Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Контрацепция для молодых мам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1148)

рыжик 11.02.2008 18:36

Starry, месячные были, но я не знаю покупать тест или нет

Starry 11.02.2008 18:40

ну тогда рассчитай опасные дни.
если ПА был в эти дни, то вероятность беременности высока.
а если нет - так нет :)

рыжик 11.02.2008 18:48

Так ели бы я знала, у меня ещё месячные не нормализовались, два месяца как начались:-/

Starry 11.02.2008 19:01

ну тогда остается ждать.

Мотылек 11.02.2008 20:29

[B]рыжик[/B], не паникуй раньше времени. Дождись плановых месячных. Я тоже было в истерике билась из-за 1-2 дней задержки. В моем случае презервативне рвался, но был прерванный половой акт.

Starry 11.02.2008 21:23

[B]рыжик,[/B] можно еще принять "постинор",
если после ПА прошло не более 36 часов.

Мотылек 11.02.2008 23:32

Кстати, тест в любом случае можно купить, хуже не будет.

[B]Starry[/B], а постинор имеет какие-либо противопоказания? Его можно просто в аптеке купить?

Dimama 11.02.2008 23:44

Значит так: Постинор выпить, тест купить на всякий случай. и не нервничать! А там как получится!Все будет хорошо!

Мотылек 14.03.2008 16:59

узнала, что гормональные противозачаточные средства можно применять после родов и во время кормления ребёнка, но далеко не все. Нельзя использовать комбинированные противозачаточные таблетки. Запрещена экстренная контрацепция с помощью гормональных таблеток. (Постинор)
Можно использовать мини-пили, инъекционные контрацептивы (уколы), средства, вживляемые под кожу (все перечисленные средства содержат гестагены). В этом случае вместе с материнским молоком ребёнок всё же получает минимальное количество гормонов (примерно 1-2% от дозы, принятой матерью), но они не оказывают никакого вредного воздействия. Перечисленные средства, в отличие от комбинированных противозачаточных таблеток, не уменьшают количество молока, а даже наоборот, увеличивают его. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует использовать перечисленные средства для кормящих грудью женщин с 6-й недели после родов.
Приём мини-пили лучше начинать через 3 недели после родов или в первый день менструации.

Главный Пятачок))) 20.04.2008 07:45

я бы в таком случае, как у Рыжика, выпила Постинор, и в этот день или 2 кормила смесью. Это в случае категорического отрицания беременности. А если хотите второго ребенка, то и паниковать не надо.

Мотылек 20.04.2008 14:46

[B]Главный Пятачок)))[/B], это уже давняя история :) Там оказалась ложная тревога.

Milla 22.03.2009 19:40

Девочки миленькие, хелп ми, если кто знает ответ на мой вопрос! В общем, родилась у меня ляля 12 февраля, я кормлю грудью, секса у нас с мужем ой как давно не было, не буду объяснять причины, думаю, они всем известны:) А вот сегодня вечером как нахлынула на нас страсть былая и даже не предохранялись...Второго ребенка я пока не хочу! Предохраняться планировала. Какой сейчас может быть вариант защиты? Пастенор, думаю, вообще не стоит пить и на авось не хочется надеяться

solnce 23.03.2009 20:36

ну вообще-то есть презервативы,спираль,ОК для кормящих мам....
а пастинор ето не средство контроцепции...да и кормящей маме..думаю не стоит..такчто..раз нахлынула..то..найдейтесь что пронесло...а лучше думать об этом заранее

МамаМа 10.04.2009 22:31

девочки, а я решилась. поставила себе Мирену! это гормональная спираль. абортивного действия нет, так как яйцеклетка не оплодотворяется... ощущения пока двойственные. мажет долго, надеюсь, уже скоро прекратится и можно будет жить нормальной жизнью...

vintyshka 12.04.2009 20:19

мне посоветовал мой гениколог таблетки " Чарозетту"-подходят для кормящих мам, они очень хорошие, ну в чем минус их надо пить каждый день, а если прекратьши то эффект пропадает сразу.

Bonita 12.04.2009 20:24

А мы решили не предохраняться. Пошлет Бог еще ляльку, значит, будем рожать)))

Alla165 12.04.2009 20:51

[QUOTE=Bonita;405045]А мы решили не предохраняться. Пошлет Бог еще ляльку, значит, будем рожать)))[/QUOTE]

Мудро! Мы через годик, полтора, тож на самотёк все пустим! Раньше лично мне, просто нельзя, после КС!:( Опасно!:(

Nell77 22.04.2009 12:56

[QUOTE=Milla;359747]Девочки миленькие, хелп ми, если кто знает ответ на мой вопрос! В общем, родилась у меня ляля 12 февраля, я кормлю грудью, секса у нас с мужем ой как давно не было, не буду объяснять причины, думаю, они всем известны:) А вот сегодня вечером как нахлынула на нас страсть былая и даже не предохранялись...Второго ребенка я пока не хочу! Предохраняться планировала. Какой сейчас может быть вариант защиты? Пастенор, думаю, вообще не стоит пить и на авось не хочется надеяться[/QUOTE]
если кормишь грудью вообще таблетки нельзя!мы пользуемся различными вагинальными контрацептивами,свечи,кремы,пасты,таблетки вагинальные.Только после некоторых оральный секс не вкусно,надо мыть или салфеточкой влажной протирать.На всякий случай сделай тест дней через5,а постинор не контрацептив,а экстренное средство!

Nell77 22.04.2009 13:06

[QUOTE=Alla165;405082]Мудро! Мы через годик, полтора, тож на самотёк все пустим! Раньше лично мне, просто нельзя, после КС!:( Опасно!:([/QUOTE]
нееет,года через 3-4 может быть,я маленьких люблю(у меня уже четверо,14лет,10,7и4с половиной месяцев),а нынишний муж сказал-"Что хоть троих ещё,только не с ним."Я бы конечно отказничка в р-доме взяла,а то фигура уже не так быстро и хорошо восстанавливаеться,-возраст

Nell77 22.04.2009 13:12

[QUOTE=vintyshka;405034]мне посоветовал мой гениколог таблетки " Чарозетту"-подходят для кормящих мам, они очень хорошие, ну в чем минус их надо пить каждый день, а если прекратьши то эффект пропадает сразу.[/QUOTE]
очень актуально,ща посмотрю что за таблетки такие,мне очень надо.всё таки таблетки это супер.а то пока засунешься,намажешься да ещё подождёшь пока подействует-вся хотца пропадает.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors