Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мамины секреты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18589)

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 18:18

У нас иногда подходит и сама садится на горшок (правда в штанишках) и делает свое дело :) Вот теперь учим сначала штаны снимать :girl_haha:

sashinatasha 12.09.2011 18:40

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3943758]У нас иногда подходит и сама садится на горшок (правда в штанишках) и делает свое дело :) Вот теперь учим сначала штаны снимать :girl_haha:[/QUOTE]

всё равно уже понимает, раз к горшочку идет, молодец))) мы штаны тоже не умеем еще снимать.

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 18:42

Она просто бывает подойдет и стоит просится, а я например курицу разделываю или еще чего... и говорю ей, чтобы подождала... А ей видимо некогда ждать :)

sashinatasha 12.09.2011 18:45

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3943832]Она просто бывает подойдет и стоит просится, а я например курицу разделываю или еще чего... и говорю ей, чтобы подождала... А ей видимо некогда ждать :)[/QUOTE]

да, ну то есть мы сами иногда не замечаем просто)))
а так детки молодцы, понимают.
девочки, а когда вот нужно приготовить, какие "секреты" используете, чем еще ребенка занять можно?

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 18:51

Моя очень любит в воде возиться. Я ей тазик ставлю с водой и игрушки туда накидаю. На 20 минут я свободна :)))

sashinatasha 12.09.2011 18:56

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3943866]Моя очень любит в воде возиться. Я ей тазик ставлю с водой и игрушки туда накидаю. На 20 минут я свободна :)))[/QUOTE]

ой, спасибо) я и не вспомнила про воду! обязательно попробуем!:)

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 18:57

Еще любит спички из коробки вытряхивать и обратно складывать. Но это только под присмотром!

sashinatasha 12.09.2011 21:27

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3943889]Еще любит спички из коробки вытряхивать и обратно складывать. Но это только под присмотром![/QUOTE]

мы так тоже играем и еще с ватными палочками. но это я рядом если.

PROSTO_ANGEL 13.09.2011 16:52

[QUOTE=sashinatasha;3944541]мы так тоже играем и еще с ватными палочками. но это я рядом если.[/QUOTE]
Не, мы ватные палочки не даем, она их то в уши, то в нос засовывает :)

sashinatasha 13.09.2011 18:17

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3948300]Не, мы ватные палочки не даем, она их то в уши, то в нос засовывает :)[/QUOTE]

слава богу, мы пока не суем)

PROSTO_ANGEL 14.09.2011 14:23

Она просто знает, что я ей то нос, то уши чищу, вот и сама пытается!

Заводная апельсинка 05.10.2011 12:10

Не поверите, если моя капризит или чего-то не хочет, я начинаю смешно и комично "чихать" :-D Моя сразу улыбаться и смеяться начинает ттт :)

Annette 05.10.2011 20:52

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4044915]Не поверите, если моя капризит или чего-то не хочет, я начинаю смешно и комично "чихать" :-D Моя сразу улыбаться и смеяться начинает ттт :)[/QUOTE]

так-так, надо попробовать))

PROSTO_ANGEL 06.10.2011 18:18

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4044915]Не поверите, если моя капризит или чего-то не хочет, я начинаю смешно и комично "чихать" :-D Моя сразу улыбаться и смеяться начинает ттт :)[/QUOTE]
Ой прикольно придумала :)

Diminamama 10.10.2011 10:47

У меня сынуля если начинает капризничать, то я начинаю быстро-быстро моргать, его почему-то это очень смешит. Еще Диме очень нравится слово "кыш", опытным путем выяснено, как говорится: были в гостях у родителей, Дима лезет к деду,ему работать, он в шутку так говорит ему "кыш!". Дима засмеялся, папа мой еще пару раз "кыш" говорит, а Дима еще громче смеется. В общем это для нас любимое слово. Еще хорошо отвлекает игра в "куку". Я прячусь и начинаю "кукукать", Дима меня находит и очень радуется ))) А если капризничает на улице-в магазине или еще где-то вне дома, то помогают компот/печенье, еще очень нравятся ключи!!!

PROSTO_ANGEL 12.10.2011 19:16

[QUOTE=Diminamama;4066313]У меня сынуля если начинает капризничать, то я начинаю быстро-быстро моргать, его почему-то это очень смешит. Еще Диме очень нравится слово "кыш", опытным путем выяснено, как говорится: были в гостях у родителей, Дима лезет к деду,ему работать, он в шутку так говорит ему "кыш!". Дима засмеялся, папа мой еще пару раз "кыш" говорит, а Дима еще громче смеется. В общем это для нас любимое слово. Еще хорошо отвлекает игра в "куку". Я прячусь и начинаю "кукукать", Дима меня находит и очень радуется ))) А если капризничает на улице-в магазине или еще где-то вне дома, то помогают компот/печенье, еще очень нравятся ключи!!![/QUOTE]
А сколько малышу?

Diminamama 15.10.2011 10:25

Год и месяц.

PROSTO_ANGEL 19.10.2011 18:08

А мы на улице без коляски не ходим на далекие расстояния, дочка сразу подходит ко мне и говорит - "взять"! Пешком не хочет идти :) Я ей для того, чтобы она сама шла, на всех кто мимо проходит показываю и говорю: "Смотри мальчик сам ножками идет, а ты на ручки просишься, сейчас мальчик будет смеятся над тобой!" А она мне - "ха-ха-ха" и сама идет дальше. И так до следущего прошения на руки. Помогает :)

zaj4onok 19.10.2011 18:16

Поделюсь своим опытом как мы отучились от коляски - мы уже месяца 2 как убрали коляску и дочка может сама гулять по 2-3 часа и на руки не проситься совсем, если устала, то проситься на лавочке посидеть и дальше бежит играть.
Я поначалу брала с собой мячик и мы с ней всю дорогу его пинали ножкой и наперегонки за ним бегали, так она и не вспоминала о коляске и шла туда куда катиться мячик (а направление я ему задавала в нужную сторону), так мы ходили примерно неделю, а потом она и без мячика хорошо стала ходить, если надо за ручку, если можно без ручки, то одна.
Еще очень помогают бордюры - уж очень она любит по ним ходить, если вдруг она капризничает, что не хочет идти куда надо, то я ей говорю "пойдем по бордюрчику ходить, смотри какой там красивый бордюрчик" и она бежит в его направлении и по нему мы идем дальше:)

PROSTO_ANGEL 19.10.2011 18:24

[QUOTE=zaj4onok;4111816]Поделюсь своим опытом как мы отучились от коляски - мы уже месяца 2 как убрали коляску и дочка может сама гулять по 2-3 часа и на руки не проситься совсем, если устала, то проситься на лавочке посидеть и дальше бежит играть.
Я поначалу брала с собой мячик и мы с ней всю дорогу его пинали ножкой и наперегонки за ним бегали, так она и не вспоминала о коляске и шла туда куда катиться мячик (а направление я ему задавала в нужную сторону), так мы ходили примерно неделю, а потом она и без мячика хорошо стала ходить, если надо за ручку, если можно без ручки, то одна.
Еще очень помогают бордюры - уж очень она любит по ним ходить, если вдруг она капризничает, что не хочет идти куда надо, то я ей говорю "пойдем по бордюрчику ходить, смотри какой там красивый бордюрчик" и она бежит в его направлении и по нему мы идем дальше:)[/QUOTE]
Везет вам. ;) Не, мы с мячиком пробывали, не получилось :(


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors