Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько раз можно делать кесарево сечение? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2259)

Анютка 20.12.2007 05:22

[QUOTE=Лето;54753]Главное это момент когда тебя повезут в реанимацию , тогда страшно, [/QUOTE]

Ну что страшного, когда повезут в реанимацию?:-[ ]
Всё уже закончилось, тебя перекладывают на каталку, закрывают простынкой и везут в реанимацию, а там перекладывают на специальную кровать. Всё. И в каком месте бояться, скажите мне???
В реанимации постепенно отходишь от наркоза, во второй раз я сразу пальцы на ногах начала чувствовать. Лёд на животик положат. Когда наркоз отходит, становится больно, тогда ставят обезбаливающее.
Девочки, это не страшно. Ради своего ребёнка всё можно пережить...

Лето 20.12.2007 05:40

[B]Анютка[/B] ты сама рассказывала, что, когда везут, это волнительно и боязно. Не будем отрицать, что страшно, потому что не знаешь,что потом, особенно в первый раз. Блин, я когда кровь иду сдавать с пальца у меня сердце выпрыгивает.

Дашенька 20.12.2007 11:19

А одивают в ночнушку или нет???

Анютка 20.12.2007 11:58

[QUOTE=Лето;54844][B]Анютка[/B] ты сама рассказывала, что, когда везут, это волнительно и боязно. [/QUOTE]

[B]Лето[/B], ну ещё перед самой операцией может быть страшно, а когда операция уже прошла, то бояться-то уже и нечего совсем.

Анютка 20.12.2007 12:00

[QUOTE=Дашенька;54892]А одивают в ночнушку или нет???[/QUOTE]
В ночнушку уже одевают перед тем, как на ноги вставать... А до этого просто лежишь простынкой укрытая.

Дашенька 20.12.2007 12:01

[QUOTE=Анютка;54917]В ночнушку уже одевают перед тем, как на ноги вставать... А до этого просто лежишь простынкой укрытая.[/QUOTE]

холодно ведь...?

Анютка 20.12.2007 12:11

[QUOTE=Дашенька;54918]холодно ведь...?[/QUOTE]
В реанимации наверняка отопление есть, не переживай :)

Златовласка 20.12.2007 14:34

Дашенька постарайся ты поменьше думать! Ты просто накручиваешь уже себя.:) всё у тебя пройдет нормально,если настраиваться не на плохое а на хорошее!!

Лето 20.12.2007 15:34

[QUOTE]Лето, ну ещё перед самой операцией может быть страшно, а когда операция уже прошла, то бояться-то уже и нечего совсем.
[/QUOTE]
Ну я об этом и писала, что сначала страшно, а когда уже все пройдет, то ни о чем не жалеешь и кроме ребенка уже ничего не интересует. А вообще самое ужасное для меня было не кесарево, а катетер

Анютка 21.12.2007 04:10

[QUOTE=Лето;55040]А вообще самое ужасное для меня было не кесарево, а катетер[/QUOTE]
Кошмар какой! Как вспомню... Наверное, самое неприятное в операции, особенно когда его перед эпидуралкой ставят...

Лето 21.12.2007 05:07

А мне когда ставили, сразу не попали, и потом еще долго, как отверткой вкручивали. Ужас, как вспомню, бррр.

Анютка 21.12.2007 05:45

[QUOTE=Лето;55282]А мне когда ставили, сразу не попали, и потом еще долго, как отверткой вкручивали. Ужас, как вспомню, бррр.[/QUOTE]

Вот и мне во второй раз с этим не повезло :( Наверное, у медсестры опыта ещё мало было...

Дашенька 21.12.2007 19:26

а катетор они не могут поставить после того как анестезия взяла!?

Анютка 22.12.2007 07:40

[QUOTE=Дашенька;55681]а катетор они не могут поставить после того как анестезия взяла!?[/QUOTE]

Это уж кому как повезёт %-0
Navita где-то писала, что ей после анестезии уже катетор ставили, она ничего и не почувствовала, а в основном, наверное, до анестезии ставят.

Navita 22.12.2007 16:28

Да, мне катетер после эпидуралки поставили, мне самое неприятное, когда саму эпидуралку ставили, но мне кажется просто не сразу попали, но это терпимо.
Дашенька, постарайся не волноваться, это для ребеночка вредно. В этой операции нет ничего страшного, мне кажется, она даже более безопасна, чем естественные роды. Ничего не видишь из-за ширмы, но все слышишь. Для меня почему-то было важнее самой контролировать процесс (хотя как я его могла контролировать?), т.е. не пропустить ничего. И нисколько не пожалела об этом, мне сразу показали ребенка и я услышала его крик. Поэтому в реанимации я была спокойней других соседок по палате. Они после отхода общего наркоза бредили, орали что им больно и требовали сказать что с их ребенком. Меня когда привезли в палату, я сразу стала звонить всем и сообщать новость. Меня кстати сильно знобило и меня накрыли 3 одеялами, так что замерзнуть не дадут. Больно не было, только неприятное ощущение,что низ тела неощутимый, но постепенно чувствительность восстановилась.
Серьезно говорю, оглядываясь назад, ничего ужасного не произошло, м если предстоит 2 кесарево, пойду на него уже без страха.

мамаМаксимки 22.12.2007 17:02

а разве сейчас не всем эпидуралку ставят?

Navita 22.12.2007 17:15

Нет не всем, мне например предлагали выбор. Но объяснили что эпидуралка для ребеночка лучше. Нас в палате интенсивки было 4 человека и все с общим наркозом кроме меня. Одну из них срочно прокесарили, даже некогда было швы косметические накладывать, т.к. она чуть не умерла (преждевременная отслойка плаценты), ее спасали и делили все быстро. Зато теперь живая-здоровая дочка и счастливая мама.

мамаМаксимки 22.12.2007 17:41

да, а я думала, что щас всем эпидуралку ставят. конечно, она лучше ведь ребеночка сразу увидишь!

Дашенька 22.12.2007 20:54

я в роддом ездила, мне врачиха сказала, что все роддома отказались от общего наркоза, эпидуралка всем одходит и для малыша не так вредна!

Дашенька 22.12.2007 20:55

[QUOTE=Navita;56099]Да, мне катетер после эпидуралки поставили, мне самое неприятное, когда саму эпидуралку ставили, но мне кажется просто не сразу попали, но это терпимо.
Дашенька, постарайся не волноваться, это для ребеночка вредно. В этой операции нет ничего страшного, мне кажется, она даже более безопасна, чем естественные роды. Ничего не видишь из-за ширмы, но все слышишь. Для меня почему-то было важнее самой контролировать процесс (хотя как я его могла контролировать?), т.е. не пропустить ничего. И нисколько не пожалела об этом, мне сразу показали ребенка и я услышала его крик. Поэтому в реанимации я была спокойней других соседок по палате. Они после отхода общего наркоза бредили, орали что им больно и требовали сказать что с их ребенком. Меня когда привезли в палату, я сразу стала звонить всем и сообщать новость. Меня кстати сильно знобило и меня накрыли 3 одеялами, так что замерзнуть не дадут. Больно не было, только неприятное ощущение,что низ тела неощутимый, но постепенно чувствительность восстановилась.
Серьезно говорю, оглядываясь назад, ничего ужасного не произошло, м если предстоит 2 кесарево, пойду на него уже без страха.[/QUOTE]


а что именно слышно во время операции?? мне врачь сказала, что чем-то грузять (я не поняла чем и как) ты была в полном одеквате во время операции???


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors