Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки февраля 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43055)

Катеночек 02.02.2017 11:08

Всем привет!
Катюш держись, все наладится.

Мы начинаем болтатать. С каждым днем все новые и новые звуки и слова. Усиленно занимаемся.
Готовимся к дню рождения!
Вчера были у детского стоматолога, правда у платного. 15 февраля идем на серебрение и будут решать что еще с зубом делать.
С горшком мы так и не дружим. Совсем к нему не подходит. Не сидит на нем ни в какую.
Сейчас как потеплей станет, будем постоянно без памперса ходить.

Asteriya 27.02.2017 06:28

Всем привет!!! Деток поздравляю с двумя годиками!!! Как дни рождения отметили и собираетесь отметить???

Елена омичка 01.03.2017 11:26

[URL="[URL=http://forumsmile.ru/pic45300.html][IMG]http://forumsmile.ru/u/b/5/c/b5c9289e9df6608faf667a1b404bb25a.jpg[/IMG][/URL]"][URL=http://forumsmile.ru/pic45300.html][IMG]http://forumsmile.ru/u/b/5/c/b5c9289e9df6608faf667a1b404bb25a.jpg[/IMG][/URL][/URL]
[COLOR="Blue"]Привет всем!!!![/COLOR] [COLOR="Red"]
Нашим сладким именинникам посвящается:[/COLOR]
[COLOR="DarkRed"][B][I],
[I][B][COLOR="Blue"]09.12.2014 Максим
05.02.2015 Максим
13.02.2015 Антон
13.02.2015 Тимур
18.02.2015 Мария
19.02.2015 Екатерина
20.02.2015 Егор
24.02.2015 Мирослава
25.02.2015 Илья
27.02.2015 Александра
26.02.2015 Матвей
28.02.2015 Ксения[/COLOR][/B][/I]

Малыш, тебе уже два года,
Ты многое умеешь сам
Такая вот она, природа,
Растешь по дням и по часам.

Пусть будет тортик и конфеты,
К тебе друзья твои придут,
Нарядно, празднично одеты,
Тебе подарки принесут.

Свой лучший праздник, день рожденья,
Встречай с улыбкой каждый год,
Прими, малыш наш, поздравленья,
Расти счастливым, без забот!

[/I][/B][/COLOR]

п@зитивн@я 06.04.2017 19:15

Что то тишина такая тут. ...
Как дела? Кто то ходит в садик уже? ? как др отметили? ?

Катеночек 07.04.2017 12:27

Приветик Светик!
Мы отметили в стиле морской вечеринки. Егорка был капитан корабля.
В садик мы с 1 сентября поидеи должны пойти, но если не научимся говорить и не приучимся к горшку, то отложим садик до 3-х летия.

Елена омичка 07.04.2017 17:55

Девочки и все кто заглядывает сюда привет!!!! В садик дали направление с 1 сентября.Сейчас ходим в развивающий центр по субботам.Там не все нравится Антону,но и не все получается,что предлагают сделать.Болтать стал намного больше чем раньше.С горшком дружим,бывают конечно проколы,но в основном с криками ой ой ой бежит делать свои малые дела с помощью взрослых правда.Большие делаем с насадкой на унитаз уже давно.Здесь все четко по ритуалу,садимся кто-то наблюдать на ванну и даем ковшик в руки,а малыш сидит на насадке.Потом купаемся.
День рождения отметили дома в семейном кругу с родственниками.Тортик,шарики и все атрибуты праздника.

astra 30.04.2017 14:52

Всем привет. У нас тоже все норм. Болтаем полноценно. Ахписаем исключительно в унитаз (горшок, только, если сама посажу). Ну и в штаны тоже можем:girl_haha::girl_haha::girl_haha:
Сад с 1 сентября дали! Рады очень, так как с сажами у нас проблемы.
Матвей как всегда оч добрым, отдавал все игрушки, а сейчас начал жадничать. Причем свои отдаёт без проблем, а чужие берёт и не спешит отдавать.%-0%-0%-0

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Катеночек[/b], смотрю на твою чудесную линеечку:preg:!!!! Поздравлю Вас!!! Лёгкой беременности тебе! ТТТ !!! И, судя по цвету линеечки, желаю тебе здоровенькую и красивенькую доченьку!!!!

Елена омичка 05.09.2017 13:23

Приветик всем мамочкам и деткам!!!! Вот и подошло то время,когда мы пошли в ясли.Сегодня второй день: пока все нравится.Ходим с 10-12 в первые дни,и в группе еще только 7 деток.Дальше будут добавляться и время меняться.
Болтает все подряд,правда много букв с заменой,но понять можно.Посмотрим как дальше будем ходим...

Катеночек 06.09.2017 20:39

Всем привет! ЧТо и правда у нас тут совсем тихо стало. Мы готовимся к сады. С 1 сентября не попали, но сказали ждать звонка со дня на день.
Я вроде бы и рада. а в тоже время, как его одного оставить.

Елена омичка 07.09.2017 07:46

Катюш привет.Играйте в детский сад,проживайте ситуацию,что это работа Егора,наш говорит "хожу на работу и кем ты там работаешь мальчиком отвечает".И сама не переживай,с легким сердцем оставляй.

п@зитивн@я 07.09.2017 08:25

Привет ))) хоть кто то появляется тут)

Мы тоже с 1 сентября пошли в сад. Пока до обеда ходим, сегодня попробуем на сон остаться)) второй день ттт уже не плачет) говорит пошла на работку)) в выходные поедем за игрушками, Сашину "зарплату" тратить))))

astra 07.09.2017 11:08

Всем привет.
Мы тоже пошли в ясли. Первые два дня очень нравилось, ходили с 8-11, но в группе многие детки плакали...он насмотрелся и на третий день сказал "боюсь идти, там все плачут"(((( Пошёл, но тоже поплакивать в группе. Я на фитнес с утра хожу, пока дети в саду. Но после 4 дней у Матвея появился насморк и я его не вожу, дней 5 пересилим дома. И вновь в сад. Интересно, как пойдёт...

Julia Fro 19.09.2017 14:07

ура болталка оживилась! )))
а нас никак не берут , направили в гкп, в другой сад, а нам надо в сад где старшая, вообщем буду писать в среду отказ и ждать полный день в нашем саду. С ГКП связываться больше не хочу, со старшей проходили это, бред полнейший. Катюшка у нас все та же шкодинка))) болтаем тоже все подряд но тоже пока с дефектами, некоторые буквы не выговариваем, я не парюсь , речь еще долго будет формироваться!
Девочки раз пошла такая движуха с садами, у кого первые детки, настоятельно вам не рекомендую стоять под окнами подглядывать и махать. !!! Да, многим тяжело отпускать свои чада, но так вы будете делать хуже и себе и ребенку. Оставили и пошли не глядя, ребенок быстро отвлечется и играть начнет, а если под окном стоять и глаза мазолить так и будет орать и к маме проситься. И вам и ребенку стресс. А так даже если в раздевалки плачет ничего страшного -объяснили все и пошли, воспитатели сами быстро переключат их внимание. Так что всем удачи и терпения!!! Это я просто насмотрелась у нас в саду и реально те кто детей короулит у них дети больше всех плачут, а ведь есть даже папочки которые под окнами скачут, это даже смешно)))))

Катеночек 19.09.2017 16:06

А мы пока совсем не разговариваем, только мычим и на своем тараборском что-то буробит и все!
Врачи вроде говорят что норма это, но я как то побаиваюсь. Занимаемся с ним. А толку ноль.

Кудесница Леся 19.09.2017 17:07

[b]Катеночек[/b], сори, что влажу. Лежу в больнице, рядом женщина, сыну 3,5. Он разговаривает..эм..мы думали на татарском..нифига не разобрать, каша и тарабарщина. Она, его мама, логопед-дефектолог. ВАщее не париться, говорит НОРМА!
Так что не переживай.

Елена омичка 19.09.2017 18:25

Приветик всем.А мы болеем вторую неделю.Вот пошли в садик.Там и холодище и сопливые и кашляющие дети,в общем ждем отопление и выздоровления.

Катеночек 19.09.2017 19:47

[b]Кудесница Леся[/b], спасибо Лесь. Да мне и врачи говорят не паниковать. А давление и удивление людей дает свое.Я тут чуть на мрт не собралась. ВОобщем я паникером как была так и осталась.

В сад нас пока не берут. Но я и не переживаю. МЫ на кружки записались там тоже общение с детьми.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Елена омичка[/b], выздоравливайте!!!

Julia Fro 20.09.2017 22:56

насчет речи действительно лет до 3 с половиной можно не париться- многие не говорят почти совсем зато потом сразу предложениями шпарят- это действительно так.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 29 минут[/I][/B][/color][/size]

а мы сегодня отказались от гкп и нам сказали в ближайшее время ждать приглашение на полнывй день- ура!

Елена омичка 21.09.2017 07:36

[quote="Катеночек;7592258"]Елена омичка, выздоравливайте!!![/quote]
Спасибо.Кать мы тоже только жестами и своим китайским языком жили до 2,6,а потом как выдал сразу,ну елки палки опять на дачу...да так четко,как будто кашу выплюнул.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Julia Fro;7592747"]а мы сегодня отказались от гкп и нам сказали в ближайшее время ждать приглашение на полнывй день- ура![/quote]
Хорошо.Поздравляем.А Катюшка хочет?

Julia Fro 31.10.2017 03:47

[QUOTE=Елена омичка;7592893]Спасибо.Кать мы тоже только жестами и своим китайским языком жили до 2,6,а потом как выдал сразу,ну елки палки опять на дачу...да так четко,как будто кашу выплюнул.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]


Хорошо.Поздравляем.А Катюшка хочет?[/QUOTE]

Старшую когда отвожу Катюха тоже всегда просилась. раньше)))))

Вообщем дали нам группу полного дня, отходили неделю! забирала перед сном , чтоб привыкала постепенно, Вообщем в первый день она пошла с энтузиазмом, но там девочка одна очень сильно истерила ( вот реально орала ,кидалась на папу, подбила глаз воспитательнице- но видимо нечайно потомучто махала руками ногами -топала прыгала- вообщем полный набор), Катька моя глаза выпучила на нее ,, смотрела смотрела( хотя я ее в это время отвлекала) и в итоге тоже началось не хочу не хочу, но пошла, плакала но шла))) В итоге первую неделю мы ходили со слезами, не сильно конечно но хныкала, при чем всегда эта девочка орала как резаная там (воспитателтница говорит она почти всегда так но потом успокаивается и как небывало):)ну вот -когда забирала я катьку она ко мне радостная бежала с криками мама и слезками на глазах-от радости видимо) Но дома вечерами жаловалась что в садик не пойдет больше, ей там скучно, и вообще она хочеть с Василисой с большими детками в садик ходить))))Вообщем договорились мы с воспитательницей со вторника прошлого водить на полный день , сходили в пондельник, а со вторника нас высадили домой так как в группе кому то сделали полиомиелит, а у нас третьей прививки полио нету(( Вообщем либо на дом либо в другую группу, в итоге мы решили домой. высадили на 60 дней. но надеюсь через 3 недели сделать прививку и выйти раньше! При чем обидно то что в понедельник Катька пошла хорошо, без капризов, привыкать видимо стала. а тут на тебе .. ну ладно... мне самой ее так жалко было, так что я даже рада что она еще со мной побудет)))
А еще мы выучили наш первый стих наконецто -наша таня громко плачет)))) Василиса у меня с 2 лет знала много уже стишков, а Катька вон только сейчас и то с тяжело ей))) Но это она на утреник старшей сестры сходила, и вечером нам выдала представление!)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

Кать у вас то что там с садиком, прошли комиссию врачей?


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors