Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Если в саду для вас не хватило места (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7891)

Елена76 25.03.2009 16:04

[B]Jul[/B], а нам почему - то дали бумажку, когда мы на очередь вставали, там определённое число, когда за путёвкой приходить (с 15 по 30 апреля).
Может, во всех районах по - разному? Или опять скажут - поздно, мест нет? Блин, одни недоразумения. Надо в комиссию топать.

Jul 25.03.2009 16:11

[QUOTE=Елена76;366510][B]Jul[/B], а нам почему - то дали бумажку, когда мы на очередь вставали, там определённое число, когда за путёвкой приходить (с 15 по 30 апреля).
Может, во всех районах по - разному? Или опять скажут - поздно, мест нет? Блин, одни недоразумения. Надо в комиссию топать.[/QUOTE]
аа..значит в разных районах по разному..у нас в этой бумажке было написано с 1.03 по 31.05..так я в первый-же вторник туда понеслась (какраз 3 марта было). У нас комиссия только по вторникам и четвергам по 3 часа работает.
Кстати когда я туда прибежала, там на стенде уже списки в 4 садика (из 6 ) висели, а нашего сада списков не было. Раньше написанного в бумажке времени смысла нет туда идти (у нихнебудет путевок в данный сад), только если подстраховатся к заведующей сбегать в садик.

Елена76 25.03.2009 16:13

А у нас вообще один раз в неделю! Пойду очередь занимать! )))

Alla165 25.03.2009 16:18

У нас то же 2 раза по 3 часа, в вторник и четверг. А в путевке действительно написано когда придти к ним за направлением. Если моих садов в нем не будет - возьму за горло всех! У нас льготы! Мы двойняшки!!! Я б прямо к Лужкову в кабинет вломилась, клянусь!

komo4kina 25.03.2009 16:40

[QUOTE=Alla165;366560]Я б прямо к Лужкову в кабинет вломилась, клянусь![/QUOTE]

В этом мы с тобой похожи, наверное,
я вот решила, если на мои письма не будет положительного решения,
запишусь на встречу к Сердюкову:)))

Alla165 25.03.2009 16:44

[QUOTE=komo4kina;366624]В этом мы с тобой похожи, наверное,
я вот решила, если на мои письма не будет положительного решения,
запишусь на встречу к Сердюкову:)))[/QUOTE]

И правильно! Свет, а как иначе, если они с нами по наглому, то опускать глаза и руки глупо просто, они этого и ждут! Как говориться не надо ждать милостей от природы(читай государства), ВЗЯТЬ их у неё - наша задача!!!:-D

komo4kina 26.03.2009 01:27

[URL="http://www.mk-piter.ru/2009/02/24/018/"]Кризис бьет по малышне[/URL]
нашли на чем сэкономить... совесть потеряли совсем....

Jul 26.03.2009 07:22

совсем у них там крыша поехала..как хорошо что я так вовремя с Питера уехала, а то сейчас мучилась-бы с садами этими.

Alla165 26.03.2009 12:10

[QUOTE=komo4kina;367706][URL="http://www.mk-piter.ru/2009/02/24/018/"]Кризис бьет по малышне[/URL]
нашли на чем сэкономить... совесть потеряли совсем....[/QUOTE]

[QUOTE=Jul;367755]совсем у них там крыша поехала..как хорошо что я так вовремя с Питера уехала, а то сейчас мучилась-бы с садами этими.[/QUOTE]

Да, уж в Москве как то с этим полегке! Свет сообщи как ситуация будет развиваться, интересно!

Урсула 26.03.2009 12:14

Я в шоке!То молочные кухни закрываю=экономят!То садики...:(

Lanfir 26.03.2009 22:51

Вот и верь после этого, что детвора у нас в стране "Национальный проект", в советском времени не было такого развала, хотя и поборы и бюрократия были, развалят к едрени фени систему (только представьте какой гигант) замечательного дошкольного воспитания (между прочим аналогов в мире больше нет - чего у них там дети с коробочкой с завтраком приходят и спят на матрасах), и все...

Jul 27.03.2009 08:07

похоже детвора "Национальный проект" только в Москве, а остальным городам на это откровенно наплевать.

Елена76 16.04.2009 10:50

[QUOTE=Jul;370688]похоже детвора "Национальный проект" только в Москве, а остальным городам на это откровенно наплевать.[/QUOTE]

Отписываюсь по нашей ситуёвине. Пришла вот только что из комиссии и хочу сказать - в Москве такая же ж... как везде! :-E
В этом году мы ни по какому в сад не попадаем - даже по папиной льготе (МВД), в след.году МОЖЕТ БЫТЬ по льготе попадём.
Работники комиссии в лицо сказали - сады не резиновые, 70 % льготников. С 2007 года мы продвинулись с 1286 до где - то 700. :-E
"Вот люди в январе 2007 записались" - сказали мне.
Но мой сын в МАРТЕ родился!
Надо отдать должное - предложили сад (не ясли!) в часе автобусной езды!!! Типа, это мои проблемы, что в Восточном Измайлово садов нету - всего 5. Почему чьи - то дети идут, а мой нет? Даже групп кратковременного пребывания нет!
Девчата, чего делать??? Сразу на Семёновскую ехать жаловаться или в другой район попробовать попасть?

Елена76 16.04.2009 14:58

Вобщем, сходила я в комиссию района Измайлово, там заявили, что льготной очереди у них нет (!!!), групп кратковременного пребывания тоже, что в ущёрб "своим" льготникам они брать нас не будут, но могут поставить в очередь заново!
Написала кляузы в Департамент образования и мэрию. Может найдётся местечко, если пнуть как следует. При мне в комиссию из департамента звонили - тож кто - то нажаловался - и они сказали - "пусть в понедельник подходят, что - нибудь найдём". Вот и не верь в целительную силу пинков!

Елена76 20.04.2009 16:18

[QUOTE=Alla165;364243]
Еще есть приказ:
[B]Льготниками, которых принимают в сад в первую очередь, считаются:[/B]

‑ дети работающих одиноких родителей;
‑ дети учащихся матерей;
‑ дети инвалидов I и II групп;
‑ дети из многодетных семей;
‑ дети, находящиеся под опекой;
‑ дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
‑ дети‑сироты;
‑ дети военнослужащих по месту жительства их семей;
‑ дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
‑ дети студентов;
‑ дети судей;
‑ дети прокуроров и следователей;
‑ дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
‑ дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
‑ дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города;
‑ дети‑близнецы;
‑ дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Можно подстроиться под один из пунктов.[/QUOTE]

Девочки, а кто знает - этот список льгот применяется именно в таком порядке, как написан? Т.е. в первую очередь идут дети работающих одиноких родителей, потом дети инвалидов и т.д.?
Очередь из льготников даже длиннее, чем из нельготников. :(

Тая 02.05.2009 11:55

А у нас в городе есть хорошие домашние детские сады. Отличная альтернатива муниципальному детскому саду.

Лёлик 02.05.2009 12:21

Девочки! Не знаю как по всей России, но у нас отменили льготы на детский сад матерям-одиночкам! Все дети идут в порядке общей очереди! Одно радует, что мы попадаем на следующий год в садик ( 8е по очереди) и записывались в ГОО. А вот моя подруга записывалась в самом детском саду у заведующей. Хотела договориться, чтоб ее сына взяли в этом году в садик (он у нее в феврале 2008го рожденный), т.к. пособие платят только до 1,5 лет, а она сама сирота и ещё и мать-одиночка, с ребенком сидеть некому:-/ В прошлом году ходила сверяться, были в списке у заведующей, а сейчас пошла весной, а там заведующую поменяли и их нет в списке! Записали заново в очередь, а по этой очереди они даже на следующий год не попадают! Новенькая заведующая говорит, что чуть ли не каждый день с таким сталкивается после той заведующей:(

Главный Пятачок))) 02.05.2009 14:24

Ужас какой! Нас тоже хотели лишить льготы (у нас папа офицер запаса, поэтому Злата должна была идти вне очереди), поставили аж 1564. Обратились в администрацию, и место нам предоставили....правда очень далеко, минут 30 на машине ехать или 3 остановки на электричке....вот теперь с 1 сентября будем как-то возить.....

laska24 02.05.2009 17:30

А у нас например многодетных берут без очереди и детей сотрудников тоже. Когда моя дочка шла в сад, непопало 60 детишек очередников, сказали мест нет. Многим выдали временные путевки на год в другие сады, а что дальше делать непонятно.

Лёлик 02.05.2009 18:19

У меня одноклассница работает воспитателем в детском саду, так она сказала,что сейчас всё сделано для тех кто работает в ДС. Детей берут без очереди. Но вот от другого источника слыхала, что при этом надо отработать не меньше полугода в саду%-0


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors