Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Святые места (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4812)

Upla 15.07.2009 14:09

Я много читала про Матронушку. Она удивительный человек! Сама живу в Питере и ходила в июне к Ксении Блаженной и в церковь, и в часовенку. Написала записочку и обошла 3 раза вокруг часовни, помолилась ей. Надеюсь, что все получится!

Нюрка 15.07.2009 15:52

[QUOTE=Upla;594435]Я много читала про Матронушку. Она удивительный человек! Сама живу в Питере и ходила в июне к Ксении Блаженной и в церковь, и в часовенку. Написала записочку и обошла 3 раза вокруг часовни, помолилась ей. Надеюсь, что все получится![/QUOTE]

Приветик! У нас в Москве тоже построили церковь Ксении Блаженной. А что надо обходить и именно 3 раза?

Upla 15.07.2009 16:52

Привет! У нас в Питере надо написать записочку и положить у церкви (многие кладут к водосточной трубе, кто-то на стену повыше, главное-место найти). А потом нужно попросить Ксению и обойти вокруг часовни 3 раза У нас можно к мраморному гробу приложиться в часовне, свички поставить и т.п. Мне это все мама рассказывала, мы вместе ездили с родителями. У мамы книга дома есть и она ее в церкви купила. В книге так было написано. У нас Матронушку вообще не найти... Сказали, что в Москве только.

Нюрка 15.07.2009 17:27

[QUOTE=Upla;595045]Привет! У нас в Питере надо написать записочку и положить у церкви (многие кладут к водосточной трубе, кто-то на стену повыше, главное-место найти). А потом нужно попросить Ксению и обойти вокруг часовни 3 раза У нас можно к мраморному гробу приложиться в часовне, свички поставить и т.п. Мне это все мама рассказывала, мы вместе ездили с родителями. У мамы книга дома есть и она ее в церкви купила. В книге так было написано. У нас Матронушку вообще не найти... Сказали, что в Москве только.[/QUOTE]

В Москве точно. А больше не знаю

Тотошка 16.07.2009 13:05

Добрый день всем! Добра и любви! Хочу рассказать, что было у нас с мужем. Мужу 39, мне 32. В первом браке деетй не было. Мы жили 5 лет детей не было. У меня есть от первого брака. Но очень хотелось второго. В детстве он переболел свинкой, в молодости сифилисом. Сделали анализы - врачи сказали - ЭКО! 05 июня я поехала к Матроне и плакала, просила о помощи. Не о ребенке, а о том, что нам действительно нужно. Плакала и каялась, плакала и кланялась. Уехала от туда умиротворенная. А 07 июня, на Троицу забеременела. Матушка знает, что нам надобно. Все приходит вовремя.

А еще, незадолго до беремености, узнала, что в Серпухове есть Икона Божьей Матери "Поможение родам" Так ей молятся и о детках и о благополучной беременности и о благополучных родах. Я читала, да и сама ездила, надо службу отстоять, отстоять молебен и набрать святой воды от молебнов. И пить водичку. Там же в храме, продаются иконки с молитвами. Кому для беременности, кому чтобы забеременнеть.

А еще вчера со знакомой общалась, так она интересную фразу сказала " Бог, если надо, сам в ладошки положит"

По вере вашей, да дано вам будет.

Всем добра и любви

Нюрка 16.07.2009 15:26

[QUOTE=Тотошка;597154]Добрый день всем! Добра и любви! Хочу рассказать, что было у нас с мужем. Мужу 39, мне 32. В первом браке деетй не было. Мы жили 5 лет детей не было. У меня есть от первого брака. Но очень хотелось второго. В детстве он переболел свинкой, в молодости сифилисом. Сделали анализы - врачи сказали - ЭКО! 05 июня я поехала к Матроне и плакала, просила о помощи. Не о ребенке, а о том, что нам действительно нужно. Плакала и каялась, плакала и кланялась. Уехала от туда умиротворенная. А 07 июня, на Троицу забеременела. Матушка знает, что нам надобно. Все приходит вовремя.

А еще, незадолго до беремености, узнала, что в Серпухове есть Икона Божьей Матери "Поможение родам" Так ей молятся и о детках и о благополучной беременности и о благополучных родах. Я читала, да и сама ездила, надо службу отстоять, отстоять молебен и набрать святой воды от молебнов. И пить водичку. Там же в храме, продаются иконки с молитвами. Кому для беременности, кому чтобы забеременнеть.

А еще вчера со знакомой общалась, так она интересную фразу сказала " Бог, если надо, сам в ладошки положит"

По вере вашей, да дано вам будет.

Всем добра и любви[/QUOTE]

Спасибо тебе большое! Да как Бог даст так и будет!

Salamandra 18.07.2009 19:21

Мне вчера мама рассказала, что смотрела передачу по ТВ про Матрону... что к ней очень многие идут со своими проблемами, просят, молятся и она помогает... Я очень-очень хочу малыша... и хочу поехать к Матронушке попросить ее о чуде... а пока нашла в инете иконки с изображением Матронушки и поставила дома перед нашей свадебной фотографией :) буду дальше молится о исполнении нашего с мужем самого заветного желания! :)

Тота 18.07.2009 21:17

Привет всем! А веть в Москве есть еще одно место, куда ходят просить о ребеночке. Это Надпрудная башня или по другому Софьина башня Новодевичьего монастыря. В этой башне по приказу Петра 1 была заточена его сестра Софья после всех ее переворотов. Стена этой башни вся потертая, от рук просящих. Нужно прикоснуться к стене, попросить. И вообще внутри монастыря необычная аура. Там еще есть храм, он сам небольшой, но атмосфера в нем потрясающая,и внутри есть чудотворная икона Божьей матери.Каждый день в 17-00 в этом храме начинается служба.

proxa 18.07.2009 22:47

мы с мужем совсем не часто ходим в церковь, а когда едем отдыхать, то всегда там ходим по монастырям и соборам. прошлым летом ездили отдыхать в Крым и во время экскурсии заезжали в Фороскую церковь, она находится высоко на горе. там шла служба и все было очень красиво, как никогда я почувствовала себя близкой к Богу стала молиться и просить о малыше( врачи считали что это у меня может не получиться)потом выпили там с мужем святой воды, а через месяц мы забеременели. каждый день благодарю Бога за сыночка.

Salamandra 22.07.2009 20:43

До Москвы я не доехала - нашла в инете изображения иконок Матроны Московской и распечатала 4 штуки, а потом зашла в церковь Казанской иконы Божьей Матери и помолилась :) и в этот же вечер (был второй день задержки, но до этого задержки на пару дней случались у меня) сделав тест увидела две полосочки :)

Нюрка 23.07.2009 10:48

[QUOTE=Salamandra;610652]До Москвы я не доехала - нашла в инете изображения иконок Матроны Московской и распечатала 4 штуки, а потом зашла в церковь Казанской иконы Божьей Матери и помолилась :) и в этот же вечер (был второй день задержки, но до этого задержки на пару дней случались у меня) сделав тест увидела две полосочки :)[/QUOTE]

:))) :))) :)))

Зявка 23.07.2009 10:53

а я на рождество в этом году зашла в свою любимую маленькую церковь и стала молиться иконе нечаянной радости о маленьком......я не знала,что во мне уже живет 5 дней маленькое существо.....я молилась,молилась и через 10 дней я узнала,что беременна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я снова пришла к иконе и уже говорила спасибо за мою нечаянную радость)))

Нюрка 23.07.2009 10:59

[QUOTE=Зявка;611712]а я на рождество в этом году зашла в свою любимую маленькую церковь и стала молиться иконе нечаянной радости о маленьком......я не знала,что во мне уже живет 5 дней маленькое существо.....я молилась,молилась и через 10 дней я узнала,что беременна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я снова пришла к иконе и уже говорила спасибо за мою нечаянную радость)))[/QUOTE]

Желаю хорошо доходить и еще легче родить и чтоб молока было много много и вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно сделала что отблагодарила. А то так просят а как получили и забыли.

Зявка 23.07.2009 11:01

[QUOTE=Нюрка;611747]Желаю хорошо доходить и еще легче родить и чтоб молока было много много и вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно сделала что отблагодарила. А то так просят а как получили и забыли.[/QUOTE]

спасибо))))))))))))))))))))))))))
мне вдруг так захотелось сходить туда......надо значит,пойду сегодня

OLGOVOLA 23.07.2009 11:39

Upla, я тоже ездила к Ксении, только в июле месяце, помолилась, записочку написал, но три раза не обходила не знала я этого(...Но надеюсь она меня и так услышала!

Нюрка 23.07.2009 11:43

[QUOTE=Зявка;611757]спасибо))))))))))))))))))))))))))
мне вдруг так захотелось сходить туда......надо значит,пойду сегодня[/QUOTE]

Если тянет надо идти, я так всегда делаю. Иногда прям до слез надо в церковь хоть убей, хоть на минутку заскочу

Нюрка 23.07.2009 11:45

[QUOTE=OLGOVOLA;611906]Upla, я тоже ездила к Ксении, только в июле месяце, помолилась, записочку написал, но три раза не обходила не знала я этого(...Но надеюсь она меня и так услышала![/QUOTE]

Я тоже так думаю, не все ж знаю как и что положено, главное чтоб от души все шло, а там нас услышат

OLGOVOLA 23.07.2009 11:50

Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.

Нюрка 23.07.2009 11:52

[QUOTE=OLGOVOLA;611959]Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.[/QUOTE]

Я ездила два раза к ней. Купила там маленькую иконку. И ношу ее с собой, а последние дни читаю по ней молитву и под подушку кладу.
Не знаю правильно или нет, но мне так легче

Нюрка 23.07.2009 11:53

[QUOTE=OLGOVOLA;611959]Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.[/QUOTE]

А ты второго планируешь?


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors