Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как малыши двигают нас изнутри? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11220)

Крошка 24.12.2009 14:16

[QUOTE=Violochka;1158670]Как бы не пропустить, когда придет срок, первые шевеления... понять, что вот оно началось:puz:[/QUOTE]

такое точно не пропустишь))))

womannik 12.01.2010 17:52

Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает :-D . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!:)))

SkaZo4ka 12.01.2010 18:01

[QUOTE=womannik;1229226]Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает :-D . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!:)))[/QUOTE]

Ураа!!! Прям на праздник! Малыш в Нг ночь спал или тоже с мамкой тусил? :puz:

womannik 13.01.2010 09:56

[QUOTE=SkaZo4ka;1229281]Ураа!!! Прям на праздник! Малыш в Нг ночь спал или тоже с мамкой тусил? :puz:[/QUOTE]
Я в НГ рано спать легла, так что он со мной уснул. А вообще, я заметила, что он достаточно активный....%-0 . Целый день и ночь может там гуляться.:)

мармышка 13.01.2010 10:17

у меня начал толкаться где то в 21 неделю и я это тоже точно поняла так как такой хороший удар был что правда ни с чем не спутаеш а мой малыш на НГ салюта испугался я прям почувствовала как он шарахнулся но я его успокоила и он мне разрешил постоять два часа поглядеть как салют пускают))))))))

Nightwish 13.01.2010 15:10

[QUOTE=womannik;1229226]Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает :-D . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!:)))[/QUOTE]

С Новым годом поздравлял!!!!:)))

Kseniya 16.01.2010 15:07

Я заметила шевеления с недели 14-15, правда совсем слабенькие, а сейчас ляжешь на кровать телек посмотреть и дочка сразу коленками упиратся начинает, ножками пинает:), когда сидишь под ребра может ударить, видно не совсем нравится такое положение мамино:)

Victoria 28.01.2010 19:29

Мой карапуз очень любит перекатываться и собираться в кучку в разных частях живота. А по вечерам у нас особый ритуал: мы с мужем смотрим фильмы, наш кот ложится с какой-нибудь стороны, обнимая мне лапами живот, а малыш весь собирается в ту сторону, где кот и они там всё друг другом налюбоваться не могут. Причём, другая сторона живота становится абсолютно пустой, малыш в коте души не чает, весь старается под его лапки забраться.

krionetta 29.01.2010 11:49

наш малыш очень часто пинаеться,а особенно когда папка с работы приходит.как будто здоровается.муж сейчас очень часто замечает наши шевеления даже когда мы просто слегка прислонимся к нему пузико,вот как сильно мы уже пинаемся.

Ugolek 05.02.2010 15:12

Я первые шевеления почувстовала в 17 недель, как будто перышко внутри шекотит, потом началось как будто что то внутри лопалось, как пузыри, в 20 недель начались конкретные пинки, и нарастали с каждым днем, сейчас нам 22 недельки и мы уже шевелим живот во всю, а если пинаемся так сразу в нескольких местах отдает, да так сильно:puz:

womannik 05.02.2010 17:44

Я заметила что моё Чудо все чаще бьет меня в область кишечника. Ноги наверное вытягивает:)

Белка 05.02.2010 20:48

У меня первые шевелюшки были в 17недель.Врач не верила мне=)
В 20.Уже чуть чуть муж мог почувствовать,но чаще малышка затихала.А вот уже в 3ем триместре живот ходуном ходил.Очень она любила ручкой вправо выпирать.Или попой в пупок упереться..так забавно

Ugolek 06.02.2010 09:24

[QUOTE=Белка;1349179]У меня первые шевелюшки были в 17недель.Врач не верила мне=)
[/QUOTE]
Я тоже, когда была у Г сказала, что у меня уже шевеления в 17 недель, она сказала что рано, но у всех же индивидуально, я сразу поняла что это они, ни на что другое похоже не было.

fantomik 17.02.2010 14:27

Девчёнки, что касаеться начала темки посмотрите фильм ВВС."Тело человека,обыкновенное чудо".Там Ооооочень подробненько объясняеться и показываеться куда всё съдвигаеться.Советую.Когда беременна была посмотрела и стала по другому относиться к своей беременности.

Natalek 30.05.2010 15:10

У моей младшей сестры почки были опущены, а после беременности стали на место, малыш поднял вот так-то!

Lufania 31.05.2010 00:45

ох...а у меня все органы болят от живота...как инвалид просто...может он щас интенсивно растет...и каждый раз когда встаю...или поворачиваюсь...боль блин постоянная...

Лиша 31.05.2010 09:57

Меня постоянно бил в одно и то же место. Внизу живота слева. И нога выделялась там, а руки вверху. Как перевернулся-стало наоборот. Но я сильного дискомфорта и боли от его толчков не очущала.

Машунька 12.06.2010 11:52

У меня Рома,в пупок упирался,и так больно,что иногда до слездоходило,и так до самого рождения.

Миленка 04.07.2010 18:19

А у меня с девчатами живот ходуном ходил, и они мне карябали по мочевому пузырю, вот прям аж больно было. И постоянно икали. А сейчас ждем мужичка, так он мою печень облюбовал и выталкивает ее попой, мешает она ему, печень моя. И такой деликатный мужчина. Аккуратно так толкается.

Vasilisa19 03.09.2010 10:52

ДА УЖ БОЛЬШЕ ВСЕГО НАВЕРНО МОЧЕВОМУ И ДОСТАЁТЬСЯ....ТО ТО Я И ДУМАЛА РАНЬШЕ ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯННО ДО ТУАЛЕТА БЕГАЮ И ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДОЛГО)))[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14726_000000_ffffff_ebe9f3e520f5f6e5.jpg[/img][/url]


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors