Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Смогли бы вы простить измену (2)? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29347)

Glare 27.02.2013 10:03

Мое мнение: процент мужчин, которые за всю жизнь ни разу не изменили - очень очень маленький)
Но, если мужчине его жена дорога, он ее уважает и не хочет терять - она о факте измены никогда не узнает :) Он все для этого сделает.
А если узнала - значит не так уж ему было важно это скрыть, тут возможно и сохранять уже нечего.

"Кареглазая" 27.02.2013 10:20

[QUOTE=Glare;5728703]Мое мнение: процент мужчин, которые за всю жизнь ни разу не изменили - очень очень маленький)
Но, если мужчине его жена дорога, он ее уважает и не хочет терять - она о факте измены никогда не узнает :) Он все для этого сделает.
А если узнала - значит не так уж ему было важно это скрыть, тут возможно и сохранять уже нечего.[/QUOTE]

вот +100000000000000! Для меня это тоже важный показатель! да, я знаю, что огромный процент мужчин изменяет, и это мои близкие, друзья, коллеги, я вижу это изо дня в день! Но будь мужчиной - сделай это так, чтобы твоя любимая женщина НИКОГДА не узнала об этом! не оставляй смски в телефоне, не уходи разговаривать по телефону в ванную, на балкон и туалет, не живи в обнимку со своим телефоном, не пропадай каждый вечер в неизвестных местах...!!!
ИМХО!!!

Glare 27.02.2013 10:28

[QUOTE="Кареглазая";5728740]вот +100000000000000! Для меня это тоже важный показатель! да, я знаю, что огромный процент мужчин изменяет, и это мои близкие, друзья, коллеги, я вижу это изо дня в день! Но будь мужчиной - сделай это так, чтобы твоя любимая женщина НИКОГДА не узнала об этом! не оставляй смски в телефоне, не уходи разговаривать по телефону в ванную, на балкон и туалет, не живи в обнимку со своим телефоном, не пропадай каждый вечер в неизвестных местах...!!!
ИМХО!!![/QUOTE]

Абсоютно согласна! Если женщина ни о чем не догадывается, ничего не знает, отношение к ней не меняется и обстановка в семье комфортная - значит мужчина ее ценит и это главное) И еще, я считаю, что женщина сама не должна ничего искать, читать смс, следить и т.д.

"Кареглазая" 27.02.2013 10:29

[QUOTE=Glare;5728766]Абсоютно согласна! Если женщина ни о чем не догадывается, ничего не знает, отношение к ней не меняется и обстановка в семье комфортная - значит мужчина ее ценит и это главное) И еще, я считаю, что женщина сама не должна ничего искать, читать смс, следить и т.д.[/QUOTE]

Если не давать для этого поводов, или ранее не обнаружить косяк, то и женщина не начнет копаться!

Морра 27.02.2013 10:39

[QUOTE][B]Я не имею ввиду всех до меня, а во время наших отношений.[/B][/QUOTE]

а какая разница?


[QUOTE]но мужчина осознанно на это идет, и я не думаю,что его может оправдать то,что ему жнена неприятна,наскучила или еще что-то, нормальные люди разговаривают о своих отношениях,если что-то не нравится, и расстаются, а не просто бегут налево,когда жена тебя ждет дома.[/QUOTE]

вот прямо сразу так берут и расстаются? через 15 лет брака - рраз, и расстались, ага

[QUOTE]Далее, вроде бы приводила пример выше,что знакомая прожила с мужем 18 лет,3 детей, и вот нагрянула ему любовь в его года, так она простила,но ради чего? Ради детей,потому как одной тяжело, да и не хотелось как она говорила "отдавать его такого обеспеченного на данный момент,раньше когда они встретились он был просто слесарем." В итоге ничего хорошего не вижу,она страдает,и это ее гложет. [/QUOTE]
если она страдает и ее это гложет - значит не простила

я совершенно уверена что измену можно и нужно переживать паре вместе, возможно с привлечением психолога - тогда ее действительно можно пережить и обратить отношениям на пользу

а когда один трахается на стороне, а другой молчит и страдает - это не прощение, это мазохизм

[QUOTE]А то что многолетние отношения,это прекрасно, но опять же у всех мнения разные, я выросла в семье,где родители любили друг друга,хоть и прожили 22 года, и [B]измен не было[/B],папа до последнего любил маму,как и мама папу. Так же могу вспомнить своих бабушку и дедушку, живут до сих пор и счастливы, и [B]измен не было[/B], дело в том, что человек сам идет на такой шаг- изменять или нет. [/QUOTE]

или они были настолько умны, чтобы не выносить свои проблемы на люди


[QUOTE]Я вот даже если бы и разлюбила мужа и влюбилась допустим в другого, то сначала поставила все точки с мужем, а потом бежала к другому.[/QUOTE]
угу :)

нет в отношениях черно и белого, тут сплошные полутона
я первые лет 5 тоже так кричала - если разлюбил, да влюбился на стороне - уходи и не обманывай :-D

а потом влюбилась сама
у нас не было ровно ничего, мы периодически встречались по работе и просто общались
но меня рвало на части, я умирала просто от того, что хотела его
такого крышесноса у меня не было вообще никогда раньше
и разумеется, я не собиралась изменять
но
приключись не дай бог тогда какая-то ситуация типа корпоратива, или прояви он ко мне хоть капельку внимания - я не уверена что смогла бы выстоять, несмотря на всю любовь и огромное уважение к мужу

хотя я совершенно ясно понимала что тот чувак мне вообще не нужен, не подходит и муж куда лучше

в итоге он уволился и я всеми силами постаралась переключить все свои эмоции на мужа - получилось, у нас тогда начался один их самых "вкусных" периодов в отношениях

а теперь можно порассуждать - что это было? значило ли мое увлечение, что я разлюбила мужа? нет
значило ли, что я влюбилась в кого-то на стороне? - да

и что, надо было бежать разводиться? - щаз :-D

[QUOTE]Сколько лет в браке? У нас не такой большой срок, но я опять же повторюсь, я предупредила заранее что будет, далее решать ему.[/QUOTE]

то есть, вы заранее снимаете с себя всю ответственность за возможные проблемы в семье?

Морра 27.02.2013 10:43

[QUOTE="Кареглазая";5728740] не оставляй смски в телефоне, не уходи разговаривать по телефону в ванную, на балкон и туалет, не живи в обнимку со своим телефоном, не пропадай каждый вечер в неизвестных местах...!!!
ИМХО!!![/QUOTE]


проще уж не трахаться на стороне :-D

[QUOTE="Кареглазая";5728775]Если не давать для этого поводов, или ранее не обнаружить косяк, то и женщина не начнет копаться![/QUOTE]

да ну
если очень захотеть - то можно накопать компромат на любого, а остальное - придумать :-D
если я сейчас задамся целью уличить мужа в измене - да легко, а чой-то он вот в соцсетях с этой переписывается, а чойта ему вон та звонит, а почему он так долго ехал с работы, а что он делал на работе, и вообще - чего он такой довольный ходит и вон даже цветы принес - нет, точно изменяет, гад
:-E

Glare 27.02.2013 10:47

[QUOTE="Кареглазая";5728775]Если не давать для этого поводов, или ранее не обнаружить косяк, то и женщина не начнет копаться![/QUOTE]

Да да)

[QUOTE=Морра;5728821]проще уж не трахаться на стороне :-D

да ну
если очень захотеть - то можно накопать компромат на любого, а остальное - придумать :-D
если я сейчас задамся целью уличить мужа в измене - да легко, а чой-то он вот в соцсетях с этой переписывается, а чойта ему вон та звонит, а почему он так долго ехал с работы, а что он делал на работе, и вообще - чего он такой довольный ходит и вон даже цветы принес - нет, точно изменяет, гад
:-E[/QUOTE]

Ну с чего женщине это может захотеться? Только если муж себя слишком странно ведет, либо перстал уделять должного внимания. А если в семье все хорошо, то вряд ли кому то придет в голову что то искать. Ну конечно мазохисты часто встречаются :)

"Кареглазая" 27.02.2013 10:47

[QUOTE=Морра;5728821]проще уж не трахаться на стороне :-D[/QUOTE]
ну если уж не смог сдержать свои мужские гормоны!!!


[QUOTE=Морра;5728821]
да ну
если очень захотеть - то можно накопать компромат на любого, а остальное - придумать :-D
если я сейчас задамся целью уличить мужа в измене - да легко, а чой-то он вот в соцсетях с этой переписывается, а чойта ему вон та звонит, а почему он так долго ехал с работы, а что он делал на работе, и вообще - чего он такой довольный ходит и вон даже цветы принес - нет, точно изменяет, гад
:-E[/QUOTE]

ну это уже ближе к паранойе )) :girl_haha::girl_haha::girl_haha:
я, пока мой первый муж не давал поводов, описанных выше, никогда, вот честное слово, не лазила в телефон! Но когда откровенно на твоих глазах с ним носятся как с писаной торбой и спят держа в руке, то невозможно не задуматься!

Морра 27.02.2013 10:53

[quote=Glare;5728829]Ну с чего женщине это может захотеться?[/quote]
ну а как же народная-типа-мудрость про "доверяй, но проверяй"?

Bublik1908 27.02.2013 11:13

[QUOTE=Морра;5728855]ну а как же народная-типа-мудрость про "доверяй, но проверяй"?[/QUOTE]

Это да, мне вот порой когда все было хорошо, хотелось залезть в телефон, чтобы лишний раз убедится, что все хорошо... может это все-таки от человека зависит, от характера...

Морра 27.02.2013 11:26

[QUOTE=Bublik1908;5728923]Это да, мне вот порой когда все было хорошо, хотелось залезть в телефон, чтобы лишний раз убедится, что все хорошо... может это все-таки от человека зависит, от характера...[/QUOTE]
а я не понимаю, как и зачем жить с человеком, которому не доверяешь?

Bublik1908 27.02.2013 11:37

[QUOTE=Морра;5728979]а я не понимаю, как и зачем жить с человеком, которому не доверяешь?[/QUOTE]

Про то, что я написала..... это было не недоверие, а скорее желание удовлетворить свои амбиции что ли... лишний раз убедится, что он только мой... может быть не дополучая то количество любви от него, какое мне было необходимо, я это делала.... Я знала какой он, что он не романтик, что он не будет никогда петь серенады под балконом и засыпать меня цветами днем и ночью и говорить беспрестанно о любви... поэтому видимо таким способом я успокаивала душу свою...

Морра 27.02.2013 11:47

[QUOTE=Bublik1908;5729036]Про то, что я написала..... это было не недоверие, а скорее желание удовлетворить свои амбиции что ли... лишний раз убедится, что он только мой... может быть не дополучая то количество любви от него, какое мне было необходимо, я это делала.... Я знала какой он, что он не романтик, что он не будет никогда петь серенады под балконом и засыпать меня цветами днем и ночью и говорить беспрестанно о любви... поэтому видимо таким способом я успокаивала душу свою...[/QUOTE]

тут просто надо отдавать себе отчет, ЧТО ты можешь вдруг найти в этом телефоне и понимать, ЧТО потом будешь с этим делать

и я даже не про измену сейчас

я в принципе считаю что у человека могут быть какие-то свои тайны и совсем не обязаиельно в них лезть

Bublik1908 27.02.2013 11:59

[QUOTE=Морра;5729077]тут просто надо отдавать себе отчет, ЧТО ты можешь вдруг найти в этом телефоне и понимать, ЧТО потом будешь с этим делать

и я даже не про измену сейчас

я в принципе считаю что у человека могут быть какие-то свои тайны и совсем не обязаиельно в них лезть[/QUOTE]

Вот поэтому больше не лазию :connie_1:
Поняла что этого делать не нужно :)

koshka 27.02.2013 12:16

сложный вопрос, легко рассуждать на эту тему пока не был в этой ситуации. Меня такое миновало пока, ТТТТ..... И честно не знаю как бы себя повела...мне кажется, что может даже и попыталась бы простить не смогла бы, я такие вещи не смогу забыть, при каждом его отсутствии, задержки и т.п. буду себя накручивать, ну и соответственно потом ругаться будем. Мне так кажется...

koshka 27.02.2013 12:17

никогда кстати не лазаю в телефоне, в его переписке ...я доверяю. Наверно потому, что поводов мне не дает муж:) Опять же, если будут поводы фиг знает как я себя вести начну:-!

Bublik1908 27.02.2013 12:26

[QUOTE=koshka;5729202]сложный вопрос, легко рассуждать на эту тему пока не был в этой ситуации. Меня такое миновало пока, ТТТТ..... И честно не знаю как бы себя повела...мне кажется, что может даже и попыталась бы простить не смогла бы, я такие вещи не смогу забыть, при каждом его отсутствии, задержки и т.п. буду себя накручивать, ну и соответственно потом ругаться будем. Мне так кажется...[/QUOTE]

Постараться вновь поверить - самое сложное... %-0

[QUOTE=koshka;5729211]никогда кстати не лазаю в телефоне, в его переписке ...я доверяю. Наверно потому, что поводов мне не дает муж:) Опять же, если будут поводы фиг знает как я себя вести начну:-![/QUOTE]

Лучше, чтобы не было этих поводов... А когда они появляются это кошмар, честное слово...

koshka 27.02.2013 12:33

[QUOTE=Bublik1908;5729237]Постараться вновь поверить - самое сложное... %-0

Лучше, чтобы не было этих поводов... А когда они появляются это кошмар, честное слово...[/QUOTE]

Катюш, удачи тебе!! :flower:

Bublik1908 27.02.2013 12:46

[QUOTE=koshka;5729275]Катюш, удачи тебе!! :flower:[/QUOTE]

Спасибо, Юлечка :kacheli: и тебе тоже :flower:

Сочная долька 27.02.2013 12:48

[QUOTE=Морра;5728810]а какая разница?
вот прямо сразу так берут и расстаются? через 15 лет брака - рраз, и расстались, ага

я совершенно уверена что измену можно и нужно переживать паре вместе, возможно с привлечением психолога - тогда ее действительно можно пережить и обратить отношениям на пользу


нет в отношениях черно и белого, тут сплошные полутона
я первые лет 5 тоже так кричала - если разлюбил, да влюбился на стороне - уходи и не обманывай :-D

а потом влюбилась сама
у нас не было ровно ничего, мы периодически встречались по работе и просто общались
но меня рвало на части, я умирала просто от того, что хотела его
такого крышесноса у меня не было вообще никогда раньше
и разумеется, я не собиралась изменять
но
приключись не дай бог тогда какая-то ситуация типа корпоратива, или прояви он ко мне хоть капельку внимания - я не уверена что смогла бы выстоять, несмотря на всю любовь и огромное уважение к мужу

хотя я совершенно ясно понимала что тот чувак мне вообще не нужен, не подходит и муж куда лучше

в итоге он уволился и я всеми силами постаралась переключить все свои эмоции на мужа - получилось, у нас тогда начался один их самых "вкусных" периодов в отношениях

а теперь можно порассуждать - что это было? значило ли мое увлечение, что я разлюбила мужа? нет
значило ли, что я влюбилась в кого-то на стороне? - да

и что, надо было бежать разводиться? - щаз :-D



то есть, вы заранее снимаете с себя всю ответственность за возможные проблемы в семье?[/QUOTE]

Смотрю вас никак не может оставить в покое мое мнение:)
Разница большая, то ли мой мужчина спал до меня с кем-либо, либо мужчина находясь в отношениях со мной погуливает. Я лично разницу вижу.
При чем здесь если я заранее говорю о своих принципах, значит снимаю ответственность за проблемы в семье?!
Ну вот для вас приемлемо видите влюбится, а я вот не понимаю такого уж простите:) Я люблю того мужчину с кем нахожусь и остальные мне не интересны;) Я на них абсолютно не обращаю внимания как на мужчин:) Даже в прошлом браке, которым можно сейчас назвать несчастливым, я при своеобразных наших отношениях, я никогда не смотрела и не думала что смогу влюбиться.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors