Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Диета! Соблюдаете ли вы ее! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2326)

Selenita 17.11.2009 01:36

а я шоколад с 2 недель ем, попробывала немножко сначала, теперь ем по 1\4 шоколадки))) а цитрусовые я попробывала, у малыша вроде реакции нет.... ттт

Selenita 17.11.2009 01:36

я диету соблюдала 1.5 мес. потом начала вводить помидорки, не могу без них, жарю их и ем.....

Белка 26.11.2009 15:39

Я диету соблюдала недели 2-3...
потом всего захотелось..и постепенно постепенно..почти все ем

Angel... 02.12.2009 02:20

После родов диету соблюдала. Сейчас не ем продукты от которых пучит.

maiky 12.02.2010 16:26

я не ем сладкого. сразу прыщики на лице.

maiky 12.02.2010 16:26

ну в смысле у ребенка.

ksu 14.02.2010 22:05

Я тоже придерживаюсь диеты...не ем овощи,только помидорки(аллергии вроде нет ттт)из сладкого тока зефир...пробывала печенье...нас пучило:( А так ем кашки,бутеры с сыром,кисломолочные продукты,супчики,мясо отварное...тушеное,как то ела рыбу...доча потом мучалась...:(

Элла 24.02.2010 13:14

Я первый месяц практически ничего не ела кроме молочки,каш и мяса.Но моя мама меня убедила,что нужно есть все продукты,только в маленьком количестве.Ведь раньше в роддомах врачи советовали кушать все и никто не сидел на диетах,и животиками детки так не мучались.Нас с сестрой мама кормила больше года.Кушала все и у нас не было ни колик ни алергии.Вот уже месяц кушаем все (кроме меда и шоколада-просто боюсь кушать эти продукты) ТТТ все хорошо.Может все зависит от количества съеденного продукта.Я думаю просто не надо злоупотреблять,а кушать маленькими порциями.

Alyssa 25.02.2010 00:40

[B]Элла[/B] а я как-то мимо ушей пропустила инфу, что во время ГВ много чего нельзя. Мама мне рассказывала, что все ела, и я соответственно, как из роддома выпислась- все ела. Даже красные яблоки. Даже арбуз. И даже (о ужас!) шоколад.
И все ок) Реакция была только на красную икру)))
Я даже слышала, что можно есть все продукты к которым мама привыкла за свою жизнь и за беременность.
Так что попробуйте потихоньку)))

Сладкоежка 25.02.2010 01:46

Нам 7,5 мес. и я до сих под сижу на гипоаллергенной диете, т.е. ем гречку, овсянку, мясо кролика и редко курицу, картошку, капусту, супчики на воде, яблоки , бананы, творог, иногда балую себя постным печеньицем.... Иначе сына обсыпает с ног до головы то сыпью, то шершавыми пятнышками....:(

Декабристка 26.02.2010 18:51

Я сидела на диете только первый месяц. Ем почти все. Кроме бобовых и капусты. Попробовала как-то раз фасоль, так малыша потом так пучило.

Kseniya 22.03.2010 09:55

У меня вопрос, а свежие огурцы вообще кушать можно? и что можно есть из фруктов?

Лиша 22.03.2010 11:02

Ем все как и раньше. Единственно что,кофе перестала пить:( еще во время беременности. И шоколоад не ем( но к нему я всегда была равнодушна,так что это для меня не трагедия:) )

ksu 22.03.2010 11:29

[QUOTE=Kseniya;1554373]У меня вопрос, а свежие огурцы вообще кушать можно? и что можно есть из фруктов?[/QUOTE]

Неа не желательно...тем более вы ещё такие крахотулечки...Из фруктов банан можно попробывать...и смотреть нет ли аллергии,а чуть позже и грушу...а после трёх месяцев думаю можно всё по чуть чуть пробывать;)

Kseniya 22.03.2010 13:54

[QUOTE=ksu;1555003]Неа не желательно...тем более вы ещё такие крахотулечки...Из фруктов банан можно попробывать...и смотреть нет ли аллергии,а чуть позже и грушу...а после трёх месяцев думаю можно всё по чуть чуть пробывать;)[/QUOTE]

банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела :) вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя:-[ ] , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя:(

ksu 22.03.2010 17:54

[QUOTE=Kseniya;1555890]банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела :) вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя:-[ ] , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя:([/QUOTE]

Ну от яблок вроде их пучит и животик болит%-0 ,сама я не прверяла...ни разу ещё их не ела...

Надюня 18.04.2010 19:51

Я яблоки ем,у моей крохи все нормуль

ksu 18.04.2010 22:29

[QUOTE=Надюня;1674383]Я яблоки ем,у моей крохи все нормуль[/QUOTE]

А я чё то осторожничаю...ага хотя тут на днях фасоли наелась...бедная доча...её тааак газики мучали:( больше не буду честно честно!!!

kitty1980 05.06.2010 03:02

А я сильно поправилась за беременность, поэтому сейчас стараюсь соблюдать диету. К тому же у старшей дочери была сильная аллергия, и теперь с мелким осторожничаю в питании. Ем кисломолочку, творог обезжиренный, цельнозерновой хлеб, пшеничные хлопья (добавляю кефир вместо молока), сыр нежирный (17%), отварное мясо (в основном куриные грудки), рыбу речную (запекаю в фольге), отварные овощи - цветную капусту и брокколи, чай со сливками и сахаром (говорят лактацию повышает) и хлебцы. Хочу исключить с завтрашнего дня молоко, кажется на малыша оно плохо действует. Все остальное исключила. Иногда могу позволить себе печенюшки с чаем.

Zhenya 05.06.2010 05:51

[QUOTE=Kseniya;1555890]банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела :) вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя:-[ ] , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя:([/QUOTE]

ну, если поев огурчиков все было хорошо, теперь то чего бояться? ;)

я все ела, кроме бобовых и капусты первый месяц-два:puz:


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors