Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Малыш отстаёт в развитии!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2761)

Царюша 15.11.2008 00:37

в общем была я на УЗИ, КТГ и доплере, 1) ктг-9 баллов-ок,
2) доплер - тоже в норме
3) что мне не понравилось нам 35 недель вес 1965 гр 40 см, т.е размеры на 33 недельки, тут в закл так и написано, степень зрелости плаценты 2-3, думаю что это мая кроха такая маленькая, может я не то ем??? крохопулечка какая (

Инга 15.11.2008 05:57

Да...Собралась я как-то на 2 узи в платный центр,так врач в жк отговорила,-мол у нас прекрасный аппарат и врач и бесплатно.Попробую,думаю,раз так,записаться.Прождала 3 недели.Пришла.Аппарат с монитором 15*15,если это можно вообще назвать монитором(советский).Легла.Врач молча посмотрел минуты 2,что-то у себя записал на бумажке,-одевайся,всё нормально...Я в шоке!Там хоть видно кто?Отойдя уже от аппарата,в полоборота одним глазом-"2не знаю,кажется девочка."Ну а срокам соответствует?-нет,на 2 недели меньше.
Вот собственно и всё.Я в шоке пошла домой.Непонятно за каким надо было уговаривать на это?Только время потеряла!
Вчера вот узнала, что ОМС оплачивает только наружние измерение плода и расположение плаценты,остальное,извините,нас не касается.А как же сердцебиение,внутренние органы,плацента,воды,пуповина.А этот негодяй даже посмотреть на собственого малыша не дал!
Теперь вот во вторник пойду-ровно в 27 3д делать.
А врвчу так и пофиг,что я 2 недельки не дотягиваю.Говорит прибавка большая,надо разгрузочные делать на кефире и 2стак свободной жидкости в день.Но,позвольте.В соответствие с моим весом до беременности58 кг ,я и должна была набрать 7кг.А ей хоть кол на голове тиши.Никаких дополнительных исследований,ни курантила, ни актовегина.
Жесть,а не бесплатная медицина!Если у самого нет мед образования-вообще туго..

Pipeto4ka 15.11.2008 08:46

А что у меня лялечка маленькая по размерам для моего срока, мне врачи сказали: " Ты наверное что-то в месячных напутала!" Ну что я совсем того... И считают мне срок по узи, а не по месячным. А то что у меня просто малышок - лялька, даже ни слова.

Царюша 15.11.2008 23:25

мда, зато голова у нас большая, на 35 недель и есть , а все остальное на 33 ))) вся в меня, я родилась 3450 и 50 см, а сколько моя молявочка весить будет вопрос....

Данилова Мария 16.11.2008 21:37

У меня тоже на неделю отставание, говорят это не страшно. Но исходя из моих размеров и роста моего мужа, в том что доча маленькая я не вижу ничего удивительного. Да и врачи не говорят, что это плохо. Прописали актовегин и канифрон.

Царюша 16.11.2008 22:08

я его уже три недели пью(

Данилова Мария 16.11.2008 22:15

[QUOTE=Татьянка Ц;181649]я его уже три недели пью([/QUOTE]

А за сколько ты его покупала? Я хочу заказать через инет. 50драже 1100р. Это нормальная цена?

Царюша 16.11.2008 22:18

нормальная, я так и покупала в 36,6 , только там по рецепту скидка 5 % была , так и получилось, читала много отзывов, говорят лучше колоть( вернее) капельницы делать

SvetikS 24.08.2009 19:15

Девочки, на УЗИ всё меряют по костям, если кости мелкие то малыш маленький и не соответсвует сроку, если крупные или нормальные то естественно или больше или соответсвует. Плюс ,минус неделя,две по УЗИ это ничего страшного считается нормой. И срок они тоже ставят часто не соответсвующий сроку акушерскому, и не заморачивайтесь на эту тему,рожать всёравно по акушерскому от месячных.Возраст плода всегда меньше на 1-2 недели от акушерского срока.

Актовегин лучше капельницы делать,эффект суппер, таблетки менее эффективные. Я капала Актовегин с 8 недель и до родов, он даёт кислород малышу от него хорошая циркуляция крови.

Олюнчик 10.09.2009 16:51

Моей подруге сегодня врач пощупала живот-сказала маленькая головка и назначила:уколы актовегин, эссенциале, глюкозу! и это все без результатов узи, просто наощупь. Разве так можно назначать??? и еще у нее 30 недель и врач сказала, что на этом сроке ВДМ должен быть не меньше 30 см, а у нее только 28. Разве это не индивидуальные размеры у каждого??

Juli11 10.09.2009 17:00

Может у нее животик низко. ужасно. Пусть ничего не принимает и сходит к другому врачу и на узи. Мне 1 врач сказала что плод крупный, напугала, а потом на узи и другой врач в роддоме сказала что мелковат. вот и пойми их.

Олюнчик 11.09.2009 18:44

[QUOTE=Juli11;746564]Может у нее животик низко. ужасно. Пусть ничего не принимает и сходит к другому врачу и на узи. Мне 1 врач сказала что плод крупный, напугала, а потом на узи и другой врач в роддоме сказала что мелковат. вот и пойми их.[/QUOTE]

да уж, точно..

Ксеньчик 05.10.2009 17:10

И мне, девочки, такой же диагноз поставили....(((
мне сейчас 30 неделек, маленький плод... назначели узи и сказали: а пока на всякий случай пейте Актовегин, курантил ..
теперь узи жду как не знай чего... главное не переживать, но не могу, волнуюсь...

Лиша 18.10.2009 20:20

В 37 недель на УЗИ сказали голова и туловище на 37 недель, а конечности на 35-36, вес соответствует сроку:3100. Не знаю что и думать!! Получается малыш будет маленького роста?! Или это отставание? Хотя узист сказал,что задержки развития нет. Я прямо в панике вся!!

zaj4onok 18.10.2009 21:03

У меня тоже была с этим проблема - на сроке 34 недели ребенок весил 1400 и размером был на 32 недели. Как выяснилось - это из-за плохого кровотока в правой маточной артерии. Меня положили в стационар - прокапали капельницы, уколы. Сейчас мы догнали свой рост и вес. Скоро пойдем опять на узи, жду не дождусь увидеть свою дочурку, а главное удостовериться, что она нормально расет и развивается.
Главное, что бы врачи вовремя заметили проблему и назначили курс лечения - тогда все бедет хорошо.

До утра 19.10.2009 21:41

а я совсем недавно была на приеме у врача, она померила, говорит очень маленький плод, бегом на узи, а на меня там смотрят с круглыми глазами и говорят, кто вам сказал, что плод маленький??? Дай бог всем такого маленького. Я обратно к врачу, она такая, ну значит я так намерила :-E

NatashKa 20.10.2009 07:33

Девочки, у нас в 32 недельки вес малышки показал 1735гр., врач сказал что это мало.. Назначил контроль в динамике, т.е. пригласил на на УЗИ еще через 2 недели. Говорит, не начнете развиваться, поставлю диагноз ЗРВП, бум лечить:( неужели это сильное отставание ?? По остальным то данным все ок, только вес маленький.. Да и сама малышка на недельку отстает от "сверстников", как выяснилось.. Это серьезно?

zaj4onok 20.10.2009 12:50

[QUOTE=NatashKa;887904]Девочки, у нас в 32 недельки вес малышки показал 1735гр., врач сказал что это мало.. Назначил контроль в динамике, т.е. пригласил на на УЗИ еще через 2 недели. Говорит, не начнете развиваться, поставлю диагноз ЗРВП, бум лечить:( неужели это сильное отставание ?? По остальным то данным все ок, только вес маленький.. Да и сама малышка на недельку отстает от "сверстников", как выяснилось.. Это серьезно?[/QUOTE]

Не волнуйся, даже если действительно недобор веса, то проведут курс лечения и ребеночек выростет. У меня вообще в 34 недели ребенок весил 1400, а сейчас нагнали и рост и вес. Как мне сказала моя врач, токое у многих встречается и это не очень страшно

дианка 02.11.2009 23:06

а мне на узи сказали что головка алыша соответсвует 34 неделям,а остальное 32...делала узи в 32 недели...я жутко испугалась ,но врач заверила.что просто крупная головка..как думаете эт не страшно??

Люка 22.12.2009 13:19

а мы с самого начала отстаем недел на 1.5 от акушерского срока, мой врач мне ничего не говорил, анализы все хорошие. мы активные. а тут моя в отпуске и к другой на приём попала, матка у меня типа маленькая для 28-29 недель и живот сказала маленький, поставила под вопросом звур, ничего не назначила и на узи послала :(((


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors