Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   После родов стали разрушаться зубы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28661)

Веньетка 28.08.2013 11:06

Почти у всех во время б. зубки и десна страдают, а вообще к стоматологу положено ходить 2 раза в год минимум. У меня не всегда получается, но стараюсь. Вообще с зубами сейчас все в порядке, как лет 5 назад все залечила хорошо за ними слежу -). mama dina для укрепления эмали и от чувствительности купить R.O.C.S. Medical Minerals. Это гель такой, для восстановления эмали.

Маруся_ 30.08.2013 11:39

И во время Б и сейчас при кормлении грудью стали слабоваты десны.
Полощю рот, пью кальций - потерь нет, пломбы тоже не обновляла.

Кэрол 01.09.2013 12:53

А мне кажется, что с зубами надо быть очень осторожной. У меня тоже состояние после родов не очень, а после окончания ГВ так и подавно. Но вставную челюсть я не хочу!!! Поэтому выбор врача и клиники делала осознанно, много читала на эту тему.
Емелина, если пломбы вылетают, ну нафиг такую клинику, ищите хорошего врача! Пожалейте зубы, они у нас одни!

*ЭлЬфО4kА* 08.09.2013 00:17

Во время беременности казалось, что зубы просто сыплются. После родов ситуация не улучшилась, но кальций пить не могла, так как тут же начинался жуткий запор. Пришлось творог есть каждый день.

Фалькона 11.09.2013 15:36

[QUOTE=Патая;5342108]Но с кистой один зуб удалили. [/QUOTE]
а как киста проявляется? у меня просто нечто похожее на прыщ на десне. Твердое, светлее десны, почти белое, но не болит. И зуб не болит. Времени пока нет сходить к стоматологу. Но насколько киста страшная вещь?

Кэрол 12.09.2013 10:24

У меня с деснами были проблемы, сильно кровоточили, зубы чистить вообще не могла, и кариес, чтоб его :( Но сейчас, слава Богу, все хорошо. Десны не беспокоят, кариес залечили. Теперь только езжу на регулярные осмотры, но хуже вроде не становится.

Marishka_P 05.12.2013 17:18

Блин, а у меня кариес начился - во время токса зубы чистить не могла и вот... получите, распишитесь((( И ладно кариес, зуб мудрости полез зараза, болит пипец!

Антизолушка 20.01.2014 09:46

До беременности все зубы залечила, но когда кормила дочку, все равно начался кариес, поэтому как закончила ГВ, опять отправилась к стоматологу:(

Наталюша1 20.01.2014 09:54

ООО я до сих пор ходу,только один заделаю второй болеть начинает(

Антизолушка 20.01.2014 10:11

[QUOTE=Пеппилотта;6305085]ООО я до сих пор ходу,только один заделаю второй болеть начинает([/QUOTE]

Я даже не дожидалась пока заболит, и лечила сразу несколько) в надежде что потом долго ходить не придется)

Ди 19.02.2014 14:24

У меня вообще испортились зубы, надо идти лечить, но пока не с кем ребенка оставить. Весной пойду.

Зажигалка 03.03.2014 09:02

смотря какая клиника. мне как-то один зуб в 20тыс. почти обошёлся)

Marishka_P 03.03.2014 11:18

Девочки, ща перед второй Б надо успеть сделать, иначе без зубов останусь, а ведь я ещё брекеты хочу ставить

Tusia 03.03.2014 11:24

У моей приятельницы под конец Б 2 зуба выпало(((

Alenka_25 17.03.2014 04:10

2 дня назад ходила к стоматологу, 800 у.е. сказал мне выйдет зубы подлечить, поделать!
но я во время Б не ходила, чтоб ляльке не вредить...а теперь уже нужно бежать срочно делать.

ElenaPrekrasna 16.07.2014 15:09

А когда проблемы начались? Нам пять, зубы у меня в норме, ногти крепкие. У малышки зубки еще не растут, может, поэтому? Ем много молочных продуктов, пью витамины для беременных. Кормлю только грудью.

Лилия 0809 17.07.2014 13:57

[QUOTE=ElenaPrekrasna;6584322]А когда проблемы начались? Нам пять, зубы у меня в норме, ногти крепкие. У малышки зубки еще не растут, может, поэтому? Ем много молочных продуктов, пью витамины для беременных. Кормлю только грудью.[/QUOTE]
У вас просто идеальная картина, не у многих такое бывает, у меня по разному было и во время Б лечила и при ГВ тоже лечила.

Тотошка 20.07.2014 16:07

Всем привет)))
Ох, девы, девы.
Я по адресу. Задних зубов почти не осталось. Остальные покрошились. Передок остался цел (почти)
Я пила витамины, минералы,все по отдельности и всё вместе. Результат - один на всех в каждую Б я теряла по 2-3 зуба. Муж уже шутит. Вместо машины, будет "челюсть" покупать. А пока, как откормлю, буду протезировать. Плачу. Но счастье от детей - перекрывает всю печаль.

Оксано4ка13 23.04.2015 19:44

[QUOTE=Тотошка;6587675]Всем привет)))
Ох, девы, девы.
Я по адресу. Задних зубов почти не осталось. Остальные покрошились. Передок остался цел (почти)
Я пила витамины, минералы,все по отдельности и всё вместе. Результат - один на всех в каждую Б я теряла по 2-3 зуба. Муж уже шутит. Вместо машины, будет "челюсть" покупать. А пока, как откормлю, буду протезировать. Плачу. Но счастье от детей - перекрывает всю печаль.[/QUOTE]

Приветик.Ну как вы решили проблему с зубками???У меня передние начали рушаться:(((Сыну 1.3 и мы все титькой кормимся.Стыдно разговаривать даже,с такими зубами(((Денег делать их нет....Мечта моя это красивенькие зубки...В программу что ль обратится,например Пусть Говорят))))Мож помогут,пускай соберут нас самых трудных пациэнток))))Ох,размечталась..)

Катеночек 23.04.2015 22:12

У меня еще во время беременности начали зубы то один то второй откалываться. После родов еще один откололся. Хотела все до родов вылечить но врач сказал после родов приходить. Сейчас все времени не выбиру чтобы сходить, но идти надо т.к у одного зуба даже нерв оголился на одной стороне вообще жевать не могу боль адская


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors