Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Ночные кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2843)

Ryana 27.02.2008 21:10

[QUOTE=Юкка;78590]классная статья![/QUOTE]

Ага:)Я её всем подружкам беременным отправила,и бабушкам распечатала,чтобы не было вопросов никаких и комментариев:)

komo4kina 27.02.2008 23:38

Мы сейчас по три-четыре раза ночью просыпаемся, то покушать захотелось, то попить. А т.к. на грудном - водичкой не допаиваю - сися универсальная:))) . А интервалы между прикладываниями разные.
Когда маленькие совсем были, намного чаще требовали. С возрастом будет реже просить, даже скучать начнешь по этому;) ...

Starry 28.02.2008 11:21

а у нас наоборот: когда соне было 1-2 месяца,
ночью ела 1-2 раза,
а потом стала по 3-6 раз просить.
и сейчас также.

Еленчик 29.02.2008 17:55

Артемке почти три месяца. за ночь он может 2-3 раза покушать.

Rijik_Pijik 19.05.2009 09:18

Девочки, очнь переживаю, не знаю, что и делать!!!!
Обычно мы ночью просыпаемся раза 2-3 покушать...с исю в зубы и спать...
А тут не знаю совпадение или нетно...второый раз засыпает на животике и не просыпается и не просит кушать ночью!!!! Вот сей1час уже 8.30, заснули в 12 и до сих пор дрыхнет!! Это разве нормально для малыша в таком возрасте так по многу не есть??? И еще за молочко свое переживать начинаю (ведь с 3-8 самый пик лактации)
Посоветуйте, плз!!!

DARINA 19.05.2009 09:31

Rijik_Pijik, не волнуйся, это совершенно нормально, у меня доча с первых дней жизни просыпается ночью только один раз, оч редко два. Значит ей всего хватает, если не капризничает и спокойно спит - я бы радовалась на твоем месте, а то бывает мамочки изнывают - каждый час прыгают
А вот на животик пока не стоит укладывать спать, т.к. в этом возрасте это не безопасно, до полугода лучше не стоит

DARINA 19.05.2009 09:33

Rijik_Pijik, еще момент забыла, если все же волнения сильные, то покорми лялю во сне - они это умеют:)

Jul 19.05.2009 13:50

видимо ночью у ребенка животик пучило, вот и просыпался ночью, ну а раз проснулся то поесть обязательно надо :) У меня у сына тоже животик пучило, и спит он на животе с недели гдето, иначе вообще практически не спал. А на животике как пучить начинает, так он ножками потолкает сам себе об кровать помассирует животик и дальше спать. Спать на животе даже полезно, но надо соблюдать определенные предосторожности.
1) обязательно жесткий матрасик и никаких подушек.
2) так как ребенок постоянно отрыгивает, то я под голову клала пеленочки и постоянно меняла.

ну а то что всю ночь спит это наоборот хорошо, мама лучше отдыхать будет, а своё детё днем наест без проблем :)
в таком возрасте ребенок спокойно может не есть до 7 часов, мои так в основном днем на балконе спали особенно если на улице дождик, так вообще не добудишся.

Jul 19.05.2009 14:06

сын у нас едок еще тот, а вот дочка ела в 1 ночи, а потом с 8 утра наяривала, иногда перекусывала в 4-5 утра, но не каждый день. И мне даже какоето время приходилось сцеживать остатки молока перед сном, инче всё кругом за ночь заливала.

Holgochka 13.06.2009 00:11

Я жутко засыпаю во время ночных кормлений. Целый день держусь бодрячком. А как кормить ночью - просто вырубаюсь.:(

Оленька 13.06.2009 00:25

[quote=Holgochka;527334]Я жутко засыпаю во время ночных кормлений. Целый день держусь бодрячком. А как кормить ночью - просто вырубаюсь.:([/quote]
и чего? это нормально. спи и кроха кушает и мама спит! :)

Holgochka 13.06.2009 15:26

[QUOTE=Оленька;527348]и чего? это нормально. спи и кроха кушает и мама спит! :)[/QUOTE]

А мне стрёмно:(

Bonita 13.06.2009 15:34

Не бойся, я тоже поначалу стремалась. К четвертому месяцу прошло))) Я сейчас даже не знаю, сколько раз Тая ест за ночь - мы обе не просыпаемся)))

Holgochka 13.06.2009 15:52

[QUOTE=Bonita;527970]Не бойся, я тоже поначалу стремалась. К четвертому месяцу прошло))) Я сейчас даже не знаю, сколько раз Тая ест за ночь - мы обе не просыпаемся)))[/QUOTE]

Классно! :)))
Попробуем:)

Bonita 13.06.2009 16:30

[B]Holgochka[/B], я сначала сидя кормила, потом подушку под спину стала подкладывать (видимо, это какой-то рефлекс - малая как сосала грудь, я сама вырубалась просто хоть днем, хоть ночью). Потом полулежа приловчилась, а потом обленилась и расслабилась - чувствую, что заерзала, грудь освобождаю и Тая ее сама находит. И спим дальше.

Zhenya 13.06.2009 16:34

[B]Bonita[/B], вы до сих пор ночью кушаете?

Bonita 13.06.2009 16:36

[B]Zhenya [/B], да. Я Таю не ограничиваю)))

Zhenya 13.06.2009 16:39

[QUOTE=Bonita;528049][B]Zhenya [/B], да. Я Таю не ограничиваю)))[/QUOTE]

а что если ребенок ночью не ест, то это его мама ограничивает:-[ ]

Bonita 13.06.2009 19:30

[B]Zhenya[/B], а почему ты спрашиваешь, кушаем ли мы ночью до сих пор? Я же не раздуваю ссоры из таких вопросов. А почему, собственно, ребенку на ГВ в 9 месяцев не поесть ночью? Это нормально. Меня абсолютно не волнуют ни дети, которые не едят ночью, ни их мамы. (Я пишу это беззлобно).

Солнце 13.06.2009 20:18

[QUOTE=Zhenya;528054]а что если ребенок ночью не ест, то это его мама ограничивает:-[ ][/QUOTE]

Бывает, что и мамы, я например.%-0 Пыталась отучить дите от одного ночного кормления, просто по стенке хожу, я не то что не высыпаюсь, у нас кровать маленькая и с дитем спать все затекает. Но ничего у нас не вышло, недели 3 вроде поспали по 6 часов, а сейчас опять кормление по полной программе.

Zhenya 13.06.2009 21:15

[QUOTE=Bonita;528144][B]Zhenya[/B], а почему ты спрашиваешь, кушаем ли мы ночью до сих пор? Я же не раздуваю ссоры из таких вопросов. А почему, собственно, ребенку на ГВ в 9 месяцев не поесть ночью? Это нормально. Меня абсолютно не волнуют ни дети, которые не едят ночью, ни их мамы. (Я пишу это беззлобно).[/QUOTE]

Мне просто интересно почему дети (Таиного возраста) кушают ночью.
Не хотела обидеть вопросом, ты ж вроде не из "обидчивых" у нас;)

Bonita 13.06.2009 22:15

[B]Zhenya[/B], есть несколько причин для ночных кормлений. Перечислю, что влияет на нас:
1) жара - ребенок хочет пить. Подсосет переднего молочка - и порядок.
2) груднички редко выдерживают ночь без еды - так уж они устроены.
3) мы практикуем совместный сон, и я могу и не проснуться, когда Тая прикладывается)))
4) ребенок ищет защиты, хочет успокоится и удостовериться, что мама рядом. Деткам тоже снятся кошмары.
Вот приблизительно поэтому. Извини, я не помню, на ГВ ли вы?

Zhenya 13.06.2009 22:33

[B]Bonita[/B], да. Мы на ГВ

Солнце 13.06.2009 22:35

[B]Zhenya[/B] а вы кушаете ночью?

Zhenya 13.06.2009 22:35

[QUOTE=Солнце;528335][B]Zhenya[/B] а вы кушаете ночью?[/QUOTE]

нет

Bonita 13.06.2009 22:37

[B]Zhenya[/B], это довольно редкий случай - грудничок, спящий всю ночь. А у тебя настроение кормить долго?

Солнце 13.06.2009 22:43

[QUOTE=Zhenya;528338]нет[/QUOTE]

Значит вам повезло:)

Zhenya 13.06.2009 22:45

Кормить хочу долго, хотя бы до года

Bonita 13.06.2009 22:47

Вообще-то с точки зрения долгокормления - спать всю ночь не очень хорошо. Пролактин высвобождается с 3 до 8 утра. Для поддержания лактации кормления в этот промежуток времени необходимы. Вы, наверное, с утра пораньше кормитесь?

Zhenya 13.06.2009 22:49

[QUOTE=Bonita;528382]Вообще-то с точки зрения долгокормления - спать всю ночь не очень хорошо. Пролактин высвобождается с 3 до 8 утра. Для поддержания лактации кормления в этот промежуток времени необходимы. Вы, наверное, с утра пораньше кормитесь?[/QUOTE]

с 7 до 8, когда как. если у меня ребенок спит, будить я его не буду

Bonita 13.06.2009 22:53

Это понятно, будить не надо, конечно. Кушайте на здоровье. И подольше.

Zhenya 13.06.2009 22:54

[QUOTE=Bonita;528400]Это понятно, будить не надо, конечно. Кушайте на здоровье. И подольше.[/QUOTE]

Спасибо:))) будем стараться. ТТТ;)

Evgenia 07.08.2009 20:29

кушаем часто - по 3-5 раз за ночь, начиная с 3х месяцев, сейчас малышу 1 год, 3 месяца, ест молочко, в основном, ночью, много, от всего предложенного ночью отказывается!!!!!

baby-Jeine 17.08.2009 23:45

кормлю в 10 вечера, потмо в час ночи прикладываю, дальше в 4 утра и в 7...
заметила что не очень охотно сосет в 3-4 ночи, а грудь то наливает... надо ли так часто прикладывать? сплю с дочей, прикладывая спящую...

Holgochka 18.08.2009 02:55

[QUOTE=baby-Jeine;675627]кормлю в 10 вечера, потмо в час ночи прикладываю, дальше в 4 утра и в 7...
заметила что не очень охотно сосет в 3-4 ночи, а грудь то наливает... надо ли так часто прикладывать? сплю с дочей, прикладывая спящую...[/QUOTE]

Так у вас выработался режим - три часа:) хорошо. Это нормально, а не часто.
А в 3-4 утра наверное слабо сосёт потому что сонная. Мой тоже вяло ест в это время. Тити болят, а потом застой.

baby-Jeine 18.08.2009 11:31

[B]Holgochka[/B] ага "режим", типа того...сегодня я проспала 3-4 часа приложила в час ночи, а потом уже только в 6 утра - даже не пикнула, чтоб маму разбудить, но в 6 сосала жадно и долго )))

телепузик 18.08.2009 16:06

сосем молоко в 24:00,1:30,4:00,7:30,9:00,13:00,15:00,18:00,21:00
один раз за ночь даю смесь, чтоб молока больше на следующее кормление пришло.

Роза 22.08.2009 14:39

Мы сосём 2 раза: в 03:30-04:00 и в 05:30-06:00, это если на ночь поели к 24:00 :)

DARINA 23.08.2009 00:39

Я бы уже с удовольствием перестала по ночам кормить, т.к. детьмогла бы уже и просто спать, но если почувствует, что я рядом, то за одно (ну чтоб не просто так подошла:) ) и поест:)

Irisshka 25.09.2009 08:58

Мы сейчас два раза просыпаемся, когда хорошо покушает, а когда немножко...


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors