Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что лучше: домашняя еда или продукты промышленного изготовления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1461)

Светик 15.11.2007 21:56

А у меня вот в холодильнике уже неделя тыква лежит .все никак не могу приготовить.

Navita 16.11.2007 06:50

Сейчас овощи все со своего огорода использую. Когда был не сезон, брала замороженные овощи, очень удобно и быстро готовятся, витаминов там намного больше сохраняется, чем когда так просто в холоде хранятся. Я уже заморозила много ранних овощей и буду готовить из них всю зиму и весну. Мясо тоже стараюсь сама делать. Но проблематичное мясо (кролик, индейка и пр.) беру в баночках - так проще.
Про каши, извините, но не откажусь из пачек. Сейчас надо будет уже переходить на каши Быстренок, там есть с 12 и 18 месяцев. Они небольшими крупиночками, чтоб малыш уже сам жевал.
Фрукты, как я уже писала, местных нет, китайским не доверяю, а заморские пока к нам приедут - все витамины растеряют, поэтому только баночки.

Светик 16.11.2007 10:04

Мне кажется это самый оптимальный вариант, как Навита пишет, особенно если есть овощи с огорода. Я тоже готовлю сама (когда есть время) когда свекровь пришлет овощи, ну или покупаю у бабушек.

Bacheta 16.11.2007 12:02

Я то же пюре сама варю для дочи. Я ей пыталась давать банки но она очень плохо еле да и стул унас стал плахой жидкий. А потом я варю многокомпонентное пюре где-то 5-6 продуктов а в банках такого не найдешь. Да и в банках я не вижу некоторых продуктов которые мы уже едим.

Светик 16.11.2007 12:10

Почему не найдешь? Продаются разные, напримр, овощной салатик от Хайнц.

Bacheta 16.11.2007 14:55

Мы например едим свеклу, капусту кальраби, лук порей, репу, а в банках я таких продуктов не видела.

Фруктоза 16.11.2007 15:13

А где вы сейчас покупаете кабачки? И каким образом готовите(рецепт и технология)?

Bacheta 16.11.2007 16:30

Кабачки на рынке. А пюре я делаю просто варю кабачки, картошка, цветная капуста, лук порей, немного гороха, немного фасоли стручковой, репа (если есть) все варю и блендером перемешываю. Через день я в это пюре дабовляю рыбу (Треску) и перед употреблением 1 чайную ложку льняного масла. Это у нас завтрак такой.

Navita 17.11.2007 06:53

Фруктоза, кабачки пока свои есть, а вообще я раньше брала смесь замороженных овощей, там в составе некоторых нарезанные кружочками кабачки-цуккини. Пачек с чисто кабачками я так и не нашла.
Готовить просто. В обязательно кипящую воду кидаем порезанный кабачок. Варится моментом, потом в блендере и все готово.

Златовласка 18.11.2007 15:06

Я тоже кашу собираюсь покупать в пачках,с фруктами.

Bacheta 18.11.2007 15:24

Я фрукты сама то же делаю и даю сначала каша а потом фрукты.

Фруктоза 19.11.2007 22:30

Вчера ходили за продуктами.Вот возник ворос: почему "Бабушкино лукошко" такое дешевое?

Светик 19.11.2007 22:40

Потому что российское. Ниоткуда везти не надо. Да и марка не такая раскрученая. Да и баночки попроще, тоже тратиться не надо. Но пюре у них не плохое. Еще Хайнцовские баночки не очень дорогие, но тоже вкусные.

Navita 20.11.2007 05:53

Фруктоза, в Бабушкино лукошко часто добавляют крахмал, молоко сухое, масло сливочное. Те, кто начинает есть прикорм, лучше чтоб из одного продукта было без добавок. А нам уже можно многое.

Анютка 20.11.2007 09:23

А кто-нибудь пробовал каши в коробочках "Фрутоняня"? Очень люблю этого производителя, у них никогда ничего лишнего нет. Вот хочется попробовать, но колется... Хочу мнение чьё-нибудь послушать...
И ещё такой вопрос: а зачем во фруктовое пюре крахмал добавляют? Один раз на пробу взяла "Hame", состав почитала и больше не беру. Зачем он ребёнку? :-[ ]
Я сейчас вообще, если беру что-то новое, то обязательно состав читаю, а то много всякого разного добаляют в детское питание, оно вроде и не вредно, но полезно ли?.. За это и "Бабушкино лукошко" не люблю.
в основном беру "Фрутоняня" - устраивает соотношение цена-качество.

Фруктоза 20.11.2007 16:42

[QUOTE=Navita;44306]Фруктоза, в Бабушкино лукошко часто добавляют крахмал, молоко сухое, масло сливочное. Те, кто начинает есть прикорм, лучше чтоб из одного продукта было без добавок. А нам уже можно многое.[/QUOTE]


Я вот купила "кабачок,яблоко" Там состав - кабачок,яблоко ,сахар(наверное зря его...). А вот в Нестле наоборот помимо еще всякой муки и добавок добавляют..:-/

Златовласка 20.11.2007 22:36

.
 
Анютка,я тоже купила баночку одну Фруто няня,яблоко,когда фрукты буду давать,попробуем.только оно что-то дешевое,подозрительно как-то..

Светик 20.11.2007 22:52

Потому что фирма российская, и не такая раскрученная, как те же нестле, хип.

Анютка 21.11.2007 04:28

[QUOTE=Златовласка;44658]Анютка,я тоже купила баночку одну Фруто няня,яблоко,когда фрукты буду давать,попробуем.только оно что-то дешевое,подозрительно как-то..[/QUOTE]
Я уже со вторым ребёнком "Фрутоняню" беру, очень нравится :)))
А по цене... Бывают и дешевле, но мне лично качество нравиться. А ты сама попробуй и всё поймёшь :)

Фруктоза 21.11.2007 15:13

А чего мы собственно удивляемся? Сколько стоит КГ капусты летом? И сколько получается пюре из КГ? Теперь сколько стоит бутылочка? Вот и доступное питание!


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors