Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Тахикардия / аритмия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12742)

Katuffka 18.12.2010 14:09

У меня тож тахекардия:( Но она у меня сколько я себя помню%-0 Терапевт мне кроме валерьянки ничего не прописывала%-0 А с беременностью дела с сердечком даже улучшились и давление нормализовалось:))) (Обычно оч пониженное было)

Krisya 28.12.2010 21:03

И чего я эту тему раньше не видела? Переживала бы меньше. Я на той неделе еле отработала день, стук сердца аж в мозги отдавал, пошла после работы в поликлинику ЭКГ делать, зашла в кабинет, а мне типа "записываться надо"... как у меня слезы брызнут, руки как затрясутся, все бумажки у нее там растеряла, с сердцем плохо говорю, беременная я... бедная тетка, так перепугалась, что за руку со мной в регистратуру и к терапевту пока меня не отвела не отошла от меня. ЭКГ мне сразу сделали, все хорошо оказалось, разьве что тахикардия эта, сказали, что это при беременности нормально. Сейчас на больничном, правда с ОРЗ, у меня в тот день и температура 37.3 оказалась и нервы на пределе из-за работы, а тут это сердце, вот я себя и накрутила до истерики до такой, за малыша ведь тааак страшно...

Британи 28.12.2010 21:11

Я тут писала пару страниц назад что поставили тахикардию, в итоге наблюдали меня каждый месяц, замучалась направления на экг доставать...и вот перед родами, наа этой неделе...опять сделала...все как у космонавта...не поймешь беременный организм.....за то отстали от меня...уф..

Люляша 30.12.2010 16:46

У меня сегодня терапевт наслушала какие-то перебои с сердцем. Аритмия, говорит. Завтра направила на экг %-0 уже третий раз!!!!

Кузечка 03.01.2011 15:29

у меня с 24 недель синусовая тахикардия, пила капельки пумпан месяц, все как рукой сняло..никакой отдышки и т.п.

Yul`ka 19.01.2011 16:31

У меня терапевт обнаружил брахикардию... направил делать холтер. Не знаете, на сколько это опасно для малыша? Сутки с приборчиком ходить я что-то побаиваюсь...

Машунька 19.01.2011 17:02

[B]Юлиchка[/B][I],у нас девочка тоже ходила с таким приборчиком,для малыша безопасно.[/I]

Yul`ka 19.01.2011 17:34

[QUOTE=ШУНЬКА;2991609][B]Юлиchка[/B][I],у нас девочка тоже ходила с таким приборчиком,для малыша безопасно.[/I][/QUOTE]

спасибо, успокоили :)

Azali 19.01.2011 19:35

[QUOTE=Юлиchка;2991294]У меня терапевт обнаружил брахикардию... направил делать холтер. Не знаете, на сколько это опасно для малыша? Сутки с приборчиком ходить я что-то побаиваюсь...[/QUOTE]

я за беременность с этим холтером раз 8 ходила. это все безопасно. так что не переживайте

Наташ@ 20.01.2011 18:12

У меня уже на раннем сроке синусовая аритмия! Пока ни чего не назначили, сказали пройти ЭКГ ещё раз, и если снова аритмия подтвердится, то на консультацию к кардиологу!
А вообще, я и при первой беременности делали периодически ЭКГ и ходила к кардиологу! Помню, назначали мне рибоксин и магне В6, только толкоу от них не было... До самих родов ходила с сердечным ритмом 110-120 уд/мин. А если быстро пройдусь, то сердце того и гляди выскакивало (стучало в горле и ушах) и доходило до 160 уд/мин! ((( Но ни чего, Слава Богу, жива здорова! ))) Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо!

Azali 20.01.2011 20:41

[QUOTE=Наташ@;2999506]У меня уже на раннем сроке синусовая аритмия! Пока ни чего не назначили, сказали пройти ЭКГ ещё раз, и если снова аритмия подтвердится, то на консультацию к кардиологу!
А вообще, я и при первой беременности делали периодически ЭКГ и ходила к кардиологу! Помню, назначали мне рибоксин и магне В6, только толкоу от них не было... До самих родов ходила с сердечным ритмом 110-120 уд/мин. А если быстро пройдусь, то сердце того и гляди выскакивало (стучало в горле и ушах) и доходило до 160 уд/мин! ((( Но ни чего, Слава Богу, жива здорова! ))) Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо![/QUOTE]

а первого сама родила?
мне из-за желудочковой экстросистолии сделали оба раза кс

Наташ@ 21.01.2011 09:07

Да, родила сама!

*Flower Life* 14.06.2011 19:08

У меня по ЭКГ тахикардия, а сама не чувствую......, были проблемы с щитовидкой, вот гиня отправила на консультацию....посмотрим что скажут.....надеюсь на масика не повлияет!!!!

Hygge 15.06.2011 12:12

У меня тоже поставили аритмию. Пульс 120 стал для меня нормой. И кстати рибоксин и магнеB6 мне помог. Как курс закончился опять стало плохо:-/ А все экг хорошие . И холтер ставили-тоже всё норм. Короче на таблетках нормально, а без них худо. Тахикардия начиналась даче от одной конфетки. Так что сладкое я исключила к сожеленью:girl_haha: В 27 недель сказали сделать эхокг. Вообщем у кардиолога я чаще чем у гинеколога:girl_haha:

валентина К 30.08.2011 14:25

Почитала форум и немного стало легче,а то думал что одна я такая. А меня с тахикардией в спецроддом на консультацию отправили, там назначи пить рибоксин, панангин и конкор 2 недели, потом опять к ним, если поможет, то разрешат в обычном роддоме рожать. Никому такое не назначали?

Azali 30.08.2011 16:37

[QUOTE=валентина К;3895816]Почитала форум и немного стало легче,а то думал что одна я такая. А меня с тахикардией в спецроддом на консультацию отправили, там назначи пить рибоксин, панангин и конкор 2 недели, потом опять к ним, если поможет, то разрешат в обычном роддоме рожать. Никому такое не назначали?[/QUOTE]

первые два я пила. еще пила какой-то блокатор - название к сожалению, забыла.

Lampo4ka 06.09.2011 12:38

сначало было все нормально,а после 30 недель пульс зашкаливал....К 37неделям 150 у.м постоянно .....Никаких запретов рожать самой не делали....
Причем и дочки сердечко билось намного чаще,чем должно...

Сама_Такая 07.09.2011 09:21

на холтере в Б ставили тахикардию, экстрасистолию, бигимению. рожать отправили в спец РД. родила сама без всяких лекарств. рожала 11 часов. про сердце вообще не думала и не чувствовала ничего)

Azali 07.09.2011 12:17

[QUOTE=доктор Варя;3923644]на холтере в Б ставили тахикардию, экстрасистолию, бигимению. рожать отправили в спец РД. родила сама без всяких лекарств. рожала 11 часов. про сердце вообще не думала и не чувствовала ничего)[/QUOTE]

поздравляю! а какую экстрасиситолию ставили? желудочковую? а сколько в суток было этих экстрасиситолов?

Ирина Н. 28.09.2011 14:27

У меня практически с самого начала пульс был 85-105 в покое. Кардиолог сказала мне, что у беременных норма до 110. Я немного успокоилась. А в первую Б было все нормально.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors