Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Про мясо (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18312)

Полиша 14.09.2010 14:32

Мы посмотрим. Может поправится хоть немного. Самое главное что после такого пюре она через некоторое время выпивает всю порцию смеси.

Ну и еще с того времени как я стала в пюрешку класть мясо, мы стали есть овощи, а не размазывать все по столу и кофточке

Полиша 14.09.2010 14:32

[QUOTE=Irisshka;2268138]Может лучше с кашек стоило начать, он них вес лучше набирается.[/QUOTE]

Мы и кашки едим, и овощи. Но живчик в весе толком не прибавляет

Irisshka 14.09.2010 14:34

[QUOTE=Полиша;2268177]Мы и кашки едим, и овощи. Но живчик в весе толком не прибавляет[/QUOTE]

Ну значит ей хватает веса) Не обязательно э по многу прибавлять;) Но вот столь юный организм конечно не желательно б так сразу всем нагружать%-0

Катерина67 14.09.2010 20:13

а как у вас с активностью? может просто что съест, тут же и сжигает?) хотя, бывает, что просто и не в коня корм, конечно))

Valeriya 14.09.2010 20:56

я мяско даю из баночек, сама пробовала делать, не особо идет. курочку еще куда ни шло, а другое отварачивается. мой сын очень фрикадельки любит

Полиша 15.09.2010 10:50

[QUOTE=Катерина67;2269906]а как у вас с активностью? может просто что съест, тут же и сжигает?) хотя, бывает, что просто и не в коня корм, конечно))[/QUOTE]


Она ни минуты спокойно не лежит, все время в движении, часа 3 мы ходим по дому, мучая маму и бабушку. Да и + ко всему порода у нас гончая. Надеялись что будет пухленькая как папа, ан нет вся в мать

Foxxy 15.09.2010 11:17

[QUOTE=Полиша;2271848]Она ни минуты спокойно не лежит, все время в движении, часа 3 мы ходим по дому, мучая маму и бабушку. Да и + ко всему порода у нас гончая. Надеялись что будет пухленькая как папа, ан нет вся в мать[/QUOTE]

у вас хотя бы бабушка есть. А моя мучает только меня :(

Anutka18 04.01.2011 12:04

С Новым годом!!! девочки, моему сыну 10,5 мес. подскажите плих сколько грамм мясо можно ему съедать в день???

Anima 04.01.2011 17:55

60-70г норма до года.

Anutka18 07.01.2011 22:06

я как раз столько и даю. молодец я)))

Алёнка-тигрёнка 29.05.2011 20:39

телятина или говодяна
 
Добрый день всем! У меня такой вопрос: у моей дочки аллергия на птицу, по крайне мере на цыпленку точно - рвало. Индюшку сначала нормально потом вырвало тоже. Ели из банок Гербер. Теперь я ей не даю, и птицу пока не буду давать. Кролик тоже был из банок, но теперь есть из банок отказывается. К тому же ей уже 11 месяцев и пора делать с кусочками. Не могу найти кролика, живу в Строгино. пробую договориться с частниками, но в процессе. Думаю, после года попробовать дать говядину или телятину. Но не знаю, что лучше. Вроде говорят, телетяна -диетическое мясо. Но другие говорят, что не дозревшее плохо детям. Вы каким мясом своих деток кормите.

Winter 31.05.2011 18:38

Мы баночное вообще все отказывались кушать, кроме фруктов. Попробуй купи сама курятину (белое мясо), отвари в двух водах, чуть подсоли и блендером не до конца, чтобы кусочки маленькие остались. Или мяско в пюре разотри, и отвари еще картошечку, порезанную мелкими кубиками и все смешай. Мы так едим все, за обе щеки. И вводи уже телятину, вы уже большие и рыбку (не красную). Мы щуку обожаем- катлетки на пару, едим мес. с 10.

Siva 09.06.2011 14:28

мясо сына ест с радостью...сначала покупала Тёму из одного вида мяса потом поли...но всегда смешивала его с овощями...сейчас уже даю мелкими кусочками порубленное сама готовлю - курица(домашняя), кролик, говядина - все либо просто мелкими кусочками порубленное либо в фарш перемолотое...кушает:) но обязательно овощи и зелень

Tatiana V 06.07.2011 23:31

Девочки, может, задам совсем идиотский вопрос, но все же... )) Недавно начала сама готовить доче мясо индейки (варю, в мясорубку, потом в блендер с овощами), до этого ели банки. Ну, взвешиваю все с непривычки, ясное дело. ))) Оказалось, что из кусочка сырого мяса 120 гр. вареного выходит около 60. При этом, перемолов его в фарш, получается немерянный объем - полторы-две неплотно набитые 100гр. банки. А норма в сутки - 50 гр. Смешиваю с овощами. И уже 30 гр. мяса в этом овощном пюре очень ощущаются на вкус - как будто его там очень много. Не представляю, как вмешать в 100 гр. овощей 50 гр. мяса. И по объему получается много, и на вкус странно - одно мясо. Может, все-таки меньше мяса надо добавлять? Поделитесь опытом, плизззз.

Tank`a 08.08.2011 16:03

мы кушали мясное баночки сперва:семпер, тема, гербер. Сейчас из баночек остался кролик и индейка. А говядину, баранину, курицу готовлю сама. Телятину не даю, говорят там какой то гормон роста. Хотя мясо телятины на вкус мне нравится больше , чем говядина.
Свинину пока не давала. Ну так только, из своей тарелки кусочек маленький.

Tank`a 08.08.2011 16:05

[QUOTE=Tatiana V;3723885]Девочки, может, задам совсем идиотский вопрос, но все же... )) Недавно начала сама готовить доче мясо индейки (варю, в мясорубку, потом в блендер с овощами), до этого ели банки. Ну, взвешиваю все с непривычки, ясное дело. ))) Оказалось, что из кусочка сырого мяса 120 гр. вареного выходит около 60. При этом, перемолов его в фарш, получается немерянный объем - полторы-две неплотно набитые 100гр. банки. А норма в сутки - 50 гр. Смешиваю с овощами. И уже 30 гр. мяса в этом овощном пюре очень ощущаются на вкус - как будто его там очень много. Не представляю, как вмешать в 100 гр. овощей 50 гр. мяса. И по объему получается много, и на вкус странно - одно мясо. Может, все-таки меньше мяса надо добавлять? Поделитесь опытом, плизззз.[/QUOTE]

разбейте мясо на 2 порции:обед и ужин.
и потом не обязательно же давать строго 50 гр, дайте 30-40 гр в день. Главное, не больше положенного.
Хотя я вот вообще мясо не взвешиваю. кладу столько, сколько вижу , что он осилит.

Nightwish 25.08.2011 22:49

Я даю индейку,говядину и баранину,режу кусок на порционные кусочки примерно весом грамм по 100,после варки он конечно становиться меньше,а там смотря какой гарнир,если больше овощей то больше мяса,а если макарошки или рис,то поменьше.

Айгуль29 21.03.2012 12:47

из мяса пробовали телятину, говядину, кролика, курицу.... даю в провернутом через мясорубку виде, смешиваю с овощами....

@SVETIK@ 16.01.2013 15:36

ну сейчас конечно мы уже большие,но едим любое мясо с удовольствием и курицу,свинину,говядину,утку,гуся,индюшку ели)

Ирина Н. 16.02.2013 08:41

Даю мясо в 8 месяцев. Говядина, свинина, курица, кролик, баранина.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors