Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тело, фигура (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Солярии: и польза, и вред (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2554)

Starry 13.03.2008 11:00

[QUOTE=Зaя;83490]Да понятно,просто с таким успехом скоро моя верхняя часть сгорит.Придется во что-то заворачиваться%-0[/QUOTE]

а чего так? почему неравномерно получается? %-0

Зая 13.03.2008 11:05

Фиг знает.Видимо живот просто по жизни чаще на солнце находится(по сравнению с ногами).Грудь прям красная и щеки тоже%-0

Tigrizza 13.03.2008 11:22

А так всегда - сколько я в солярий раньше не ходила. всегда живот, грудь и спина быстрее загорают, чем ноги.
А с чем это связано, фиг знает.
Я вот тоже все хочу в солярий ходить (уже пару месяцев собираюсь :-D), тока не могу выбрать в какой :-D У нас их в моем районе куча. Надо бы узнать, где лампы новые :)

komo4kina 13.03.2008 11:27

Юль, а это не вредно, для тех кто грудью кормит?
У меня вот тоже "комплекс былого тела", пока на юге жила привыкла к бронзовому загару:) .
Только вот сейчас пользуюсь исключительно автозагаром

Tigrizza 13.03.2008 12:04

[B]Свет[/B], читай выше :) Уже много раз писАлось, что солярий не вредить ГВ. Главное, это не загорать с открытой грудью!

Зая 13.03.2008 13:26

[QUOTE]тока не могу выбрать в какой [/QUOTE]
Я хожу в самый ближайший.Он находится прям в моем доме.И лампами никогда не интересовалась...так доверяю.Как видно не зря:)

TIGRESS 13.03.2008 15:40

А мне всё таки кажется,что когда грудью кормишь,лучше не ходить в солярий,даже если грудь прикрывать...эти лучи такие вредные,сразу вызывают кучу процессов в организме,у меня мама в физиотерапии работает,она сказала ни в коем случае.%-0

Мотылек 05.09.2008 02:30

Солярий - как загорать правильно
 
[B]Плюсы и минусы солярия[/B]
Известно, что ультрафиолет способствует укреплению иммунитета, ускоряет процесс обмена веществ, активизирует процесс выработки витамина D3, который помогает бороться с депрессией и укрепляет костную и мышечную ткань. Ультрафиолетовые лучи даже способствуют повышению потенции у мужчин! Кроме того, несколько сеансов в солярии подготовят кожу к поездке в жаркие страны и пляжному отдыху.

Однако эти же ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген кожи, вызывая ее преждевременное старение, делают волосы сухими и ломкими и являются причиной раковых заболеваний. Так что несколько сеансов солярия придадут лицу и телу приятный оттенок и сделают вас моложе, но злоупотребление загаром скажется и на внешности, и на самочувствии.

[B]Загар и тип кожи. Сколько солнца вам нужно?[/B]
[B]Первый тип кожи (кельтский) [/B]– очень светлая, легко обгорающая кожа с множеством веснушек, голубые, светло- зеленые или светло-серые глаза, светлые или рыжие волосы.

Людям с таким типом кожи вообще загорать не рекомендуется. В крайнем случае, используйте специальные средства до и после загара, загорайте не больше 10 минут не чаще двух раз в неделю. Первый сеанс не более 3-5 минут.

[B]Второй тип кожи (светлокожий европеец) [/B]– светлая, часто обгорающая кожа с некоторым количеством веснушек, голубые, серые или зеленые глаза, светло-русые волосы.

Начинайте загорать с 3-5 минутных сеансов, затем сеансы по 10-15 минут не больше трех раз в неделю.

[B]Третий тип кожи (темнокожий европеец)[/B] – довольно светлая, но редко обгорающая кожа, серые или карие глаза, темно-русые или каштановые волосы.

Загорайте по 20 минут не более трех раз в неделю, достаточно 5-6 сеансов.

[B]Четвертый тип кожи (средиземноморский) [/B]– смуглая, легко загорающая кожа, карие глаза и темные волосы.
Для получения красивого загара вам будет достаточно всего 3-4 сеансов по 20 минут.

[B]Правила загара [/B]
Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд лекарств, повышающих светочувствительность и провоцирующих аллергию на ультрафиолет, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии. Не рекомендуется посещать солярий во время беременности; людям, страдающим дерматитом; при гипертонии и болезнях печени.

Обязательно возьмите хлопчатобумажную шапочку или косынку для защиты волос. Иссушенные солярием волосы теряют свой блеск, тускнеют и становятся ломкими. Не забудьте и темные солнцезащитные очки.

Не мойтесь с мылом непосредственно перед сеансом, т.к. мыло разрушает защитную жировую смазку кожи, что может привести к обгоранию. Чувствительность к ультрафиолету повышается и после эпиляции.

Во время сеанса не пользуйтесь косметикой, дезодорантами, питательными кремами и ароматическими маслами. Снимите с себя все украшения.

Лучше не загорать топлесс, в особенности женщинам после тридцати.
Используйте специальные косметические средства до загара (чтобы избежать обгорания и загар был более ровным) и после загара (чтобы увлажнить и охладить кожу, а также закрепить загар).

Ультрафиолет активизирует обмен веществ, поэтому после солярия постарайтесь немного отдохнуть и расслабиться, выпейте фруктовый сок или зеленый чай с большим содержанием витамина С, не занимайтесь в этот день никакой физической работой.

-------------
[SIZE="1"][URL="http://mirsovetov.ru/"]©[/URL][/SIZE]

TIGRESS 10.09.2008 16:37

Ой...девчёнки....ужас,как хочу в солярий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Starry 10.09.2008 22:44

ну на немножко можно наверное... %-0

Tigrizza 10.09.2008 23:27

[QUOTE=Starry;143552]ну на немножко можно наверное... %-0[/QUOTE]

Я тоже так считаю :) Минут на 5 максимум 10 можно ;) И не чаще раза в неделю.

koshka 11.09.2008 11:51

На самом деле везде есть вред и польза:) у нас такое лето теперь плохое, недостает нам солнышка,:( , поэтому я думаю совсем не плохо получить немного витаминчика Д:)
Просто не надо этим злоупотреблять:)
А вообще если так посудить, то и жить вредно:-D

Tigrizza 11.09.2008 12:01

[QUOTE=koshka;143824]
А вообще если так посудить, то и жить вредно:-D[/QUOTE]

Во-во, а умирать здоровым - жалко :-D :-D :-D

Египетская Кошка 11.09.2008 13:35

[QUOTE]Я вот тоже все хочу в солярий ходить (уже пару месяцев собираюсь ), тока не могу выбрать в какой У нас их в моем районе куча. Надо бы узнать, где лампы новые [/QUOTE]

Юль еще не нашла подходящий солярий? Ели нет то, не плохой солярий в фитнес клубе Красота и Сила. По крайней мере я туда ходила когда шейпингом занималась..очень была давольна! Результат за несколько посещений. Лампы были всегда хорошие)))Запись по телефону..и цены умереные.

Только вот он конечно не близко с вашим домом..он на Малой, в центре..ококло нашего дома :)))

МАЛЯВКА!!! 11.09.2008 13:52

Мне не желателен солярий.Много родинок.Кожа у меня очень бледная.Когда была пузатая врачи просто дастовали этим.....:-E :-E :-E А загорелой мне и не хочется быть.:-Р Да и с море почти белая проезжаю.:-D

Юкка 11.09.2008 22:39

я как раз сегодня из солярия! за ГВ делала это уже не раз и ничего страшного))

Tigrizza 13.09.2008 23:28

[QUOTE=Египетская Кошка;143909]
Только вот он конечно не близко с вашим домом..он на Малой, в центре..ококло нашего дома :)))[/QUOTE]

Да уж, далековато :-D

Я уж лучше в парикмахерскую или в Шарм или в Ясуми схожу :bcool:
Надо бы сходить, а то все никак не собраться :-D

Starry 14.09.2008 10:22

[QUOTE=Юкка;144228]я как раз сегодня из солярия! [/QUOTE]

Юль, а ты в купальнике загораешь или голая? :wub:

Юкка 14.09.2008 11:45

в белье: в трусиках и лифчике, но я все так закатываю, чтобы прикрывать только самые опасные места: соски, и все такое %-0

Starry 14.09.2008 18:21

[B]Юкка[/B], ясно. я тоже когда хожу то грудь прикрываю.
но мне кажется это не особо помогает %-0


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors