Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Жара (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=186)

miss marple 11.08.2010 11:37

просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?!

ЕкатеринкаЗ 11.08.2010 17:46

[QUOTE=miss marple;2111840]просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?![/QUOT

вот и я о том же...

FunnyFox 12.08.2010 14:10

[QUOTE=miss marple;2111840]просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?![/QUOTE]

вот и у меня так же... Правда, и дачи-то нету... А почему купаться и гулять низя?%-0

Sashulya 12.08.2010 14:19

[QUOTE=miss marple;2111840]просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?![/QUOTE]
А у меня в конце прошлой недели, когда самая жесть была, глаз стал дергаться на нервной почве. Реально нервы были на пределе. Сейчас получше, поспокойнее.

Sashulya 12.08.2010 14:26

[QUOTE=FunnyFox;2117272]вот и у меня так же... Правда, и дачи-то нету... А почему купаться и гулять низя?%-0[/QUOTE]
А вам не страшно в московских и подмосковных водоемах купаться? :) Я даже не беременная не рискну. Поеду куда-нибудь подальше :)
А гулять не понятно почему сейчас нельзя, когда дыма нет... Но всё-равно удовольствия мало в такую жарищу )))))) Я уже давно не гуляю, к сожалению. До магазина и обратно и через день - вся моя прогулка. Активный образ жизни у меня полностью свёлся к домашним делам )))))

Нюта78 12.08.2010 14:30

в выхи опять обещают дым....ужас .... я тоже мало гуляю....днем невозможно из за жары - она спадает только часам к 11 когда уже баиньки надо....только вот утром можно....часиков с 8 если дыма нет...но у мну доча дрыхнет до 10, козявка.....
вчера пошли с ней часов в 9 вечера - так все взмокли..сказали штормовое предупреждение - и фиг - хоть бы ветерок был.....так и уснули в душной квартире без скозняка :(

Crazy_Mama 12.08.2010 14:32

для нас жара этого года была просто ужасной... очень сочувствую беременным... тем летом было жарко, но этим... у меня дочка постоянно капризнячала, плохо спала, мы с мужем не высыпались, постоянные скандалы... воздуха не было... наконец-то "похолодало" до +32 - +35... хоть что-то. Если следующим летом будет что-то подобное - покупаем кондиционер.

FunnyFox 13.08.2010 09:41

[QUOTE=Sashulya;2117379]А вам не страшно в московских и подмосковных водоемах купаться? :) Я даже не беременная не рискну. Поеду куда-нибудь подальше :)
[/QUOTE]

Конечно страшно) Просто думала мало ли по-другой причине нельзя:)

Crazy_Mama 13.08.2010 09:44

в такой жаре везде страшно купаться... в Волге вон кишечную палочку нашли.

Ilanka 13.08.2010 10:28

Жара ужасная и какая-то нескончаемая, чувствую себя овощем, и купаться не брезгую только в море, а к нему еще доехать нужно:((( но лето заканчивается в любом случае, держитесь!

Sashulya 13.08.2010 10:30

[QUOTE=Crazy_Mama;2119829]в такой жаре везде страшно купаться... в Волге вон кишечную палочку нашли.[/QUOTE]
Оой, я в Волге купалась на двух выходных в первой половине июля :-! Но не на общественных пляжах. А вся эта зараза - палки и кокки - в основном на общественных пляжах обитают?

FunnyFox 13.08.2010 10:38

Я думаю, они распространяются по свей воде. В воде что угодно разнесет на километры. А на общественных пляжах их концентрация просто больше (ну это только мои предположения)

Crazy_Mama 13.08.2010 10:45

[QUOTE=Sashulya;2120083]Оой, я в Волге купалась на двух выходных в первой половине июля :-! Но не на общественных пляжах. А вся эта зараза - палки и кокки - в основном на общественных пляжах обитают?[/QUOTE]
вот этого не знаю... но я подобной гадостью переболела... я воды нахлебалась, неудачно нырнула... ужасно плохо было - живот болел, рвало, желудок кололо, температура... но если сейчас у тебя никаких признаков нет, я думаю ничего уже и не будет. скорее всего - да, в общественных местах.

Crazy_Mama 13.08.2010 10:46

кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.

Sashulya 14.08.2010 12:05

[QUOTE=Crazy_Mama;2120164]кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.[/QUOTE]

Мы с мужем похожую конструкцию соорудили в прошлые выходные. Пользы ноль. Как мы думали, что теоретически воздух прогоняется вентилятором мимо этой бутылки и охлаждается, плюс конденсат с бутылки испаряется, на выходе будем иметь охлажденный воздух. Нифига подобного, ничего мы не имели на выходе. Потому что этот воздух во-первых не успевал хоть немножко заметно охладиться, во-вторых он даже если как-то охлаждался, хотя бы на четверть градуса, так тут же нагревался обратно. Но мы попробовали :)
А про влагу тоже вопрос тот еще. Я вот начиталась и наслушалась, что влажность очень низкая, надо повышать - развешивать влажные простыни, брызгать из пшикалки, полы протирать и т.д. Я в прошлую пятницу до того доувлажняла квартиру, что у нас была русская баня. А окна не открыть, на улице страшный дым стоял. Вот мы в гостиницу и рванули посреди ночи. Думаю, по началу у нас была очень даже нормальная влажность, и не надо было мне извращаться с мокрыми простынями и пульверизатором. Так что, по-моему, увлажнение увлажнению рознь, поосторожней с этим надо :)

Crazy_Mama 14.08.2010 15:26

хм... жаль что с вентилятором не сработало... учту на будущее.

у нас когда в жару 38 дождь ливанул - вот это ужас был - не вдохнуть.

Карапузя 14.08.2010 16:53

[QUOTE=Crazy_Mama;2120164]кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.[/QUOTE]

А мы ставили перед вентилятором таз с холодной водой +клали в него бутылку со льдом:)

Дэзи 28.08.2010 07:33

Если честно, то жара была невыносимая)))) достала уже))) для будущих мамочек прохлада все таки предпочтительнее...:)

сЫч 28.03.2012 13:44

ужас... мне вот ещё месяц осталось ходить - молю Бога что ПДР на начало мая... я честно сочувствую кому летом с животами ходить... мне жарко вообще капец всю Б практически... и то она у меня пришлась на осень - зиму - весну... мне кажется обязательно побольше жидкости пузатикам надо пить в жару - не слушать наших дебильных врачей.... а то это может быть опасно!!!

Iri$ka 28.03.2012 13:50

Да...., мне ходить до начала июля где то, так учитывая где я живу жара +45, и мошки мне обеспечаны))) Буду дома под сплиткой сидеть, потому что даже после захода солнца на улице пекло((((


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors