Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как сделать молоко жирнее? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12902)

WhiteKis 07.04.2011 19:24

Я всегда думала что мамин организм вырабатывает молочко именно такое, как нужно ребеночку..

fantomik 07.04.2011 19:35

[QUOTE=WhiteKis;3407730]Я всегда думала что мамин организм вырабатывает молочко именно такое, как нужно ребеночку..[/QUOTE]

У меня значит организм косячит!:(

Заводная апельсинка 07.04.2011 20:03

[QUOTE=WhiteKis;3407730]Я всегда думала что мамин организм вырабатывает молочко именно такое, как нужно ребеночку..[/QUOTE]

Это касается иммунитета, антител и т.д. Но если мама ничего не ест или ест, но не то, то и молоко не будет питательным.

Заводная апельсинка 07.04.2011 20:05

[QUOTE=fantomik;3394110]Всем приветик!!!!
У нас прблема молока много, жирности мало:(
Смеси, соски, водички не даю.Доча сама и близко к своему ротику не подпускает ни чего кроме груди,но мы не добираем в весе....:( Чем повысить жирность?Только грецкие орехи?Кушем часто, писаем много.
Родились 3550, выписались 3420, сейчас 2 месяца вес 4580.[/QUOTE]

А что именно вы едите?

fantomik 08.04.2011 17:47

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3407897]А что именно вы едите?[/QUOTE]

Утром творог или час с бутербродами или кашки вместе с сыном.Обед супчики разные.Ужин бывает редко, если бывает обычно гарнир и что то из мясново котлетка паровая, птица отварная или тушёная, мясо тушёное.
Пью чай для лактации, MD мил мама, кофе с молоком(редко), чай с молоком.

Заводная апельсинка 08.04.2011 17:57

[QUOTE=fantomik;3412276]Утром творог или час с бутербродами или кашки вместе с сыном.Обед супчики разные.Ужин бывает редко, если бывает обычно гарнир и что то из мясново котлетка паровая, птица отварная или тушёная, мясо тушёное.
Пью чай для лактации, MD мил мама, кофе с молоком(редко), чай с молоком.[/QUOTE]

Вообще, в принципе рацион нормальный для молочка %-0 А почему Вы решили, что молоко не жирное?

fantomik 08.04.2011 19:25

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3412329]Вообще, в принципе рацион нормальный для молочка %-0 А почему Вы решили, что молоко не жирное?[/QUOTE]

Набираем мало...Оно есть, его достаточно.Доча кушает часто потом лежит с полным пузиком, а вес мало набрали.

Заводная апельсинка 08.04.2011 19:55

[QUOTE=fantomik;3412724]Набираем мало...Оно есть, его достаточно.Доча кушает часто потом лежит с полным пузиком, а вес мало набрали.[/QUOTE]

Вы сколько набираете в месяц? Грамм 500-600? Это вообще-то нормально. Не всем же кабанчиками ходить :)

fantomik 09.04.2011 16:45

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3412877]Вы сколько набираете в месяц? Грамм 500-600? Это вообще-то нормально. Не всем же кабанчиками ходить :)[/QUOTE]

Показатели веса и роста непропорциональны.Это ведь как у взрослых она длинная и худая признаки дестрофии слабой степени...Если бы она чуть медленнее росла было бы другое дело.Я думаю всё выправиться:)

Заводная апельсинка 09.04.2011 17:22

[QUOTE=fantomik;3415779]Показатели веса и роста непропорциональны.Это ведь как у взрослых она длинная и худая признаки дестрофии слабой степени...Если бы она чуть медленнее росла было бы другое дело.Я думаю всё выправиться:)[/QUOTE]

Мне кажется, вам еще рано об этом говорить. :)

fantomik 10.04.2011 19:51

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3415916]Мне кажется, вам еще рано об этом говорить. :)[/QUOTE]

Да это не я это врачи.Она для меня вполне нормальная, ну поменьше чем братик её, но она ведь девочка,а врачи тревогу подняли!:) Я особо не обращаю внимания так просто охото что б немного ещё потолстела:) Нас ведь к эндокринологу отправляли,а у него таблица соотношения массы тела и веса,вот по ней мы невписываемся даже в самые низкие показатили.(Извините за ошибки пишу очень быстро с детём на ручках:) )

Заводная апельсинка 10.04.2011 21:07

[QUOTE=fantomik;3419559]Да это не я это врачи.Она для меня вполне нормальная, ну поменьше чем братик её, но она ведь девочка,а врачи тревогу подняли!:) Я особо не обращаю внимания так просто охото что б немного ещё потолстела:) Нас ведь к эндокринологу отправляли,а у него таблица соотношения массы тела и веса,вот по ней мы невписываемся даже в самые низкие показатили.(Извините за ошибки пишу очень быстро с детём на ручках:) )[/QUOTE]

У них это таблицы еще советских времен. О них можете вообще забыть, они не отвечают нашему времени.

fantomik 11.04.2011 10:47

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3419784]У них это таблицы еще советских времен. О них можете вообще забыть, они не отвечают нашему времени.[/QUOTE]

У нас в поликлиниках, по моему, всё советских времён:) :) :)

Чихкошка 17.06.2011 20:34

Девчонки,не знаю что с питанием у нас стало.Мне кажется,что молоко у нас стало нежирным.Сразу скажу,что это я сама себе пока придумала.Вообщем у нас аллергика появилась,врач знакомая сказала,что лучше отменить всю молочку,я так и сделала.И вот,как отменила(может совпадение,конечно),мы стали часто кушать.Раньше ели раз в 3-4 часа,а теперь каждые 2-2.5 часа просим.Бывает,что поедим,вроде сама она титю выплюнет,а уже через час грудь просить начинает...Почему резко так изменился режим у нас?Чего мне делать?Может какие продукты в рацион добавить?

Надежда=0) 17.06.2011 22:50

[QUOTE=irinatr;3657495]Девчонки,не знаю что с питанием у нас стало.Мне кажется,что молоко у нас стало нежирным.Сразу скажу,что это я сама себе пока придумала.Вообщем у нас аллергика появилась,врач знакомая сказала,что лучше отменить всю молочку,я так и сделала.И вот,как отменила(может совпадение,конечно),мы стали часто кушать.Раньше ели раз в 3-4 часа,а теперь каждые 2-2.5 часа просим.Бывает,что поедим,вроде сама она титю выплюнет,а уже через час грудь просить начинает...Почему резко так изменился режим у нас?Чего мне делать?Может какие продукты в рацион добавить?[/QUOTE]

Какую молочку Вы давали ребёнку?И сколько ребёнку вообще?

Чихкошка 18.06.2011 06:16

[QUOTE=Надежда=0);3658036]Какую молочку Вы давали ребёнку?И сколько ребёнку вообще?[/QUOTE]

Ребенку 1.5 месяца.Молочку ела сама,ребенку ничего не давала.Я ела каждый день:кашу на молоке,бутерброды с маслом и сыром,творог,кефир,сметану.Теперь ем только 100 граммов творога в день(раньше больше ела) и стакан кефира(раньше 2 стакана пила) и больше ничего.

Надежда=0) 18.06.2011 15:09

[QUOTE=irinatr;3658423]Ребенку 1.5 месяца.Молочку ела сама,ребенку ничего не давала.Я ела каждый день:кашу на молоке,бутерброды с маслом и сыром,творог,кефир,сметану.Теперь ем только 100 граммов творога в день(раньше больше ела) и стакан кефира(раньше 2 стакана пила) и больше ничего.[/QUOTE]

Вполне возможно что у Вас просто лактационный криз.Малыши ведь растут и молочка им требуется всё больше.У нас часто режим сосания груди менялся.Первые три месяца почти постоянно висел на груди,кушал по пол часа с перерывами на 1.5-2часа.Так что про жирность молока Вы скорее себе просто надумали.Молочко у Вас именно такое как нужно вашему малышу.Просто питайтесь нормально(пусть и без молочки).Подождите контрольное взвешивание в поликлинике и увидите по прибавке.
Если всё же для собственного успокоения нужно что-то сделать,то можете купить смесь для кормящих мам(пить маме) "Лактамил" или "Фемилак",улучшает состав и качество грудного молока.

Чихкошка 18.06.2011 15:30

[QUOTE=Надежда=0);3659834]Вполне возможно что у Вас просто лактационный криз.Малыши ведь растут и молочка им требуется всё больше.У нас часто режим сосания груди менялся.Первые три месяца почти постоянно висел на груди,кушал по пол часа с перерывами на 1.5-2часа.Так что про жирность молока Вы скорее себе просто надумали.Молочко у Вас именно такое как нужно вашему малышу.Просто питайтесь нормально(пусть и без молочки).Подождите контрольное взвешивание в поликлинике и увидите по прибавке.
Если всё же для собственного успокоения нужно что-то сделать,то можете купить смесь для кормящих мам(пить маме) "Лактамил" или "Фемилак",улучшает состав и качество грудного молока.[/QUOTE]

Я согласна,что может просто про жирность я себе придумала. Просто.раньше мы реже ели и меньше. а тут махом стали кушать дольше и чаше. Хотя,после кормления молоко у меня еще есть. Прибавку посмотрим через 1.5 недельки как раз.
А для себя пока не буду ничего брать,посмотрю пару дней, если что.куплю. Большое спасибо за консультацию!!

Надежда=0) 18.06.2011 15:50

[QUOTE=irinatr;3659893]Я согласна,что может просто про жирность я себе придумала. Просто.раньше мы реже ели и меньше. а тут махом стали кушать дольше и чаше. Хотя,после кормления молоко у меня еще есть. Прибавку посмотрим через 1.5 недельки как раз.
А для себя пока не буду ничего брать,посмотрю пару дней, если что.куплю. Большое спасибо за консультацию!![/QUOTE]

Не за что:)

Ketti-M 19.06.2011 01:10

Я никакой диеты для кормящих не соблюдала, ела что хотела( в пределах разумного) и когда хотела. И все всегда хватало малышке, сейчас нам десятый месяц - кормлю до сих пор грудью, прикорм начала давать где то с шести с половиной месяцев. Ребенок чувствует себя отлично, я даже воды не давала до прикорма! И вообще считаю молоко такое образуется - какое нужно именно вашему ребенку! Глупости мне кажется все это про жирность и т.д! Мне тоже взрывали мозг, когда где то в два месяца мне казалось что не хватает молока, потом плюнула на все и на всех)) и все наладилось!


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors