Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на Л-Н (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=359)
-   -   Магнитогорск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11472)

Сама-по-себе 15.01.2010 21:51

Интересно. а нам можно будет на грязнова попасть? Все же из двух зол, это меньшее. Мне так не охота в эту на ленина 150 идти(((((((

Инночка 15.01.2010 22:24

вряд ли, ведь есть же потронаж, когда ходят по домам, да и ТТТ вдруг заболеет деть врач же придет из твоей пол-ки, а не с другой.. другое дело вообще платное мед обслуживание. у нас ведь есть (слышала) частные кабинеты.

Сама-по-себе 15.01.2010 22:35

нет, не слышала. Эт где? и в какую цену?

Инночка 18.01.2010 21:01

да я только слышала, что к малышу врачей в частном порядке приглашают, чтоб по пол-кам не таскать. а когоо и сколько стоит не знаю. ты вот пройди месячную комиссию - окулиста, хирурга(пусть обяз посмотрит уздечку) невролога и терапевта ( у нас это был отдельный день для месячных деток и кабинеты были рядом, почти и не стояли в очередях, главное к неврологу очередь занять, это самый долгий врач), а там посмотришь.
девочки, а может кто знает хорошего врача?? чтобы на дом можно было?

Сама-по-себе 19.01.2010 07:54

Я вот здесь совсем недано живу и поэтому такие тонкости как врачи не знаю совершенно(((((((((

Инночка 20.01.2010 10:14

[B]Максимку[/B] с самым первым месяцем!!! Хорошо спать и вес набирать!!!

Ванильный Сахар 20.01.2010 17:21

Приветик, я тоже из Магнитки, только счас тему увидела :) Хочу в 3 РД рожать, но я его закрыли на чистку, надеюсь скоро откроют :)

Инночка 20.01.2010 17:58

привет)) давай знакомиться? как зовут, где живешь, кого ждете?

Ванильный Сахар 20.01.2010 18:12

давай:) Зовут Саша, живут на завенягина, ждем мальчугана)) Вот ПДР 23 февраля, но у меня спина каждый день болит, врач говорит угроза преждевременных родов. Хочется до 38 недель доходить и родить уже)))

Инночка 20.01.2010 19:12

класссннннооо, мальчика на 23 февраля!!!!
а чего там в 3 рд чистить? он же сновья...
ты к какой жк относишься, ко 2?

Ванильный Сахар 20.01.2010 19:19

отношусь ко 2 жк и 2 рд, но хожу в 3 ЖК так как в начале беременности жила на вокзале. 3 рд закрыли там стафилококк, на чистку и закрыли(( надеюсь почистят и откроют к моим родам)))

Инночка 20.01.2010 20:27

Сашенька, нормально доходить тебе Б, легких и спокойных родов),
ну и родить тебе там, где хочешь)

Ванильный Сахар 20.01.2010 21:18

[QUOTE=Инночка;1268385]Сашенька, нормально доходить тебе Б, легких и спокойных родов),
ну и родить тебе там, где хочешь)[/QUOTE]

Спасибочки большое ;)

Lesi4ka 21.01.2010 09:14

Девчёнки странно что вы такие ужосы про полликлинники пишете. Мы к 8й относимся, так там вообще нормуль, ни к невропатологу,ни вообще в очередях не стояли. Там прям медсестра звонит, предупреждает мол на такоето время есть талон, давайте приходите. Даже за талоном идти не надо, она его сразу с карточкой в кабинет передаёт. Кстате там есть комната для кормления и пеленания.

Ванильный Сахар 21.01.2010 09:45

[QUOTE=Lesi4ka;1269569]Девчёнки странно что вы такие ужосы про полликлинники пишете. Мы к 8й относимся, так там вообще нормуль, ни к невропатологу,ни вообще в очередях не стояли. Там прям медсестра звонит, предупреждает мол на такоето время есть талон, давайте приходите. Даже за талоном идти не надо, она его сразу с карточкой в кабинет передаёт. Кстате там есть комната для кормления и пеленания.[/QUOTE]



Здорово:))) Мы тоже к 8й будем относится с масиком:preg:

Инночка 21.01.2010 12:02

[B]Lesi4ka[/B] я об этом и рассказывала, что на месячную комиссию так и было, талончики к врачам принесла домой м/сестра. и к врачам были только детки 1 мес. а потом все, лафа кончилась... дальше сами занимаем очередь, там вечно толпы:(

Lesi4ka 22.01.2010 09:32

Ну нам уже три месяца, а отношение не изменилось, надеюсь так юудет и впредь

Сама-по-себе 23.01.2010 12:33

[QUOTE=Инночка;1264414][B]Максимку[/B] с самым первым месяцем!!! Хорошо спать и вес набирать!!![/QUOTE]

Спасибки0))))
Мы тут немного пропали - инет не работал((((((
У меня малыш с соплями. капли прописали, а седня я заметила, что покашливать начал. Ужас! Чувствую себя самой мерзкой мамой в мире:hysteric:
В четверг все же ходили в пол-ку. Мне не понравилось там вообще. Кучу кабинетов проити нада и пошти в каждом раздевать ребенка пришлось, а там везде холод дикий и сквозняки. Кормила ребенка прямо в коридоре. Там кста все так кормят.
наш гнойный глазик прочистили и капельки прописали, терь хоть с ним ттт все норм. Осталось эти сопельки с кашлем вывести.
И у меня самой вчера температура была и сопли пошли. Конкретно простыла. К ребенку боюсь подходить, а приходится. Замкнутый круг:( :( :( Сил нет

Инночка 23.01.2010 15:55

[B]Настя[/B] выздоравливай!
а как ты поняла, что у сына сопли? есть такое понятие "физиологические соплюшки", оно бывает до 3-х мес. и при них не надо НИКАКИХ сосудосужающих капель. капать почаще физ раствором (салин, аквамарис и т.д.), дома темпа не больше 21-22 градусов влажность 40-50%, купи "соплеотсос" Отривин беби (оч удобный). ну если совсем ночью плохо, постарайся положить ре на наклонную плоскость, чуть чуть 10-15градусов, тогда сопельки стекать будут и не будет застоя и капельки проторгол ( у нас их делают в аптеке на энгельса и напротив ц рынка). а подкашливает именно из-за этого, что соплюшки стекают, ничего страшного нет. почитай Комаровского, оч одекватный доктор в плане лечения. не паникуй, все у вас нормально)
сколько набрали, чего не похвасталась?

Сама-по-себе 27.01.2010 07:42

Дя у нас сопли эти не тякучие, а липкие-липкие как клей, хрипят у него в носике када он дышит. я их еле-еле могу соплеотсосом вытащить и то после долгого прокапывания аквамарисом. Нам мирамистин прописали от этих соплюшек. Вроде меньше стало их.
Сегодня поедем в Сибай. У меня практика началась. Так что около недели меня здесь не будет))))))
А выросли мы хорошо: 4850 гр и 57 см (при рождении 3500 и 52) )))))))))))


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors