Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Покраска стен (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2545)

капризОлька 02.11.2010 11:28

[QUOTE=Anna_Grin;2142393]я бы выбрала оттенок зеленого, например фисташковый или светло-оливковый. Подойдет любой оттенок песочно-бежевого. Единственно меня смущает цвет покрывала, но его всегда можно поменять;)

Для примера: вот раскладка красок тиккурилла [url]http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/katalog_tsvetov_dlya_vnutrennih_sten[/url]

я бы посоветовала оттенки G388, G393, H302,303, H388, Если не боитесь экспериментов, моэет что то потемнее: Н457 или поярче К387,388.[/QUOTE]

спасибо за раскладку красок!супер!теперь есть над чем подумать.у нас покрашена кухня.потолки 3,5м.у многих в нашем доме обои поклеены на 2 м от пола далее как и было краска.тоже хочу так.теперь вот думаю какой цвет брать.изначаьно там был белый,но на белый он уже не похож:girl_haha:

Мартовская 29.11.2016 19:01

Водоэмульсионка совсем сейчас не актуальна. Во-первых, ее надо наносить на идеальные стены, которые очень тяжело и дорого выводить, потом краска очень быстро пачкается от пальцев даже, если моете, то пятна остаются. Я помню случай у знакомых, кот прыгнул на стол и кружка чая улетела в стенку, отмыть не смогли, остался след. И ещё от водоэмульсионки эффект казённого помещения, голое пространство, не уютно. Обои тоже вчерашний день, а вот декоркраска создаёт тепло и уют. Я дома себе сама даже красила:-Р, никто не верит))). Она моется отлично, котя мой поцарапать ее не может). А если детки рисовать начнут на стенах, а этот период у многих есть), то смыть можно губкой.

Родинка 29.11.2016 19:40

[b]Мартовская[/b], фото в студию?)

Мартовская 29.11.2016 20:15

Вот!
[URL=http://radikal.ru/fp/9ydur3edh3oym][IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1611/80/6397a97cb48dt.jpg[/IMG][/URL]
Я ещё на стенах поклеила пробку 6 мм для шумоизоляции, дизайна и гвоздики можно вбивать для картин).

Curly Straight 06.05.2018 21:40

А мы (точнее, я) хотели в новой квартире покрасить все стены таким типа как темным бирюзовым. И уже согласовали с прорабом его. Но недавно зашли в квартиру, в которой не были с начала ремонта, а там стены уже вывели под покраску и они пока белые подготовленные стоят. Нам так понравилось, что решили, что квартира будет белой.
У кого белые стены, поделитесь впечатлениями? Плюсы/минусы?
Квартира светлая, юго-западная, в серый уходить цвет не будет.

Кудесница Леся 06.05.2018 22:10

Даша, у нас белые в зале, но у нас обои. Минусов нет, мы планируем черную мебель туда докупить. Шторы черно-белые. С малышами страшновато, если обои не моются. Но если вы красить будите, то вообще проблем не вижу. Мама моя недовольна, ей не нравится, говорит как в операционной. у нас полы светлые. Мебели там практически нет. Но мне нравится. У нас вся квартира светлая. Но у нас в комнатах именно обои

Curly Straight 06.05.2018 22:32

Олеся, мебель темную не люблю, будет тоже светлая, а вот текстиль думаю яркий ) пол будет пробка обычная, светлого древесного цвета. Краска какая-то антивандальная )))) так что с детьми спокойно, да. Ну и на стены картины и типа того планирую. Постеры есть французские начала века в прикольных багетах, панорама Калифорнии тех же годов. Детям постеров прикольных планируем. Ну то есть, прям пустыми не будут.
Спасибо за положительный отзыв ))

Родинка 06.05.2018 22:35

[b]Curly Straight[/b], у нас белые стены. Именно краска.
Мне оч нравится. Света много не бывает
И в предыдущей квартире у меня были белые стены. Правда, там обои.
Короче, это моя тема
Если делать ещё ремонт - то опять белые крашенные стены:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Кудесница Леся[/b], у наших жильцов была чёона мебель..
На словах - стильно, а на деле выглядело так, будто по квартире раскидали домовины..

Curly Straight 06.05.2018 22:37

[b]Родинка[/b], о, мерси! Нам еще и дверь на кухню убрали, и проем там же разобрали, так теперь еще и коридор светлый совсем стал :)
Значит, .будем жить в наполненной светом квартире) окна не самые маленькие, в кухне аж 2, должно быть хорошо )

Родинка 06.05.2018 22:39

[b]Curly Straight[/b], у нас тоже нет двери на кухне. И в гостиную..
2 окна на кухне - сказка!:)

Curly Straight 06.05.2018 22:44

[b]Родинка[/b], у нас микро-гостиная на кухне)))))
А серая кухня хорошо будет? Сами шкафчики?

Кудесница Леся 06.05.2018 22:56

[quote="Curly Straight;7663146"]мебель темную не люблю, будет тоже светлая[/quote]

У нас везде светлая. А зал изначально задумывали черно-белым. В спальне и в детской молочный дуб-ваниль. У нас и двери все молочный дуб.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Curly Straight;7663151"]Нам еще и дверь на кухню убрали, и проем там же разобрали, так теперь еще и коридор светлый совсем стал[/quote]

Мы тоже так сделали.

Curly Straight 06.05.2018 23:12

Олеся, двери тоже белые хотим )
У нас и ванна с туалетом будут белыми, с одной стеной светло-бежевой. Никогда не любила бежевый в интерьере, но так напольную плитку подобрали к пробке хорошо, что решили на часть стен из той же коллекции взять.

Кудесница Леся 06.05.2018 23:41

А какой краской стены красите, что под краску наносили и нужно ли? Хочу коридор переделать. Пока не решила что именно, но что то однотонное светлое будет..может покрасить доя разнообразия%-0 в детстве унас коридор и кухня были крашенными, мама трафаретом рисунки делала поверх. А у нас в детской типо побелки было.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Пы.сы. У нас ванная и туалет самые яркие зоны в квартире)) напольная плитка салатового цвета, стены ваниль, зеленый и бамбук. В основном ваниль. Ну и вода из бамбуковых палочек в ручей на камни - пано. А плитка коридоре как и ламинат белая с серым вкраплениями.

Родинка 07.05.2018 07:02

[b]Curly Straight[/b], кухня-гостиная - отличный вариант :)
Про серые ящики - на любителя)
Если вам нравится - делайте)
Вопрос же не только в цвете, но и в дизайне

Curly Straight 07.05.2018 07:50

Олеся, нам все бригада делает под руководством знакомого прораба. Они очень качественные ремонты делают, мы их полгода ждали. Поэтому я даже не вникала, что там на стены мажут)))) знаю, что какую-то паутинку использовали )

Алена, дизайн обычный, без вензелей. Просто как обычная мебель ящиками, без ручек даже. Прямоугольники такие на фасадах -- и все ))) У нас просто ж проект был нарисован под бирюзовым стены. Там с серым хорошо было. А сейчас белые стены будут. Попрошу дизайнера белым прикинуть все. Но я не хочу других цветов: серый или белый.

Родинка 07.05.2018 08:00

[b]Curly Straight[/b], мне кажется, должно быть здорово)

Кудесница Леся 25.06.2020 14:38

Мебель взяли в зал светлый (молочный дуб) в итоге. Вставки - слоновая кость. А вот стены в коридоре так и не покрасили /рукалицо/ вот планирую в июле красить, может на следующей неделе и приступлю. В выходные за краской поедем. Но хочу не просто белым(айвори) стены, а добавить небольшие фото обои с кактусами или папоротником. Посмотрим на месте уже.
Капец..два года прошло, а коридор все ждет..бедняга

mama Yo 25.06.2020 15:04

Олеся,желаю поскорее доделать коридор,чтоб красиво было

у меня проблема с ванной,из за влажности краска слезает,надо все содрать и заново покрасить

хочется в этот раз не белым цветом...

Кудесница Леся 25.06.2020 16:01

[b]mama Yo[/b], спасибо))) нам его нужно переделать. Он сделан был 4 года назад, но хочется перемен))
А плитку не рассматриваешь для ванны?
Мы когда с родителями въезжали в новую квартиру, дом новый - ждали усадку. Вот тогда красили в ванной и в туалете. К белой краске изумрудный колер добавили и в ванной стены были изумрудного цвета. А в туалете лимонного сделали. Они потом уже и панелями изумрудными обшивали, так цвет понравился. и сейчас у них отделка в таких тонах))


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors