Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дерется ли ваш малыш? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6318)

Losharik 25.11.2011 00:35

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4283524]А как вы отучили?[/QUOTE]

Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно :) (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)

Алёнка-тигрёнка 25.11.2011 01:05

[QUOTE=Losharik;4284420]Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно :) (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)[/QUOTE]

Да, ладно - кто это тут помидорами будет еще кидаться:) ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит, и так до драки недалеко:-D
а на слова реагирует, но только на тот момент, а через секунду опять.
Я вот думаю, надо ее научить как-то агрессию выражать иначе

ALLLENNNA 25.11.2011 01:58

[QUOTE=Losharik;4284420]Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно :) (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)[/QUOTE]

Ну вот и я так:) Только мне нужно было 2-3 раза в ответ:)

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4284518]Да, ладно - кто это тут помидорами будет еще кидаться:) [B]ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит[/B], и так до драки недалеко:-D
а на слова реагирует, но только на тот момент, а через секунду опять.
Я вот думаю, надо ее научить как-то агрессию выражать иначе[/QUOTE]

Так тем более отучать надо:)
А моя потом агрессию выражала тем, что сама себя кусала:girl_prepare_fish: Но я читала, что за это уже ругать нельзя, типа это ее тело, она им вправе распоряжаться, можно только объяснять что так не нужно:) Сейчас уже не кусает.

Losharik 25.11.2011 13:32

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4284518] ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит, и так до драки недалеко:-D [/QUOTE]

Тут дело в том, если ее слегка шлепнуть по рукам - это ожидаемо что получишь сдачи. А вот если приложить к шлепку усилие, чтобы ребенок понял что это больно, тогда все по-другому.

Алёнка-тигрёнка 25.11.2011 22:48

[QUOTE=ALLLENNNA;4284616]


Так тем более отучать надо:)
А моя потом агрессию выражала тем, что сама себя кусала:girl_prepare_fish: Но я читала, что за это уже ругать нельзя, типа это ее тело, она им вправе распоряжаться, можно только объяснять что так не нужно:) Сейчас уже не кусает.[/QUOTE]

Блин, вот детки чего токо не придумают%-0

pushinka 24.03.2012 19:59

не знаю я как объяснять, но то что периодически как нападает драчливость, мы с мужем просто руки ловим и задерживаем, бывает 1-2 раз достаточно.

Небо 07.06.2012 16:46

мои дерутся..............

Tusia 07.06.2012 16:50

Егор дерется с нами, за что получает сдачу от нас...после 100 предупреждения...просто он пронюхал ,что мы с мужем как "собаки, которые лают да не кусают"...

Стройняшечка 03.11.2012 19:52

ой мой деретсяяя, что будет когда второй(АЯ) родится не знаю. Но судя по всему драки будут

perels 03.11.2012 20:14

Постепнно пройдёт, я думаю... у моей подруги дочка ещё в 3 в саду замахивалась... видели бы вы какая сейчас ответственная и послушная 12летняя девочка...
Старшие мои не дрались, третий дерётся, причём с детками, вот хожу и стерегу , чтоб никого не обижал... причём периодами это проходит...

рыбачка 30.05.2014 14:07

Моя дочка первый раз в 6 классе подралась. А сынок пока не дерется.

Zabava 20.01.2015 05:44

У меня оба драчливые, наваляют и родителям и детям. Дочку отвечала всячески ми способами, не помогло. В какой то момент руками махть перестала,но языком - ужас, не хамит, просто так Скажет.... Сын невменяемый, но я уже знаю причины драки и стараюсь обходить, а с детьми дерется, пыталась отлучить, стали бить моего, а он на меня смотрит вот и не знаешь как правильно

Oksis 08.02.2015 21:07

Мой тоже дерется,и в шутку,и всерьёз. Ногами,руками,щипается и кусается. Все говорят,что мы его избаловали. Ни наказываем и тп. Я думаю,что перерастет.

Кудесница Леся 13.02.2018 18:59

О да! Не то чтобы лупит всех, но если кто то обидит (неважно кто), повернется и стукнет или ущипнет с выворотом и еще на словах выскажет, что думает о тебе. Этот парень за себя может постоять. Но в чужие драки не лезет. А старший может кинуться разнимать и сам втянется.

Irina89 13.03.2018 21:23

Мой первоклашка пока не дерется (ттт) Вроде-бы понимает, что это некрасиво, можно обойтись словами и т.д. Хоть и вожу на единоборство для общего развития, и что-бы мог за себя постоять)) Ну а что дальше будет - сложно предугадать)

К@терин@ 18.12.2018 06:09

Сын дерется. Во дворе часто лет в 5-6-7.. зацепится с пацанами, даже если старше него нападали, старался сдачи дать.. Сейчас отдали в секцию "дзюдо" чтоб хоть отбивался достойно. Ему нравится очень.

Дочь деловая, может брата стукнуть или укусить, ругаю, а сыну весело, он говорит что сам научил её кусаться - чтобы защищалась. Вот такие боевые хомяки у меня. :(


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors