Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Естественный отбор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47380)

Кудесница Леся 22.03.2018 10:07

[quote="СаНата;7651622"]что значит может быть????[/quote]

Это значит - может быть)))

[quote="СаНата;7651622"]дома муж тиран и вообще полная попа....[/quote]

Не без этого

Если в семье все здоровы и все равно находятся поводы для недовольства, то в семье где есть болеющий человек или человек с ограниченными возможностями, поводов больше. Вы жили с инвалидом? Ваши близкие? Если да и у вас такой довольный весь своей жизнью, считающий что у него (инвалида) все хорошо, то вам очень повезло! А я знаю семьи изнутри, там где муж, ребенок подросток имеют проблемы, и знаю (лично наблюдала) какие бывают вспышки злости, обиды, негодования, отчаяния у этих людей. Естественно не в публичном месте при посторонних, хотя и там могут рыкнуть. И знаю, как тяжко остальным, как им морально непросто.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ну и не буду повториться, процитирую
[QUOTE]Сто раз подумайте
У каждого свои скелеты и что у меня было в жизни, вы не знаете[/QUOTE]

СаНата 22.03.2018 10:48

По моему, мое сообщение не затронуло ЛИЧНО вас . Все высказывают своё мнение, и ваше меня пугает!
Вот как раз о вашей, Леся, я и подумала....

Вам бы тоже не мешало подумать, и быть немного сдержанней в своих рассуждениях.

Родинка 22.03.2018 11:05

[QUOTE=СаНата;7651622][b]
А вся эта антиинвалидная теория попахивает настоящим Фашизмом!!![/QUOTE]

С языка сняла:)

Принимать участие в споре с аргументацией на уровне "Вы несете бред" неинтересно как-то..

Про инвалидов и не только: большинство людей каждый день совершают сознательный выбор между "жить" и "не жить"
Если жить невыносимо, не живи.
Всего-то
Зачем другим решать.

А вообще ЕО работает и в нашем обществе.
И я не про инвалидов, а про дураков.
Выжрал бутыль, пошёл купаться и утонул - сработал ЕО
Перебежал дорогу в темноте на авось и погиб под колёсами - ЕО
Вспомним премию Дарвина: за самую нелепую смерть, и, как следствие, «за исключение ущербных генов из генофонда человечества». Премией также награждаются и оставшиеся в живых люди, по собственной глупости потерявшие репродуктивные способности.
Вот как-то так..

Кудесница Леся 22.03.2018 11:10

[quote="СаНата;7651647"]Вам бы тоже не мешало подумать, и быть немного сдержанней в своих рассуждениях.[/quote]

В каких? Или это не мне?))

[quote="СаНата;7651647"]Вот как раз о вашей,[/quote]

О нашей, о чем подумали?)))

[quote="СаНата;7651647"]мое сообщение не затронуло ЛИЧНО вас[/quote]

Когда нажимаешь "ответить конкретному человеку", это подразумевает личное обращение. Тем более вы именно на мой пост так эмоционально отреагировали. Я написала "а может быть" т к действительно может, вы отреагировали как на личное:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="СаНата;7651647"]Все высказывают своё мнение, и ваше меня пугает![/quote]

Это вы Юле наверное? Я свое не высказывала. Оставлю его при себе

Юлик 22.03.2018 11:11

[QUOTE]Перебежал дорогу в темноте на авось и погиб под колёсами - ЕО[/QUOTE]
Ну вообще не правильно,Алён..он понятно..ему хорошо...если" повезло" и его больше нет..а водителю,который сбил..сидеть потом%-0
Лучше пусть топиться...это безобиднее что0ли..по отношению к другим...
[QUOTE] может на людях они не показывают проблем, на фото тем более, обычно все рады и счастливы. А дома может себя "ест" и жену грызёт. [/QUOTE]
ну кто ест и грызет жену...и свое отчаяние на всех перекладывает..тот не рожает второго ребенка сидя в коляске,не открывает свое дело,чтобы заниматься делом,которое он любит;)
не логично...
[QUOTE] Вы жили с инвалидом? Ваши близкие? [/QUOTE]
А как считать инвалида..колясочника и у кого совсем тяжело?Так...
Или просто..у меня муж тяжело болел..сильно..и уже он 2 года на инвалидности..и что..я живу с инвалидом..и мои дети и родственники;)

Родинка 22.03.2018 11:12

[b]СаНата[/b],
[b]Кудесница Леся[/b],
прекращаем упражняться в изящной словесности.
Ссора ради ссоры.

Кудесница Леся 22.03.2018 11:14

[b]Юлик[/b], он давно в кресле?

Родинка 22.03.2018 11:14

[b]Юлик[/b], я сейчас не про водителя, а про абстрактного дурака.
Который понадеялся на "у них фары", "меня же видно" и "я быстро"

Кудесница Леся 22.03.2018 11:20

[b]Юлик[/b], [QUOTE]А как считать инвалида..колясочника и у кого совсем тяжело?[/QUOTE] и тех, и других. Лежачий конечно более сложный вариант. Я не говорю что с ним жить не надо, я говорю что это ох как непросто, как выше писала, знакома изнутри. Они на людях такие дружные, позитивные, слышала как им говорили "счастливые вы", но я застала моменты, где они оба уставшие от этой ситуации грызлись, причем он (муж) как будто разом винил всех здоровых, а она просто задолбавшаяся. Но выдыхали и на людях не показывали. Это по поводу счастливых инвалидов. А многие еще и боли испытывают. У моей сестры была инвалидность..ну не буду об этом

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 33 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b], и мысли не было)) мне сегодня лень ссорится)))

freken 22.03.2018 11:29

Ох, ну не пугайтесь уж так сильно, пожалуйста
Не стОит
)
А что я такого сказала?
Я про себя говорю
Как там другие собираются поступать - пофиг вообще
Я даже ни разу нигде не написала что-то типа «вы, что, быстрее надо делать аборт или убивать бежать всех»
Этого не было, так что не надо пугаться, и про фашизм писать тем более
Кстати почему фашизм с большой буквы? Это что-то действительно стоящее, по вашему мнению?
Т.е.тот факт, что ежедневно делается куча абортов, это вас не пугает, а высказывания мои пугают?
Самоубийств ежедневно куча - это тоже норм?
Собстна я про что и говорила
Вы не думаете об этом ежедневно
Вы все заняты своими проблемами только лишь
Но стоит кому-то заговорить об этом, вы сразу говорите как вас это пугает
Люди не хотят говорить о проблемах

Ольчик80 22.03.2018 11:31

[QUOTE=Юлик;7651663]

ну кто ест и грызет жену...и свое отчаяние на всех перекладывает..тот не рожает второго ребенка сидя в коляске,не открывает свое дело,чтобы заниматься делом,которое он любит;)
не логично...
;)[/QUOTE]
почему?? ему же нечем особо заеиматься..

про фотки. только недавно смотрела фотки подруги: счастливая семья с двумя детьми. а на деле.. домой вообще лучше не заходить.. все провоняло мочой, жуть.. та же прлблеиа с лежачими больными. далеко не все дают памперс одевать. и это ад для близких.. у меня дедушка 2 года лежал, помню. потом правда стал ходить. умер через год. просто упал и все, мгновенно.. считаю идеальная смерть. как жестоко это б не звучало.

а те кто под машину бросается.. ну собьют и останется овощем. чего хорошего? если сердце здоровое может и долго протянуть

mama Yo 22.03.2018 11:38

[quote="Admin;7648561"]Как вы считаете, что милосерднее спасать такие жизни[/quote]
на то и врачи,чтоб спасать жизни и неважно каким родился малыш...

это не врачам растить больных деток,а их родителям...

муж мой работает в центре с детками инвалидами...большинство лежачие,неразговаривающие,часто их кормят через живот,но эти дети дают о себе знать

родителям очень нелегко жить с такими детками,нек-ые долго не живут,все зависит от степени болезни

часто это генетические заболевания и пока делают анализы,чтоб узнать в ком причина,нек-ые родители хотят еще родить детей,думая,что генетика тут не причем...и бывают случаи,что последующие детки тоже рождаются больными...родителям вдвойне сложнее растить таких деток,особенно за ними ухаживать

у мужа на работе есть такая семья,2 деток инвалидов,так родители решили развестись,жена этого хотела,муж не хотел,но развелись...и вот в прошлом году их 9 летний сын умер....он был лежачим,не разговаривал...теперь осталась его младшая сестра с такой же генетической болезнью,как и у него

рождаются малыши с травмами при родах по вине персонала и родители тоже живут и борятся за улучшение здоровья такого ребенка

был случай,что отец семьи не мог больше видеть своего больного сына и посадил его в машину и на скорости врезался в дерево,хотел сделать "несчастный случай",а потом выяснили,что он намеренно это сделал...сын,конечно,погиб,а папа тяжело раненый был госпитализирован и арестован

еще люди выбирая свою половинку,не думают о близкой крови...женятся и выходят за муж за сводных,2родных братьев и сестер...и после часто дети рождаются с отклонениями или инвалидами...

тоже у муж ана работе есть семья...сводные брат с сестрой поженились...у них есть двойняшки...одна здоровая,а другая с отконениями,не ходит,но хоть говорит...

и конечно,после аварий,тяжелых болезней разные случаи травм бывают...родился здоровым,а авария или тяжелая болезнь делает человека инвалидом на всю жизнь...

у друзей родился младший ребенок и в 2.5 года у него какой то вирус появился,врачи боролись во всю,но пришлось малышу ампутировать 2 ноги ниже колен,на 1 руке пальцы и на другой руке 2 пальца...а родился здоровым...сразу конечно,все в шоке были...но со временем смиряешься с ситуацией...

Ольчик80 22.03.2018 11:44

если ампутировали руку или ноги это несоваем то. сейчас такие протезы делают, что окружающие и не поймут и жить можно полной жизнью. вон наши параолимпийцы сколько наград привезли!
так же как и слабослышащие это тоже не особо проблема. хороший слуховой аппарат и все.

mama Yo 22.03.2018 11:50

[quote="Ольчик80;7651689"]если ампутировали руку или ноги это несоваем то. сейчас такие протезы делают, что окружающие и не поймут и жить можно полной жизнью.[/quote]
да,у него есть протезы на ноги,нона пальцы еще не смогли придумать...

[quote="Ольчик80;7651689"]вон наши параолимпийцы сколько наград привезли![/quote]
молодцы!

Ольчик80 22.03.2018 12:19

я когда дочкам массаж делала. приглашала массажистку, она лучшая в городе. и работает в реабилитационном центре. рассказывала, что дцп тоже разное и будет ли ребенок хотя бы сидеть после реабилитаций понятно с первых месяцев жизни. и если ребенок родился больше 1 кг у него есть шанс на нормальную жизнь. у детей менее 1 кг шансов гораздо меньше. расказывала, что их массажируешь, а там как-будто мышц нет совсем и реакции на массаж никакой.. и чем изначально меньше вес тем меньше шансов у ребенка даже стать колясочником.. это просто статистика.

Юлик 22.03.2018 12:40

[QUOTE]почему?? ему же нечем особо заеиматься..[/QUOTE]
Ну а если ему нечем..зачем он ип себе открыл...открыл свое дело...это типа заняться нечем..сомнительно)))
[QUOTE]а те кто под машину бросается.. ну собьют и останется овощем. чего хорошего? если сердце здоровое может и долго протянуть [/QUOTE]
ну смотря под какую..если под большегруз...поверь раскатет только так..никакое сердце не поможет..а под легковушку..ну конечно шанс есть не покончить с жизнью..а быть овощем...:(
[QUOTE]он давно в кресле? [/QUOTE]
ну так сложно сказать...я ж не спрашивала..это не тактично...Но получается года 3-4 точно...
[QUOTE]я сейчас не про водителя, а про абстрактного дурака.
Который понадеялся на "у них фары", "меня же видно" и "я быстро" [/QUOTE]
Я не про то маленько..так то..ну решил покончить с жизнью..сделай это сам..ну там или поезд хоть выбери..чтобы кидаться..его не остановить..там уж точно машиниста не накажут...
А так...решил свести счеты с жизнью..твое дело конечно..пожалуйста...
Но сам-то он добился цели..умер..а водитель в чем виноват..его могут привлечь из-за дурака(((
Пусть уж топится лучше...

Ольчик80 22.03.2018 12:51

[b]Юлик[/b], подругу в 12 лет сбил грузовик на пешеходном переходе. отделалась испугом и синяками.

Луч солнца 22.03.2018 14:05

Что-то тут в кучу все...
[QUOTE=Ольчик80;7651678]та же прлблеиа с лежачими больными. далеко не все дают памперс одевать. и это ад для близких.. у меня дедушка 2 года лежал, помню. потом правда стал ходить. умер через год. просто упал и все, мгновенно.. [/QUOTE]

И что? Не убивать же его....
У меня отец девятый год лежит...Тяжело. Но тяжело больше морально - первый год намывая ему задницу, ревела...Я - девочка!!!! и намывать человека, который двадцать с лишним лет обо мне не думал, пропивая свою зарплату и свою жизнь, было тяжело...
Но, блин, ну судьба...Не убивать же...Ниче, нормально.

И опять-таки...да, мы не Боги, но и осуждать человека, который зная, что в утробе больной ребёнок, его не хочет, я не могу... Хотя тут смотря какой срок конечно. А уж если родился - да, терпи!

Совунья 22.03.2018 19:48

На счёт чудо-таблетки.

Если б моя мама не умерла, а жила бы, пусть прикованная к кровати, я была бы рада за ней ухаживать, сколько угодно времени... Чем то, что её нет никак и нигде и уже никогда.


Может это не одно и то же изначально по теме, это про таблетку.
Это про взгляд с другой стороны.


Я верю что каждый человек приходит в этот мир не случайно.
К кому-то приходит это понимание, а к кому-то нет.

Луч солнца 22.03.2018 20:04

[QUOTE=Совунья;7651812]
Если б моя мама не умерла, а жила бы, пусть прикованная к кровати, я была бы рада за ней ухаживать, сколько угодно времени... Чем то, что её нет никак и нигде и уже никогда.
.[/QUOTE]

Отец у меня лежит. А у соседки муж умер. И вот каждый раз эта соседка, встречая мою маму тоже говорит "лучше бы лежал...ссаный, сраный, но живой!" бабушка моя про деда также говорила всегда.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors