Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наказание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Вы кричите на ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2625)

Юлик 18.02.2008 08:48

[B]Юкка[/B],наверное он то ничего и не делает.:) Но просто если представить:у тебя дома проблемы,+устала,всю ночь не спала и ещё много чего-нибудь такого.При этом ты уже часа 2 качаешь ребенка на руках,а он не засыпает,ну ни в какую,а ты уже с ног валишься,так и мечтаешь ненадолго прилечь и т.п.Вот тут можно выйти из себя и ребенок тут будет совершенно не причем,но нервы иногда просто не выдерживают.

Юленька 18.02.2008 09:18

[QUOTE=Юлик;75220][B]Юкка[/B],наверное он то ничего и не делает.:) Но просто если представить:у тебя дома проблемы,+устала,всю ночь не спала и ещё много чего-нибудь такого.При этом ты уже часа 2 качаешь ребенка на руках,а он не засыпает,ну ни в какую,а ты уже с ног валишься,так и мечтаешь ненадолго прилечь и т.п.Вот тут можно выйти из себя и ребенок тут будет совершенно не причем,но нервы иногда просто не выдерживают.[/QUOTE]

Полностью с тобой согласна. Ведь ты с ребенком постоянно одна - поэтому спасения не будет :) И еще меня подбешивает ситуация ,когда его укладываю, закутываю ручки в одеяльце, а он их вытаскивает и начинает размахивать - соответственно от этого не засыпает. Мы его пеленали до месяца - было попроще)))) Сейчас такую тушку не закрутишь))))

Юкка 21.02.2008 18:43

Юлик, понятно :)

Zhako 28.03.2008 22:05

Я больше не кричу, а говорю очень громким строгим голосом. Правда иногда появлется непреодолимое желание поколотить сына, дочку, мужа и лечь спать :) )))

Мотылек 27.09.2008 01:00

А я, бывает и кричу... Черт, потом жалею, конечно, но иногда нервы на таком пределе, что не успеваешь подумать, как эмоции уже наружу вышли. Да и возраст у сына такой, что шкодит на каждом углу и часто делает то, что не разрешаю, например, стучит дверью, или распахивает дверь холодильника и не закрывает. Раз 100 говорили, что так нельзя, а толку - ноль. Пока стулом дверку не придвинешь - не успокоится.

Надюшка 27.09.2008 01:07

Я бывает кричу на ребенка.Да,тоже как и многие потом жалею о выбросе таких эмоций,но сыну не показываю.Бывает говоришь нельзя что-то делать по 10-15 раз - не понимает,настырно продолжает свое черное дело!Это выводит.

Мотылек 27.09.2008 01:08

Это точно. Хоть умом и понимаю, что ребенок сейчас просто не может понять, почему нельзя, что проще для себя же его просто отвлечь, но иногда просто нет на это сил и времени.

Надюшка 27.09.2008 01:15

Так у меня сынулю не отвлечь вообще от того интересного для него дела,на которое мама так бурно реагирует.Уж очень в этом плане умненький мальчик или настырнинький,даже незнаю.Он будет плакать,орать,все что угодно предпренимать,но делать шкоду!!!

Юкка 27.09.2008 22:52

я пока не кричу :) наверное, шкодливый возраст еще не подошел :)

Надюшка 27.09.2008 23:44

Я так почитала и поняла,что через шкодливый возраст проходят все детки в той или иной степени.Кто-то в большой,кто-то в меньшей...Это все естественно!

Юкка 29.09.2008 00:04

Ну да, но не все мамы проходят через воспитание при помощи крика :) Надеюсь, меня это минует, но не зарекаюсь..

rosasshipami 29.09.2008 11:13

я иногда бывает в сердцах, когда чего-то нельзя, а лезет, не сил просто во ти срываюсь.
а так стараюсь аккуратно, например тащит в рот грязные ботинки, я беру их мою, поом ей даю, правда интересу они уже не вызывают

Урсула 29.09.2008 11:23

Недавно прочитала статью,что на деток нужно повышать голос!Если с ними все время разговаривать тихо,то придя в школу или садик,где на них будут прикрикивать,детки могут болезненно реагировать,вплоть до нервного срыва.
Т.е. надо морально готовить к будущей жизни.

Lana 29.09.2008 14:08

Так же как и многие срываюсь да желею об этом. А если муж это слышет то таааааааааааааак меня отчитывает :( И вот не кто из моих не понимает как тяжело изодня в день быть только с маленьким ребенком и зависеть только от него. Нет это великое счастье но иногда становится оденоко

Юкка 30.09.2008 00:20

[QUOTE=Урсула;153868]Недавно прочитала статью,что на деток нужно повышать голос!Если с ними все время разговаривать тихо,то придя в школу или садик,где на них будут прикрикивать,детки могут болезненно реагировать,вплоть до нервного срыва.
Т.е. надо морально готовить к будущей жизни.[/QUOTE]

Нечто подобное было и у меня в детстве. Как-то в начальной школе учительница на меня повысила голос, а я разревелась и жаловалась родителям, что на меня кричат. А учительница недоумевала: "Ну если это у тебя называется кричать..."

Любой маме приходится повышать на ребенка голос, но чтобы это делать осознанно, для того чтобы ребенок в будущем этого не боялся.. - это чересчур))) Так что же ему еще двойки за поведение ставить, если это ему еще предстоит?...

Мотылек 27.11.2008 00:42

[QUOTE=Lana;154013]Так же как и многие срываюсь да желею об этом. А если муж это слышет то таааааааааааааак меня отчитывает :( И вот не кто из моих не понимает как тяжело изодня в день быть только с маленьким ребенком и зависеть только от него. Нет это великое счастье но иногда становится оденоко[/QUOTE]

Полностью согласна.

Сегодня Дианка не спала днем, что-то беспокоило. Я вся на нервах, не знаю, что и думать. Кот начал капризничать за столом, я накричала на него, ребенок, конечно в слезы... Потом в ванне стал игрушки разбрасывать, банки с водой, я опять накричала. Он встал, протянул ко мне руку, взял мою и положил себе на голову, чтобы я его погладила... Думала, что сквозь землю провалюсь... Стыдно стало страшно... Оно ж еще маленькое, оно должно капризничать, да не так уж он и шкодил...
Обняла его и стала гладить, сразу успокоился.

Я думаю, что наш крик - это признак бессилия. Когда ситуация выходит из-под контроля нам легче выкрикнуть что-то, чтобы с криком вышли эмоции. Только проблемы-то это не решает. Я даже не успеваю подумать перед тем как закричать, совсем уже с катушек слетаю... А ведь пожну однажды такое отношение...

Уж лучше выйти куда-то, побыть одной, чем вот так обращаться с ребенком.

Мусик-пузик 27.11.2008 00:44

[QUOTE=Мотылек;190594]Полностью согласна.

Я думаю, что наш крик - это признак бессилия. Когда ситуация выходит из-под контроля нам легче выкрикнуть что-то, чтобы с криком вышли эмоции. Только проблемы-то это не решает. Я даже не успеваю подумать перед тем как закричать, совсем уже с катушек слетаю... А ведь пожну однажды такое отношение...

Уж лучше выйти куда-то, побыть одной, чем вот так обращаться с ребенком.[/QUOTE]

Подписываюсь под каждым словом, но как же иногда сложно бывает не сорваться, а посадить ребенка выйти в другую комнату и там попыхтеть. :-/

Мотылек 27.11.2008 01:00

Это точно. Просто прет этот крик. Да и кричишь, по сути, не на малыша, а просто, чтобы выплеснуть напряжение.

Антонина 27.11.2008 08:29

Да девчёнки это так всё сложно. На нас с сестрой родители постоянно кричали, я думала что так Я с ребёнком вести себя не буду. Тяжело когда один ребёнок, а если 2, 3 это ещё сложнее. С одной стороны ты понимаешь, что не надо срываться, а с другой уже сил нет.Как на меня то это тупик какой-то. Пожелаю всем терпения в этой нелёгкой профессии !!!

Яся 27.11.2008 16:24

На Есению не кричу,стараюсь не раздражаться,а старший еженедельно пистонов получает,и беда вся в характере-упрямый,и делает всё по своему.Большой уже ,всё понимает,и каждый день обьясняешь-каждый день обещает,и продолжает своё делать.
Для меня его переходной возраст-хуже бессоных ночей с младшей.Сегодня дала поясом по попе,-я ему грозюсь-дам ремня- он мне свою попу подставляет,всыпала 3 раза,в глазах слезы-но молчит как партизан,и извинения в итоге не попросил все равно за содеянное.В этом году-я ему дала 4-й раз ремня.Здесь на детей руку запрещено поднимать,оштрафуют в лучшем случае,но как с ним справляться?


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors