Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Заблуждения неопытных мам и пап))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17234)

Tango 18.08.2010 08:14

[QUOTE=Lana;2025287]А я думала что ребенок после 2 лет не плачет так как все будет понимать! :)[/QUOTE]
А я, честно сказать, до сих пор так думаю:girl_pinkglassesf: и буду так думать пока наверное моей ляльке не стукнет 2 годика и вся моя наивность улетучится:girl_haha: А вообще-то я думала ,что обязательно буду кормить ребенка грудью, а получилось так, что не хотел и не хочет малец грудь брать ни в какую, что только ни делали мы с мужем, а также свекровь с педиатром:-! Что касается памперсов, то сразу же предполагала пользоваться ими, так мы и делаем. Зато мои мечты одевать кроху в красивые одежки вместо пеленок рассыпались в пух и прах:( во-первых, он засыпает только в запеленованном состоянии, а во-вторых, оказалось, что запеленать его гораздо проще, быстрее и безопаснее, чем одевать кофточки, штанишки, комбинезончики:) Но чуть позже все равно буду пытаться приучать к одежкам, т.к. их накуплено и надарено просто жуть сколько...да и с мечтой расставаться так просто не хочется...

Любимка 02.10.2010 23:31

ой- все что я представляла ВСЕ НЕ ТАК!! наивная....

Chihiro 02.10.2010 23:37

я как и многие думала, что не буду памперсами пользоваться, что будет деть спокойный, что буду кормить титькой до полу года...
самое приятное заблуждение насчет титьки. Кормлю по сей день.

Крошка 02.10.2010 23:55

я думала до года кормить буду, в итоге в полтора месяца молоко пропало, да и многое не так пошло как представляла)))

ЖЕНЯ82 04.10.2010 00:21

А я думала, что никогда из баночки не буду кормить - иногда бывает!

habiba2009 04.10.2010 01:08

а я думала когда ждала сына,что всё знаю,всё таки второй ребёнок,ан нет,девочки сильно отличаются от мальчиков.с мальчиком спасу нет

svetiva 04.10.2010 13:05

Это точно у меня Ксюшка намного спокойнее чем Димка, я с ней прям отдыхаю

Валяля 06.10.2010 03:10

А я думала, что самое страшное в детях - это какашки! Представляла их - фююююю, фяяяяяяяякккк! А оказалось меконий совсем не пахнет, или чуть сладковатый запах идет, а похож больше на смолу черную. А последующий какшки, я боялась себе признаться, но мне нравился их запах! Конечно не кайфовала, но и брезгливости к ним не испытывала. А еще думала, вот родиться деть, и буду про него читать, как по месяцам беременности читала, а оказалось, не то, что книжку почитать, в туалет не успевала сбегать! Вот такие у меня заблуждения были:)

М@русёнок 06.10.2010 20:24

[QUOTE=Валяля;2386791] А еще думала, вот родиться деть, и буду про него читать, как по месяцам беременности читала, а оказалось, не то, что книжку почитать, в туалет не успевала сбегать! Вот такие у меня заблуждения были:)[/QUOTE]

И у меня такое заблуждение было, книжек много + видео, но пока :preg: все некогда было почитать / посмотреть, а сейчас могу читать уже только ночью, вязать еще собиралась :girl_haha:, но как начала кофточку так вязание и лежит. Дома остается много молочки, т.к. муж ежедневно покупает свежую, предложила сестре мол забирай если надо, что-нибудь испечешь, а она мне: а ты масочки делай :-D.

koteyka 07.10.2010 11:04

О_о я очень сильно заблуждалась во всем.я когда в положении ходила очень много времени у подружки находилась,потому что у нее лялька недавно родилась.
1.я смотрела подругу как она свою дочку с рук не спускает и думала никогда сына не приучу к рукам,не тут то было и сама на ручках люблю потаскать свою тушку,и бабушка и муж тоже не против его потаскать))
1.думала спать будет тихо в своей кроватку,ага щас пол ночи у себя пол ночи со мной))
3.будет кушать по расписанию и спать по 3 часа,и тут фиг вам)))начинает плакать бегом титьку дать))
4.думала не буду подходить к нему пока сильно не заплачет,ну ну наивная,кряхтеть начинает меня аш все подергивает(невыдерживаю бегу к сынульке)

Плюша 14.10.2010 00:50

будучи беременной думала что:
1. никогда не надену слинг
2. не буду таскать на руках
3. совместный сон - это что-то вообще из ряда вон выходящее
4. покормлю до года максимум (прекращу по собственному желанию)
в итоге пока не научился сидеть на руках носили круглосуточно, с 2-х месяцев сидим с слинге, с 6 мес спим вместе, кормимся очень активно и по сей день, и прекращать пока я не намерена еще дооолго ))

freken 14.10.2010 01:23

а у меня была истерика первые дни в роддоме (доча лежала в кювезе) приходила на нее смотреть и думала "БОже, мой, чеж я с ней делать-то буду?????? это же ужас! я же ничего не умею!" просто реально была паника...
я не могла себе представить как взять ее на руки - у нее постоянно руки-ноги в разные стороны разваливались и голова... что, как, каким образом....
на деле все оказалось просто ))) и легко
как будто я всю жизнь только и делала, что с таким маленькими возилась..

не думала, что дети так часто болеть могут
не знала что ГВ так тяжко
не знала, что практически до 6 мес мы будем только есть и спать, ребенок был очень спокойным в целом
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
думала, что зубы это жесть - ничего подобного
все проскочило легко (не считая наших поседних 4-х... но это фигня)
ну вроде все
ожидала худшего, а на деле наоборот все получилось

Плюша 14.10.2010 01:37

[QUOTE=freken;2431763]
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
[/QUOTE]
вооот! этот пункт я забыла ) тоже самое - обошлось ))

ulyashka55 14.10.2010 05:58

[QUOTE=Плюша;2431706]будучи беременной думала что:
1. никогда не надену слинг
2. не буду таскать на руках
3. совместный сон - это что-то вообще из ряда вон выходящее
4. покормлю до года максимум (прекращу по собственному желанию)
в итоге пока не научился сидеть на руках носили круглосуточно, с 2-х месяцев сидим с слинге, с 6 мес спим вместе, кормимся очень активно и по сей день, и прекращать пока я не намерена еще дооолго ))[/QUOTE]
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Ню-ню...
[QUOTE=freken;2431763]а у меня была истерика первые дни в роддоме (доча лежала в кювезе) приходила на нее смотреть и думала "БОже, мой, чеж я с ней делать-то буду?????? это же ужас! я же ничего не умею!" просто реально была паника...
я не могла себе представить как взять ее на руки - у нее постоянно руки-ноги в разные стороны разваливались и голова... что, как, каким образом....
на деле все оказалось просто ))) и легко
как будто я всю жизнь только и делала, что с таким маленькими возилась..

[B]не думала, что дети так часто болеть могут[/B]
не знала что ГВ так тяжко
не знала, что практически до 6 мес мы будем только есть и спать, ребенок был очень спокойным в целом
я думала она будет кричать постоянно, я сама взрывная, муж взрывной, и беременность была нервная О_о
думала, что зубы это жесть - ничего подобного
все проскочило легко (не считая наших поседних 4-х... но это фигня)
ну вроде все
ожидала худшего, а на деле наоборот все получилось[/QUOTE]
А я наоборот думала, что часто....сын до года не вылезал из больниц:(
От дочки ожидала чего-то подобного, ан - нет! Даже не чихнула ни разу:))) :))) :))) Т-т-т!;)

Miriam 15.10.2010 18:24

Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить :( Наивность :)

Ольчик80 15.10.2010 18:30

[QUOTE=Miriam;2442238]Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить :( Наивность :)[/QUOTE]
А я наоборот настраивала себя что где-то до года высыпаться не буду, в рез-те с 1,5 мес стала спать по 5 часов ночью, сейчас может и 7 и 8 поспать, даже когда зуб лез и днем на ушах стояла. И поспать утром любит как мама, часов так до 10, 10-30 :girl_in_love:

Байкалочка 15.10.2010 18:39

[I]самое мое большое заблуждение было,что я, ну самая наикрутейшая мамаша буду)))[/I]

Kamill4k 15.10.2010 21:02

1. была уверена, что в родах мне помогут те чтения у кого как проходили роды и как правило дышать, стадии правильного дыхания...забыла напрочь все!!!!!помнила только одно - ни в коем случае не кричать!
2. думала что при выписке живота уже не будет, и полоски не будет...животик не идеален до сих пор=(((
3. надеялась что на работе у мужа будут более лояльны и не станут сильно наваливать работой...хоть график и свободный, а все равно постоянно там пропадает
4. не думала что мась получится таким большим!..обещали 3200, а получился 4040=)))
5. думала что мало одежки накупила, всех видов...в эту жару только в бодиках тоненьких и ходили, а дома так только в подгузе, то что потеплее вообще не надевали
6. была уверена что ГВ минимум до 6 месяцев, а то и до года, про ИВ даже не читала...в 2 месяца стало молоко пропадать, что я только не делала и сдалась....
7. думала деть будет спокойно развлекаться с игрухами, а я делами заниматься...а он у нас не любит один быть, компанейский он у нас=)))
8. думала с ума сойду пока животик будет мучать...пару часиков помучалась всего...посмотрим что зубы нам устроят=)))
9. надеялась что мась примет наш распорядок дня...как родился он у нас утром, так и оказался жаворонком, а мы совы....
10. думала буду с гордостью гулять с коляской при каждом удобном случае....сначала жара и смог, из квартиры с кондиционером не вылазили, потом когда деть стал попровляться поняла что одна коляску и его из дома выпереть не так то просто (в подъезде крошечный лифт и нет рельс), а так как он через пару минут укладывания в коляску засыпает, почти все время спит так на балконе

Плюша 15.10.2010 21:45

[QUOTE=Miriam;2442238]Пока что на сегодняшний день у меня только одно заблуждение было: я почему-то была уверена, что через какое-то небольшое время ребенок должен перейти на длинный ночной сон и есть через каждые 3 часа не просить :( Наивность :)[/QUOTE]

фигасе! я только сейчас стала робко задумываться когда же настанет длинный ночной сон )) в 3,5 мес я и не заикалась о такой роскоши :girl_haha:
поэтому мы и спим вместе, иначе я б давно померла постоянно просыпаться )

Miriam 16.10.2010 00:34

[QUOTE=Плюша;2443519]фигасе! я только сейчас стала робко задумываться когда же настанет длинный ночной сон )) в 3,5 мес я и не заикалась о такой роскоши :girl_haha:
поэтому мы и спим вместе, иначе я б давно померла постоянно просыпаться )[/QUOTE]

Ахха, вот же я и говорю: КАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! :wallbash:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors