Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "Выражения" при ребенке.. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3268)

В ритме счастья 15.02.2010 14:30

[QUOTE="Татьянка";1389988]Наш папа не то что при ребёке не ругается, даже я от него нецензурного слова не слышала...[/QUOTE]

и я от своего мужа тоже не слышала, по крайней мере при мне не выражается. и не потому что я этого хочу... :) просто не матерится в принципе

8Татьянка8 15.02.2010 16:51

[QUOTE=BIGОлечка;1390522]и я от своего мужа тоже не слышала, по крайней мере при мне не выражается. и не потому что я этого хочу... :) просто не матерится в принципе[/QUOTE]

Я восхищаюсь такими мужчинами, которые не матерятся при жёнах. Тем самым проявляется их уважение)))))))):)))

***Ксюша*** 26.03.2010 13:52

[QUOTE=Starry;80678]наш папа выражается только на работе и с друзьями.
но так, ради красного словца скорее, он не матершинник :-D
со мной никогда не выражается, с дочкой и подавно.
старается :)[/QUOTE]

Мой тоже.:)))

Нигишка 26.05.2010 23:46

наш папа тоже при мне и вобще при девушках не матерится :) только если находится чисто в мужской компании. а при ребенке он вобще старается никаких "гадостей" не говорить, хотя сынок пока этого и не понимает

Лиша 01.06.2010 16:50

Наш иногда после работы не задумывается, что дома ребенок и как начнет ... Но я ему напоминаю, что дома так изъясняться не надо и он перестает. А на выходных вообще не выражается.

Нигишка 02.06.2010 17:32

[QUOTE=Лиша;1847802]Наш иногда после работы не задумывается, что дома ребенок и как начнет ... Но я ему напоминаю, что дома так изъясняться не надо и он перестает. А на выходных вообще не выражается.[/QUOTE]

Исправляется :)

Лиша 02.06.2010 17:39

[QUOTE=Нигишка;1852426]Исправляется :)[/QUOTE]

Да он раньше вообще бранные слова не употреблял. Только когда на эту работу пришел. Я всегда отрицательно относилась к мужчинам,которые ругаются матом и он это знает.

Нигишка 02.06.2010 17:45

[QUOTE=Лиша;1852462]Да он раньше вообще бранные слова не употреблял. Только когда на эту работу пришел. Я всегда отрицательно относилась к мужчинам,которые ругаются матом и он это знает.[/QUOTE]

Ну, самое главное, что все равно старается при ребенке не ругаться. Просто, видимо, забывается

bulan 22.06.2010 11:14

эххх
иногда никаких слов не хватает и бывает дома вылетает...
дочка как то вопрос задавала что значат данные слова... пояснил как мог.
в итоге меня периодически ругает :)
честно говоря не нужно делать так чтоб ребёнок значения слов во дворе узнавал, нужно самим объяснять, главное пояснить что данный вид языка :) является не употребляемым в приличном обществе ... нужно же чтоб учились осознавать что где и как говорить

Заводная апельсинка 22.06.2010 11:19

У нашего папы такая работа, которая предполагает иногда нецензурщину ;) Но при нас он не ругается вообще! :)))
Но проблема в его сестре - вот она материться как сапожник :( На все просьбы, как-то контролировать себя, она не реагирует... Поэтому приходится мне практически не видеться с ней.

Тане4ка 24.06.2010 12:43

У нас под запретом!!!!!!

Полиночка 01.07.2010 09:51

Наш папа никогда не позволит себе такого дома, да и вообще не употребляет такие слова, только иногда в компании своих друзей

Freya 10.08.2010 11:09

А наш папа ругается и никак его не переучить,говорит работа у меня невная,но я думаю сынок подрастет и он увидет сам что ругаться низзя при ребенке.

Foxxy 10.08.2010 11:10

[QUOTE=Freya;2106764]А наш папа ругается и никак его не переучить,говорит работа у меня невная,но я думаю сынок подрастет и он увидет сам что ругаться низзя при ребенке.[/QUOTE]

Вот у нас то же самое. А ведь девочка растет :( одергиваю, пытается сдержаться или шепотом :girl_haha:

Freya 10.08.2010 17:31

[QUOTE=Foxxy;2106772]Вот у нас то же самое. А ведь девочка растет :( одергиваю, пытается сдержаться или шепотом :girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D ага,хотя у моей сестры родной муж вообще на нем разговаривает,девочке щас 9 лет хоть бы одно слово от нее услышала матное.Хотя и это не оправдание:girl_haha:

Crazy_Mama 11.08.2010 13:53

[QUOTE=koshka;80587]Бывают такие ситуацию, когда папа в разговоре при ребенке применяет нецензурную лексику. Как вы к этому относитесь?? Сталкивались ли вы с такой ситуацией?? Если да, то как с этим боритесь и боретесь ли вообще??[/QUOTE]

о да... насущная проблема... муж как вернулся из армии - так через слово мат. а дочке уже 7 месяцев к тому моменту было. я его постоянно одёргивала, чтоб не матерился. сейчас реже, но всё же бывают матюки. особенно если по телефону разговаривает с друзьями.
по-прежнему говорю - "не матерись". каждый раз при каждом матерном слове.

~ТуФеЛьК@~ 13.02.2011 19:00

У нас в доме нет нецензурной лексики, но вот слова-паразиты пожалуйста...и то, скорее с моей стороны.....то фиг, то хрен, то блин((
Блин:girl_haha: , надо за речью следить:)

натаSHка 14.02.2011 00:07

мы дома стараемся не выражаться, самое такое наверное "ешкин кот" и "е-мае" никак не могу искоренить((((

Ланочка 03 17.02.2011 20:10

у нас вообще вся семья не употребляет не цензурщину.

PinaColada 02.03.2011 01:16

Я не знаю как своего отучить, это какой-то кошмар. А как он с друзьям общается, сапожники отдыхают :(


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors