.
Я так поняла, что [B]гомогенизированные[/B] - это для начинающих
Мы сейчас уже перешли на [B]пюреоюразные[/B]
А с какого возраста можно есть [B]крупноизмельченные[/B]?
Может быть еще какие-то существуют, только я пока их не увидела?

Златовласка 12.04.2008 16:54

Комочкина,с 9 месяцев можно давать кусочками. Или мелко резать или растолочь немного. А я нашла фруктовые пюре Хайнц. Кто-то пробовал? Мне понравилось,по цене оно недорогое,но консистенция что-то жидковата..

Starry 11.06.2008 09:10

мы щас покупаем и semper, и gerber, и hipp, и фрутоняню :)
чаще всего gerber - у них баночки махонькие, очень удобно

Главный Пятачок))) 11.06.2008 13:34

Мы кушаем фруктовые пудинги Хайнц, их кашки и мясные, фруктовые пюре. Еще Гербер иногда покупаем.

Tigrizza 11.06.2008 13:42

Мы сейчас едим каши и пудинги Хайнц, а фруктовые пюре в основном Фрутоняню покупаю :)

МАЛЯВКА!!! 17.06.2008 15:26

Фрукт.пуре Gerber.Овощи я делаю сама.А сок "Бабушкино лукошко"

Мадина 17.06.2008 15:33

Мда..почитала, взглянула на стопочку баночек ))) У нас как раз все Гербер и Семпер, а кабачок Бич-Нат )) Так что я не прогадала ))))))

Златовласка 18.06.2008 22:55

Мы ели и едим каши Хайнц,фрукты,мясо покупаю Хайнц и Гербер.

МАЛЯВКА!!! 18.06.2008 23:45

Я сама мясо, овощи и каши делаю.

Златовласка 19.06.2008 02:15

Я бы посоветовала хотя бы каши покупать детские,потому что в них,в отличие от обычных что мы едим,есть витамины и микроэлементы,очень необходимые детскому организму.:)

Еленчик 27.06.2008 23:40

А мы кушаем гербер. Очень темке нравится.
А однажды купила нутрицию, так туда добавляют рисовую муку, наверно чтоб погуще было, и храниться может открытая банка 48 часов. Мне это не понравилось!
А еще похоже что зеленый кабачок в отдельном виде бывает только у тип топ, и выглядит как сок (очень жидкий). А в бич нате кабачок тыквообразный.

Златовласка 01.07.2008 21:02

Еленчик это хорошо что хранится 48ч,говорит о качестве. А то что рисовая мука это ничего плохого,но если есть без нее,то лучше без купить.

Станислава 13.07.2008 22:23

Мы всегда покупали раньше Хайнс каши,а сейчас он их перестал есть, теперь покупаем Нестле! По поводу баночек- самое лучшее на мой взгляд оказалось Семпер! Проголосовала за Фрутоняню- потому что мы покупаем их соки и фруктовые кашки и пюрешки!

Намио 15.08.2008 18:43

кушаем фруктовые пюре и соки "сады придонья", овощи и каши варю живые, просто перемалываю в блендере - получается тоже самое только без консервантов :)


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors