Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Домашние роды(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21153)

WhiteKis 28.01.2011 12:08

[QUOTE=Ванькина мама;2976787][B]Даш[/B], извините за любопытство)) а Вы сами трогали плаценту? вообще, что она из себя представляет?[/QUOTE]

Пардон что вмешиваюсь...
В перых родах я проявила научный интерес и попросила акушерку показать мне плаценту.:) :) :) :)
Похоже на печень, ну знаешь, свинная или говяжья продается целиком, вот такое что-то, только не такое большое.

habiba2009 28.01.2011 12:31

[QUOTE=Дарья Д;2975756]Я думаю, домашние роды - это не Ваш случай, Катя. У Вас в РД все прекрасно получится.
Кстати, я своего старшего на время родов отправляла в гости к бабушке на 3 дня. Так что с психикой у него все ок.
Я тоже считаю, что ребенку на родах делать нечего. Ну если только мама не умудрится с улыбкой на лице рожать, и ширмой закроют все что ниже пояса :-D[/QUOTE]
я как то читала истории о домашних родах,девушка писала что когда уже рожала малыша,ну прям в процессе:girl_haha: ,младший сын(2года) бегал вокруг и просил сисю:girl_haha: он конечно не понимал что происходит,просто проголодался:girl_haha:
[QUOTE=Дарья Д;3017770]Ну понятно.
Кстати, даже в РД плаценту обязаны проверять на целостность. Так что неизбежно кто-то ее оттуда доставал и тщательно осмативал. Работа у них такая...[/QUOTE]

я видела свою плаценту,и что такого:-! я их и раньше видела...ничего там противного для меня нет...

домашние роды это был бы как раз мой вариант,но...у нас это не практикуют и к тому же я обоих детей родила при разрезе промежности,так что..........вот так......:(
но и в больнице персонал отвратительный попался со вторыми родами..кричали,били по лицу,обливали водой...ужас....никакого сочуствия,а наоборот---все рожают,ты не одна такая...как буд то я робот и должна не чуствовать боли

Ванькина мама 28.01.2011 12:45

[QUOTE=Дарья Д;3017558]Да, мне тоже нравится. И никаких больниц, уколов, поликлиник ))) Он у нас домашний.
Как вспомню, как со старшим бешеная медсестра на патронаж заваливала, аж передергивает. А так нас сейчас никто не трогает. Растем и развиваемся без посторонних )))[/QUOTE]

Даша, то есть Ваш ребенок даже на учете не стоит в поликлинике? а органы опеки Вами не интересовались? а чем Вы старшего лечите, когда он болеет? или он никогда не болеет? (мне правда интересно)

Дарья Д 28.01.2011 13:48

[QUOTE=habiba2009;3045251]
я видела свою плаценту,и что такого:-! я их и раньше видела...ничего там противного для меня нет...[/QUOTE]

Ну так я и не говорю, что это противно )))

[QUOTE=habiba2009;3045251]домашние роды это был бы как раз мой вариант,но...у нас это не практикуют и к тому же я обоих детей родила при разрезе промежности,так что..........вот так......:(
но и в больнице персонал отвратительный попался со вторыми родами..кричали,били по лицу,обливали водой...ужас....никакого сочуствия,а наоборот---все рожают,ты не одна такая...как буд то я робот и должна не чуствовать боли[/QUOTE]

Жаль, что у Вас не практикуют... вполне вероятно, что разрез промежности был бы абсолютно ненужным в домашних родах.
У меня в первых родах тоже был разрыв, т.к. акушеры слишком форсировали события. А в домашних даже ни одной трещинки. Третьего думаю, тоже без проблем рожу )))

[QUOTE=Ванькина мама;3045377]Даша, то есть Ваш ребенок даже на учете не стоит в поликлинике? а органы опеки Вами не интересовались? а чем Вы старшего лечите, когда он болеет? или он никогда не болеет? (мне правда интересно)[/QUOTE]

Мои дети на учете в поликлинике не стоят, поскольку в услугах поликлиники мы не нуждаемся. И с какой радости органы опеки должны интересоваться моей семьей?
Если я не знаю как поступить при болезни ( а болеют дети крайне редко ), то звоню и вызываю врача платно, или консультируюсь по телефону. Пока что был только один случай, когда пришлось срочно обращаться к врачу (подозрение на апендицит), но оказалось, что это было отравление яблоками из палатки, они оказались нитратными, и мужа скрутило вместе с сыном. И то, я скорую вызывать не стала, так как у меня соседка врач-хирург, она посмотрела сына и подозрения не оправдались... а если бы вызвала скорую, то ему пришлось бы натерпеться по-серьезному... не хочется подвергать своего ребенка таким испытаниям.
Кстати, медицинские услуги не являются обязательными и люди не обязаны их получать, если не хотят. Мне еще в поликлинике сервис не нравится и врачам тамошним я не доверяю, т.к. старший полгода стоял на учете и мне с головой хватило этого опыта, чтобы понять, что нашей семье их услуги не нужны )))

habiba2009 28.01.2011 14:31

Даш,про плаценту я писала для тех,кто может брезгует,мы ведь разные все:)
я так поняла вы и прививки не делаете?%-0

Дарья Д 28.01.2011 14:35

..

Дарья Д 28.01.2011 14:38

[QUOTE=habiba2009;3046404]
я так поняла вы и прививки не делаете?%-0[/QUOTE]

Это логично вытекает из всего остального ))))

Я считаю, что это вредно для организма.
Только Вы никому не говорите, а то меня забанят.
На этом форуме антипрививочная агитация запрещена.
Вдруг не так поймут )))

habiba2009 28.01.2011 14:44

[QUOTE=Дарья Д;3046476]Это логично вытекает из всего остального ))))

Я считаю, что это вредно для организма.
Только Вы никому не говорите, а то меня забанят.
На этом форуме антипрививочная агитация запрещена.
Вдруг не так поймут )))[/QUOTE]

так вы ж никого не агитируете...здесь достаточно часто встречаются мамы которые не делают прививки...это личное дело каждого...:)

Дарья Д 28.01.2011 14:55

[QUOTE=habiba2009;3046550]так вы ж никого не агитируете...здесь достаточно часто встречаются мамы которые не делают прививки...это личное дело каждого...:)[/QUOTE]

пути модераторов неисповедимы ))

Ванькина мама 29.01.2011 00:32

а у нас на форуме нигде нет темы про естественное родительство? просто я лечу лекарствами... тоже отравление например... а что делают люди, которые против медикаментов? ждут когда само пройдет или травками лечатся?

Дарья Д 29.01.2011 19:18

[QUOTE=Ванькина мама;3050300]а у нас на форуме нигде нет темы про естественное родительство? просто я лечу лекарствами... тоже отравление например... а что делают люди, которые против медикаментов? ждут когда само пройдет или травками лечатся?[/QUOTE]

Я не совсем понимаю, что означает естественное родительство )))
А чем вы лечите отравление?

Маргаритка-радуга 29.01.2011 19:58

Насколько знаю,нефанатично-естесственные полностью от лекарств не отказываются,применяют их в меру. Т.е.,например,при простуде не будут пичкать себя и ребенка лекарствами.

Дарья Д 29.01.2011 20:52

Насколько я знаю, при отравлении самое главное промыть желудок и кишечник по-возможности. Если сильной интоксикации нет, то только ждать и остается, пока организм все выведет и восстановится. Ну может угля активированного дать, или смекту, а другие лекарства даже не знаю какие можно применить... травы тут по-моему неуместны, но может, я не права.
Кать, а к чему был вопрос про органы опеки? я так и не поняла...

habiba2009 29.01.2011 21:25

ну может быть из за того что вы в больницу не ходите%-0
у меня вообще очень много вопросов,например вы сами ребёночка взвешиваете и измеряете?не нуждаетесь ли вы в консультациях педиатора?в смысле спросить если что то непонятно...ну и главный вопрос,прошу прощения,это просто любопытство,-после домашних родов вы дитёнка регистрировали в ЗАГСе?у него есть свидетельство о рождении?просто интересно,ничего плохого не подумайте,просто для регистрации нужна справка из роддома...может я просто чего то недопонимаю%-0

Дарья Д 29.01.2011 23:33

[QUOTE=habiba2009;3053540]ну может быть из за того что вы в больницу не ходите%-0 [/QUOTE]

Если вы ребенка в парикмахерской не стрижете, вами могут заинтересоваться органы опеки? :)
Их задача насколько я понимаю - патронаж неблагополучных семей (где родители наркоманы или алкоголики или малоимущие... ), где дети в очень плохих условиях живут.
Это диаметрально противоположно нашей семье ))) наши дети больше похожи на сыр в масле :girl_haha:

[QUOTE=habiba2009;3053540]у меня вообще очень много вопросов,например вы сами ребёночка взвешиваете и измеряете?не нуждаетесь ли вы в консультациях педиатора?в смысле спросить если что то непонятно...ну и главный вопрос,прошу прощения,это просто любопытство,-после домашних родов вы дитёнка регистрировали в ЗАГСе?у него есть свидетельство о рождении?просто интересно,ничего плохого не подумайте,просто для регистрации нужна справка из роддома...может я просто чего то недопонимаю%-0[/QUOTE]

Взвешиваю и измеряю сама, если нужно. Сейчас делаю это редко, только из любопытства. Если я нуждаюсь в консультации, то звоню и консультируюсь. Многие вещи уже сама знаю, ребенок-то не первый )))
У вас насчет ЗАГСа неверная информация. Для получения свидетельства о рождении справка из РД необязательна. Муж пошел и получил свидетельство.
Просто написал заявление и привел свидетеля.
Надеюсь вы не считаете, что если я дома рожаю детей и не хожу в поликлинику, то я какая-то малоумная деревенщина )))
Мы вполне нормальная семья, можно даже сказать продвинутая в некоторых моментах, с достатком выше среднего, просто не считаем нужным жить по шаблонам )))

habiba2009 30.01.2011 00:13

[QUOTE=Дарья Д;3053989]Если вы ребенка в парикмахерской не стрижете, вами могут заинтересоваться органы опеки? :)
Их задача насколько я понимаю - патронаж неблагополучных семей (где родители наркоманы или алкоголики или малоимущие... ), где дети в очень плохих условиях живут.
Это диаметрально противоположно нашей семье ))) наши дети больше похожи на сыр в масле :girl_haha:



Взвешиваю и измеряю сама, если нужно. Сейчас делаю это редко, только из любопытства. Если я нуждаюсь в консультации, то звоню и консультируюсь. Многие вещи уже сама знаю, ребенок-то не первый )))
У вас насчет ЗАГСа неверная информация. Для получения свидетельства о рождении справка из РД необязательна. Муж пошел и получил свидетельство.
Просто написал заявление и привел свидетеля.
[B]Надеюсь вы не считаете, что если я дома рожаю детей и не хожу в поликлинику, то я какая-то малоумная деревенщина )))
Мы вполне нормальная семья, можно даже сказать продвинутая в некоторых моментах, с достатком выше среднего, просто не считаем нужным жить по шаблонам )[/B]))[/QUOTE]

я так не считаю..честное слово...просто спросила правда из любопытства...к родам дома я отношусь нормально,даже завидую:girl_haha:
а кто как живет не моё дело...нам ведь на форуме надо о чём то поговорить,ведь правда?

Дарья Д 30.01.2011 00:28

[QUOTE=habiba2009;3054136]я так не считаю..честное слово...просто спросила правда из любопытства...к родам дома я отношусь нормально,даже завидую:girl_haha:
а кто как живет не моё дело...нам ведь на форуме надо о чём то поговорить,ведь правда?[/QUOTE]

Да я поняла )))
Это я скорее для Кати написала, а то она тут недвусмысленные намеки делает... типа мы непонятно кто и не интересуются ли нами органы :-D

Ванькина мама 30.01.2011 12:11

[QUOTE=Дарья Д;3053420]Насколько я знаю, при отравлении самое главное промыть желудок и кишечник по-возможности. Если сильной интоксикации нет, то только ждать и остается, пока организм все выведет и восстановится. Ну может угля активированного дать, или смекту, а другие лекарства даже не знаю какие можно применить... травы тут по-моему неуместны, но может, я не права.
Кать, а к чему был вопрос про органы опеки? я так и не поняла...[/QUOTE]

ну при кишечных отравлениях и инфекциях много лекарств... тот же энтерофурил... про органы опеки спросила, потому что когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления... и если что подозрительное - сообщат куда нужно... Ваши дети нигде на учете не стоят, как с ними обращаются - тоже не понятно... ведь когда встаешь на учет еще беременной, то там все расспросят, вплоть до вредных привычек и психических отклонений до седьмого колена... чтобы знать в какой обстановке предстоит расти ребенку... поэтому я про органы опеки и спросила... обидеть Вас этим вопросом я не хотела... это больше относилось к качеству работы опеки...

[QUOTE=Дарья Д;3054192]Да я поняла )))
Это я скорее для Кати написала, а то она тут недвусмысленные намеки делает... типа мы непонятно кто и не интересуются ли нами органы :-D[/QUOTE]

[B]Даша,[/B] не стоит искать в моих словах двусмысленные намеки... я уже устала оправдываться перед Вами за каждый вопрос в Ваш адрес...

ALLLENNNA 30.01.2011 13:50

Дарья Д, а какие медицинские документы вам предъявляла акушерка? Они же ведь должны проходить мед.осмотр?

И еще вопрос, немного не по теме, у вас какое вероисповедание? Я это к тому, что может ваши религиозные убеждения повлияли на решение рожать дома. Понимаю что вопрос не очень корректный, но не могу не спросить)))

Losharik 30.01.2011 13:58

[QUOTE=Ванькина мама;3055100] когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления... [/QUOTE]

Наверное это не везде. Я хоть и имею карточку в поликлинике, но предпочитаю туда не ходить. Наблюдаюсь у платного врача, соответственно в карточке ребенка нет почти никаких записей. Так вот ежемесячно либо я либо муж (одни без ребенка) приходим выписывать рецепт на молочку. И в общем то ни врача ни медсестру не интересуют что и как ребенок. Они выписывая рецепт даже карточку не смотрят.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors