![]() |
мы раз в две недели примерно в ашане. все стараемся покупать про запас .примерно одинаковый список продуктов. а вообще берем то что хочется.
|
вот мой список
-мясо свинина и говядина -иногда рыба -курица -картошка, макароны, рис - хлеб - соки - кетчуп, майонез - йогурты и хлопья - колбаса, сыр - что-нить сладенькое -чай, кофе - овищи, фрукты Вот)) фарш я всегда делаю только сама и не покупаю никаких полуфабрикатов. едим мы не оч много. Закупаемся в Ашане тыс на 3000-3500 и на неделю точно хватает |
Мой список, покупаю в большом магазине где то раз в неделю, 10 дней.
Макаронные изделия, рис, чай развесной и в пакетиках чёрный и зелёный разный: Мука, яйца, картошка, лук, томатная паста, хлопья 5 или 6 злаков: молоко упаковкой(12 шт.) где на неделю хватает, капуста, помидоры, огурцы по мере надобности, консервы рыбные, мясные, овощные на экстренные случаи , морковь кг. 3, перетираю её и замораживаю, для поджарки;и по немного для малыша, на соки и на салаты, мясо говядина (нам требуется много, мы семья мясоедов) мякоть на фарш, а с костями мяско делим порционно и в пакетиках разовых замораживаем; курочки замороженные, бёдрышки, грудки, конфеты шоколадные (я их обожаю) всякая выпечка (вкусности), Специи, соль, сахар, Сыр, творог, творожки глазированные и "данисимо", Какао "Несквик" килограммовый на недельку :) Сметана. Рыба замороженная (семга, горбуша, форель)и солёно копчёная (сельдь, скумбрия) Ягоды замороженные и сухофрукты для компотов, Фрукты, но чаше из ближнего магазина по чуть чуть свежее; Зелень всякая (шинкую и замораживаю) Колбаса и сосиски; И это далеко не полный список... :) |
на неделю в маге:
мясо для себя и для собаки крупы - гречка, пшено, рис. В основном для собаки 2 дес. яиц сметана, молоко, сыр, творог, кефир или ряженка (по желанию) макароны консервированная фасоль сладкое.... вот его всегда получается много, и постоянно не хватает. рынок: картошка, морковь, свекла, капуста, огурцы, помидоры, зелень, что-нить из фруктов-ягод. В общем у нас на 3х человек и собаку выходит в неделю, около 4х тыс. |
закупаемся в "Метро" примерно на месяц. :) Но не всё-продукты, чаще порошки/химия. Кое-что покупаем на рынке. Примерно так получается:
*вареники с картошкой 2х2 (для "сегодня лень готовить") *пицца (2х2) *творожки (коробками) *масло растительное (подсолнечное+оливковое) *соки (упаковка) *быстрые завтраки~большую пачку (Несквик) *говядина/свинина~5 кг (на рынке, фарш крутит муж) *рыба из расчета ~2 кг филе окуня,+3 кг судака,+ свежей семги ~2 кг *макаронные изделия (упаковка=5 пачкам) *сосиски ~1,5 кг *масло сливочное ~ 1 кг *овощи (зимой замороженные, летом свежие) *крупы по кг:рис, гречка, пшено *сыр около 500 гр *колбаса (без неё мои мужики не могут) вареная и копченная около 500 гр каждой *яйцо-2 десятка молоко, кефир, печенье, хлебобулочные изделия, а так же сахар, томатную пасту покупаем по мере необходимости. Продукты выходят на сумму около 3000 в месяц. |
Cler, может быть 30000??? а то 3000 это пряи уж как-то мало
|
[QUOTE=VIPPY;2013860]Cler, может быть 30000??? а то 3000 это пряи уж как-то мало[/QUOTE]
мы живем не в Москве.;) |
ну всеравно. никогда не думала что цены так арьируются сильно:-[ ]
|
[QUOTE=Cler;2014479]мы живем не в Москве.;)[/QUOTE]
мы тоже не в Москве, но на продукты в месяц не 3000 выходит это точно, тыс 9 мой список мясо говяядина, курица, ножки, грудки яйца майонез огурцы, помидоры, зелень кабачки, лук, морковь, капуста по необходимости майонез сыр твердый, сыр плавленный творог, творожки, йогурты, сырки хлеб, батон колбаса, сосиски молоко, ряженка растительное масло томатная паста специи зеленый горошек, кукуруза консервированные замороженные овощи но у нас город маленький так что закупаемся в магазине рядом с домом. |
ну к примеру, рыба у нас стоит 80 рублей... сосиски-190...
|
[QUOTE=Cler;2014731]ну к примеру, рыба у нас стоит 80 рублей... сосиски-190...[/QUOTE]
у нас так же. в неделю тысячи две точно на еду уходит, если считать овощи фрукты ещё. но у нас черешня по 250, помидоры по 80, кабачки 30. это дорого, есть с чем сравнить мне. хлеб ещё 20 р. стоит у нас и масло сливочное 50 |
Ого!!! У нас черешня от 120 до 180 в зависимости от сорта,Хлеб 16-18, масло слив-25!
|
[QUOTE=Пушистый Катёнок;2014805]у нас так же. в неделю тысячи две точно на еду уходит, если считать овощи фрукты ещё. но у нас черешня по 250, помидоры по 80, кабачки 30. это дорого, есть с чем сравнить мне. хлеб ещё 20 р. стоит у нас и масло сливочное 50[/QUOTE]
помидоры самые дорогие-50, на рынке можно купить по 30-25, черешня-80, кабачки-12, хлеб-15, масло сливочное, самое дорогое в пачке за 250 гр-40 рублей.%-0 |
[QUOTE=Cler;2014840]помидоры самые дорогие-50, на рынке можно купить по 30-25, черешня-80, кабачки-12, хлеб-15, масло сливочное, самое дорогое в пачке за 250 гр-40 рублей.%-0[/QUOTE]
да я знаю, сама родом из Воронежа, к маме в отпуск езжу.... знаю цены :( но нам хорошо, что муж служит и ему хороший паек дают, крупы, муку мы например вообще не покупаем и сахар, так же дают ещё много всего, в том числе и мясо, но его не хватает конечно, всё равно приходиться покупать. |
[QUOTE=Пушистый Катёнок;2014865]да я знаю, сама родом из Воронежа, к маме в отпуск езжу.... знаю цены :( но нам хорошо, что муж служит и ему хороший паек дают, крупы, муку мы например вообще не покупаем и сахар, так же дают ещё много всего, в том числе и мясо, но его не хватает конечно, всё равно приходиться покупать.[/QUOTE]
паек несколько облегчает жизнь, это я знаю... не намного, согласна. |
а мы стараемся пореже в магазин ходить, ездим в гипермаркет раз в неделю, а то и реже, закупаем всё необходимое, а хлебушек и овощи рядом с домом, и в ближайший супермаркет стараемся не заходить, потому что пойдешь туда за хлебом за 20 руб, а оставишь 500...
|
а почему ни у кого в списке нету пива?:-D или мужья совсем не выпивают?
ну бутылочку там в неделю) |
[QUOTE=Гульнара Н.;2121417]а почему ни у кого в списке нету пива?:-D или мужья совсем не выпивают?
ну бутылочку там в неделю)[/QUOTE] :girl_haha: это отдельной статьей проходит. |
на счет покупок,хожу только со списком и стараюсь побыстрее, и не подходить к ненужным прилавкам...
раньше иногда получалось так-заглянем в карусель за молоком и хлебом, И ТУТ магазин то большой глаза разбегаются, и тут в тележку летит все что попадет под руку-попкорн,морская капуста,всякие шоколадочки, о шампанское возьмем-возьмем!ну к шампуню и торт надо и ананасы, о смотри акцию на посуду!!а давай купим этих тонких супердорогих катлет булочек и получится свой бигмак но дешевле и вкуснее...(если бы дешевле) и понеслось... так то конечно прикольно, но это все съедается за один вечер, ладно бы муж еще как то поправлялся так ни в коня корм, а другие спрашивают что я его кормлю плохо что ли? |
[QUOTE=Гульнара Н.;2121476]на счет покупок,хожу только со списком и стараюсь побыстрее, и не подходить к ненужным прилавкам...
раньше иногда получалось так-заглянем в карусель за молоком и хлебом, И ТУТ магазин то большой глаза разбегаются, и тут в тележку летит все что попадет под руку-попкорн,морская капуста,всякие шоколадочки, о шампанское возьмем-возьмем!ну к шампуню и торт надо и ананасы, о смотри акцию на посуду!!а давай купим этих тонких супердорогих катлет булочек и получится свой бигмак но дешевле и вкуснее...(если бы дешевле) и понеслось... так то конечно прикольно, но это все съедается за один вечер, ладно бы муж еще как то поправлялся так ни в коня корм, а другие спрашивают что я его кормлю плохо что ли?[/QUOTE] а мы если лишнего возьмем то потом дооолго доедаем и то чтобы не испортилось:girl_haha: |
| Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors