Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Возможны ли естественные роды после кесарева? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=150)

Кира 05.03.2009 10:03

У меня 4 года назад тоже кесарево было, все прошло отлично, вот жду второго ребеночка, поеду в тот же роддом к тому же врачу опять на кесарево. А почему бы и нет? Уже знаю, что и как. И опять под общим наркозом, у меня спина давно больная, не доверю спину никому, мне ж потом за ребенком ухаживать, силы нужны. Всем удачи и здоровья!

ReaLa 05.03.2009 10:24

[QUOTE=Кира;324545]У меня 4 года назад тоже кесарево было, все прошло отлично, вот жду второго ребеночка, поеду в тот же роддом к тому же врачу опять на кесарево. А почему бы и нет? Уже знаю, что и как. И опять под общим наркозом, у меня спина давно больная, не доверю спину никому, мне ж потом за ребенком ухаживать, силы нужны. Всем удачи и здоровья![/QUOTE]

Спасибо! и тебе удачных вторых родов и здоровья тебе и малышу)))

OLGOVOLA 05.03.2009 10:31

Часть 13, я тоже очень хочу второй раз самой родить, первый раз было кесарево внеплановое((( Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев.
Пока у врача своего не интерисовалась, разрешит ли она мне родить самой...
Тебе хочу лишь пожелать здорового малыша и пожелать конечно же естественных родов, но если уже нужно будет, то будь психологически готова к кесареву.

ReaLa 05.03.2009 10:32

[QUOTE=OLGOVOLA;324668]Часть 13, я тоже очень хочу второй раз самой родить, первый раз было кесарево внеплановое((( Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев.
Пока у врача своего не интерисовалась, разрешит ли она мне родить самой...
Тебе хочу лишь пожелать здорового малыша и пожелать конечно же естественных родов, но если уже нужно будет, то будь психологически готова к кесареву.[/QUOTE]

у меня тоже первые роды кесарево внеплановое было.. а по какой причине у тебя???

ЮЛЕК 05.03.2009 22:55

Девочки, здесь есть кто-нибудь ,кто рожал естественным путем после кесарево или кому разрешили это сделать

Alla165 06.03.2009 01:17

А не боязно? Это же может быть опасно. Риск то какой огромный. Матка лопнуть может по шву от натуги и чё тогда? А ребенку тогда как? Не любой врач возьмется...Я после кесарева согласна только на кесарево, еще и миомку удалю дополнительно:) Если нет психологической проблемы - зачем?:-[ ]

lipvik 06.03.2009 08:46

[QUOTE=Alla165;327029]А не боязно? Это же может быть опасно. Риск то какой огромный. Матка лопнуть может по шву от натуги и чё тогда? А ребенку тогда как? Не любой врач возьмется...Я после кесарева согласна только на кесарево, еще и миомку удалю дополнительно:) Если нет психологической проблемы - зачем?:-[ ][/QUOTE]
Я все это понимаю, но мысли нет, нет, да возникают. Хоть разок самой родить...:(

ReaLa 06.03.2009 09:52

я ужасно сама боюсь рожать...

ЮЛЕК 07.03.2009 12:17

А мне так хочется хоть раз в жизни родить самой, испытать все прелести естественных родов, да и избавиться от психологической проблемы, так надоели разговоры про то, что у меня так себе, ерунда, а вот родить самой это ого-го

Alla165 07.03.2009 12:27

Девченки, а может попробуем что такое схватки и на этом остановимся?:)

lipvik 07.03.2009 20:37

[QUOTE=Alla165;329695]Девченки, а может попробуем что такое схватки и на этом остановимся?:)[/QUOTE]
Схватки я уже пробовала( когда первый раз рожала) , хочеться действительно самой. А то , правда , иной раз чувствуешь себя не совсем полноценной.:(

ЮЛЕК 09.03.2009 21:12

Я тоже знаю, что такое схватки ,терпела их с 8.00 до 21.00 просто шейка плохо открывалась

Rich 15.03.2009 18:10

Девочки,у меня было Кс планово и совсем недавно,так что все воспоминания очень свежи. Укол делали в спину и это совсем не больно,как обычный укольчик в руку. я все видела,что делают(всмысле передо мной была зановеска),но вобще была в курсе процесса:))) ребенка сразу показали,так что я не напрягаюсь о том,что "Не родила сама". Считаю,что все это ерунда как родить,лишь бы все было хорошо с вами и с малышом. А врач в РД сказала,что если нет никаких показаний,если пройдет не менее 3-х лет и посмотрят по УЗИ шов,то МОЖНО РОЖАТЬ БЕЗ ОПАСЕНИЯ :puz: А вобще,я сама рожать боюсь,я вобще трусиха:girl_prepare_fish: Да,отходняк у меня был не детский,меня трясло,что я ни слова не могла сказать..еще эта реанимация и КАТЕТЕР:-E ,но....и самой рожать не сахар:girl_in_love:

Часть 13 23.07.2009 09:43

Решила я обновить тему!:) я очень хотела родить сама после кесарево,и родила!сейчас доченьке 2месяца:) роды шли совершенно по-другому,никакого повторения сценария. Даже боль от схваток была другая совсем-не меньше,а просто другая. Но роды были для вторых достаточно долгими-12 часов,и на 42 неделе. И девочка была крупненькая-3800! с дочкой я сразу была вместе. А после кесарево пришлось бы сутки быть в реанимации. Моя дочка не знает что такое смесь и соска:) молоко пришло к концу первых суток!:) Мои ощущения-безграничное счастье и гордость что я смогла сама родить. Врач,принимавшая роды,сказала: пятерка тебе за роды:) риск что матка прорвется,очень маленький. В кесарево тоже всегда есть риск осложнений,потому что это операция! в общем,я довольна. Но без уверенности врачей,и моих близких,я бы не справилась...Кому это интересно,в разделе рассказы о родах мой подробный рассказ. Удачи всем!легких родов!

Оля Майская 08.01.2010 23:53

А у меня было кесарево почти 12 лет назад(!!), в 1998 году, но врачи все равно не разрешают мне в этот раз рожать самой! Зачем тебе это надо, это опасно - вот все, что я слышу!:-E
В прошлый раз кесарево было из-за слабой родовой деятельности. Может, повтора боятся?%-0

Juli11 21.01.2010 10:32

Но если же сценарий повторится, всегда можно успеть сделать экстренное кесарево. Я может тоже мсама буду 2 рожать, очень хочется. Но моя причина клиническое несоответсятвие малыша моему тазу +лицом вперед пошел..Может таз расширился после 1 родов?

Ю_Л_И_Я 22.04.2010 18:03

где-то я слышала,что ЕР после КС очень даже возможны,главное,чтобы шов хорошо к этому времени зажил......

Forget-me-not 04.06.2010 15:58

я тоже слышала про то что главное чтоб шов был "состоятельным" - хорошим, зажившим.

а вообще девчонки тут ни о какой неполноценности и речи быть не может! если врачи не разрешают вам ЕР, то не стоит экспериментировать! вам ведь главное чтоб ребеночку было в родах хорошо и с вами бы ничего не случилось!!

Я мама Яна 11.06.2010 14:41

[QUOTE=ЮЛЕК;321261]Напиши ,насколько больно когда вводят иглу и делают укол, какие ощущения во время операции, что-то чуствуется или нет, и как отходишь от наркоза[/QUOTE]
лично мне было дико больно когда вводили иглу, и меня этот наркоз не взял

Я мама Яна 11.06.2010 14:43

[QUOTE=ЮЛЕК;329687]А мне так хочется хоть раз в жизни родить самой, испытать все прелести естественных родов, да и избавиться от психологической проблемы, так надоели разговоры про то, что у меня так себе, ерунда, а вот родить самой это ого-го[/QUOTE]
я тоже очень хочу второго родить сама, первые роды было экстренное кесарево, диагноз: клинически узкий таз (ребенок был 4.150), так что впринципе можно - если дите маленькое будет


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors