Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Гражданство (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7344)

*Dolce Vita* 02.07.2010 15:07

Такая же фигня.....

Вероника Адаева 02.07.2010 19:11

[QUOTE=Laska;1960386]У нас без гражданства в очередь в садик не ставят и никуда не прописывают... :([/QUOTE]

бред какой %-0

Наталья Павловна 02.07.2010 19:56

[QUOTE=КаролинКА;1960273]Нам на св-во о рождении поставили печать, чего-то написали...вот и все гражданство..[/QUOTE]

А у нас еще и в паспортах родителей отметку ставят- красненький круглый штампик. Мой старший паспорт получал- сначала гражданство делали,потом паспорт, и в моем паспорте отметили.
Насчет обязательности папиного паспорта- есть особая форма заявления,там указываются данные только одного родителя (подруга так оформляла дочке гражданство,у них папа из Украины,давно разведены,а года 2 назад он умер,не ехать же на поиски бумаг,вот в паспортном столе и нашли выход из положения)

Laska 02.07.2010 21:05

Кстати, у нас только после получения ребенка гражданства записывают его в паспорт к родителям.

*Dolce Vita* 02.07.2010 21:26

И у нас также!

kitty1980 03.07.2010 17:11

[QUOTE=Laska;1960386]У нас без гражданства в очередь в садик не ставят и никуда не прописывают... :([/QUOTE]

А ничего что закон гласит, что не нужно ставить больше гражданство?! Полагаю, все беззаконие у нас от незнания народом законов.
Вот специально распечатаю эту статью и зайду как-нибудь в паспортный стол дабы просвятиться, на каком таком основании нас до сих пор гоняют с этими пресловутыми штампиками.:-E

kitty1980 03.07.2010 17:16

[QUOTE=Laska;1961558]Кстати, у нас только после получения ребенка гражданства записывают его в паспорт к родителям.[/QUOTE]

А у нас наоборот- сначала вписали мне дите в паспорт и печать красненькую шлепнули, потом я прописала его и уже только потом поставили гражданство. Дурдом!!!:-! Такое ощущение, что каждый сам под себя законы пишет. В следующий раз прежде, чем получить какую-то бумажку, прочитаю официальные положения на этот счет. И если будут требовать что-то сверх нормы, буду их тыкать носом в их же законодательство.

Вероника Адаева 03.07.2010 18:04

Так ты еще попробуй хоть одному бюрократу скажи что он не прав.... Такого наслушаешься, что мама не горюй. А люди на самом деле пользуются тем, что мы законов не знаем.
Меня вот например в поликлиники ненавидят, потому что я все свои права знаю :))) посмотри что в паспортном столе будет :)))

kitty1980 03.07.2010 18:16

лучше пусть ненавидят, чем дуру из меня будут делать. То время, которое я впустую трачу, бегая по бюрократам, я с удовольствием проведу с ребенком. Просто интересно, как они себя поведут, если мы свою правоту будем подкреплять конкретными выдержками из закона, а не голословно требовать от них чего-то.

Помню меня в щелковском ОВИРе гоняли туда-сюда, пока я не процитировала их же закон, который висит в коридоре на стене для ознакомления граждан. Вопрос был тут же исчерпан.

А в паспортный стол обязательно зайду, потом напишу, что мне ответили.

Вероника Адаева 03.07.2010 23:34

Будем ждать :)
Я в понедельник тоже в паспортный потопаю...

Сочная долька 28.10.2010 01:19

Нам вписали в паспорта масю, а вот про гражданство замотались и забыли, а на днях, пошла оформлять нам загран паспорта, и нам сказали бегом печать ставить-гражданство))


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors