Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Головная боль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23440)

floruna 03.12.2011 20:41

У меня часто и до беременности бывала головная боль, давление всегда низкое. Пила спазган, потом иногда цитрамон. Сейчас голова стала болеть сильнее, за ноябрь болела 2 раза, пила цитрамон. Сейчас всего начиталась, сижу реву, вдруг ребеночку навредила?! Очень переживаю......:(

сЫч 03.12.2011 22:29

блин у меня пару раз голова болела - но-шпа не помогает, а парацетамол опасаюсь можно или нет, вообще ужастно это :( когда Б болит...

Anut-ka 05.12.2011 10:09

Боли в голове от высого давления бывает(((

Anut-ka 05.12.2011 10:10

это не очень то и полезно при беременности((((

narimashka 07.12.2011 15:05

У меня утром часто виски болят. Я думаю от того, что в комнате после ночи воздух тяжелый, только до Б я этого не замечала.

Beeelochka 16.01.2012 17:17

в первом триместре частенько жаловалась на головные боли, но с тех пор они давно ТТТ не беспокоят. Наверное, это тоже было такое проявление токсикоза, который у меня во втором триместре прошел

__olka__ 31.05.2012 22:55

А у меня только во втором триместре и начала болеть голова. Особенно на погоду, дождь лучше любых синоптиков предсказываю:connie_36:

Иришик 11.09.2012 00:36

Девочки, у меня третий день голова раскалывается! Позвонила своему гинекологу, она сказала, что можно парацетамол и цитрамон пить. Но как-то боязно таблетками себя пичкать....
Спасает не надолго чай с лимоном, надеюсь скоро боли закончатся...

Antonina 19.11.2012 17:32

У меня головные боли, так же, как и у всех были на ранних сроках, где-то одновременно с токсикозом. Была именно мигрень (т.е. боль была где-то, с одной стороны). Боли были невыносимые. Хотелось голову в песок, как страус, засунуть. Пошла к терапевту. Не знаю. как у вас, а нас в городе у беременных терапевты отдельные. Врач померила мне давление - в норме. Сказала, что у беременных мигрени могут быть и не от давления, а просто такая форма токсикоза. Сделала массаж головы (сразу стало полегче, но не очень надолго), попутно рассказывая. как его сделать в домашних условиях. Посоветовала пить таблетки пустырника. Про всякого рода обезболивающие сказала - ни в коем случае. Я накупила пустырника (именно таблетки). Лично мне помогло сразу. До сих пор его пью, причем от всего, от головы, от живота, от нервов. говорят, девочкам в больнице его прописывают при сохранении.

__olka__ 19.11.2012 20:38

Мне во время Б. тоже пустырник выписывали, так там черным по белому в противопоказаниях написано: беременность... Я только в крайнем случае его пила.

"Кареглазая" 12.01.2013 18:59

Уже несколько дней подряд просто раскалывается!!! Вроде отпустит на пару часов и опять((( ношпа уже не помогает, парацетамол как-то все не решаюсь((((

Катюнька 12.01.2013 19:18

И я девочки страдала жуткими мигренями до Б, сейчас тоже иногда болит голова, вот вчера была на приеме у своего Г, она смотрит на меня и говорит-голова что ли у тебя болит, какая-то ты не такая!Говорю-ага, болит еще как, на мигрень боль уже стала похожа!Наругалась на меня-говорит, нельзя боль головную терпеть, особенно Б и дала мне таблетку анальгина, я на нее глаза выпучила-говорю можно разве?А она мне-нужно, только не злоупотреблять!Еще можно цитрамончик, если давление низковато!Вот так....выпила я конечно-голова сразу прошла!А сама все равно переживаю из-за этой таблетки!Успокаиваю себя тем, что Г моя-вроде не глупая женщина, и естественно она знает все эти дела лучше меня!

"Кареглазая" 12.01.2013 21:34

[QUOTE=Катюнька;5609057]И я девочки страдала жуткими мигренями до Б, сейчас тоже иногда болит голова, вот вчера была на приеме у своего Г, она смотрит на меня и говорит-голова что ли у тебя болит, какая-то ты не такая!Говорю-ага, болит еще как, на мигрень боль уже стала похожа!Наругалась на меня-говорит, нельзя боль головную терпеть, особенно Б и дала мне таблетку анальгина, я на нее глаза выпучила-говорю можно разве?А она мне-нужно, только не злоупотреблять!Еще можно цитрамончик, если давление низковато!Вот так....выпила я конечно-голова сразу прошла!А сама все равно переживаю из-за этой таблетки!Успокаиваю себя тем, что Г моя-вроде не глупая женщина, и естественно она знает все эти дела лучше меня![/QUOTE]

Все перечитала, везде пишут, что ни анальгин ни цитрамон нельзя((( максимум парацетамол(

Катюнька 14.01.2013 22:52

Вот теперь корить себя буду......ну да,Бог даст,не навредила я одной таблеткой малышастику своему!А я еще вот чего вспомнила, у меня в прошлую Б на 25 неделе была жуткая почечная колика и меня по скорой в родильное доставили, а там прокапали баралгин...вроде все нормально тоже было!А сегодня акушерка гинеколога сказала, что можно половиночку папаверина от головы...вот кому верить.......но все таки, надеюсь, они не просто так говорят, чтобы сказать, а действительно знают...

"Кареглазая" 15.01.2013 09:31

[QUOTE=Катюнька;5615061]Вот теперь корить себя буду......ну да,Бог даст,не навредила я одной таблеткой малышастику своему!А я еще вот чего вспомнила, у меня в прошлую Б на 25 неделе была жуткая почечная колика и меня по скорой в родильное доставили, а там прокапали баралгин...вроде все нормально тоже было!А сегодня акушерка гинеколога сказала, что можно половиночку папаверина от головы...вот кому верить.......но все таки, надеюсь, они не просто так говорят, чтобы сказать, а действительно знают...[/QUOTE]

Созвонилась со своей Г, назначила баралгин. Вчера купила, в противопоказаниях 1 и 3 триместр.

Катюнька 17.01.2013 13:58

Ты приняла его или не решилась?

"Кареглазая" 17.01.2013 14:07

[QUOTE=Катюнька;5623462]Ты приняла его или не решилась?[/QUOTE]

так и не решилась, пока что больше так прям очень сильно не болит! Но с собой ношу, если что половиночку выпью!

Ди 12.03.2013 19:34

У меня тоже сильные головные боли.. Своё давление всегда было пониженным, но это уже в норме и не мешало никогда, а тут последние недели всё чаще начинает голова болеть и встать не могу порой, настолько плохо. Гинеколог ничего не прописала, отправила к терапевту при ЖК. Схожу, может что и скажет дельное.

Anastasha90 29.07.2013 14:45

ой девочки у меня сутки не переставая болела жутко голова...терпела...но потом все, соравалсь и отправила мужа за парацетомолом в апетку, выпила одну таблеточку, помогло только на несколько часов...(((

Арссюля 03.08.2014 12:27

Головная боль.
 
Пузяшки,привет,сегодня проснулась с головной болью и сразу вспомнила свою первую беременность-весь первый триместр трещала голова.Врач разрешал только ношпу,от которой толку никакого.Сегодня с 7 утра промаялась,даже рвало,в 12-00 не выдержала и выпила анальгин.Как думаете,если иногда это не опасно?С сыном приходилось пить иногда,потому что невозможно уже терпеть было.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors