Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Напитки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Какой чай предпочитаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6185)

Никуля 08.01.2009 18:56

Мы всей семьей дуем чай,в основном конечно черный.Бывает находит настроение-пью каркаде.Люблю зеленый чай,но пью его редко.Из марок предпочитаем Гринфилд,Липтон и Ахмад.У нас в городе есть специальный магазин чаев "Унция".дак там чаев разных мерено-немерено,продается все на вес.Все зайти собираюсь,да преобрести какой-нибудь эксклюзивчик.Завариваю в чайнике,но когда времени нет,завариваю пакетики.Вообще,нам на свадьбу подарили заварочный чайник на 2 ЛИТРА :wow:,но я постольку не завариваю или когда заранее знаю,что кто-то придет.

Zhenya 08.01.2009 19:02

заварочный чайник на 2 литра - это что то:))) наверное идеально для большой семьи, а так лучше заваривать постоянно свежий, и чай вкуснее и полезного больше;)
Мы теперь покупаем на развес (дорого правда, но муж от него прям тащится последнее время:girl_haha: )

Никуля 08.01.2009 19:14

[B]Zhenya[/B] Какой вы на развес покупаете? Я вот думаю,приду я в магазин,как в таком выборе не растеряться,может подскажешь?(ничего что я на "ты")

Zhenya 08.01.2009 19:18

Конечно можно на "ты";)
Мы покупаем листовой зеленый, цветочный или фруктовый. Все зависит от ваших вкусов:) например моя мама любит персиковый, а мне ну ни как...

Никуля 08.01.2009 19:20

[B]Zhenya[/B] СПАСИБКИ!!! А производителя какого предпочитаешь?

Zhenya 08.01.2009 19:34

Индия или Китай - там растет лучший чай :))) А марки называть мне думаю не стоит, т.к у нас они будут другие:) Могу посоветовать чай в состав которых входят опавшие листья цветов и фруктовых деревьев (тут уже можно выбрать что тебе больше нравится, яблоня или малина:) )
Еще мне нравится листовой чай Rooibos с цитрусовыми (этот чай из Африки) (google мне его перевел как - Чай Ройбос или Ройбуш) думаю его можно найти легко:connie_1:

~S@kura~ 08.01.2009 19:37

А я пью чай для беременных,витаминизированный.

Никуля 08.01.2009 21:51

[B]Zhenya[/B] Пасибки!!! :))) :))) :)))

Золушка 11.01.2009 21:39

Я просто обожаю черный чай.Пью его 5-6 раз в день,каждый день,зубы не темнеют,просто не представляю,как бы я могла не пить его!

Holgochka 29.01.2009 23:14

У нас с мужем традиция:) кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек:) может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному:)

МАЛЯВКА!!! 30.01.2009 01:35

[QUOTE=Holgochka;265164]У нас с мужем традиция:) кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек:) может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному:)[/QUOTE]
Здорово!!!:)))

Alla165 09.04.2009 17:28

[QUOTE=Holgochka;265164]У нас с мужем традиция:) кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек:) может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному:)[/QUOTE]

У нас тоже самое! "Зимний" чай у нас копчёный "Лапсан Сушонг", "осенний" с бергамотом и еще один с имбирем, а летний, конечно, зеленый с жасминовыми цветами!!!!:)

Bonita 09.04.2009 17:31

Я проголосовала за зеленый, черный, мате и "другое". Другое - это я в чаи травки собственноручно заготовленные добавляю - я знаю, как обычное чаепитие превратить в таинство))) Мате - балдею от него. Зеленый - это добро и счастье в любую погоду. Черный - чаще с мужем, но его чай - это чифир самый настоящий.

Умница 15.04.2009 00:19

а мы с мужем подсели на травянистые чаи,сейчас пьем ромашковый.

Тигра 15.04.2009 14:15

Я проголосовала за [B]черный чай (пуэр)[/B], [B]зеленый и другое. [/B]Под другим имела в виду [B]улунские чаи (они же бирюзовые, они же оолонги). [/B]
У [B]Тигрицы[/B] в начале темы про [B]черный чай[/B] написано, что в Китае их еще называют красными чаями. Это не так. Наоборот, у нас принято красные китайские чаи называть черными. А черным чаем в Китае называется [B]чай пуэр[/B], который в свою очередь делится на [B]шэн пуэр и шу пуэр[/B], прессовку и рассыпуху, есть также вариации пуэра с тибетскими травами, с цветами....

BlackBaggi 01.05.2009 23:43

Всегда пью только зеленый. Черный могу выпить крепко заваренный с сахаром в случаях когда плохо себя чувствую. Летом люблю добавлять в черный чай мяту и мелиссу.
Муж до знакомства со мной пил только черный, а теперь подсел на зеленый. Как говорится "с кем поведешься....":-D

DARINA 14.05.2009 00:21

Зеленый люблю чай и мате, могу и любой др. но эти самые любимые, никогда не употребляю сахар

Тимилена 14.05.2009 00:36

Мы с мужем подсели на фруктовые смеси- чай+всякие штуки, покупаем на вес и вечерком балдеем :)

DARINA 14.05.2009 00:42

да, на вес оч вкусно - наглый фрукт вкусьненько:)

Тимилена 14.05.2009 00:48

Оу, спасибо, попробуем, если найдем! :)))


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors