Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как поддерживать порядок в шкафах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15210)

Miriam 13.10.2010 13:35

Блин, девочки, а у нас есть типа "гардеробная", эффекта ноль :( Переделали под шкаф кладовку, там штанга с вешалками и полки с двух сторон. У мужа порядок, а у меня вечно все перемешано и перерыто... :(
Вчера полночи просидела с каталогом ИКЕА, все думала, как бы устроить все внутри так, чтобы не валялись вещи.
И тут я поняла, что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу. Вот планирую этим заняться...

Кисюня Маня 19.10.2010 11:26

Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах!

Pretty Vi 19.10.2010 11:41

[QUOTE=Miriam;2427490]Блин, девочки, а у нас есть типа "гардеробная", эффекта ноль :( Переделали под шкаф кладовку, там штанга с вешалками и полки с двух сторон. У мужа порядок, а у меня вечно все перемешано и перерыто... :(
Вчера полночи просидела с каталогом ИКЕА, все думала, как бы устроить все внутри так, чтобы не валялись вещи.
И тут я поняла, [B]что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу[/B]. Вот планирую этим заняться...[/QUOTE]

самое верное решение! я так уже года два делаю-мало мальский порядок.

Tigr@ 19.10.2010 11:52

[QUOTE=Кисюня Маня;2460650]Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах![/QUOTE]

Мы вот тоже все не доберемся до этих пакетов, надо бы прикупить, да одеяла с подушками лишние туда сложить

Кисюня Маня 19.10.2010 19:23

[QUOTE=Tigr@;2460881]Мы вот тоже все не доберемся до этих пакетов, надо бы прикупить, да одеяла с подушками лишние туда сложить[/QUOTE]

Ну да, они такие маленькие, компактные получаются! Красота!

Раманцева 19.10.2010 21:23

[QUOTE=Кисюня Маня;2460650]Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах![/QUOTE]

КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.:(

Кисюня Маня 19.10.2010 21:48

[QUOTE=Раманцева;2465119]КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.:([/QUOTE]

Ну в Москве я не знаю, а у нас продаются в больших супермаркетах - Табрис, Лента, стоит 100 руб., у меня достаточно большой по размеру.

andreeva 07.01.2011 14:56

[QUOTE=Miriam;2427490]
И тут я поняла, что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу. Вот планирую этим заняться...[/QUOTE]

вот и я то же пришла к такому выводу ) раз в пол-года выкидываю огромный мешок всякого шмотья. Но эффекту меня держится не больше 5 дней- потом опять бардак и маленькая тележка :hysteric:

Марлена 07.01.2011 15:46

да, я тоже слышала про такие пакеты вакумные для хранения. В них можно даже подушки и игрушки хранить
сейчас попробую найти про них в нете

Сашкина конфетка 07.01.2011 19:07

[QUOTE=Раманцева;2465119]КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.:([/QUOTE]

Я в Москве в обычном хозяйственном магазине, по типу советского))) покупала, они и не дорогие совсем, что-то около 150 р. по-моему.

Босоножка 07.01.2011 20:10

Девчонки, подскажите, где в Москве это чудо купить?

Людмилка 08.01.2011 20:56

Девочки, а я раньше сильно расстраивалась по поводу беспорядка в шкафу, а сейчас приняла ситуацию какой она есть! Ну ведь живые люди живут здесь и каждый день постоянно что-то берут и кладут в шкаф, ну нет порядка и фиг с ним :) Главное чтобы в голове и в отношениях был порядок :)

Лисёнок 10.01.2011 14:58

Прочитала про вакуумные пакеты и тоже захотелось.А то порядка в шкафу и так нет,да и вещи уже декать некуда.А так сложил,это ж сколько экономия места.
Надо будет походить по хозяйственным,может что-то и нарою.

Людмилка,а я тоже уже забила на наведение порядка в шкафу.У меня он на следующий день превращается в беспорядок.Вот у мужа все всегда сложено.И где постельное белье и полотенца,там у меня тоже порядок.
Стараюсь все складывать по выходным,но иногда так неохота все разбирать,тогда навожу порядок раз в 2 недели.Но чаще всего мужу надоедает видеть хаос в моем шкафк и он сам все аккуратно мне раскладывает.

Небо 11.01.2011 11:29

[COLOR="Blue"]после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?[/COLOR]

Марлена 11.01.2011 17:18

[QUOTE=Небо;2937922][COLOR="Blue"]после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?[/COLOR][/QUOTE]

с пылесоса щетку снимаешь - и вот тебе насос

Tank`a 18.01.2011 00:01

раз в месяц раскладываю все по полочкам. У ребенка все идеально, там орудую только я. а вот у мужа.....просто ужас!!!!!!!! он говорит, что ему так удобнее :-[ ] у меня тоже ужас, но чуть по лучше. меня состояние моей полки бесит, но порядок в ней поддерживать не получается(((

Miriam 18.01.2011 11:48

Кстати, по поводу вакуумных пакетов: купила недавно, стоят 1 шт. около 100 руб., воздух выкачивается пылесосом или ручным сжатием (скручиваешь пакет вручную, воздух выпускаешь и закрываешь клапан). Покупала в Ашане.

Сашкина конфетка 18.01.2011 11:54

[QUOTE=Небо;2937922][COLOR="Blue"]после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?[/COLOR][/QUOTE]

[QUOTE=Марлена;2940453]с пылесоса щетку снимаешь - и вот тебе насос[/QUOTE]

А у меня вместе с пакетом шёл, маленький ручной)) им тоже удобно, когда в дорогу берёшь.

Girl_In_Love 19.01.2011 04:35

Ох, эта тема бесконечна.. Вот искренне завидую людям, у которых хватает терпения [B]спокойно[/B] искать в шкафу вещь, и не делать там бардак. У меня лучшая подруга, с которой знакомы сто лет, педант тот еще, я всегда просто замираю когда вижу ее открытый шкаф - там все и всегда на местах, там все и всегда сложено, как будто она только что весь день эти стопочки ровняла! талант блин:-D .
Теперь меня больше бесит даже не беспорядок в шкафах, а то, что из-за того, что в спальне шкаф-купе, двери в нем постоянно оставляются открытыми или приоткрытыми - т.е. это (в отличие от открытых дверей простого шкафа) никому не мешает пройти и как-то не чувствуется%-0 . Вот реально убивает, т.к. если бы был простой шкаф, то двери всегда были бы закрыты, а тут я сама вечно "отодвинул створку-взял вещь-ушел", а створка и осталась открытой:-D ... забываю постоянно.:hysteric:

PinaColada 04.03.2011 16:38

Ох, больная тема...
Я люблю когда все разложено по полочкам, а муж нет, у него вечный бардак. :(
А поддерживаю порядок просто - как снимаю вещь, каждый раз кладу на свое место, вот такой я педант.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors