Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нужен ли молокоотсос? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=371)

Navita 12.08.2007 10:03

[QUOTE]Так что, Навита, позволь не согласиться с твоим утверждением по поводу лишения ребенка самого полезного жирного молока: все грудное молоко полезно.[/QUOTE]
Я не спорю, все молоко мамино очень полезное, но и заднее тоже. Так что не нужно недооценивать его особенности и выливать его в раковину.

Мария 12.08.2007 13:44

[QUOTE=Navita;10945]Я не спорю, все молоко мамино очень полезное, но и заднее тоже. Так что не нужно недооценивать его особенности и выливать его в раковину.[/QUOTE]

А я согласна с [B]Navita[/B], что заднее молоко жирнее, ведь передним молоком малыш утоляет жажду, а задним - голод

Златовласка 23.08.2007 18:55

Мелания если не сцеживаться,молоко перегорать не будет. И от сцеживания вручную грудь потом висит конкретно.Я вобще не понимаю смысл сцеживания.А молокоотсосы вещь нужная в роддоме,или если нужно выйти куда,а дите оставить с мужем.И грудь цела!

Tigrizza 02.09.2007 01:59

У меня сегодня был начальный этап мастита (грудь была твердая, болела, температура поднялась до 39 градусов). муж позвонил в скорую и ему там сказали, что надо после каждого кормления сцеживаться, чтобы застоя молока не было. Я вот как представлю это мне аж плохо становится. Так как детка моя бывает требует грудь через 30 минут, а что я ему предложу, если я все молоко сцедила? Может сцеживаться только тогда, когда грудь сильно набухает и начинает потихоньку болеть?

Златовласка 02.09.2007 13:10

Тigrizza,конечно тебе скажут сцеживаться,мне и в роддоме говорили,и бабушка с мамой говорили.Но ты сама посуди-чем больше сцеживаешь,тем больше молока будет!Можно сделать вот как,ты говоришь ребенок ест часто,за одно кормление съедает целую грудь или не?Если чувствуешь что одна грудь стала помягче-которой кормишь,поменяй и дай другую!Я делаю так ночью,потому что у самой сиськи каменные становятся.Если у тебя сосет часто,но помалу,меняй грудь через 1.5-2 часа!И если уже совсем тяжко,сцеживай совсем немножко перед кормлением.

Златовласка 02.09.2007 13:27

Тigrizza лактация просто не установилась,потерпи,подожди.Я сама намучилась,молоко постоянно текло и грудь каменная была.Пользуйся прокладками для груди.Вот что еще вспомнила,когда у меня было очень много молока,я сцеживала и замораживала!Хранить можно 3 месяца,просто в холодильнике 20 часов.Мне это очень помогло молоко,я могла когда нужно срочно уйти,уехать на несколько часов.Потом на своем молочке можно кашки будет варить.Если будешь сцеживать,с каждым разом старайся сцедить как можно меньше.Но ты все-таки попробуй не сцеживать.. Если не получится всё что писала выше,замораживай,пригодится!

Мария 02.09.2007 13:38

[QUOTE=Златовласка;19013]Тigrizza лактация просто не установилась,потерпи,подожди.Я сама намучилась,молоко постоянно текло и грудь каменная была.Пользуйся прокладками для груди.Вот что еще вспомнила,когда у меня было очень много молока,я сцеживала и замораживала!Хранить можно 3 месяца,просто в холодильнике 20 часов.Мне это очень помогло молоко,я могла когда нужно срочно уйти,уехать на несколько часов.Потом на своем молочке можно кашки будет варить.Если будешь сцеживать,с каждым разом старайся сцедить как можно меньше.Но ты все-таки попробуй не сцеживать.. Если не получится всё что писала выше,замораживай,пригодится![/QUOTE]

[B]Златовласка[/B], хранить молоко в морозильнике, если у него отдельная дверка, можно до 6 месяцев. А в холодильнике до 5 дней.

Златовласка 02.09.2007 14:36

Мария,на счет 6 месяцев не знаю,всюду читала что 3.А 5 дней в холодильнике это слишком много,оно прокиснет!

Tigrizza 04.09.2007 18:33

Златовласка,
спасибо за советы! :)
У меня оказывается был не масти. В воскресенье вечером приезжала скорая, т.к. температура поднялась до 40 градусов.Так врач сказал, что у меня просто застой молока.Надо до конца разбить уплотнеия и сцеживать где-то раза два в день, чтобы не было новых застоев.
Сегодня, ттт, все уже более-менее нормально. Сыночек кушает реже (часа через два), т.к. протоки прочистились и он может выкушивать больше.
Теперь главное не запускать груди и следить, чтобы не возникало новых уплотений

Златовласка 04.09.2007 23:38

Tigrizza не за что.А что значит не запускать груди?Меняя правильно груди при кормлении ты избежишь застоев и скорее установишь лактацию.

Tigrizza 07.09.2007 19:04

[B]Златовласка[/B], я и имела ввиду правильно менять грудь, просто неправильно выразилась

Златовласка 07.09.2007 23:22

Tigrizza,а ясно тогда.Как там у тебя щас,наладилось?

Tigrizza 08.09.2007 20:32

[B]Златовласка[/B], да, сейчас все хорошо. Меняю грудь каждые три часа. Ребенок теперь есть не так часто, как раньше. Грудь мягкая, только иногда перед кормлениями становится твердее.

Златовласка 09.09.2007 00:54

Tigrizza,лучше конечно не каждые 3 часа,а хотя бы 2..
Я сегодня поехала с мужем в другой город,малую свекрови,как заболели сиськи в обед,пришлось одну сцедить.. Приехали только в 5,Вику разбудила,сунула ей по очереди 2 груди,стало хорошо... Щас тоже нормально уже,только лактация установилась нормально,думала собью сцеживанием.. Слава богу не.

Tigrizza 10.09.2007 23:09

Златовласка, не знаю, меня устраивает менять каждые три часа, т.к. мы едим и через час и через полтора и через два и через три. У меня как-то получилось подогнать под такой распорядок смену грудей: 00-00, 3-00, 6-00, 9-00 и т.д. Теперь я не путаюсь.

Златовласка 11.09.2007 00:40

Tigrizza,вы по распорядку прямо едите?То есть такого не бывает например поели в час,а потом в два?Мы первые полтора месяца так непонятно ели.

Tigrizza 11.09.2007 15:03

Златовласка, не по распорядку мы не едим. Бывает, конечно, что выдерживаем паузу в три часа, но это только если гуляем или спим. А так едим и через час, и через два :)

Starry 11.09.2007 15:20

а мы как раз так и едим, вразнобой :)
можем и через полчаса проснуться и поесть опять.
а можем проспать часа 2, а то и 3.

я также как и Тигрицца, меняю через три часа. бывает забываю иногда.
тогда просто грудь трогаю, если одна твердее другой - ее и даю ;)

Tigrizza 11.09.2007 22:40

[QUOTE=Starry;22093]бывает забываю иногда.
тогда просто грудь трогаю, если одна твердее другой - ее и даю ;)[/QUOTE]

Я тоже так делаю :)
А мы сегодня прям почти по режиму ели: где-то до часу ели вразнобой, а потом кушали в 15-00, 18-00, 21-00. Сейчас пока спим. Посмотрим, во скока есть захотим. Хорошо будет, если в 00-00 :)

Юргита 15.09.2007 17:06

Про молокоосос выскажу свое мнение, такая ненужная вещь, лучше самой научится и сцеживатться, если уж есть необходимость...И быстрее и эффективнее получатся...У меня детей когда в больницу забрали, то я сцеживалась так сама, потому что молокотсос до конца не сцеживает, вообще тока поверхностно., такмолоко вообще можно было потерять...


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors