Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и работа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=785)

Любознательная 20.06.2008 00:07

А вот я, девочки, не знаю, какая будет реакция у руководства :-/ , поэтому стараюсь настроить себя на то, что мне все равно и меня это совсем не будет волновать, хотя на самом деле - очень важно. Хотелось бы не просто сохранить хорошие отношения, но и продолжить сотрудничество, так сказать. То есть родить малышей и вернуться на работу.. Но как уходить, и когда возвращаться...
В общем, мысли терзают разные, наверное, поэтому до сих пор планированием занимаюсь только в думках, а не на деле... %-0

Марина 21.06.2008 07:31

[QUOTE=Оленька;86820]Блин, не знаю, что и делать. Начальник ругается. Не так чтобы очень, но не доволен, что я работать видишь ли хуже стала. Говорит, что мне рано расслабляться, что еще 2 месяца могу работать в полную силу. А я так обижаюсь на него... Чего меня попрекать. Могу ведь и на больничный сесть! Чего с ним делать? 2 дня дома посидела, болела. А он не доволен, мол, когда уже выйдешь на работу. Пришлось идти работать! Так тут одни упреки![/QUOTE]


А ты дай почитать своему руководителю вот эту инструкцию:-D , она правда на мужей рассчитана, но и ему некоторые пунктики следовало бы знать:

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания.
Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично!
Можете отвязать свой матрац.
:-D :-D :-D :-D :-D :))) :))) :)))

Марина 21.06.2008 07:38

Уважаемые модераторы, может чуток не в тему, но большинству мужчин, я думаю стоит это попрововать.

Если нужно, переместите это в другую темку%-0

elena1711 21.06.2008 11:32

Здорово!!
Надо будет распечатать и повесить потом на стену..
как у нас получится беби..пока что-то не как не хочет получатся..

elena1711 21.06.2008 11:43

Я когда устраивалась на работу, думала что беременная..боялась..что все узнают..как это будет выглядеть, только приду и уже пузико появилось.
Потом выяснилось, что я не беременная. Уже страемся 8-ой месяц и никак...а теперь, мне все равно, что скажут на работе..главное дети и семья..работа никуда не убежит..этой работы будет всегда море, а дети- святое!!
У нас директор не любит беременных, считает, что они все глупые, а если родила. следует чуть ли не на следующий день выйти на работу..Но все пособия и декретны выплачивают, как часы, вовремя, без задержек. После получения больничного не разрешает работать, даже если хорошо себя чувствуешь..я вот во время первой беременности..могла работать, чуть ли не до родов..
А у моей сестры на работе, декретные (больничный) оплачивают частями, говорят, то денег нет, то соцстрах не перечислил.., то документы еще в соцстрах не подали..как будут пособие до полутора лет и единовременное платить - ужас, даже и незнаю, так все затягивают, хотя по закону не имеют право..
Я с первым ребенком сидела 8 месяцев потом вышла на работу..Но со вторым думаю буду сидеть подольше...
так хочется дочку и муж постоянно об этом говорит, первый у нас сын.

Starry 21.06.2008 11:56

[QUOTE=Марина;111532]Уважаемые модераторы, может чуток не в тему, но большинству мужчин, я думаю стоит это попрововать.
Если нужно, переместите это в другую темку%-0[/QUOTE]

у нас это уже есть в разделе про юмор :-Р

tatachka 23.07.2008 18:21

Девочки! Спасибо вам за советы! В апреле я устроилась на работу, работа - просто сказка... Хороший коллектив, спокойно, зарплата приличная, больница своя под боком, полный соц.пакет... в общем я очень довольна... правда с ребеночком пока не получается, но мы надеемся, что в этом месяце я запузячусь

Солнце 24.07.2008 21:00

Да, странно все в нашей стране, рождаемость низкая, а женщину защитить не могут, и есть у нас законы, только они не действуют.... Почему мы должны бояться говорить на работе, это они нас должны бояться!!! А на деле все наоборот.... Надеюсь, что есть еще приличные работодатели!!!!

Marjill 03.08.2008 19:51

а мне начальница сама уже говорит, что в декрет пора, а то потом сложнее рожать будет. хотя не знаю какая была бы реакция если бы я ее перед фактом уже поставила. руководство оно непредсказуемое

~LadyBriliant~ 20.08.2008 11:01

Я устроилась на новую работу, а муж мне заявил, что мы начинаем активничать :). Ну вот, перед работодателем неудобно, но сказать нет мужу! Этого я делать не буду! Я так хотела чтобы он созрел и сам захотел!!! Я так ждала!!! А работа... Неудобно получается :(
Ничего не поделаешь!

Оранжевая кошка 27.08.2008 17:24

Мда... Тема актуальная...
Тоже вот думаю как сказать. У меня начальница молодая, но сама детей похоже не хочет в ближайшее время...
Правда было бы для начала о чём говорить, а там скажу как-нибудь :)

Кристинка 27.08.2008 18:18

а я задумалась может стоит выучиться набраться всяких там степеней ученых.. а потом дети??

~LadyBriliant~ 28.08.2008 09:04

Кристинка, ну учиться можно и с маленьким, на заочке к примеру. А вот работать на заочке не получится. :( Да и кому ты нужна с малышом, который будет болеть, ты на больничном... Я вот думаю, что мне прийдется скорее всего увольняться. Либо меня уволят :)

Оранжевая кошка 28.08.2008 10:38

Кристи4ка! Что-то ты пессимистично настроена как-то.
Почему сразу уволят? Если по трудовому договору работаешь, то всё ок. А если не недавно, так вообще хорошо. Может руководство не порадуется конечно, но уволить - это по-моему слишком.

~LadyBriliant~ 28.08.2008 10:39

Оранжевая кошка, в том то и дело, что недавно. Да я не переживаю по этому поводу. Уволят так уволят. И что с того, к работе надо проще относиться. Вот если бы я работала там 5 лет, я бы наверное билась! А так, начего страшного! ;)

Женечка_Joy 28.08.2008 11:45

У нас на работе очень не приветсвуют беременности, хотя в декрет нормально отпускают. Просто в этом году две девушки из моего отдела почти одновременно ушли в декрет... теперь у нас молодых замужних девушек вообще не берут :) как будто это дает гарантии.
Я себе представляю лицо начальницы, когда наше планирование увенчается успехом)) да, еще знаю, что одна моя сотрудница тоже планирует... гм :)
зарплата у нас хорошая, но масика хочется очень-преочень! Поэтому я делаю выбор в сторону семьи.

~LadyBriliant~ 28.08.2008 11:50

Солидарна с выбором Женечка_Joy. :)
Меня когда совсем недавно брали на работу и я еще не планировала, спрашивали везде, детей не планируете. Ага, мне 26 лет, нет детей, замужем, конечно не планирую :). Я сказала, что в дальнейшем конечно планирую. :) Меня взяли... Что будет дальше посмотрим :)

Оленька 28.08.2008 12:11

[QUOTE=Кристи4ка;135198]Солидарна с выбором Женечка_Joy. :)
Меня когда совсем недавно брали на работу и я еще не планировала, спрашивали везде, детей не планируете. Ага, мне 26 лет, нет детей, замужем, конечно не планирую :). Я сказала, что в дальнейшем конечно планирую. :) Меня взяли... Что будет дальше посмотрим :)[/QUOTE]

У меня точно так же было!!!:-D Тока мне 23 было.
Проработала ровно 1,5 года.:)))
Причем, у меня директор такой, он все как будто нутром чует. В декабре меня спрашивал, а не собираюсь ли я детей рожать... А я сказала, что у него еще 1-2 года в запасе есть, пока не соберусь. А сама вышла после новогодних на работу и ошарашила его своими новостями!!!:-D Ничего, рад был, конечно за меня!:-D :)))

А ты уже сколько работаешь?

~LadyBriliant~ 28.08.2008 12:13

Оленька, вот и я ошарашу!!! :)
Но надеюсь он поймет. У него у самого недавно бэбик родился! :)

А не поймет, да и ладно!!! :)
Нам и дома не плохо будет! :)

Оленька 28.08.2008 12:18

В плане дома?


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors