Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Йога для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6128)

Dattan 15.08.2009 14:04

Царюша, спасибо.
вот нашла ссылку для тех, кто не может скачать с торрента, как и я.
Там именно йога
[url]http://ariom.ru/forum/t16163.html[/url]

Byyf 15.09.2009 11:04

Девочки,я вот ходила в фитнес-клуб до беременности,купила годовую карту. но вот мы наконец-то забеременели :) ходить в клуб хочу...люблю заниматься,да и карта еще на полгода (жалко продавать)...можно ли ходить на обычную йогу,пилатес и каланетик???естественно,иструктора я предупрежу,что в положении...

Alyssa 17.09.2009 12:53

[B]Byyf[/B] надо с инструктором поговорить. Мне сказали, что если не занималась активно ДО беременности, то обычная йога- запрещена.
Я бы на твоем месте не стала рисковать, беременный организм ведет себя необычно, для него нужны специальные упражнения...

Byyf 17.09.2009 12:57

[QUOTE=Alyssa;767592][B]Byyf[/B] надо с инструктором поговорить. Мне сказали, что если не занималась активно ДО беременности, то обычная йога- запрещена.
Я бы на твоем месте не стала рисковать, беременный организм ведет себя необычно, для него нужны специальные упражнения...[/QUOTE]

так я активно занималась до беременности...правда не йогой,а другими занятиями...более динамичными и силовыми:) хотя и на каланетик с пилатесом похаживала...причем,получается,что и в месяц,когда мы забеременели

C@puchino 17.09.2009 15:37

а у меня дома мяч для пилатеса имеется, но вот что с ним делать пока не знаю, :-[ ] раньше видела передачу в которой говорилось, что занятия на таком мече очень полезны для беремчатых... может пойти поискать диск с пилатесом для беременных?

Byyf 17.09.2009 15:52

[QUOTE=C@puchino;768505]а у меня дома мяч для пилатеса имеется, но вот что с ним делать пока не знаю, :-[ ] раньше видела передачу в которой говорилось, что занятия на таком мече очень полезны для беремчатых... может пойти поискать диск с пилатесом для беременных?[/QUOTE]

у меня тоже есть такой мяч :) хорошая штука...
в инете можно найти упражнения на нем

Alyssa 18.09.2009 11:32

[B]Byyf[/B] спроси... Я занималась тай-бо и пилатесом до Б, но обычной йогой мне заниматься не разрешили))

Екатерина* 19.09.2009 21:20

Byyf, я до беременности активно посещала тренажерный зал, беременная месяц занималась, пока не узнала... теперь хожу на обычную гимнастику (я уже на 4 мес.) и все отлично, вот только упражнения на животе делать не могу)))
чую скоро придется чем-то другим заняться, например, йогой. Поэтому я считаю, если вы себя превосходно чувствуете, то почему бы пока и не ходить на обычные занятия, единственное, что занятия для беременчушек направлены на "нужные мышцы" в отличии от обыкновенных.

ришка 19.09.2009 21:52

[QUOTE=Byyf;759270]Девочки,я вот ходила в фитнес-клуб до беременности,купила годовую карту. но вот мы наконец-то забеременели :) ходить в клуб хочу...люблю заниматься,да и карта еще на полгода (жалко продавать)...можно ли ходить на обычную йогу,пилатес и каланетик???естественно,иструктора я предупрежу,что в положении...[/QUOTE]

на обычный пилатес можно!только инструктора предупредить надо,что не все упражнения делать будешь.а вот,обычная йога небезопасна.

Olchik_25 11.11.2009 18:45

Все занятия для беременных: йога, аквааэробика и пр. проходят днем... Ну когда уже в декрете - понятно. А как заниматься, пока работаешь? Очень хочу на йогу, и даже рядом с домом есть, но не могу из-за того, чтот днем:(

Olchik_25 11.11.2009 18:45

Может, подскажете, где можно заниматься утром или вечером или по выходным? Может,я не знаю чего-то?:)

Arika 12.11.2009 10:46

Здравствуйте, девочки!
Я занимаюсь йогой уже 6 лет, и сейчас продолжаю, просто немножко видоизменила свой комплекс.
Можно заниматься и дома, по видеокурсам или книгам, но перед этим обязательно взять несколько уроков у опытного инструктора, чтобы себе не навредить... И конечно, видеокурс подбирать себе тот, занятия с которым не вызывают дискомфорта! И если какие-то упражнения не нравятся или не доставляют удовольствия, то не надо их делать через силу!

Alyssa 12.11.2009 12:31

[B]Olchik_25[/B] а ты в каком районе живешь? И в каком работаешь? У меня одна знакомая с работы на йогу ходила)

Olchik_25 16.11.2009 13:03

Я живу в ЗАО, около метро Кунцевская. А работаю недалеко от М. Парк Культуры

Anais 14.01.2010 10:15

[QUOTE=Sofi-Angel;661262][B]Девочки, кто занимается йогой для беременных в Москве, посоветуйте хороший клуб...???[/B][/QUOTE]
до Б я ходила в студию йоги Айенгара на Арбате. Очень нравилось, преподаватели все профи)))
[url]http://www.yogastudio.ru/[/url]
У них есть йоготерапевтический класс, в т.ч. для беременных, по средам в 16ч. Сама занимаюсь минут 10 по утрам дома в качестве зарядки.

Snypic 14.02.2010 20:25

Девочки, всем привет!
Я вот уже месяца три хожу на йогу в ого-город на Тульской. Там можно заниматься и будущим мамам, которые еще работают (сама ходила раньше после работы) и тем, у кого дневное время свободно. В общем, всем рекомендую!

Valeri_1986 16.02.2010 11:20

а я вот уже 5 месяцев занимаюсь йогой дома по DVD-диску!мне очень нравится, чувствую себя замечательно и идти никуда не надо

Valdemarovna 25.02.2010 15:59

А кто-что слышал про Йогу на Полянке (федерация йоги)?

Olchik_25 26.02.2010 12:46

[QUOTE=Valdemarovna;1437614]А кто-что слышал про Йогу на Полянке (федерация йоги)?[/QUOTE]

Слышала очень хорошие отзывы.

Alyssa 26.02.2010 15:36

[B]Valdemarovna[/B] я туда ходила, только положительные впечатления=)


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors