Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Пюрешки:фруктовые и овощные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13439)

рыжик 02.03.2008 22:09

Девчонки, кто ни будь давал детское питания фирмы Бабушкино лукошко и какие фирмы лучше давать. Я детское питания давала Лерки фирму HIPP, но там добавляют во все пюрешки рисовый крахмал. А у нас всегда после их запор, рис же крепит. Вот я хочу попробовать другие фирмы, подскажите какие лучше%-0

Златовласка 03.03.2008 12:07

рыжик,бабушкино лукошко по качеству мягко сказать не очень! Самые лучшие- Семпер,Гербер,Бич Нат,Нутриция.

komo4kina 03.03.2008 14:13

Кто-нибудь видел как выглядит кобачковое пюре Фруто-няня.
Мне оно показалось очень уж жидким - как водичка.
А может оно таким и должно быть? Кто пробовал?

Starry 18.03.2008 17:27

ввели прикорм!
начали с проверенного производителя - semper!

Безумная 18.03.2008 18:41

Мы лопаем с большим удовольствием Бич Нат. Только в опросе его нет. Начала использовать его по рекомендациям подруг. Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! У Semperа тоже кое-что едим.

Tigrizza 18.03.2008 18:45

Мы начинали с кабачка "Тип-топ" - у других фирм я отдельно кабачка не нашла.
Цветную капусту, а затем цвет. капусту+кабачек и яблочное пюре - Nutricia.
Картофельное пюре - semper.

Starry 18.03.2008 18:56

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85632]Меня устраивает то, что у них есть маленькие баночки (70 гр) - для начала прикорма самое оно! [/QUOTE]

что ты раньше то молчала? :-D
терь тоже его будем искать!

koshka 18.03.2008 19:19

Мы кушаем Nutricia ,semper и фрутто няню:) Очень довольны, как овощным , так о фруктовыми пюре.

Златовласка 18.03.2008 21:36

Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.

komo4kina 18.03.2008 22:42

Начали мы с [B]Nutricia,[/B] потом попробовали [B]Фруто-няня[/B] все пока нравится.
Все пробую сама сначала.
Вот у Фруто-няня яблочное пюре очень естественно спелым яблочком пахнет.
Бич нат - такого даже не слышала, надо поискать.

Romasha 18.03.2008 23:54

Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами!

Starry 19.03.2008 09:33

еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.

Лисёна 19.03.2008 10:13

[QUOTE=Romasha;85727]Мы пьем Фрутоняневкий сок, и кушаем Хайнцевскую кашу! Остальное готовим сами![/QUOTE]

у нас абсолютно такое же меню :))) Только иногда еще кабачок с молоком кушаем "Бабушкино лукошко" Пробовали цветную капусту... я лучше делаю :-D

Вы пудинг Хайнц не пробовали еще? Масюсе оч нравится :)))

Безумная 19.03.2008 10:43

[QUOTE=Starry;85789]еще обнаружила что у gerber тоже есть маленькие баночки.
по 70 грамм. надо тоже попробовать.[/QUOTE]

Я вот про это не знала.:-D ;) Тоже буду искать.

Starry 19.03.2008 10:49

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;85845]Я вот про это не знала.:-D [/QUOTE]

сама не знала.
а щас залезла в инет продукты заказать как мы обычно делаем.
а там всех видов и размеров есть!
там и увидела :)

Лисёна 19.03.2008 11:29

Тоже продукты только что в инете заказала на завтра, взяла пюрешки фирм что все советуют, попробуем, а то не всегда успеваю приготовить, да и полениться иногда хочется :-D
А еще с нашей экологией, неизвестно где эти овощи с прилавков расли... Думаю, баночное иногда даже полезнее :)))

Tigrizza 19.03.2008 16:18

[QUOTE=Златовласка;85696]Да,Бич нат тоже хороший производитель тоже! Юль у них кабачок есть.[/QUOTE]

Я такого производителя у нас не видела в магазине.
Надо будет получше посмотреть :)

Да нам к тому же отдельно кабачок уже не нужен ;)

Главный Пятачок))) 19.03.2008 16:23

По поводу хранения-чем меньше хранится пюре, тем меньше в нем консервантов и химии.Соответственно надо брать те, что хранятся сутки. И еще-если вам не нравится вкус пюре, это не значит, что оно плохое.Мы же с вами все едим с солью, и приготовленное по-другому.Поэтому не ориентируйтесь на собственный вкус.

Златовласка 19.03.2008 17:00

Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.Не думаю,что Бабушкино лукошко например,хорошего качества,взглянуть хотя бы на цену.Кто вам за такие деньги будет хорошие овощи-мясо-фрукты класть в эти банки?На детях не стоит так экономить.

komo4kina 19.03.2008 17:30

[QUOTE=Златовласка;86073]Не путайте людей!Чем больше хранится продукт открытым,тем он качественнее!При взаимодействии с кислородом не должен так быстро портиться продукт.Берем то,что хранится двое суток.[/QUOTE]

Спасибо, Златовласка, а то я я уже присела со страху.
Мы как раз начали с тех, что 48 часов хранятся.
Кстати Gеrber хранится в холодильнике 24 часа, а я считала, что это качественный продукт%-0
Сейчас мы и Gеrber и Фруто-Няню (тоже 24 часа хранение) попробовали.
Мы оказывается всеядные, нам пока все нравится....


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors