Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Боль внизу живота!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3866)

Crazy_Mama 13.08.2010 20:01

ой, прекрасно понимаю! пока моя врачиха была в отпуске, попала к другой... так та из всего панику раздула! я бы с ней на протяжении всей беременности свихнулась бы.

Филя 13.08.2010 20:48

Девочки, у меня тоже так колет. Врачу сказала, а она говорит "ничего поболит и перестанет, ничего серьезного"
Я думаю, может это кишечник?

Crazy_Mama 13.08.2010 21:12

[B]Филя[/B], это яичники.

Филя 13.08.2010 21:43

А точно яичники? Это опасно?

Самка утконоса 13.08.2010 21:52

Вообще, конечно, странно, что яичники, никогда ничего с ними не было... вообще ничего ни с чем не было...

Crazy_Mama 13.08.2010 22:06

[B]Филя[/B], ну я же писала уже на первой странице что нет. это у многих беременных колет, ребёнок давит - вот организм и подаёт признаки жизни.

[B]Самка утконоса[/B], дык! раньше там и ребёночка поблизости не было))) чего удивляться-то)

не волнуйтесь, после родов это уже больше не будет беспокоить.

Самка утконоса 14.08.2010 22:10

[QUOTE=Crazy_Mama;2123114]
[B]Самка утконоса[/B], дык! раньше там и ребёночка поблизости не было))) чего удивляться-то)
[/QUOTE]
:-D :-D Точно!

Venus-Kris 19.08.2010 19:00

Девчонки, объем полости матки к девятому месяцу беременности увеличивается в 500 раз, и как тут может хоть где-то что-то не чувствоваться? Такие колоссальные изменения не проходят незаметно. Колет внизу живота скорее всего из-за растяжения мышц и связок. Может также из-за давления на яичники, но это реже. Чаще всего такие ощущения возникают после 20 недели, когда матка вышла за пределы таза, но ещё не "лежит" на нём, а основная нагрузка приходится на связки и низлежащие органы. Ещё в это время часто начинает болеть в области пупка, особенно при ходьбе. Это всё - норма.

Crazy_Mama 19.08.2010 19:44

[QUOTE=Venus-Kris;2150064]Девчонки, объем полости матки к девятому месяцу беременности увеличивается в 500 раз[/QUOTE]

O_O ну нифига себе О_О

Самка утконоса 19.08.2010 20:14

Ага!%-0

Миленка 20.08.2010 23:08

У меня другого рода боль, но темы не нашла. Во время хотьбы простреливает острой болью внизу живота, как ножичком, вниз.Реально вскрикиваю от боли и неожиданности. Что это, не понимаю. Впечатление такое, будто ребенок в "ножички" играет изнутри.

Crazy_Mama 21.08.2010 11:09

[QUOTE=Миленка;2156258]У меня другого рода боль, но темы не нашла. Во время хотьбы простреливает острой болью внизу живота, как ножичком, вниз.Реально вскрикиваю от боли и неожиданности. Что это, не понимаю. Впечатление такое, будто ребенок в "ножички" играет изнутри.[/QUOTE]

у меня такое при быстрой ходьбе было.наверно, надо больше отдыхать и медленнее ходить. а то я себе такими темпами гипоксию заработала.

Самка утконоса 21.08.2010 14:23

[QUOTE=Crazy_Mama;2156989]у меня такое при быстрой ходьбе было.наверно, надо больше отдыхать и медленнее ходить. а то я себе такими темпами [B]гипоксию заработала.[/B][/QUOTE]
Ничего себе!
Вообще, да, надо не переутомляться, зачем геройствовать:-/ .Мы у себя одни:) !

Crazy_Mama 21.08.2010 21:51

[QUOTE=Самка утконоса;2157865]Ничего себе!
Вообще, да, надо не переутомляться, зачем геройствовать:-/ .Мы у себя одни:) ![/QUOTE]

ладно мы! детки у нас одни! гипоксия - это ж для ребёночка плохо, кислорода мало.

blanka 30.08.2010 17:29

Я тоже на 20-21 неделе ощутила, покалывания редкие, тяжесть небольшая когда встаю или сажусь, переворачиваюсь с боку на бок во сне, и когда ,простите, в туалет по маленькому хожу тоже:-[ ] ....вы вот здесь пишите ,что это нормально - хотелось бы верить%-0

а я пошла ко врачу день на третий, она мне выдала, что это мол угроза:-! прописала папаверин на ночь, магний 4-5 раз в день,гинипрал, воздержание с мужем, сказала если через несколько дней не пройдет - даст направление в стационар:( я уже таблетки и свечи четвертый день принимаю, а лучше не становится!!! вот расстроилась, и в больницу не хочется (мы с мужем запланировали совместный поход на узи через три дня) ,и страшно, вдруг все не так безобидно как вы пишите%-0 :(

Анна_О 30.08.2010 20:37

У меня такое же,хожу ничего, а счас еле с кровати сползла, по кругу живота и внизу, прямо всё сковало, как простреливает. Я на узи сегодня сходила, они сказали нормально всё, тонуса нет.Наверно всё-таки мышцы растягиваются.

Оля однавполе 16.09.2010 23:19

девочки, болит живот как перед М. сроку-то еще мало (пару дней до задержки осталось), но тесты жирнополосатые. М у меня болезненные. врач сказала пить валерьянку и не паниковать. прийти через неделю. у меня прошлый выкидыш был как раз через дней десять после задержки. она аргументировала, что природа сама отбирает и такие Б сохранять не надо, они с аномалиями плода...
что-то мне не спокойно:( но животик-то тянет и побаливает все равно:(

chinchilla 23.10.2010 23:24

У меня неделю назад сильно болел живот и поясница,как при месячных. Пошла становиться на учет, рассказала об этом врачу , он так смешно начал со мной разговаривать: "Настенька, не волнуйся, ничего страшного, надо недельку в больнице полежать...". Выписал направление, на учет не поставил, сказал, после того, как отлежу.Пошла к своему Г, он выписал но-шпу, вибукол, фолиевую к-ту, утрожестан, и сказал, что в больницу ложиться смысла особого нет. Вот принимаю я эти лекарства, а живот иногда всё равно побаливает :(
А вообще на таком маленьком сроке кладут в больницу?

Arine 25.10.2010 08:11

я позже узнала причину этих резких кратковременных болей, это спаечные процессы,они обычно бывают у тех,кто перенес какие-то проблемы,связанные с воспалением по женской части органов,впринципе ,ничего страшного нет вобще
а если иногда (не часто) возникает боль тянущего характера внизу живота,это значит матка растет))))

Arine 25.10.2010 08:15

[QUOTE=Анастасия Владимировна;2491005]
А вообще на таком маленьком сроке кладут в больницу?[/QUOTE]

кладут конечно
просто на таком сроке нужно меньше активничать и регулярно принимать те лекарства,что прописал врач
у меня вобще очень долго тянуло низ живота,я пила фолиевую кислоту и витамин Е,главное,чтоб никаких выделений небыло


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors