Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Где вы прописаны? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9114)

freken 19.06.2009 18:34

[QUOTE=Starry;541066]а почему к себе его не пропишешь?[/QUOTE]

ну много причин )))) во-первых у него заморочка (у мужа) типа сам из Тамбова, тут купил квартиру (черезе 13 лет только как в Мск приехал и то в области) купил и прописался, говорит, не хочет, чтобы люди думали, что он на что-то претендует и урвать пытается
он в этом плане гордый, говорит чужого не нать
да и, если честно, не особо ему мои рады будут, а лишний скандал мне не нужен
но он все равно не согласится
вот планирует, если будет все окей, года через два в Мск купить
все сам хочет в этой жизни
да и дачу (у отца моего есть шикарная дача просто) говорит сам построю, типа еще краше будет и МОЁ:girl_haha: ну такой вот он

Starry 19.06.2009 18:49

[QUOTE=freken bok;541102]не хочет, чтобы люди думали, что он на что-то претендует и урвать пытается
да и дачу (у отца моего есть шикарная дача просто) говорит сам построю, типа еще краше будет и МОЁ:girl_haha: [/QUOTE]

ну так это же отлично просто, сам всего добиться хочет.
у человека стимул есть, супер!

Алинуш 19.06.2009 18:54

Я прописана у мамы.
Муж у себя и сына к себе прописал.:)

freken 19.06.2009 18:59

[QUOTE=Starry;541157]ну так это же отлично просто, сам всего добиться хочет.
у человека стимул есть, супер![/QUOTE]

ну да :))

Olgaaaaa 19.06.2009 19:44

Я прописана у мамы, муж у своей мамы, сына к себе прописал, на этой почве разругался с сестрой, так как та была против.

Алинуш 19.06.2009 19:48

Фигею с тех людей, которые против прописывания детей на свои метры.

Точно так же, когда моя сестра выходила замуж, так еще будущая свекровь сказала, что прописывать не будет, т. к. при разводе она будет требовать метры.
Они еще не женились, а их уже разводят.:-E
И бабка мужа была против прописывания нашего сына. Но владелец квартиры мой муж, так что бабка где встала там и села.

Лисёнок 19.06.2009 21:07

[QUOTE=Хельга]Девчонки, а почему многие боятся прописывать мужа/жену в свою квартиру, это что, может что-то повлечь за собой? Поясните, кто в этих делах ас... Ведь, насколько я понимаю, если тебя прописали, это не значит, что ты теперь имеешь право на эту квартиру или как?
[/QUOTE]Если квартира не приватизированная,то да.прописанная жена или муж в случае развода будут иметь право на часть площади.Если квартира приватизированная и приватизирована до брака,то прописанная жена или муж никаких прав на квартиру иметь не будут.[QUOTE=Starry]мне интересно, почему кто не снимает квартиру, а живет в своей, не прописывают друг друга?
все-таки есть этот квартирный вопрос или нет?
[/QUOTE]Конечно есть.У меня ,например,квартира куплена до брака.И муж на нее не претендует.Потому,что это не совместно нажитое имущество.А вот сейчас мы размениваем эту квартиру и муж уже будет на нее претендовать.Потому как получается.что квартира куплена в браке.И здесь уже хоть прописывай,хоть нет.
Но,у наших знакомых недавно произошел такой случай.Они купили квартиру в браке,потом развелись.В квартире остались жена и ребенок.Он женился второй раз.Через некоторое время он умирает.И уже его вторая жена претендует на часть первой квартиры,потому как законная наследница.И через суд добилась-таки своего.Теперь первая жена и ребенок живут в однушке,где и развернуться трудно.
Я.конечно,верю в наш брак с мужем,но кто знает,что будет через 10-20 лет.Поэтому на новую квартру мы у ноиариуса оформим документ,что муж на нее в случае развода претендовать не будет.

freken 19.06.2009 21:49

[QUOTE]Я.конечно,верю в наш брак с мужем,но кто знает,что будет через 10-20 лет[/QUOTE]
:) точняк

Женькина Малышка 19.06.2009 21:57

[QUOTE=Starry;538074]девочки, кто не прописан с мужем в одной квартире - поясните почему так.
интересно.[/QUOTE]


Слава небесам, подошла очередь на расширение у мамы, вот поэтому я прописала дочь к себе, чтоб метры эти у Москвы урвать ;), но живем с дочей у мужа.

Starry 19.06.2009 22:16

[QUOTE=Алинуш;541274]
И бабка мужа была против прописывания нашего сына. Но владелец квартиры мой муж, так что бабка где встала там и села.[/QUOTE]

а почему муж не стал [I]тебя [/I]прописывать?

Ольга77 20.06.2009 02:17

Нам просто везет.. И квартиру копили в браке, и даже разговоров о прописке не было. И меня прописал, и дочь мою.. Без каких-либо ограничений.

Хельга 20.06.2009 09:44

[QUOTE=Starry;541096]без понятия, меня как-то это не особо интересует :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Да я тоже с мужем не собираюсь разводиться ;) , просто спросила для общего ознакомления, ну, и во-вторых, жизнь - штука непредсказуемая :)

olya-krasavica 20.06.2009 18:10

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, и даже в разных городах:girl_haha:

Bagirchik 20.06.2009 18:14

Мы все прописаны в нашей собственной квартире.

Лена) 20.06.2009 20:40

Мы с мужем прописаны отдельно. Он прописан в квартире где родители, а я в другой вместе с детьми

Starry 20.06.2009 21:04

девочки, ну так почему же все-таки в разных квартирах?
поясняем.

Лена) 20.06.2009 21:17

[QUOTE=Starry;543429]девочки, ну так почему же все-таки в разных квартирах?
поясняем.[/QUOTE]

Чтоб вслучае развода проблем не было :girl_haha:

Starry 20.06.2009 21:21

[QUOTE=Лена);543445]Чтоб вслучае развода проблем не было :girl_haha:[/QUOTE]

вот так, просто и ясно :-D

Лена) 20.06.2009 21:34

[QUOTE=Starry;543451]вот так, просто и ясно :-D[/QUOTE]

Ну а то!:-D

Маргарита 21.06.2009 00:45

мы с мужем прописаны в разных квартирах,он у своей бабушки(где раньше жил до свадьбы)а мы с дочкой в моей квартире где проживаем все трое(я муж и доченька)а вопрос о прописке всех на одну жил площядь у нас пока не возникал.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors