Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подтекание вод (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=888)

Нюся 23.07.2009 10:17

Я тут в выходные тоже перепугалась, думала, что воды подтекают... Раза 3 наверно...Съездила в роддом к врачу, она меня посмотрела и сказала, что не воды это были. Плодный пузырь целый.
И вообще, как она выразилась "это не краник, который открыл и закрыл. Уж если начнут подтекать, то так и будут течь по чуть-чуть, не перестанут"

procha 23.07.2009 10:24

У меня так и было и перепутать это нисчем нельзя, ощущение как-будто писаешь но не произвольно, просто тоненькая струйка течет по ногам.

Holgochka 03.08.2009 17:34

У меня подтекали. даже по скорой забирали. родила я через две недели после этого.

kristya 14.08.2009 22:27

Девочки, а в каком количестве они "подтекают"? У меня такая фобия - а вдруг где-то в общественном месте как хлынут???

Holgochka 15.08.2009 02:21

[QUOTE=kristya;669373]Девочки, а в каком количестве они "подтекают"? У меня такая фобия - а вдруг где-то в общественном месте как хлынут???[/QUOTE]

У меня где-то четверть чашки. ТО есть примерно 50 - 60 мл. А вот сколько отходят я так и не знаю...у меня не отошли

kristya 15.08.2009 10:54

[QUOTE=Holgochka;669586]У меня где-то четверть чашки. ТО есть примерно 50 - 60 мл. А вот сколько отходят я так и не знаю...у меня не отошли[/QUOTE]

Понятно, бум ждать :-D

Lolly 15.08.2009 11:17

[QUOTE=kristya;669373]Девочки, а в каком количестве они "подтекают"? У меня такая фобия - а вдруг где-то в общественном месте как хлынут???[/QUOTE]

у меня ничего не подтекало,но зато как хлынуло прям около роддома,когда я уже приехала туда со схватками.Вышла из такси и они хлынули прям на асфальт через толстую прокладку!:-! и штаны.Но это было за 2 часа до родов,и схватки уже были раз в 4-5 минут

Holgochka 15.08.2009 12:02

[QUOTE=kristya;669771]Понятно, бум ждать :-D[/QUOTE]

Ну они могут и не подтекать, а сразу отойти перед родами, как у Lolly.

kristya 15.08.2009 14:03

Лишь бы дома отошли, а то я часто мотаюсь по работе, бываю в общественных местах, не хотелось бы так привлечь внимание!

Holgochka 15.08.2009 22:13

[QUOTE=kristya;670107]Лишь бы дома отошли, а то я часто мотаюсь по работе, бываю в общественных местах, не хотелось бы так привлечь внимание![/QUOTE]

Я вот тоже так всю беременность думала,лишь бы дома. А их так и небыло:(

Lolly 16.08.2009 07:44

А я думала,если и отойдут или подтекут где то вне дома,то толстая прокладка меня спасет!:-D :-D :-D

kristya 16.08.2009 12:24

[QUOTE=Lolly;671173]А я думала,если и отойдут или подтекут где то вне дома,то толстая прокладка меня спасет!:-D :-D :-D[/QUOTE]

Не спасла как я понимаю?:)

Lolly 16.08.2009 13:48

Ну я где то выше писала,что не спасла,меня и 3 бы таких прокладки не спасли.Там наверно полведра за раз вышло.А потом еще 2 раза было:)))

qwert 16.08.2009 21:33

Вот ведь а я как раз сегодня купила такие толстенные прокладки:((

Мотылек 16.08.2009 22:40

[B]qwert[/B], они правда мало помогут, но при условии, что это воды отойдут. А при подтекании - возможно и на время спасут. Воды тоже частями отходят за небольной период времени. Тебе главное будет до роддома доехать, а там об этом не думай - там это норма.

kristya 16.08.2009 23:23

[QUOTE=qwert;672452]Вот ведь а я как раз сегодня купила такие толстенные прокладки:(([/QUOTE]
А мне сказали, что и они не спасут, только "бабушкины" прокладки - то есть тряпки (порванные простыни).

Мотылек 17.08.2009 00:30

[B]kristya[/B], сомневаюсь, что и они спасут. Но вещь эта в роддоме не заменимая - у нас врачи рекомендовали после родов, когда начнутся лохии (кровяные выделения при сокращениях матки), пользоваться именно тканевыми прокладками, особенно, если есть швы - они быстрее заживут, поскольку обычные прокладки создают парниковый эффект и швы могут мокнуть.

Бармалейка 17.08.2009 01:09

А за сколько дней (приблизительно) до Р усиливаются выделения? А то у меня то усиливаются, то опять все ок и сегодня побаливать начал пузик.

Holgochka 17.08.2009 05:07

[QUOTE=Бармалейка;672773]А за сколько дней (приблизительно) до Р усиливаются выделения? А то у меня то усиливаются, то опять все ок и сегодня побаливать начал пузик.[/QUOTE]

да,усиливаются. И животик побаливает, а потом и пробка отойдёт:)

qwert 17.08.2009 09:56

Я купила такие послеродовые, но написано что усиленных выделениях тоже подходят, только они не очень удобные:( Так что носить видимо все равно не буду, особо выезжать сейчас тоже не собираюсь, так что надеюсь обойдется.

И животик вроде побаливает, только совсем не сильно и не ритмично. А со своими усиленными выделениями я уже пару раз врача пугала, думала воды, а это такие выделения..

Бармалейка 17.08.2009 14:58

[QUOTE=Holgochka;672819]да,усиливаются. И животик побаливает, а потом и пробка отойдёт:)[/QUOTE]

ААА, так страшно! %-0

альбиша 17.08.2009 16:13

А я вот не могу понять, сплю ночью, а по ноге капельки текут как-будто вспотела так уже 2 раза было вот и думай что это, просто подтекает и скоро ждать самих отходов вод или действительно вспотела?:(

Мотылек 17.08.2009 16:38

[B]альбиша[/B], если капельки - то возможно просто вспотела. Воды обычно вытекают достаточно ощутимо. Даже если в малых количествах.

qwert 17.08.2009 18:34

У меня тоже так было, утром прям несколько капелек выкатилось, врачу сказала, она сразу на кресло отправила смотреть, сказала все нормально просто выделения обильные. Но на кресле смотрела, так что я думаю лучше подстраховаться и сказать. Как то они определяют воды или нет:)

kristya 17.08.2009 20:47

[QUOTE=Мотылек;672740][B]kristya[/B], сомневаюсь, что и они спасут. Но вещь эта в роддоме не заменимая - у нас врачи рекомендовали после родов, когда начнутся лохии (кровяные выделения при сокращениях матки), пользоваться именно тканевыми прокладками, особенно, если есть швы - они быстрее заживут, поскольку обычные прокладки создают парниковый эффект и швы могут мокнуть.[/QUOTE]

Спасибо за совет! Хотя у нас в аптеках и нет таких "послеродовых" прокладок. Так что буду обычные готовить :) :) :)
А насчет вод мне несколько девочек говорили, что очень щекотно в этот момент!

Polino4ka777 02.11.2009 17:26

прочитала всю темку и так и не поняла что у меня%-0
за полчаса раза 3 че-то подтекло,как будто описалась и думаю воды это или нет:-[ ]

Holgochka 02.11.2009 17:38

[QUOTE=Polino4ka777;941075]прочитала всю темку и так и не поняла что у меня%-0
за полчаса раза 3 че-то подтекло,как будто описалась и думаю воды это или нет:-[ ][/QUOTE]

а по объему примерно сколько?

Polino4ka777 02.11.2009 17:50

ну мл 30 может всего.немного

Holgochka 02.11.2009 18:26

[QUOTE=Polino4ka777;941201]ну мл 30 может всего.немного[/QUOTE]

Думаю что подтекли, а не отошли. Если живот болит, то лучше вызывай скорую или звони врачу. Если хочешь, то жди до утра, но завтра обязательно покажись врачу. У меня так было. Я таки вызывала скорую. ПОдержали до утра, поняли что подтекание и отпустили до родов. Удачи;)

Polino4ka777 02.11.2009 18:29

так я и думаю подтекают или нет...%-0
живот не болит.но в промежности простреливает как-то.Пока подожду.Спасибо:girl_in_love:

Katerinkawit 02.01.2010 10:03

Девочки, у меня на ежедневной прокладке какие-то выделения, кажется, что воды подтекают или просто жидкость выходит. Сама прокладочка мокрая такая и по краям ее темные разводы какие-то...что это? Заведующая говорила, что, если " вдруг,что", то к ней ехать. А это оно ли?

Египетская Кошка 02.01.2010 12:35

Мне акушерка говорила чтоб если есть сомнения положить не прокладку а тряпочу и посмотреть какие выделения. Воды по моему не имеют запаха.
А вообще лучше конечно позвонить своему врачу. Или приехать к ним пусть посмотрят. Потому как если это подтекание.то лучше не шутить с этим.

Polino4ka777 02.01.2010 16:09

[QUOTE=Katerinkawit;1188688]Девочки, у меня на ежедневной прокладке какие-то выделения, кажется, что воды подтекают или просто жидкость выходит. Сама прокладочка мокрая такая и по краям ее темные разводы какие-то...что это? Заведующая говорила, что, если " вдруг,что", то к ней ехать. А это оно ли?[/QUOTE]

[I]у меня на этом сроке тож так было.думала подтекают,но это просто выделения такие оказались[/I]

Katrinika 20.01.2010 11:19

У меня сначала вытекло где то 300мл в роддоме уже проткнули пузырь и все вышло. К стати протыкать пузырь не больно!!!!

Lu4ik 16.02.2010 21:14

Сегодня утром уже успела подумать, что начали отходить воды. Когда вставала с кровати остался мокрый след. Думала, что сейчас польется все конкретно. Но больше ничего не произошло. Зато я собрала сумку в роддом. Теперь думаю что же утром в действительности случилось!?

Крошка 23.02.2010 21:37

У меня дома стали вытекать воды, потом еще в роддоме вытекали...думала никогда не вытекут)))) но схваток так и не произошло, спустя 6 часов стали вызывать!!!
Хоть мне все и говорили, что почти сразу начинаются схватки..не фига)))

Bonni 24.12.2010 12:05

У меня сегодня ночью были какие-то выделения..Прозрачные, без запаха, объемом где-то 30-40 мл. Думала воды, сама перепугалась, а пришлось мужа успокаивать [URL=http://smajliki.ru/smilie-876451815.html][IMG]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/IMG][/URL] А то у него первый порыв - бежать в гараж за машиной и меня в РД сдать. Утром тоже примерно столько же вылилось, на простыне пятно как от водички просто. Пробка у меня уже отошла...
Вот сейчас буду звонить своему врачу в РД, что он скажет...

Лолипоп 28.12.2010 20:35

У меня сегодня ночью такая же напасть обнаружилась. Мокрое пятно на трусиках. К врачу только через 2 дня. Никаких болевых ощущений нет. Но что-то боязно мне...

Viva 28.12.2010 21:23

нам на курсах говорили,что существует амниотест,можно определить воды это или нет....но не знаю сколько это стоит%-0

Bonni 09.01.2011 13:10

[QUOTE=Viva;2886507]нам на курсах говорили,что существует амниотест,можно определить воды это или нет....но не знаю сколько это стоит%-0[/QUOTE]

Этот тест проводиться только врачом...Я когда у меня начали подтекать что-то непонятное легла на сохранение. Делали этот тест. Выглядит как тест на беременность только длинный. Вводиться довольно глубоко во влагалище. У меня три дня показывал, что не воды, на 4й день показал - воды. И я пошла рожать свое солнышко))))
Ко всему прочему у нас в городе их нет в свободной продаже.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors