Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Подушка. За и против. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=881)

Златовласка 18.06.2008 21:50

Я ложу на подушку,тольк получается что на подушке голова и полтуловища.Сама раньше могла спать без подушки,а как забеременела,стала на подушку еще и мягкую игрушку ложить чтоб повыше было,до сих пор только так и сплю.

Еленчик 19.06.2008 22:35

[B]Малявка[/B], а что на подушке сопельки быстрее проходят? или чтобы они просто вытекали?

МАЛЯВКА!!! 19.06.2008 22:52

Нееееееееее.Просто так лучше дышать ребенку.

Еленчик 19.06.2008 22:54

Не знала!!! но у нас даже нет для него маленькой подушечки!!

МамаМа 19.06.2008 23:33

моя Ма без подушки спит с рождения, пыталась ей пеленочку под голову класть, но она ее комкала и выкидывала... так она счас так ворочается, и большую часть ночи спит на животе, мне кажется подушка только мешаться будет... а я сплю на ортопедической низкой, она иногда на нее залазит во сне, но почти всем телом...
а вообще Ма и одеяло не признает, так что подушку, я думаю, тоже бы выкинула... :)

Мотылек 23.07.2008 22:56

Мы тоже спим без подушки и постараемся так спать как можно больше. По-крайней мере, пока не перестанем ночью во время сна мигрировать по всей кровати. Костик спит на животе, подсунув под себя одеяло. А Дианка еще и ворочаться не может :)

Оленька 19.11.2008 00:15

А кто-нить пользуется ортопедической подушкой для новорожденных? мы вот купили, нам невропатолог прописала из-за кривошейки. но она такая удобная, чтоб малыша не ворочать с боку на другой бок, чтобы головка не кривая была, надо использовать такую подушку. Яшке в ней очень удобно.:)))


вот такая у нас:[URL="http://www.ortoset.com/docs.php?id=554"]http://www.ortoset.com/docs.php?id=554[/URL]

Мотылек 19.11.2008 01:48

ух ты, [B]Оленька[/B], я такой и не видела у нас. Попробую поискать, думаю, что и Дианке бы она подошла.

Jul 19.11.2008 16:46

у нас есть такая как у Оленьки. Но используется она только для моего удобства (подкладываю себе под голову когда кормлю) Старшая дочка на подушке нивкакую не спала до года, только после года начала спать на мягкой перьевой подушке. А сын спит на животе и ему подушку не положишь.

Оленька 19.11.2008 17:00

Девочки, а я ее и когда он бодрствует ему под голову сую. так хорошо. головушка всегда прямо... а то у нас уже кривая стала из-за кривошейки... все на одном боку лежал. а теперь думаю, что должно наладится. ему удобно. и лежит хорошо. головой не вертит!:)))

Мотылек, мы в специализированном ортопедическом покупали. но она и в обычном детском магазине у нас продается... покупай. не пожалеешь!

Мотылек 19.11.2008 17:34

Попробую через инет найти, а то некогда по магазинам ходить. :) Будем надеяться, что она ее примет.

Jul 19.11.2008 17:43

Мотылек, а вы не отрыгиваете? Моя дочка чтобы отрыгнуть и не захлебнутся голову на бок поворачивала.

Мотылек 19.11.2008 18:12

Уже перестали :)

Лисёна 19.11.2008 18:24

а чего опрос закрыли? :(

Мини 19.11.2008 23:02

Мы тоже использовали ортопедическую подушку пока Викуся не научилась голову держать, оооооооочень удобно. А сейчас спим на обычной, только манюня из за нее потеет сильно, а без подушки неуюто как то

Любава 20.11.2008 05:08

а когда можно подушку малышу класть во время сна?

Jul 20.11.2008 07:05

Любава рекомендуют до года без подушки спать (если нет кривошеести), а так на любителя как говорится.

alionella 20.11.2008 10:17

Нам педиатор сказала, что надо полотенчико подкладывать под головку, чтобы отрыгиваний было меньше. Без него вроде и желудок и ротик на одном уровне и съеденное молоко может просто вытечь. Не знаю от полотенца или нет, но Миланочка практически не срыгивает.

А такая ортопедическая подушка в детских магазинах стоит 60р. Я купила 2 - в коляску и кроватку, но ни одной не пользуемся.

Лисёна 20.11.2008 12:21

[QUOTE=Любава;184319]а когда можно подушку малышу класть во время сна?[/QUOTE]

После года можно на подушку выкладывать, так как косточки уже сформировались и окрепли, до этого можно только на ортопедическую(при необходимости)

Лисёна 20.11.2008 12:31

[QUOTE=alionella;184393]Нам педиатор сказала, что надо полотенчико подкладывать под головку, чтобы отрыгиваний было меньше. [/QUOTE]

[B]Alionella,[/B] я думаю ты не кладешь ребеночка сразу после кормления, а держишь какое-то время вертикально... и выкладывать таких малышей на спинку не желательно:-! только на бочок, так что если у вас все в порядке, малюся ваша не переедает, срыгиваний не будет.
Я знаю, что многие подкладывают пеленочку сложенную в несколько раз, или полотенце, или плоскую подушечку (не больше 1 см толщиной)
У нас малышка спала всегда без подушки, ближе к году стала на наши заползать, когда спать укладывалась:girl_haha:
где-то в год и месяц мы ей выделили собственную :))) Теперь спит как большая :-D


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors