Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Истерика. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15175)

Кисюня Маня 25.01.2011 14:51

У нас начались истерики! Я просто не подхожу, не обращаю внимание, орет-орет, потом или сама идет, или успокаивается, внимание на что-то обращает, хорошо хоть на улице пока истерик нет!

Кисюня Маня 25.01.2011 14:54

А на улице если пытается заистерить я ее сразу на руки хватаю и кручу вокруг себя - полетели-полетели! сразу забывает че хотела!

Фиорина 25.01.2011 15:06

Я ясно даю понять дочке, что я мягко говоря не приветствую ее капризов на ровном месте. Бывает игнорирую, бывает очень строго объясняю, что так нельзя. А было пару раз, когда моя мадам получила по пятой точке, это и правда помогает.

pion 25.01.2011 21:20

Если начинает без повода истерить, я ее отвлекаю. Порой даже смешно выглядит: например, пока Маша кричит, я громко говорю: БАНАНЫ НА ПОТОЛКЕ!!! МАША СМОТРИ!!!! и все. ребенок отвлекается, а потом я ей мягко объясняю
Ну а если по поводу, сначала пожалею. Но потом все равно объясняю, что так плохо и как можно по другому выражать свои мысли.
У нас истерик не много. Стараюсь сразу отвлекать!

Кисюня Маня 25.01.2011 23:03

Прикольно про бананы! Надо на заметку взять!

Босоножка 26.01.2011 10:20

[QUOTE=pion;3029635]Если начинает без повода истерить, я ее отвлекаю. Порой даже смешно выглядит: например, пока Маша кричит, я громко говорю: БАНАНЫ НА ПОТОЛКЕ!!! МАША СМОТРИ!!!! и все. ребенок отвлекается, а потом я ей мягко объясняю
Ну а если по поводу, сначала пожалею. Но потом все равно объясняю, что так плохо и как можно по другому выражать свои мысли.
У нас истерик не много. Стараюсь сразу отвлекать![/QUOTE]

Здорово!:))) Нам по психологии преподаватель в институте объясняла, что главное сделать что-то неожиданное (так как ребенок предполагает, что его будут ругать, утешать, уговаривать). В качестве примера приводила случай, когда в ответ на истерику ребенка (года 3 ) в магазине, с валянием на полу и криками "Купи", мама ЛЕГЛА РЯДОМ. Ребенок замолк, вскочил со словами "Мама, вставай".

ulyashka55 26.01.2011 11:38

[QUOTE=Босоножка;3031232]Здорово!:))) Нам по психологии преподаватель в институте объясняла, что главное сделать что-то неожиданное (так как ребенок предполагает, что его будут ругать, утешать, уговаривать). В качестве примера приводила случай, когда в ответ на истерику ребенка (года 3 ) в магазине, с валянием на полу и криками "Купи", мама ЛЕГЛА РЯДОМ. Ребенок замолк, вскочил со словами "Мама, вставай".[/QUOTE]
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я тоже стараюсь отвлечь...кстати, информация к размышлению: когда взрослый(муж, подруга) испытывает плохое настроение, то мы пытаемся узнать в чем дело, успокоить, пожалеть....когда плохое настроение у ребенка, то в лучшем случае он услышит:"Успокойся! Перестань!"...в худшем получит по мягкому месту:-/ :-/ :-/ А ведь он тоже - человек..хоть и маленький;) И он имеет право испытывать и отрицательные эмоции, а нам просто иногда необходимо не отвечать истерикой на истерику ребенка:)
Задумайтесь - мы испытываем сильнейший стресс, когда вокруг нас происходят перемены...и не важно - хорошие или плохие, а ребенок за короткий период из бессловесной куклешки(:girl_haha: ) превращается в человека-разумного....и дается ему это - ой, как не легко...поддержите его в этот момент, он в этом нуждается....а все истерики - от несовершенства нервной системы - раз, и просто из любопытства - два:girl_haha: Ребенок исследует этот мир, учится взаимодействовать с ним через нас, проверяет рамки дозволенного....а они должны быть обязательно!!! И родители должны быть последовательны в своих "нельзя", тогда будет проще и родителям, и ребенку:)))

mama Yo 26.01.2011 19:45

[QUOTE=Босоножка;3031232]Здорово!:))) Нам по психологии преподаватель в институте объясняла, что главное сделать что-то неожиданное (так как ребенок предполагает, что его будут ругать, утешать, уговаривать). В качестве примера приводила случай, когда в ответ на истерику ребенка (года 3 ) в магазине, с валянием на полу и криками "Купи", мама ЛЕГЛА РЯДОМ. Ребенок замолк, вскочил со словами "Мама, вставай".[/QUOTE]

какая хорошая идея маме в голову стукнула!!! сразу истерика прошла!!!

*Dolce Vita* 26.01.2011 20:30

[QUOTE=Босоножка;3031232]Здорово!:))) Нам по психологии преподаватель в институте объясняла, что главное сделать что-то неожиданное (так как ребенок предполагает, что его будут ругать, утешать, уговаривать). В качестве примера приводила случай, когда в ответ на истерику ребенка (года 3 ) в магазине, с валянием на полу и криками "Купи", мама ЛЕГЛА РЯДОМ. Ребенок замолк, вскочил со словами "Мама, вставай".[/QUOTE]

:-D :-D :-D Я б не смогла...

mama Yo 26.01.2011 21:39

[QUOTE=КаролинКА;3035347]:-D :-D :-D Я б не смогла...[/QUOTE]

я б тоже не смогла!!! бывают храбрые женщины!!!:girl_haha:

Фиорина 26.01.2011 22:02

[QUOTE=КаролинКА;3035347]:-D :-D :-D Я б не смогла...[/QUOTE]

зато эффективно:)

*Dolce Vita* 26.01.2011 22:08

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;3035771]зато эффективно:)[/QUOTE]

Верю:) ;)

ALLLENNNA 26.01.2011 22:36

Я раз наблюдала истерику у ребенка лет 2. Она долго что то просила, а потом легла на землю. Дело было в октябре. Мама видимо решила использовать тактику не обращать внимания на ребенка. Так девочка лежала минут 5-7, пока посторонние люди не сделали маме замечание. Все таки земля холодная!
Не понимаю такого подхода. Истерикам конечно не надо потакать, но что бы ребенок лежал на холодной земле это жесть(

Шметик 26.01.2011 22:44

[QUOTE=КаролинКА;3035347]:-D :-D :-D Я б не смогла...[/QUOTE]

Я бы тоже не смогла,:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: но видно ребенок ТАК довел.....

Svetk@ 27.01.2011 08:35

[QUOTE=ulyashka55;3031625]:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я тоже стараюсь отвлечь...кстати, информация к размышлению: когда взрослый(муж, подруга) испытывает плохое настроение, то мы пытаемся узнать в чем дело, успокоить, пожалеть....когда плохое настроение у ребенка, то в лучшем случае он услышит:"Успокойся! Перестань!"...в худшем получит по мягкому месту:-/ :-/ :-/ А ведь он тоже - человек..хоть и маленький;) И он имеет право испытывать и отрицательные эмоции, а нам просто иногда необходимо не отвечать истерикой на истерику ребенка:)
Задумайтесь - мы испытываем сильнейший стресс, когда вокруг нас происходят перемены...и не важно - хорошие или плохие, а ребенок за короткий период из бессловесной куклешки(:girl_haha: ) превращается в человека-разумного....и дается ему это - ой, как не легко...поддержите его в этот момент, он в этом нуждается....а все истерики - от несовершенства нервной системы - раз, и просто из любопытства - два:girl_haha: Ребенок исследует этот мир, учится взаимодействовать с ним через нас, проверяет рамки дозволенного....а они должны быть обязательно!!! И родители должны быть последовательны в своих "нельзя", тогда будет проще и родителям, и ребенку:)))[/QUOTE]
:) + 100

Удача85 14.02.2011 00:08

[QUOTE=ulyashka55;3031625]:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я тоже стараюсь отвлечь...кстати, информация к размышлению: когда взрослый(муж, подруга) испытывает плохое настроение, то мы пытаемся узнать в чем дело, успокоить, пожалеть....когда плохое настроение у ребенка, то в лучшем случае он услышит:"Успокойся! Перестань!"...в худшем получит по мягкому месту:-/ :-/ :-/ А ведь он тоже - человек..хоть и маленький;) И он имеет право испытывать и отрицательные эмоции, а нам просто иногда необходимо не отвечать истерикой на истерику ребенка:)
Задумайтесь - мы испытываем сильнейший стресс, когда вокруг нас происходят перемены...и не важно - хорошие или плохие, а ребенок за короткий период из бессловесной куклешки(:girl_haha: ) превращается в человека-разумного....и дается ему это - ой, как не легко...поддержите его в этот момент, он в этом нуждается....а все истерики - от несовершенства нервной системы - раз, и просто из любопытства - два:girl_haha: Ребенок исследует этот мир, учится взаимодействовать с ним через нас, проверяет рамки дозволенного....а они должны быть обязательно!!! И родители должны быть последовательны в своих "нельзя", тогда будет проще и родителям, и ребенку:)))[/QUOTE]

Всмысле последовательны? Если он залезает сначала, на стул, а потом на стол, или руками лезет на плиту и хватает горячюю сковородку, выливает воду из освежителя на ковер, раньше мыл руки в унитазе,ковырялся в мусорном ведре и много тому подобного, какая тут последовательность может быть.?Это либо можно либо нельзя.
У нас тоже постоянные истерики, грохот, биение головой обо все, с ребенком целыми днями одна я и иногда мне кажется что я скоро свихнусь. Соседи снизу уже возмущаются, и это меня еще больше нервирует т.к. я всегда старалась придерживаться методики не обращать внимание на его концерты, после того как заметила что если на него смотришь или начинаешь успокаивать истерика усиливается и затягиевается. Что делать не знаю, надеюсь что скоро это все закончится.

НЮШЕНЬКА 14.02.2011 13:59

У меня знакомая есть(девушка брата мужа), у неё дочь два года. она ей ВСЁ покупает и ВСЁ позволяет. я считаю это неправильно!!!!!!!!!!!!!!!
а она не нарадуется.
итог- избалованный ребёнок, который не понимает что хорошо а что плохо. приехали к нам в гости, я офигела!!! она в обуви залезла на нашу с мужем кровать... чуть не сломала двд - пихала сразу три диска...
ну разве это нормально???

Женькина Малышка 14.02.2011 15:08

[QUOTE=ALLLENNNA;3035916]Я раз наблюдала истерику у ребенка лет 2. Она долго что то просила, а потом легла на землю. Дело было в октябре. Мама видимо решила использовать тактику не обращать внимания на ребенка. Так девочка лежала минут 5-7, пока посторонние люди не сделали маме замечание. Все таки земля холодная!
Не понимаю такого подхода. Истерикам конечно не надо потакать, но что бы ребенок лежал на холодной земле это жесть([/QUOTE]

у меня любит повыпендриваться, особенно когда "зрители" вокруг. Чуть не по её -падает на асфальт. Валяется. Истерит. На мои слова и уговоры- ноль внимания. Еще при этом смотрит за реакцией пешеходов. Эффектно или не очень. Я поднимаю её, пытаюсь что-то сказать, а она только руками возле моего лица машет! Неприятно. Потом беру себе подмышку и тащу... Она еще больше орет.... И я серьезно говорю никакие бананы на потолке её не заинтересуют. Она только чужую тетю может послушать, и то не всегда!!!

реально мне уже иной раз и на улицу с ней не хочется идти!!

Удача85 14.02.2011 15:16

[QUOTE=Женькина Малышка;3135554]у меня любит повыпендриваться, особенно когда "зрители" вокруг. Чуть не по её -падает на асфальт. Валяется. Истерит. На мои слова и уговоры- ноль внимания. Еще при этом смотрит за реакцией пешеходов. Эффектно или не очень. Я поднимаю её, пытаюсь что-то сказать, а она только руками возле моего лица машет! Неприятно. Потом беру себе подмышку и тащу... Она еще больше орет.... И я серьезно говорю никакие бананы на потолке её не заинтересуют. Она только чужую тетю может послушать, и то не всегда!!!

реально мне уже иной раз и на улицу с ней не хочется идти!![/QUOTE]

я чувствую нас такое же ожидает

pion 14.02.2011 15:53

[QUOTE=Удача85;3132073] Соседи снизу уже возмущаются, и это меня еще больше нервирует т.к. я всегда старалась придерживаться методики не обращать внимание на его концерты, после того как заметила что если на него смотришь или начинаешь успокаивать истерика усиливается и затягиевается. Что делать не знаю, надеюсь что скоро это все закончится.[/QUOTE]
не ведись на соседей! пуская хоть обвозмущаются!!! а отец как на это реагирует?


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors