Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Гипоксия плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=156)

Iri$ka 22.02.2012 08:38

[QUOTE=Beeelochka;4425039]да, но на моем сроке ещё вроде регулярных шевелений может не быть... меня просто беспокоит, что в последние 2 дня чувствую толчки с самого утра, не успев ещё с постели встать и в течение всего дня периодически... вот думаю: должен же он спать иногда? или необязательно?[/QUOTE]

Вы сходили к Г, что она вам сказала, что узи показало? Просто у меня тоже самое, малыш почти круглосуточно шевелится и днем и ночью, я тоже переживаю по поводу гипоксии. На узи 7 марта.

Beeelochka 22.02.2012 08:51

[QUOTE=Iri$ka;4668724]Вы сходили к Г, что она вам сказала, что узи показало? Просто у меня тоже самое, малыш почти круглосуточно шевелится и днем и ночью, я тоже переживаю по поводу гипоксии. На узи 7 марта.[/QUOTE]

после этого у меня было уже 2 узи, на обоих сказали, что всё в норме, даже идеально: и кровоток и количество вод, т.е. всё оказалось в порядке. А шевеления я заметила, что активизируются периодами: то несколько дней сильно толкается и кажется, что постоянно, но несколько дней наоборот затишье и толчки становятся слабые и редкие, но всё же регулярные. Недавно опять было затишье, я даже переживать начала, что вроде сильней должна по мере роста толкаться, а она наоборот слабее... но зато в последние дни она это с лихвой восполнила: сейчас мне иной раз даже страшновато становится, такие сильные толчки бывают, что за живот хватаюсь, в общем по этим шевелениям хорошо ощущается, что она заметно выросла и живот прямо ходуном ходит иногда. Сегодня спросила у Г, нормально ли это, если ребенок постоянно шевелится, даже ночью, стоит перевернуться или дойти до туалета, и после этого в течение всего дня почти. Она сказала, что это всё нормально, и периоды затишься тоже бывают, просто я их не замечаю. Так-то они действительно бывают: когда сплю или хожу, она тоже тихо себя ведет. В общем, насчет гипоксии я спокойна. Возможно, просто ребенок активный, поэтому так шевелится. А мне ещё неделю назад казалось, что она у меня наоборот спокойная слишком, и вот она уже и показала себя во всей красе:girl_haha:

Iri$ka 22.02.2012 09:05

Я толчки чувствую на работе в течение всего дня, прихожу домой ложусь и у меня пляски там начинаются, во сне переворачиваюсь и просыпаюсь от того что малыш меня колотит, не удобно типа ему и приходися обратно на другой бок))) Я сначала не придала этому значения, думала может потому-что вторая Б я все чутче чувтвую, а так уже происходит на протежение пару недель, вот я и забеспокоилась! Малыш кабудто не спит совсем, затишки бывают только когда я хожу или крепко сплю и не чувствую. А вам только узи делали или доплер ещё?

Beeelochka 22.02.2012 09:09

[QUOTE=Iri$ka;4668776]Я толчки чувствую на работе в течение всего дня, прихожу домой ложусь и у меня пляски там начинаются, во сне переворачиваюсь и просыпаюсь от того что малыш меня колотит, не удобно типа ему и приходися обратно на другой бок))) Я сначала не придала этому значения, думала может потому-что вторая Б я все чутче чувтвую, а так уже происходит на протежение пару недель, вот я и забеспокоилась! Малыш кабудто не спит совсем, затишки бывают только когда я хожу или крепко сплю и не чувствую. А вам только узи делали или доплер ещё?[/QUOTE]

точно не знаю, на 3Д в 21 неделю вроде делали доплер%-0 а что врач говорит насчет таких частых шевелений?

Iri$ka 22.02.2012 09:18

да ниче не говорит, она у меня молодая то и дело к заведующей бегает все спрашивает, просто я и сама панекерша ещё та... в первую Б всего этого не знала не о чем не беспокоилась, а щас чуть што сразу паника. У меня сын тож очень активный был но тока месяца с 8, гипоксию у него было. Может там такой же бунтарь растет или я ем ченить не то, вообщем незнаю. Спасибо вам, думаю у меня тоже все хорошо будет))) Извенясь что не в тему, что вам сказали про вашу почку? Сейчас уже все хорошо?

Beeelochka 22.02.2012 09:37

[QUOTE=Iri$ka;4668798]да ниче не говорит, она у меня молодая то и дело к заведующей бегает все спрашивает, просто я и сама панекерша ещё та... в первую Б всего этого не знала не о чем не беспокоилась, а щас чуть што сразу паника. У меня сын тож очень активный был но тока месяца с 8, гипоксию у него было. Может там такой же бунтарь растет или я ем ченить не то, вообщем незнаю. Спасибо вам, думаю у меня тоже все хорошо будет))) Извенясь что не в тему, что вам сказали про вашу почку? Сейчас уже все хорошо?[/QUOTE]

почку будут смотреть в 33 недели снова, до этого ничего нового не выяснится, продолжаю переживать:( , но в общем и целом уже успокоилась: в конце концов, даже если опущение подтвердится, это нестрашно, мне уже многие понарассказывали примеров из жизни, связанных с опущением почек: всё благополучно, обычно опущенная почка никак не беспокоит.
Второй ребенок обычно кажется, что сильнее толкается и чаще, подруга рассказывала, что первая дочка у неё тихо себя вела, хотя родилась отнюдь не тихоней, а второй наоборот спокойный мальчик, зато в пузе был гораздо активней. Скорее всего, что всё хорошо. Спокойно ждите узи!

Iri$ka 22.02.2012 09:44

У меня тоже левая почка опущенна, и ниче некакго дискомфорта нет, самое главное чтоб она здоровая была))))!!!! Спасибо вам я даже не много успокоилась, буду ждать узи оно все покажет!!!

*Lino4ka* 13.05.2012 22:58

Вот и у меня доченька гипер активная была. Я спросила об этом врача, может нужно узи с доплером пройти?Я бы даже платно прошла,мне не жалко денег на ребёночка,на что она прописала мне для профилактики рибоксин и курантил...Стала пить,вроде спокойнее стала:( Хотя я еще и чаще гуляю теперь, погода хоть позволяет....

Traumlady 14.05.2012 22:07

А как распознать гипоксию? Малыш очень много шевелится? У меня просто когда как, иногда прям весь день скачет, а иногда весь день спокойная..

*Lino4ka* 14.05.2012 22:29

[QUOTE=Traumlady;4965640]А как распознать гипоксию? Малыш очень много шевелится? У меня просто когда как, иногда прям весь день скачет, а иногда весь день спокойная..[/QUOTE]

Ну мне Г сказала,что если слишком активничает постоянно, то может ей и не хватает кислорода. А может просто ооочень активная малышка.
Чаще всего активничают сильно,если сладкого наешься или на воздухе свежем не была давно:) Я сейчас и таблеточки пью и гуляю еще чаще:) Вроде помогает. Но у меня она постоянно на протяжении недели аж пихалась сильно, так что не факт что у вас там в пузяке проблемки:puz:

Traumlady 17.05.2012 23:02

А врачи как этот диагноз ставят? По ктг и допплеру?

*Lino4ka* 18.05.2012 12:19

[QUOTE=Traumlady;4975426]А врачи как этот диагноз ставят? По ктг и допплеру?[/QUOTE]

Как минимум по доплеру должны ставить,чтобы знать какой там кровоток у вас,а ктг это я думаю следующий шаг.
У нас же в ЖК вообще для профилактики таблетки прописывают:-D

Beeelochka 18.05.2012 12:56

[QUOTE=Traumlady;4965640]А как распознать гипоксию? Малыш очень много шевелится? У меня просто когда как, иногда прям весь день скачет, а иногда весь день спокойная..[/QUOTE]

значит, нормально всё. У меня так же: то спокойная, то очень активная, особенно до 30 недель так было, а на днях доплер показал, что с сосудами нормально всё

Traumlady 21.05.2012 11:02

А допплер вообщее когда назначают? Это отдельная процедура? На узи вроде смотрели кровоток в сосудах.

Beeelochka 21.05.2012 11:27

[QUOTE=Traumlady;4983681]А допплер вообщее когда назначают? Это отдельная процедура? На узи вроде смотрели кровоток в сосудах.[/QUOTE]

его можно и отдельно и вместе с узи. Мне назначили, когда КТГ было не очень хорошее. Т.е. могут вообще не назначать. Если посмотрели кровоток в сосудах - то доплер по всей вероятности сделали

*Lino4ka* 21.05.2012 12:46

[QUOTE=Traumlady;4983681]А допплер вообщее когда назначают? Это отдельная процедура? На узи вроде смотрели кровоток в сосудах.[/QUOTE]

Вроде врач сам назначает на любом сроке по потребности доплер...

pearlofPa 07.01.2015 11:53

Гипоксия плода
 
Доверяйте врачу и не накручиваете себе лишнего. Раз она говорит, что всё в порядке, значит так и есть. Если было бы что-то серьёзное, она сказала бы вам. Может это просто особенность развития плода...

Елена @@@ 06.12.2015 23:26

Я вообще в всю беременность паниковала по поводу шевелений)) то тихо сидит, то войну мне там устраивает)) на последнем месяце он так сильно пинался, что я поскакала на ктг и все было хорошо) номеров гипоксии и родили тоже хорошо ттт:


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors