Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Временное затихание шевелений (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15856)

Miriam 17.07.2010 20:41

[QUOTE=Matashechka;2013901]у нас тоже малыш затих, уже второй день еле чувствительные шевеления:( и на спине лежу, и животик пихаю осторожно, а он ноль эмоций...:-[ ][/QUOTE]

Ничего страшного, не переживай, малыш тоже человечек: у него, видимо, сейчас нет настроения пинаться. Ты же чувствуешь слабые шевеления? Вот и хорошо! Просто у ребенка сейчас период покоя. Скушай что-нибудь вкусное и порадуй его. А главное - не нервничай! ;)

lady.all 27.07.2010 13:11

девочки, лежала в РД и там Г сказала, что каждый день нужно проводить Тест шевеления плода. После еды с 18 до 20 часов ложишься на левый бочок и засекаешь сколько шевелений произошло за это время. Сказала, что должно быть не меньше 10 ударов за 2 часа. 1 удар=1 шевелению :)

Miriam 27.07.2010 13:14

[QUOTE=lady.all;2053428]девочки, лежала в РД и там Г сказала, что каждый день нужно проводить Тест шевеления плода. После еды с 18 до 20 часов ложишься на левый бочок и засекаешь сколько шевелений произошло за это время. Сказала, что должно быть не меньше 10 ударов за 2 часа. 1 удар=1 шевелению :)[/QUOTE]

Хм... если бы я по такой схеме считала шевеления, то сошла бы с ума от того, что их меньше или нет вовсе. Малыш ведь может спать %-0 Бывало, что дочка и целый день могла тихонько сидеть :-/

lady.all 27.07.2010 13:22

[quote=Miriam;2053462]Хм... если бы я по такой схеме считала шевеления, то сошла бы с ума от того, что их меньше или нет вовсе. Малыш ведь может спать %-0 Бывало, что дочка и целый день могла тихонько сидеть :-/[/quote]

у меня ттт, такого не бывало... На первом КТГ у меня было 61 шевеление в час.... Доче наверное очень не нравилось КТГ :) .

Miriam 27.07.2010 13:28

[QUOTE=lady.all;2053513]у меня ттт, такого не бывало... На первом КТГ у меня было 61 шевеление в час.... Доче наверное очень не нравилось КТГ :) .[/QUOTE]

У деток уже в утробе есть характер, темперамент и распорядок дня ;) Так что лучше все подобные схемы не брать за абсолютную истину, чтобы не накручивать себя %-0

lady.all 27.07.2010 13:33

Г аргументировала такую схему, потому что после еды, да еще и лежа на левом боку к ребенку поступает больше кислорода, а когда малыш получает большую порцию кислорода, он, как правило, начинает активничать :) . А следовать этой схеме или нет, это решение каждого индивидуально :)

Miriam 27.07.2010 13:43

Так тема называется "Временное затихание шевелений"... Когда ни после еды, ни на левом боку не слышно малыша.
Я свою иногда не могла услышать, а УЗИ показывало, что она сладко спит, посасывая пальчик.
Вообще самый верный способ не беспокоиться - это слушать сердце плода.

Миленка 01.08.2010 03:19

:girl_haha: А у нас полуночник:girl_haha:

Amulanga 05.11.2010 14:25

У меня малыш 2й день спокойный.может из-за препаратов от гипертонуса?может ему теперь спокойнее)

Маргошка22 05.11.2010 17:07

[QUOTE=Amulanga;2564908]У меня малыш 2й день спокойный.может из-за препаратов от гипертонуса?может ему теперь спокойнее)[/QUOTE]

в смысле спокойный,он хоть немножко в пузике:wave: шебуршит?

Amulanga 05.11.2010 18:11

Ну да,шебуршит)может просто ему теперь ничего не давит теперь)

Маргошка22 05.11.2010 18:17

если шебуршит,тогда не волнуйся.Это уже хороший признак.А то,я помню, у меня почти сутки ни одного шевеления не было.Я чуть с ума не сошла.И шоколадки ела,и на спине долго лежала,и разговаривала с малышом,ни в какую.А потом сама прыгать начала.

procha 05.11.2010 18:59

[QUOTE=Маргошка22;2565778]если шебуршит,тогда не волнуйся.Это уже хороший признак.А то,я помню, у меня почти сутки ни одного шевеления не было.Я чуть с ума не сошла.И шоколадки ела,и на спине долго лежала,и разговаривала с малышом,ни в какую.А потом сама прыгать начала.[/QUOTE]
И как помогло?

Маргошка22 05.11.2010 20:25

обычно помогал шоколад,да и на спине если полежать тоже,а в тот раз нет,я из-за этого то и перепугалась

procha 05.11.2010 21:16

Сначала ждешь-не дождешься когда малыш шевелится начнет, а потом прислушиваешься к каждому шевелению и думаешь нормальное ли оно, это вместо того что-бы наслаждаться беременностью, ведь потом вспоминаешь это с такой ностальгией...........

Маргошка22 05.11.2010 21:21

[QUOTE=procha;2566598]Сначала ждешь-не дождешься когда малыш шевелится начнет, а потом прислушиваешься к каждому шевелению и думаешь нормальное ли оно, это вместо того что-бы наслаждаться беременностью, ведь потом вспоминаешь это с такой ностальгией...........[/QUOTE]

и не говори:preg:

Белка 05.11.2010 21:58

девочки у меня доча порой затихала и могла до 2х дней не шевелиться.
Не забывайте,что детишки могут гулять по ночам...пока мы спим и не чувствуем.
Мне вот муж рассказывал,что он ночью положит руку на живот..а дочка там бултыхается.А я в это время сплю и не чувствую.
Так что не переживайте.

Маргошка22 05.11.2010 22:01

хорошо у меня сон очень чуткий,чуть что моментом просыпаюсь

Amulanga 06.11.2010 02:09

А я ночью не чувствую(я тоже перепугалась,когда мой целый день не давал о себе знать.сидела,плакала,мужа напугала.просто доэтого у меня немного покровило.слава богу,сейчас все ок ттт

freken 06.11.2010 02:17

да у меня тоже в основном дочка по ночам шевелилась и ближе к вечеру, когда я наоборот успокаивалась и ложилась
она тогда активничала
а в течении дня совершенно ее не слышно-не видно было :)
один раз тоже после первых как раз шевелений как-то один день вобще не шевелилась
блиин как же я ревела.... так испугалась
ну просто может не в духе была )) или погода действовала
сейчас пока ничего особо не чувствуется
рановато видать


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors