Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Флюорография после родов! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20357)

мурррзик 10.08.2011 08:22

у нас педиаторша сказала-принести,а то прививки не сделаем))))пипец, у кого не спрашиваю-ни у кого не просили приносять флю
а у нас блин...надо

Elenka248 24.08.2011 01:06

и нас не спрашивли её.А в роддоме мне её и не делали....как то странно

мурррзик 24.08.2011 09:03

все, сходили сделали!!!!
все ооч быстро))НЕ считая ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!
с Настей стояли блин..ждали...

lipvik 24.08.2011 11:07

[QUOTE=Elenka248;3868069]и нас не спрашивли её.А в роддоме мне её и не делали....как то странно[/QUOTE]

Вот и я прочитала... У нас даже не спрашивая на вторые сутки после родов, прям в роддоме, родов ведут на флюрографию.

Iris_ka 21.09.2011 12:24

На момент постановки на учет в ЖК моя флюшка уже была месяц просрочена, Г наоборот предупредила не делать ни в коем случае, но сказала, что нужно будет сделать через 2 месяца после родов. Опять же, в заключении пишут - активный туберкулез легких не обнаружен....а это уже стадия, когда кровью плюются (извиняюсь за подробности)

натаSHка 23.09.2011 23:29

меня Г осле родов отправляла на флюру, я не пошла, так как потом надо было сцедиться и прочее... и до сих пор не сходила, врачи принимают без проблем.
вообще бред какой-то зачем делают БЦЖ если в итоге человек вынужден каждый год проверяться на туберкулез%-0
у нас в универе до сессий не допускали без флюры, знаю что многие студенты ходили ругались по этому поводу.

мурррзик 24.09.2011 07:41

ну вощем рассказываю
гнали нас на флюрографию,звонила медсестра..говорила надо сделать...и тока потом бцж делать
муж отпрашивался..мы пошли сдали...
в итоге 2 месяца лежат результаты унас..прививку сделали..и даж не спросили..про флюрографию....

Ванильный Сахар 24.09.2011 09:14

В рд никто про мою флюрографию не спрашивал, только мужа. А после выписки педиатр попросила мою флюрографию, у меня была старая за 2008 год, и на ней было написано годна 2 года, поэтому я ее отдала и от меня отстали :) И до сих пор не проходила ее, получается, последний раз ее делала 3 года назад.

Сама_Такая 11.10.2011 10:41

в РД не спрашивали и не делали. после выписки моя Г дала направление. я пару раз пришла туда, посмотрела на очередь, и обратно пошла. откуда только там люди постоянно берутся!?
никто и не интересуется ей, но делать все равно придется. в медицинскую книжку пора печать ставить

Ирина Н. 01.02.2012 19:06

При выписке из РД сказали, что через месяц флюшку надо сделать. Педиатр сказала, чтобы я подождала пол года. А я не собираюсь ни через месяц, ни через пол года. Когда кормить закончу тогда и сделаю. С первым делала ортопантограмму так мне сказали сутки не кормить и сцеживаться. Сыну тогда было 9 месяцев. На такое я больше не пойду.

мурррзик 01.02.2012 19:26

да ну...я вон тоже пошла сделала посчле родов-и то,тока потому,что педиатр попросила мне и мужу сделать-типа перед прививками....
ну...я просто не кормила слава богу....
и в итоге ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ ЕЕ!!!!!!!
зато при постаноке на учет опять))попросили мужину флюшку-и я тутже дала))с собой таскала ее

Miriam 05.03.2012 01:32

[B]мурррзик[/B], а ты делала флюшку до второй Б? И за сколько?

Я вот сделала в феврале, чтобы забеременеть в августе-сентябре, т.е. мне нужно пораньше вставать на учет, чтобы флюшка еще подольше действовала, так? %-0

Dira 05.03.2012 02:24

я делала флюру после родов.согнали нас (простите)как стадо овец.стоим перед кабинетом,кто буквой зю,кто сиси прячет под халатиком(молоко течёт)нафига это нужно было?в первые то дни...

мурррзик 05.03.2012 10:19

нее
я делала флюшку после родов,но..месяца 4 после родов наверн,нам педиатор сказала,сделать нне и мужу,типадля прививок надо,а сама ниче не спросила даже.....и эти результаты я потом уже на учет када встала-отдала гинекологу))

мурррзик 05.03.2012 10:19

делала в поликлинике по прописке-бесплатно

Lytik 22.03.2012 21:47

А я еще не делала.Лежали с Сынулькой в больнице,каждый день просили ,сказали выписку не отдадут :))ниче ,отдали.еще на дневной ходила с сыном тоже просили и еще где то...прокатывает ))Пока,видимо )))Я еще кормлю.Не буду проходить))

Beeelochka 01.06.2012 17:41

мне в РД сделали,только выписку не дали(( придется нвверное просить, т.к. детский врач требует((

Anima 01.06.2012 17:48

странно, а у меня никто не требовал флюшку!

первый, кто потребовал, - это участковый терапевт, когда я пришла за справкой в бассейн. я сказала, что кормлю грудью - он так выписал справку. и тогда через год, опять пришла за справкой в бассейн, уже заставили сделать, хотя я еще кормила.

а педиатр ни разу не упоминала. и в больничке лежали с сыном 2 раза - никто не просил. там везде только мазок на энторобиоз брали :girl_haha:

а вот сейчас, когда вставала на учет по Б, попросили флюру мужа - я принесла. а сама делала... в августе прошлого года. но слава Богу, это никого не интересует.

Anima 01.06.2012 18:04

[QUOTE=Iris_ka;3983625]На момент постановки на учет в ЖК моя флюшка уже была месяц просрочена, Г наоборот предупредила не делать ни в коем случае, но сказала, что нужно будет сделать через 2 месяца после родов. Опять же, в заключении пишут - [B]активный туберкулез легких не обнаружен[/B]....а это уже стадия, когда кровью плюются (извиняюсь за подробности)[/QUOTE]

вот что скажу по этому поводу.

у меня в карте беременной был написан туберкулез в анамнезе. приезжаю в РД рожать, а весь РД переполошился: АААААА туберкулез!!!:girl_pinkglassesf: я объясняю, что переболела им в детстве, и с 14 лет я не состою на учете, и никому ниче не должна. показала им свою флюру (еще годную), а они сказали, что флюра не показатель, что для диагностики нужен рентген легких.

так что что всех тут заставляют флюру делать, я вообще не понимаю для чего??? как выяснилось, флюра ни о чем не говорит.

а! еще вспомнила, когда я болела туберкулезом, на всех ежегодных флюрах бло написано "без патологий" :-D :-D :-D

narimashka 01.06.2012 18:07

Просто в большинстве больниц делают целый день флюру, вечером их все собирают и врачу. Врач их как открытки перебирает, быстренько глянул - затемнений нет. Толком не рассматривает даже


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors